Автор Тема: Кто хочет в Тибет?  (Прочитано 374706 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1125 : 06 Сентября 2013 12:59:59 »
Добрый день,
скажите,а есть ли туры на октябрьские праздники?будет ли открыть Тибет?
как сделать пермит?
и есть ли возможность,чтобы объединиться в группу с кем-то еще?

Здравствуйте!
с 23 сентября по 5 октября, как раз на праздники, есть заезд из Непала
с 25 сентября по 4 октября есть заезд из Пекина
обе группы уже поданы, если хотите присоединиться, надо решиться сегодня
пишите!

Оффлайн propropro111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1126 : 06 Сентября 2013 20:22:41 »
лечу 28го сентября, обратно 5го октября.

хочу спросить: как в пекине оформить пермит и можно ли самому все обойти без тур компании?

где проверяют этот пермит, если я прилетаю самолетом?

сколько стоят туры (примерные цены) и в чем разница, если ходить самому?

спасибо!

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1127 : 06 Сентября 2013 20:29:53 »
лечу 28го сентября, обратно 5го октября.

хочу спросить: как в пекине оформить пермит и можно ли самому все обойти без тур компании?

где проверяют этот пермит, если я прилетаю самолетом?

сколько стоят туры (примерные цены) и в чем разница, если ходить самому?

спасибо!

пермит в Пекине не оформляется
сами не оформите
проверяют при посадке в самолет или поезд до Лхасы , на выходе из самолета-поезда, и в поезде 2 раза, так что никак не обойдете
туры от нескольких сот до нескольких тысяч долларов


Оффлайн propropro111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1128 : 06 Сентября 2013 20:34:46 »
пермит в Пекине не оформляется
сами не оформите
проверяют при посадке в самолет или поезд до Лхасы , на выходе из самолета-поезда, и в поезде 2 раза, так что никак не обойдете
туры от нескольких сот до нескольких тысяч долларов

спасибо, за столь скорый ответ!

а из Пекина этот пермит можно заказать? как это сделать?

цитирую:
"с 23 сентября по 5 октября, как раз на праздники, есть заезд из Непала
с 25 сентября по 4 октября есть заезд из Пекина..."

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1129 : 06 Сентября 2013 20:43:31 »
его заранее оформляют, в Ваши даты его уже нужно заказывать
если будете бронироваться через пекинскую фирму, так она будет Ваш тур заказывать у тибетской фирмы, но да, так можно

Оффлайн propropro111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1130 : 06 Сентября 2013 21:44:05 »
спасибо!

а как выйти на вашу фирму через пекинскую?

посоветуете какую-нибудь пекинскую фирму?


Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1131 : 06 Сентября 2013 22:59:29 »
спасибо!

а как выйти на вашу фирму через пекинскую?

посоветуете какую-нибудь пекинскую фирму?

без проблем, давайте личке спишемся, чтобы не нарушать правила форума

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1132 : 09 Сентября 2013 01:52:56 »
Дорогие друзья, все, кто собирается в Тибет, позволю себе дать небольшую рекламу очень хорошего магазина.

Только что был в нашем, питерском, магазине Трамонтана: у них прямо сейчас действует скидка - 40(!!!)% практически на всё. Просто по человечески я рекомендую вам обратиться к ним: Трамонтана это очень-очень хороший магазин, я даже не побоюсь сказать - лучший в Петербурге. А его владелец магазина, Александр Родичев, мой хороший знакомый и просто отличный благородный человек.

Если вы живете вдали от Петербурга, это не беда: ребята подготовят все, что вам необходимо для вашего путешествия и вышлют по почте.

Если будете у них закупаться, упомяните, что вас к ним отправил я, Дорже Ликпа aka Денис Липатов - мне будет приятно. Если вы захотите связаться лично с Александром - пишите мне, дам вам телефон.

PS: Скидка действует до 15го сентября!!!

Оффлайн propropro111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1133 : 10 Сентября 2013 15:12:47 »
Прошу прощения!

Забыл сказать, что я проживаю в Пекине! Просто как-то привык, что на полушарии находятся те, кто сам проживает в Китае)

То есть изначально мой вопрос таков: Как с российским паспортом, и с учебной визой, проживая в Китае оформить пермит в Тибет. Можно ли самому здесь подать? Есть только два человека: русский и японец.

-Можно ли оформить программу на 4-5 дней?

Еще есть время купить билеты, и съездить туда на октябрьские праздники, хотел воспользоваться возможностью.

Спасибо!

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1134 : 10 Сентября 2013 16:22:51 »
Со студенческой визой немного сложнее: вам нужно предоставить письмо из вашего учебного заведения, в котором оно (заведение) дает добро на вашу поездку в Тибет.

Оформить такой тур можно либо индивидуально, для двух человек, либо присоединить вас к группе.

При покупке тура советую вам избегать русскоговорящих гидов китайцев: более непорядочной и безграмотной публики не сыскать. Из поездки с такими проводниками полезной информации вынесете ноль, только денег на шопинг по центрам тибетской медицины сольете. Впрочем это замечание не только Тибета касается, а и всего Китая.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013 16:48:32 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1135 : 10 Сентября 2013 17:27:36 »
При покупке тура советую вам избегать русскоговорящих гидов китайцев:Впрочем это замечание не только Тибета касается, а и всего Китая.

Ага, не пользуйтесь китайскими гидами в Китае. А в Непале непальскими не пользуйтесь  ;D

Денис, а как же Ваша китайская Маша, которую из-за самого слабого русского языка в Тибете мы перестали пользовать еще в 2011 году, и она перешла в фирму, обслуживающую Ваши группы? Вы бы ее хоть сами сфотали, а то моя древняя фотка была украдена и помещена на Ваш сайт, даже спасибо не сказали. У Вас на сайте написано, что она такая расхорошая ))).

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1136 : 10 Сентября 2013 17:35:53 »
Ага, не пользуйтесь китайскими гидами в Китае. А в Непале непальскими не пользуйтесь  ;D

Денис, а как же Ваша китайская Маша, которую из-за самого слабого русского языка в Тибете мы перестали пользовать еще в 2011 году, и она перешла в фирму, обслуживающую Ваши группы? Вы бы ее хоть сами сфотали, а то моя древняя фотка была украдена и помещена на Ваш сайт, даже спасибо не сказали. У Вас на сайте написано, что она такая расхорошая ))).
Украдена? Поосторожнее на поворотах, а то я ведь отвечу, что это фото было украдено вами у самой Маши (которая мне лично, кстати, и передала это фото). Русский язык у нее не идеален, но плюсы в отличие от всяческих ваших Лид, Петь, Коль и прочих Даш у Маши есть, а именно: неплохое (для китаянки даже отличное) знание материала, и человек она порядочный, и на шопинге в центре тибетской медицины она замечена не была - вот, видите, сколько плюсов.

Кстати, я встретил однажды эту вашу Лиду в Саге в ресторане. НЕзнание элементарных названий блюд делает честь ее знанию русского языка :D
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013 17:42:47 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1137 : 10 Сентября 2013 17:42:56 »
Украдена? Поосторожнее на поворотах, а то я ведь могу отвечу, что это фото было украдено вами у Маши (которая мне и передала это фото). Русский язык у нее не идеален, но плюсы в отличие от всяческих ваших Лид, Петь, Коль и прочих Даш у Маши есть неплохой багаж знаний, и человек она порядочный. Во всяком случае на шопинге в центре тибетской медицины она замечена не была.

Конечно украдена, это фото было сделано возле моего дома между прочим, на мой фотоаппарат и моими руками ))).
могли бы потрудиться перефотать, если она Ваш гид

Могу подкараулить ее, это не так сложно, думаете она туда не ходит? зря

Почему я ее не использую, потому что она самый слабый гид, а мои все абсолютно гиды сильнее ее во много много раз, она даже боится с моими гидами встречаться, потому что, когда ее туристы видят, какие бывают гиды, просят гида поменять. Один раз даже такое случилось, ее поменяли на моего Лешу.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1138 : 10 Сентября 2013 17:49:08 »
Почему я ее не использую, потому что она самый слабый гид, а мои все абсолютно гиды сильнее ее во много много раз, она даже боится с моими гидами встречаться, потому что, когда ее туристы видят, какие бывают гиды, просят гида поменять. Один раз даже такое случилось, ее поменяли на моего Лешу.

А мне она плакала в жилетку, что это она сама не хочет с вами работать, потому как платите вы ей сущие копейки, значительно ниже чем другие компании. А также упомянула, что когда она работает на вас, вы в ее служебные обязанности вменяете обязательно отводить клиентов во все тот же центр тибетской медицины, с которого вы потом получаете комиссию. А ей это, как человеку глубоко порядочному, неприятно. Врала, наверно. Никому нельзя верить в этом Тибете :D
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013 23:51:09 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1139 : 10 Сентября 2013 17:51:34 »
наверно

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1140 : 10 Сентября 2013 17:58:52 »
Почему мало платим, и у нас стОлько русскоговорящих гидов? Групп много потому что.

А у Маши самый слабый русский язык среди всех гидов в Тибете. Тут даже спорить бессмысленно. Могу оставить телефон любого своего гида, для сравнения, пусть люди сравнят.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1141 : 10 Сентября 2013 18:20:18 »
наверно

Да, перечитал ветку и убедился в том, что Маша мне однозначно врала
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013 23:48:54 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1142 : 16 Сентября 2013 17:57:46 »
Ага, не пользуйтесь китайскими гидами в Китае. А в Непале непальскими не пользуйтесь  ;D
Вы как всегда пытаетесь подменять понятия. Непальцы, которые работают в Непале, находятся - в родной стране, и говорят на родном языке. Хотя и среди них бывают настолько невежественные, что лучше бы шли они работать мусорщиками куда-нибудь, постигать родную страну. Такие ни на что, кроме шоппинг туров не годны по своей природе.

А с китайцами в Тибете все гораздо сложнее. Де-юре Тибет является частью Китая. Но де-факто Тибет для русскоговорящих китайцев чужая земля, с чужими историей, культурой, обычаями и языком. И землю эту они (русскоговорящие китайцы), мягко говоря, не очень то любят. Для них там холодно и высоко. Думаете они туда едет потому, что знают и любят Тибет? Да нифига: их либо посылают централизованно - закрепляют за каким-нибудь хорошо себя зарекомендовавшим агентством, и платят каждый месяц фиксированный оклад, либо они сами едут в Тибет. И делают они это только по одной причине - с их безобразным знанием русского языка (которые они чаще всего получали либо на рынке, либо на лесопилке на Дальнем Востоке) и полным отсутствием прочих знаний внизу, в цивилизованном Китае, они нафиг никому не нужны.

Каждую весну в Лхасу приезжает пара десятков русскоговорящих китайцев. Кто-то едет сам (как Маша), кого то присылает партия. Но, как правило, 90% этой публики, вернувшись осенью на родину, в Тибет уже не возвращается.

А вообще, в целом Вы мою мысль уловили правильно: большинство русскоговорящих гидов пребывает в уверенности, что знание русского языка извиняет незнание всего остального. Это справедливо и для Китая, и для Тибета, и для Вьетнама, и для Непала, да и для прочих стран. Старики только, люди старой закалки, кому 55+ что-то представляют из себя.

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1143 : 16 Сентября 2013 18:24:27 »
Если Маша и "учила русский язык на лесопилке" и "не любит Тибет, потому что здесь холодно и высоко",
это не дает никакого права говорить так о других гидах.

Еще раз повторюсь, есть возможность познакомиться с уровнем русского языка и знанием материала заранее, я предоставляю телефоны, потому что мне не стыдно за моих гидов.

А вот Маша по телефону и двух слов связать не сможет.

Разглагольствовать на эту тему больше бессмысленно. Эта ветка не для того создана.

Оффлайн Infinity8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1144 : 17 Сентября 2013 15:53:02 »
Если Маша и "учила русский язык на лесопилке" и "не любит Тибет, потому что здесь холодно и высоко",
это не дает никакого права говорить так о других гидах.

Еще раз повторюсь, есть возможность познакомиться с уровнем русского языка и знанием материала заранее, я предоставляю телефоны, потому что мне не стыдно за моих гидов.

А вот Маша по телефону и двух слов связать не сможет.

Разглагольствовать на эту тему больше бессмысленно. Эта ветка не для того создана.
А мне очень понравились Ваши гиды и водители и все остальные!!! И знание языка на высоте и знание истории Тибета, да и просто отличные ребята!!! с водителем так вообще без слов понимали друг друга)))) Гид просто скучать не давал и было очень интересно!!! Огромное спасибо!!!

Оффлайн Valeria_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1145 : 20 Сентября 2013 17:16:17 »
Здравствуйте. Я учусь в Сучжоу, хотелось бы съездить в Тибет. Слышала, что не все места разрешены туристам. Плюс слышала про какой-то пермит, который то ли нужен, то ли не нужен. Есть здесь кто-нибудь, кто ездил туда? Если да, то как вы это осуществили?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1146 : 20 Сентября 2013 19:30:18 »
Здравствуйте. Я учусь в Сучжоу, хотелось бы съездить в Тибет. Слышала, что не все места разрешены туристам. Плюс слышала про какой-то пермит, который то ли нужен, то ли не нужен. Есть здесь кто-нибудь, кто ездил туда? Если да, то как вы это осуществили?
Пермит в Тибет - http://polusharie.com/index.php?PHPSESSID=ebd2f7bffd8ec277b2a3d576ce831eb7&topic=66613.50
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Valeria_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1147 : 21 Сентября 2013 22:51:02 »
Знаю, что спохватилась поздно, но нельзя ли сейчас как нибудь попасть в Тибет на национальный день? И за сколько вообще нужно начинать суетиться, как получать этот пермит? И во сколько примерно юаней выходит такая поездка?

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1148 : 22 Сентября 2013 02:01:57 »
Знаю, что спохватилась поздно, но нельзя ли сейчас как нибудь попасть в Тибет на национальный день? И за сколько вообще нужно начинать суетиться, как получать этот пермит? И во сколько примерно юаней выходит такая поездка?

Здравствуйте, Валерия!

На сам национальный день, к сожалению, уже поздновато.
У нас в Тибете были выходные 19-21 сентября, и будут с 1 по 7 октября. В эти дни ничего не будет оформляться.

Виза у Вас, должно быть, есть постоянная, это хорошо, тогда Вам можно планировать поездку по-хорошему за 18 дней до заезда.
Конечно, если можете раньше, то только лучше. Если опаздываете на пару дней, тоже не проблема.

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1149 : 22 Сентября 2013 02:15:24 »
как получать этот пермит? И во сколько примерно юаней выходит такая поездка?

понадобится только сканкопия паспорта и визы КНР

стоимость зависит от того, Вы одна или Вас несколько, хотите индивидуальный тур или в группе, отели какого уровня, сколько дней...

в среднем в октябре можно съездить на 3000 юаней, это на глаз

дорога до Тибета от Вашего города не включена (поезд или самолет)