Автор Тема: РЦ при Цзилиньском университете 吉林大学俄语中心  (Прочитано 21328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Русский Мир

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Восточное Полушарие
РУССКИЙ ЦЕНТР В ЦЗИЛИНЬСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ / 吉林大学俄语中心

Адрес / 地址:  Jilin University Friendship Guesthouse, No. 2699 Qianjin Street, Changchun City, Jilin Province, China, 130012 中国 吉林省 长春市 前进大街 2699号, 吉林大学中心图书馆118室邮编130012
Телефон(ы) / 电话: +86-431-85166571
Факс / 传真: +86-431-85166570
E-mail: [email protected]

链接
合作的平台 友谊的桥梁:吉林大学俄语中心成立
俄语新年晚会在我校俄语中心举行
Проект "Русский язык в Китае" на базе "Восточного Полушария" | www.russkiymir.ru

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Новости из Чанчуня:

По словам работающих там русских преподавателей, центр русского языка в Цзилиньском университете не работает, и никто ничего не знает. С другой стороны, телефоны, вроде, отвечают, но только на китайском. Было бы здорово, если кто-то смог бы позвонить и уточнить, что происходит.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Интересно-а почему Зубрицкого на фото нет. Его что не пригласили?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Не поленилась, поискала в интернете - видимо, без Зубрицкого открывали. Но, может, занят был, странно это, что без него. http://habrus.ru/content/na-severo-vostoke-kitaya-sozdan-tretii-tsentr-russkogo-yazyka
И последняя новость об этом центре  - Новый 2011 год и ни-че-го больше.
http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/rucenter/news0486.html
Написано, что Центр открыт Государственным педагогическим университетом Благовещенска при активной поддержке Фонда "Русский мир". Странно, если совсем никакая работа не ведется, у нас в Пекинском университете все вполне активно происходит. Вообще было бы хорошо, раз уж центры появились на нашем Полушарии, чтобы работа их тут как-то освещалась. А то какой-то мертвый раздел получился. Я вот даже не уверена, что директоров проинформировали, что на Полушарии есть такой раздел. Обязательно поинтересуюсь у нашего директора, знает ли она об этом. Русский центры - это замечательные площадки, на которых очень много можно сделать для продвижения русского языка и культуры. И многие реально ДЕЛАЮТ. Может и в Цзилине трудятся молча и в поте лица...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Я правда так и не понял, когда Зубрицкий был вицемером Владивостока почему он заставлял сотрудников владивостокской мэрии по миру возить чеоданами видеокассеты для раздачи : "Москва моя златоглавая", "Достопримечательности Москвы"... А вот о Владивостоке ни разу... :-[
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Может и в Цзилине трудятся молча и в поте лица...

 и тайно от всех.... ;)

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Я правда так и не понял, когда Зубрицкий был вицемером Владивостока почему он заставлял сотрудников владивостокской мэрии по миру возить чемоданами видеокассеты для раздачи : "Москва моя златоглавая", "Достопримечательности Москвы"... А вот о Владивостоке ни разу... :-[
Тут все просто, чтобы были видеокассеты с Владивостоком, надо озадачится, подать заявку на грант в Фонд Русский мир, грамотно ее обосновать, получить тот грант и выпустить продукт - тогда будут и наши видеокассеты все раздавать по центрам. Так что дерзайте, ежели что :)!!!
Про Цзилинь. Говорят, что центр там находится при библиотеке, поэтому, возможно, там по-русски и не отвечают по телефону. Но наверняка там есть преподаватели русского языка - раз открыли центр. И похоже, что на нашем Полушарии они не появляются, а жаль. Не могут же они в работе не использовать эти замечательные ресурсы?!! Так что , может, и трудятся, не то, чтобы тайно но заставляют нас всех поволноваться - а работает ли Центр... А мы на этой ветке делаем этому центру популярность, так хочется, чтобы кто-нибудь из Цзилиня ответил.
И еще, похоже, что директоров центров все-таки не поставили в известность о том, что у них есть свой уголок на Полушарии. Я думаю, что тогда бы все это не висело просто так, а заполнялось событиями, вопросами, объявлениями о мероприятиях.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
А мы на этой ветке делаем этому центру популярность, так хочется, чтобы кто-нибудь из Цзилиня ответил.
И еще, похоже, что директоров центров все-таки не поставили в известность о том, что у них есть свой уголок на Полушарии. Я думаю, что тогда бы все это не висело просто так, а заполнялось событиями, вопросами, объявлениями о мероприятиях.
Я из Чанчуня! Очень хочется,чтобы данный Центр работал. Обращалась полгода назад в "Русский мир", звонила в Центр.  ???

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Вы молодец, что пытаетесь как-то это расшевелить - по крайней мере звонили. Вообще странные вещи происходят, открыли центр и ... все. Как-то непонятна реакция Фонда РМ. Посмотрела, модератор раздела заходил на Полушарие в последний раз 20 марта... Очень печально это. Поэтому и не удивляет, что директора центров не в курсе, что здесь у них есть странички... Может быть, Вы туда сходите, посмотрите, что там происходит, есть ли какая-то деятельность вообще, чтобы была полностью объективная картина. Если на самом деле тишина полная (а не тайная работа в поте лица :)),то я думаю, что надо писать письмо директору Фонда Никонову. Русских в Чанчуне не мало, это центр открыт и доля вас тоже, и это немалые российские деньги. Я думаю, что можно побороться за то, чтобы там все активизировалось. 
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я из Чанчуня!
Вы там РЯ преподаёте?
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Вы там РЯ преподаёте?
Да!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Про Цзилинь. Говорят, что центр там находится при библиотеке, поэтому, возможно, там по-русски и не отвечают по телефону.
В какой библиотеке? их там несколько.
Возможно, просто дали телефон не той библиотеки. :)
Цитировать
Но наверняка там есть преподаватели русского языка - раз открыли центр.
Там с незапамятных времен русский язык учат, и довольно много
不怕困难不怕死

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
РУССКИЙ ЦЕНТР В ЦЗИЛИНЬСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ / 吉林大学俄语中心

Адрес / 地址:  Jilin University Friendship Guesthouse, No. 2699 Qianjin Street, Changchun City, Jilin Province, China, 130012 中国 吉林省 长春市 前进大街 2699号, 吉林大学中心图书馆118室邮编130012
Телефон(ы) / 电话: +86-431-85166571
Факс / 传真: +86-431-85166570
E-mail: [email protected]

链接
合作的平台 友谊的桥梁:吉林大学俄语中心成立
俄语新年晚会在我校俄语中心举行
Вот эта улица, вот этот дом...
 Позвоните, пожалуйста, мне не отвечают...

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
 Спешу сообщить: кажется,"лед тронулся"!!!!  ::) Если не ошиблась, то в скором времени оповещу о продолжении этой истории. Пока боюсь сглазить!!!!

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
С нетерпением ждем новостей! Удачи-удачи-удачи Вам!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Zaspola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • недвижимость в Италии
Удачи! Успехов!

Оффлайн TimurBekaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Казахстан
я из Казахстана, начал учить китайский язык. Скажу вам, с русским было проще. :-\

Оффлайн Zaspola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • недвижимость в Италии
Мне с итальянским еще проще было. www.luxuryvillaitaly.ru