Автор Тема: Вопросы по Даляню  (Прочитано 294384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #875 : 12 Апреля 2014 19:26:11 »
Всем доброго дня или вечера! Кто подскажет каким транспортом лучше и дешевле из Даляня перебраться в Южную Корею.Поездка планируется в июле-августе. спасибо всем кто скинет какую-нибудь инфу.

Есть паром до Инчона (рядом с Сеулом), стоит вроде около тысячи юаней в одну сторону (для студентов в районе 800 ю). Если нужно туда-обратно то смотрите авиабилеты, бывает со скидками около 1400 в оба конца, но нужно за ранее и только на определённые даты.

Оффлайн za7morei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #876 : 24 Апреля 2014 19:37:28 »
Всем доброго дня или вечера! Кто подскажет каким транспортом лучше и дешевле из Даляня перебраться в Южную Корею.Поездка планируется в июле-августе. спасибо всем кто скинет какую-нибудь инфу.
Здравствуйте, я недорого слетала Далянь- Сеул, в одну сторону около 900 юаней. Если б заранее покупала билет, было б дешевле...

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #877 : 15 Августа 2014 20:35:52 »
Подскажите пожалуйста, как доехать из Аньшаня в Далянь? Автобус? Электричка?
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #878 : 15 Августа 2014 23:36:55 »
Подскажите пожалуйста, как доехать из Аньшаня в Далянь? Автобус? Электричка?

Да, есть и то и то, причём в большом количестве, можете в тот же день непосредственно перед отправлением купить билет на ЖД или автовокзале.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #879 : 15 Августа 2014 23:39:30 »
Подскажите пожалуйста, как доехать из Аньшаня в Далянь? Автобус? Электричка?

Лучше всего скоростная электричка - 1:12-1:30 в пути. 20-30 USD.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #880 : 16 Августа 2014 12:35:37 »
Лучше всего скоростная электричка - 1:12-1:30 в пути. 20-30 USD.

Ну это кому как лучше. По скорости может и лучше, но на обычной электричке можно примерно за такие же цифры в RMB доехать, к тому же с центрального вокзала (скоростные отправляются с западного, а это дальше от центра) и до центрального вокзала в Даляне (большинство скоростных едут только до северного, а от туда до центра ещё минут сорок пиликать на автобусе).

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #881 : 19 Августа 2014 00:13:54 »
а сколько по времени обычная электричка идет? и как она вообще?

Идёт примерно 4-4½ часа, в плане чистоты и комфорта будет получше отечественных электричек.

Оффлайн DyadyaVova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #882 : 21 Августа 2014 20:24:10 »
Все привет)
На днях прилетаю в Далянь, может кто поможет советом:
- как добраться из аэропорта до гостиницы в этом месте -
"Dalian Mingjie Apartment Wanda Palace(大连明捷酒店式公寓万达广 场店)
Адрес
Building No.3,
Wanda Palace
Dalian, 116000
Китай
万达广场万达海
景公寓3号楼914

大连, 116000
Телефон +8641188877791
Местонахождение Широта 38.86334, Долгота
121.53364
(N 038° 51.801, E 121° 32.018)
- какой курс обмена долларов на юани и есть какаято специфика при обмене(где лучше менять, берут ли % за обмен, есть ли ограничения по сумме)
- услугами какого мобильного оператора лучше пользоваться (интернет, звонки за рубеж, качество связи по Китаю и цена конечно).
Спасибо
Хорошо-там где мы есть, а где нас нет-там плохо...

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #883 : 24 Августа 2014 09:00:34 »
Добрый день! Меня зовут Ван Юн из Даляни.
      Добраться до отели можете взять такси в аэропорту. Платить по счечику. Примерно 30-40 юаней. Симку смотря что больше пользуешь, Мой номер телефон: +8613940945486( Whatsapp и Viber), будет вопрос напиши или позвони.
      С уважением                                      Ваня
 

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #884 : 24 Августа 2014 12:58:26 »
Из аэропорта на автобусе 701 до 解放广场 Jiefang Guangchang, там пересаживаетесь на трамвай 202 до 万达广场 Wanda Guangchang. Ехать около часа, общая стоимость два юаня.

Оффлайн Евгений 1991

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #885 : 19 Октября 2014 23:56:50 »
Всем доброго времени суток. Собираюсь приехать в Китай с мамой, примерно в конце ноября, на отдых/лечение, с местом лечения примерно определились, но будем рады мнению об оздоровительном центре Лотос в Далянь  沙河口区莲花山路66号  да и вообще где можно поправить здоровье. Так же цель поездки Цигун, советам по этой области очень будем благодарны. Билеты, визы и гостиницу будем делать сами, ищем человека который бы встретил сопроводил и все объяснил и цену услуг своих примерно рассказал). Очень прошу, если кто занимается подобным, сообщите здесь на форуме, или на [email protected] либо [email protected] заранее спасибо!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #886 : 20 Октября 2014 00:36:13 »
Всем доброго времени суток. Собираюсь приехать в Китай с мамой, примерно в конце ноября, на отдых/лечение, с местом лечения примерно определились, но будем рады мнению об оздоровительном центре Лотос в Далянь  沙河口区莲花山路66号  да и вообще где можно поправить здоровье. Так же цель поездки Цигун, советам по этой области очень будем благодарны. Билеты, визы и гостиницу будем делать сами, ищем человека который бы встретил сопроводил и все объяснил и цену услуг своих примерно рассказал). Очень прошу, если кто занимается подобным, сообщите здесь на форуме, или на [email protected] либо [email protected] заранее спасибо!

Добрый вечер, я занимаюсь встречей, ведением больничных дел, переводами и маркетингом для санаторного комплекса "КЕРРЕН", вместе с нами работает доктор Лю (иглотерапевт), которая как раз практикует Цигун и мы планируем привлекать Лю к занятиями Цигуном с нашими пациентами. Если вам это интересно - напишите мне на емейл: [email protected].
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #887 : 20 Октября 2014 00:45:40 »
Поправить здоровье вы сможете и в нашем клубе, и.в. Dalian Kerren International Hot Spring Club: http://ru.kerrenclub.com/. Мы находимся в СЭЗ Даляня, (30 минут езды от жд вокзала).  Я работаю с 8.30 утра и буду в вашем распоряжении до 16.30 вечера. Доктор Лю приходит в 10.40 и проводит сеансы иглоукалывания для пациентов нашей клиники, у вас будет возможность  встретиться с ней в Центре здоровья, я могла бы выступить переводчиком для Вас и Вашей мамы. Напишите, если будет нужна помощь. 
Viva vox alit plenius

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #888 : 23 Мая 2015 21:41:10 »
Подскажите, пожалуйста, сайт морского вокзала  или расписание и стоимость  паромов от Даляня до Янтая, Циндао.  :)

Оффлайн sergei0204

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #889 : 05 Января 2016 01:19:01 »
Уважаемые форумчане, приветствую ! Вопрос исторический : недавно вычитал что в 40-е годы в Даляне вплоть до 1946 проживал атаман Семенов (до его ареста). Кто знает-сохранился ли его дом (может в качестве музея или просто здание)?

Оффлайн Alex-Vad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #890 : 12 Октября 2016 16:15:31 »
26-го сентября в Даляне открыли "Русский городок" и в тот же день в этом городке открыли памятник Юрию Гагарину. Буду очень признателен, если кто-то из живущих в Даляне сфотографирует этот памятник (бюст с постаментом) и разместит эти фотографии здесь. В интернете нашел фото только с танцующими детьми на фоне этого бюста и момент открытия памятника. на этих фото люди загораживают памятник и его плохо видно. Александр

Оффлайн Raduga after rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #891 : 29 Мая 2017 04:01:08 »
Доброго времени суток!
Рассматриваем возможность переезда в Далянь. Вопросов много, конечно. Пока собираю всевозможную информацию. Ткните, пожалуйста, носом где можно прочитать и обсудить инфо о детских садах. Может кто-нибудь подскажет хороший садик, ребёнку 2 года. Есть ли билингвальные сады?
И вопрос о пенсии, могу ли я рассчитывать на неё в будущем?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #892 : 29 Мая 2017 17:13:21 »
И вопрос о пенсии, могу ли я рассчитывать на неё в будущем?
А кем вы будете работать?

Оффлайн Raduga after rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #893 : 30 Мая 2017 02:25:41 »
А кем вы будете работать?

возможность получения пенсии иностранцем зависит от должности? место работы у меня будет, так как поеду по приглашению компании, в которой работаю в настоящее время. И, например, в той стране, где я нахожусь в данный момент, я имею право на минимальный размер пенсии даже если я не буду работать совсем. Я интересуюсь, как с этим вопросом дело обстоит в Китае. Если иностранцу все таки положена пенсия, то в каком размере и какие условия должны быть соблюдены? Уже хочется закрепится в одном месте, поэтому сравниваю все параметры.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #894 : 30 Мая 2017 07:28:10 »
возможность получения пенсии иностранцем зависит от должности? место работы у меня будет, так как поеду по приглашению компании, в которой работаю в настоящее время. И, например, в той стране, где я нахожусь в данный момент, я имею право на минимальный размер пенсии даже если я не буду работать совсем. Я интересуюсь, как с этим вопросом дело обстоит в Китае. Если иностранцу все таки положена пенсия, то в каком размере и какие условия должны быть соблюдены? Уже хочется закрепится в одном месте, поэтому сравниваю все параметры.
От официального оформления. Вообще, пенсию еще ни один иностранец в Китае не получал. Систему уплаты пенсионных платежей нами ввели недавно совсем.  В теории, после 15 лет труда получите право на пенсию. Поэтому никто вас не проконсультирует, потому как этого еще не случалось  ;D
Плюс в Китае нет виз для пенсионеров специальных, по общему порядку, пока работаешь - живешь. Но если получите китайский постоянный ВНЖ, тогда да. Но там как раз ограничения серьезные. Ну или брак с гражданином КНР,

Оффлайн Raduga after rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #895 : 31 Мая 2017 23:05:25 »
Leonwowo ситуация с пенсией прояснилась, благодарю  :)  продолжаю сравнивать другие параметры))

Оффлайн dlshilei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #896 : 14 Сентября 2023 15:37:21 »
Я китанец и живу в Даляне, если у вас возникнут трудности, вы можете найти меня, мой e-mail [email protected]