Автор Тема: China Southern Airlines  (Прочитано 15904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lopez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
China Southern Airlines
« : 26 Октября 2007 16:32:05 »
  Я часто бываю в Китае. Пользую различные авиакомпании, в т.ч. и китайские. Но с таким ....(тут нельзя ругаться ?) столкнулся впервые.
Билеты Санья-Шанхай-Сеул (Инчон) были куплены в Санье. Билеты Сеул (Инчон)-Владивосток - во Владивостоке соответственно национальной традиции (Владавиа не продается где ни попадя). Однако на регистрации в Шанхае педставители China Southern тупо отказали нам, ссылаясь на отсутствие корейской визы.Не помогли и многочасовая ругань, и маршрутная квитанция с номерами e-tickets (Владавиа - молодцы, выслали факс в воскресенье в 23:00 прямо в аэропорт Шанхая). Были также пререговоры с представителем China Southern в Корее и безрезультатный поиск начальников. Никто о безвизовом транзите через Сеул (Инчон) не слышал, указаний и инструкций не получал и, как следствие, разрешения на регистрацию и посадку не дал... И это в международном терминале аэропорта Pudong (Шанхай)! Конечно, писменных объяснений мы не получили, рейс улетел, билеты сдать не удалось (т.к куплены в Санье). Выход из ситуации оставался один - приобрести билеты в кассе Korean Air, что мы и сделали и вылетели без вопросов и проблем.
    Мой первый подобный случай за практику 10-15 визитов в Китай ежегодно (вот уж как лет пять подряд на пляжи катаюсь). Чтож... Китай портится...  Однако, как найти начальника ?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: China Southern Airlines
« Ответ #1 : 11 Июня 2014 15:51:16 »
Купили недавно на сайте China Southern Airlines билеты Цзюджайгоу-Чунцин на октябрь (оплатили банковской картой, получив электронные билеты).
Сегодня пришло уведомление на мейл, что рейс отменен с просьбой связаться с горячей линией компании.
Оказалось, что расписание рейсов есть до 25 октября включительно, а у нас перелет 27 октября.
При этом на сайте система без проблем запроцессила подтверждение билетов и оплату  :( :( :(
Горячая линия посоветовала или ждать сентября, когда будет утверждение нового расписания (происходжит два раза в год) или направлять официальный запрос на возврат билетов. То есть деньги автоматом при отмене рейса не будут возвращены на карту  :( :( :(

Не очень понятно, как лучше поступить: сдавать билеты и ждать расписания или менять логистику маршрута...  :-\
Если не сдавать билеты и ждать обновление расписание, как считать эту отмену брони компанией? То есть будут ли сохранены оплаченные места?

Хотелось бы еще понять, можно ли покупать билеты на октябрь-ноябрь сейчас, если сайт авиакомпаний позволяет это сделать, или лучше не рисковать, и выше описанная ситуация с China Southern  -  обычная практика работы всех китайских авиакомпаний?

Буду благодарна за любые конструктивные ответы.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014 17:21:56 от bumali »

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: China Southern Airlines
« Ответ #2 : 11 Июня 2014 20:50:52 »
China Southern Airlines после продолжительной переписки предложило нам другой рейс Сычуанскими авиалиниями с одной пересадкой по необходимому маршруту без каких-либо доплат и возвратов вместо отмененного.
Ждем новые электронные билеты, УРА!! 8-)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: China Southern Airlines
« Ответ #3 : 30 Сентября 2014 03:24:03 »
Какой-то роковой маршрут. Чайна соуферн сегодня вновь прислало сообщение, что рейс Цзюджайгоу-Ченду переносится, а Ченду-Чунцин вообще отменяется.
Предложили пересадить нас на Air China Цзюджайгоу-Чунцин, но пока не прислали электронный билет.
Интересно, они вернут разницу в цене?...

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: China Southern Airlines
« Ответ #4 : 04 Октября 2014 19:22:38 »
А что значит, если мне продали билет, подтвердили резервацию места, есть номер билета, но прислали какой-то странеый комментарий, что перед вылетом нужно уточнять все?
При этом не присылают электронный билет?
Фраза следующая: You had confirmed the schedule change,if you want change and refund ticket would be strictly verified according to the   specific rules and restriction of the ticket fare.
Please reconfirm your flight schedule on the day before taking off by emails or call our customer service hotline at 02095539(Domestic)or 8620 86682000(International).

У меня ни разу такого еще не было. Вопрос важен, так как это единственный вылет из Цзюджайгоу, и если он в день вылета обломается, то вся логистика дальнейшей поездки накроется медным тазом, потому что далее нужно будет попасть в Гонконг, а туда далеко не из всякого аэропорта можно вылететь...

Оффлайн МУРАsaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: China Southern Airlines
« Ответ #5 : 02 Августа 2016 20:19:41 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто-нибудь сталкивался со следующим?

We regret to inform you that an error appeared as we verified your payment through the computer banking system,For the safety of your accounts , we suspended your ticket,please email back to us together with color copies of both the front and back sides of the credit card and all the passenger's passport;the color photo of the cardholder holding the passport in hand(contain the cardholder head). And we will help you with the credit card verification. Once it’s succeeded, your ticket could be in regular use.

Владельца карты, по которой оплачивали билеты, нет в списке пассажиров. В московском офисе сказали, что скорее всего причина в этом и посоветовали отправлять все, что китайцы просят. Но информация личная и конфиденциальная.

Позвонила по указанному в письме телефону. Китаянка на русском только и смогла, что сказать, что наши билеты suspended, соединила с Гуанчжоу. Там я тоже не особо чего добилась. Сказали, что проблема наша заключается в range (прям сразу все ясно >:( ). Потом минут 20 девушка на проводе пыталась записать мой e-mail адрес. В итоге вроде бы записала, обещала написать. Пока ничего, на решение проблемы 3 дня, начиная с сегодняшнего.

Отказаться от билетов не вариант, под них уже куплены аэрофлотовские по России, и поездка рабочая, так что хочешь-не хочешь надо лететь, если улететь получится вообще.

Посоветуйте, кто сталкивался.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: China Southern Airlines
« Ответ #6 : 03 Августа 2016 00:42:07 »
Вообще-то существует общее правило (в некоторых а/к оно соблюдается довольно строго, в некоторых не очень): плательщик должен быть одним из пассажиров.

Поскольку в а/к вы позвонили, и своё требование они подтвердили (т.е. не фейк), то следует выполнить то, что она требует. С одним "но" - замазать на изображении CVV2-код. Всё остальное, включая подпись владельца на обороте карты они должны видеть.

Информация, конечно, как вы заметили, конфиденциальная, но кардхолдер в любом случае её предоставляет. В нормальном случае (при обычной интернет-покупке) информация проходит по защищённым каналам, но в случае данном - то, что а/к сразу не аннулировала билеты, - уступка с её стороны.

Оффлайн МУРАsaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: China Southern Airlines
« Ответ #7 : 03 Августа 2016 01:40:11 »
Спасибо.
Поездка рабочая, и оплачивает компания, а карта записана на директора. И это не первый раз, когда я так билеты беру, претензий никогда не было. Ладно, буду с китайцами договариваться.

Оффлайн МУРАsaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: China Southern Airlines
« Ответ #8 : 04 Августа 2016 00:11:23 »
И опять здравствуйте, уважаемые. Это они так шутят или что? (отсюда: http://global.csair.com/RU/RU/INFO/KHZC/FAQD?FAQ_CATEGORY=388 )

Зачем при покупке билетов на международные рейсы в аэропорту проводится процедура подтверждения подлинности банковских карт? 
 
1. При оплате билетов, приобретаемых через сайт China Southern Airlines, картами Visa или MasterCard, выпущенными за пределами Китая, необходимо проверить их подлинность в целях безопасности.

2. Держатели карт UnionPay, покупающие билеты на международные рейсы, не должны проходить процедуру подтверждения подлинности.


Я правильно понимаю, что карту еще и в каждом аэропорту нужно будет предъявлять для проверки? У меня 4 китайских аэропорта на пути  :o
Кто недавно летал просветите, пожалуйста, что это за проверка такая.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: China Southern Airlines
« Ответ #9 : 18 Августа 2016 17:23:17 »
   
Я правильно понимаю, что карту еще и в каждом аэропорту нужно будет предъявлять для проверки? У меня 4 китайских аэропорта на пути  :o
Кто недавно летал просветите, пожалуйста, что это за проверка такая.
это обычная практика, принятая во многих а/к. возьмите с собой карту, что в этом такого и покажите ее

Оффлайн Diablito2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: China Southern Airlines
« Ответ #10 : 18 Августа 2016 18:45:33 »
Это видимо связано с распространением "супер-дешевых" билетов приобретенных через дельцов, которые пользуются крадеными картами.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: China Southern Airlines
« Ответ #11 : 26 Августа 2016 02:59:50 »
И катарцы и эмиратцы тоже в порядке вещей предъявить карту на регистрации требуют. Тема не с собой, в банке на переоформлении не катят. Знакомый так покупал второй билет,  а в салоне было свободное место, им же и оплаченое.