Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 533679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Модератор: Дамы и господа! Будьте вежливы к другим! Один и тот же вопрос через каждые 5-10 сообщений! Хоть последние странички прочитывайте прежде чем лениво-тупо задать свой вопрос в надежде, что вам сейчас все принесут на блюдечке с белой каёмочкой, а вы при этом и палец о палец не ударите... Имейте совесть! Повторяющимися однотипными вопросами вы засоряете Форум, чем мешаете людям находить нужную им информацию!
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011 15:22:18 от Kiss »

Оффлайн Mylady.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1 : 03 Января 2010 23:09:26 »
здравствуйте!помогите пожлуйста срочно!!!Дело  в том что я из Казахстана!у меня есть сестра,она инвалид...в Шанхае лечится!т.е. ходит в реабилитационный центр и делает лазерное прижигание мяса в больнице!я нахожусь с ней рядом в качестве сиделки...вот скоро у меня заканчивается месячная виза 7-го числа!врач который обычно дает нам справки с больницы в данный момент заболел и не может нам дать ее!что мне делать???могут ли в виза центре мне отказать в визе?учитывая то что скоро будет Шанхай еxpo! :( :'(
что мне делать???какие у меня есть права???у могу ли я продлить её на 3 месяца хотя бы!а то устала ежемесячно думать об этой проблеме...

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #2 : 04 Января 2010 12:08:39 »
здравствуйте!помогите пожлуйста срочно!!!Дело  в том что я из Казахстана!у меня есть сестра,она инвалид...в Шанхае лечится!т.е. ходит в реабилитационный центр и делает лазерное прижигание мяса в больнице!я нахожусь с ней рядом в качестве сиделки...вот скоро у меня заканчивается месячная виза 7-го числа!врач который обычно дает нам справки с больницы в данный момент заболел и не может нам дать ее!что мне делать???могут ли в виза центре мне отказать в визе?учитывая то что скоро будет Шанхай еxpo! :( :'(
что мне делать???какие у меня есть права???у могу ли я продлить её на 3 месяца хотя бы!а то устала ежемесячно думать об этой проблеме...

Справку, скорее всего, дает не сам врач, а больница как лечебное учреждение. А этот врач Вам ее только передает. Если он заболел, больница-то продолжает работать... есть еще зав.отделением, главврач, в конце концов... найдите их и с ними же и поговорите о возможности подачи заявки на более длительный срок визы. Если Ваша сестра там долго лечится, и ей еще необходимо продолжать лечение, то больница должна Вам помочь.

Оффлайн Mylady.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #3 : 04 Января 2010 13:56:26 »
Справку, скорее всего, дает не сам врач, а больница как лечебное учреждение. А этот врач Вам ее только передает. Если он заболел, больница-то продолжает работать... есть еще зав.отделением, главврач, в конце концов... найдите их и с ними же и поговорите о возможности подачи заявки на более длительный срок визы. Если Ваша сестра там долго лечится, и ей еще необходимо продолжать лечение, то больница должна Вам помочь.
дело в том что в больнице такую ответственность берет на себя только лечащий врач!поэтому больница не может нам помочь!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #4 : 04 Января 2010 14:00:21 »
дело в том что в больнице такую ответственность берет на себя только лечащий врач!поэтому больница не может нам помочь!
Ответственность берет врач, но печать то больницы. Просто обязаны продлить.

Оффлайн Burachek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #5 : 05 Января 2010 19:54:41 »
всем привет! у меня след. вопрос. я хочу оформить тур. визу на полгода на кит. границе по приглашению. по приезду в китай я хочу переделать ее на рабочую визу. возможно ли это? или рабочую визу я смогу оформить несмотря на тур. визу? подскажите как мне быть??? ???

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #6 : 05 Января 2010 19:59:39 »
Турвизы на полгода не существует. На полгода можно сделать только бизнес-визу. А рабочую визу получают в России и затем меняют её в течение месяца на рабочий вид на жительство по месту работы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #7 : 06 Января 2010 08:17:00 »
Турвизы на полгода не существует. На полгода можно сделать только бизнес-визу. А рабочую визу получают в России и затем меняют её в течение месяца на рабочий вид на жительство по месту работы.
небольшое уточнение. С российским паспортом не обязательно рабочую визу в России получать. Главное вне КНР. Я получал свою в Гонконге. Потом как обычно менял на рабочий вид на жительства в Пекине. А так все верно. Визу "L" или "F"на рабочую в Китае по правилам поменять нельзя, хотя жена в прошлом году  свою "F" меняла на “Z" в Харбине. Теперь и там нельзя так.  Всем удачи!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #8 : 11 Января 2010 11:00:37 »
:-[ мне несколько неловко...я вообще не разбираюсь в разновидности виз какая из них L, а какая F. если вам не трудно расскажите по подробнее что нужно для оформления раб. визы, сколько времени это займет, в общем вообще сам процесс. заранее спасибо  :)

http://polusharie.com/index.php?topic=31488.0

А во избежание дальнейших подобных вопросов читаем:
http://polusharie.com/index.php?topic=14990.0

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #9 : 11 Января 2010 21:16:31 »
Здравствуйте!Понимаю что здесь много всего об этом написано,но тем неменее,вразумительного ответа на свой вопрос не увидела,В общем у меня такое дело: Всегда приезжала в Китай по "Ф"кам,но в этот раз приехала по туристической "Л" сроком на 90 дней.Из прочитанного поняла что переоформить "Л" в "Ф" будет незаконно,Но мне нужно остаться в Китае (Пекине) на пол года.Посоветуйте как лучше поступить?Может оплатить какие нибудь курсы языка и сделать учебную?Либо найти фирму и через них продлить?Какие могут быть варианты.Буду очень благодарна за помощь и совет.
По-поводу законности это не так. Все законно! Я сам лично переделывал "L" на "F" официальным путем, прийдя в китайский "ОВИР" с представителем компании. Просто, агентства выдумали такую чтуку, что с "L"  на "F" переделать стоит очень дорого и хорошо наживаются с этого. Фирм много. Переделать можно, лишь бы платили. Стоит не дешего. Удачи!

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #10 : 11 Января 2010 22:01:15 »
Помогите, пожалуйста, разобраться с оформлением (продлением) визы L. Моя родственница приехала ко мне в Пекин по визе L, сроком на 30 дней. 30 дней заканчиваются 23 января. Сейчас возникла необходимость задержаться ей в Пекине до 17-18 февраля. Сегодня разговаривал с агентством по продлению визы, они мне сказали, что сейчас еще рано продлевать (т.е. если сдадим документы завтра до продлим визу только на 30 дней соответственно до 12 февраля). Поэтому сдавать необходимо не раньше 18 января.
Теперь вопрос - если документы сдадим 18 февраля, то получим через неделю, т.е. 25 января, а как быть с регистрацией - регистрация же заканчивается 23 января? Т.е. будет просрочка по новой регистрации 2 дня? Посоветуйте, как лучше поступить?

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #11 : 11 Января 2010 23:45:56 »
- регистрация же заканчивается 23 января? Т.е. будет просрочка по новой регистрации 2 дня? Посоветуйте, как лучше поступить?
Не знаю про Пекин.. В Гуанчжоу меня за год ни разу не останавливали и не просили документы. Видимо, везёт  до поры до времени, т.к. я даже паспорт не беру с собой. Потому что потерял паспорт - и проблем не оберешься в Китае. Пусть он себе лежит в шкафу спрятанный.  ::)
Так им и скажете, если вдруг Вас полиция остановит и попросит предъявить документы именно в те два дня, когда регистрации не будет  ;D, что у вас имеется бумага о том, что паспорт в визовой службе. А без паспорта Вы не можете оформить свежую регистрацию пока что. Возьмите бумажку в визовой. Копию паспорта нужно иметь. А регистрацию покажете, которая имеется.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #12 : 12 Января 2010 07:03:47 »
Не знаю про Пекин.. В Гуанчжоу меня за год ни разу не останавливали и не просили документы.

Спасибо за ответ, повеселили, Родину вспомнил ... :)
собственно вопрос про регистрацию возник по другим мотивам - возможны ли проблемы при дальнейшем получении визы, т.к. была просрочена регистрация? или как и на Родине за визу и регистрацию отвечают разные ведомства, не имеющие общей базы? Может ли возникнуть вопрос при выезде? (на сколько я помню китаянские погранцы регистрацию не проверяют?)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #13 : 12 Января 2010 09:46:06 »
Не возникнет :)
Он и до выезда-то не возникает. Так что Родину вспоминать нет необходимости.
Если Вы в Китае не живёте и не собираетесь продлевать визу (допустим, просто являетесь туристом), то и регистрироваться, в общем-то, нигде не надо. Постояльцам гостиниц по умолчанию никаких квитков не дают, только по просьбе (для продления и т.п.)

А вообще, в теме выше всё написано.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #14 : 12 Января 2010 12:51:54 »
Не возникнет :)
Он и до выезда-то не возникает. Так что Родину вспоминать нет необходимости.
Если Вы в Китае не живёте и не собираетесь продлевать визу (допустим, просто являетесь туристом), то и регистрироваться, в общем-то, нигде не надо. Постояльцам гостиниц по умолчанию никаких квитков не дают, только по просьбе (для продления и т.п.)

А вообще, в теме выше всё написано.

Спасибо за ответ. Тему читал, но ответа близкого к моей ситуации не нашел.
Попробую сформулировать по иному - я и моя семья живем в Пекине (с регистрацией и визами все ок.), в декабре по туристической визе к нам приехала родственница, которую мы зарегистрировали у себя. Сейчас возникла необходимость родственнице задержаться еще на месяц (вопрос по визе вроде бы решается), остался вопрос по регистрации. Так как родственница планирует в дальнейшем приезжать к нам в гости, в дальнейшем не послужит ли поводом к отказу в визе в Китай по причине нарушения режима регистрации иностранцев (если на оставшиеся 30 дней ее не будем регистрировать вообще или зарегистрируем на два-три дня позже, чем требуется по закону) ?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #15 : 12 Января 2010 13:43:28 »
Спасибо за ответ. Тему читал, но ответа близкого к моей ситуации не нашел.
Попробую сформулировать по иному - я и моя семья живем в Пекине (с регистрацией и визами все ок.), в декабре по туристической визе к нам приехала родственница, которую мы зарегистрировали у себя. Сейчас возникла необходимость родственнице задержаться еще на месяц (вопрос по визе вроде бы решается), остался вопрос по регистрации. Так как родственница планирует в дальнейшем приезжать к нам в гости, в дальнейшем не послужит ли поводом к отказу в визе в Китай по причине нарушения режима регистрации иностранцев (если на оставшиеся 30 дней ее не будем регистрировать вообще или зарегистрируем на два-три дня позже, чем требуется по закону) ?
Как уже ответил Господин Sinoeducator, проблем не будет. Из личного опыта расскажу. Мы в Китае живем уже 5-й год и до этого года 4 ездил в командировки на длительный срок. НИКОГДА не проверяли регистрацию, ни на границе, ни при получении визы. Регистрировались, только когда нужно было визу "продлевать". Никто на это не смотрел никогда. Тем более если это виза  не является рабочим или студенческим видом на жительство. У нас, например, только первый год рабочий вид на жительство, а так всегда по F-кам или L-кам жили. Ну, а для успокоения вашей души, после получения новой визы просто пойдите еще раз зарегистрируйтесь в полицейском участке и все. Удачи!
« Последнее редактирование: 12 Января 2010 13:55:58 от Cantoneeese »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #16 : 12 Января 2010 13:57:49 »
не послужит ли поводом к отказу в визе в Китай по причине нарушения режима регистрации иностранцев (если на оставшиеся 30 дней ее не будем регистрировать вообще или зарегистрируем на два-три дня позже, чем требуется по закону) ?
скажем проще)) нет, поводом к отказу не послужит, даже если вы вообще ее не будете регистрировать.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #17 : 12 Января 2010 15:21:58 »
Спасибо за ответы. Решился еще на несколько уточняющих вопросов: при продлении туристической L на один месяц, с какого момента будет отчитываться этот месяц, с момента подачи документов или с момента получения (через неделю) паспорта с готовой визой (или с какого-то другого момента) ? Если начальная виза заканчивается 23 января, не поздно подавать, например 18 января (получать в лучшем случае через неделю, а это уже после того как первоначальная виза закончится) ? Что можно сделать если откажут (билеты уже к тому времени будут заменены, со штрафом авиакомпании, на февраль) и можно ли что-то сделать?

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #18 : 12 Января 2010 15:47:12 »
Добрый день! Прошу помощи у знающих людей!Подскажите, пожалуйста в данный момент рабочая виза до июня 2010 г с одного места работы, нужно менять паспорт в посольстве РФ в Пекине. После получения нового паспорта есть зазор в 10 дней, когда нужно перенести визу из старого паспорта в новый, но визу буду делать от нового места работы. Встает вопрос, могу ли я в этот десятидневный срок выехать в РФ для оформления визы Z, не перенося прошлую визу в новый паспорт,а на границе предъявить оба паспорта и справку с консульского отдела, что замен произведен в посольстве РФ в КНР?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #19 : 12 Января 2010 19:21:10 »
Спасибо за ответы. Решился еще на несколько уточняющих вопросов: при продлении туристической L на один месяц, с какого момента будет отчитываться этот месяц, с момента подачи документов или с момента получения (через неделю) паспорта с готовой визой (или с какого-то другого момента) ? Если начальная виза заканчивается 23 января, не поздно подавать, например 18 января (получать в лучшем случае через неделю, а это уже после того как первоначальная виза закончится) ? Что можно сделать если откажут (билеты уже к тому времени будут заменены, со штрафом авиакомпании, на февраль) и можно ли что-то сделать?
Все зависит когда они наклеят вашу навую визу. Я, например, было дело, подавал в Понедельник, а новая виза начинала действовать в пятницу или в следующий понедельник. Иногда и в четверг могут поставить. Вы подаёте документы, а потом там очередь, как очередь подойдет, так и получится. Если вы живете в Китае, то должны знать.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #20 : 12 Января 2010 19:48:28 »
Все зависит когда они наклеят вашу навую визу. Я, например, было дело, подавал в Понедельник, а новая виза начинала действовать в пятницу или в следующий понедельник. Иногда и в четверг могут поставить. Вы подаёте документы, а потом там очередь, как очередь подойдет, так и получится. Если вы живете в Китае, то должны знать.

Спасибо за ответ, просто я не сталкивался с оформлением визы в Китае. Себе, жене и детям делал в России, у меня годовая многократная F, поэтому с продлением дела ни когда не имел. Если не затруднит, ответьте пожалуйста, каковы санкции, если наклеят например 25 января, а старая заканчивается 23 января?

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #21 : 12 Января 2010 20:56:19 »
Спасибо за ответы. Решился еще на несколько уточняющих вопросов: при продлении туристической L на один месяц, с какого момента будет отчитываться этот месяц, с момента подачи документов или с момента получения (через неделю) паспорта с готовой визой (или с какого-то другого момента) ? Если начальная виза заканчивается 23 января, не поздно подавать, например 18 января (получать в лучшем случае через неделю, а это уже после того как первоначальная виза закончится) ? Что можно сделать если откажут (билеты уже к тому времени будут заменены, со штрафом авиакомпании, на февраль) и можно ли что-то сделать?

С какого момента будет отсчитываться месяц, Вам никто не скажет - ее могут поставить как с 18, так и с 20, и с 23 и т.д. января. Хотя, если Вы предоставите билеты обратно на соответствующую дату, это должно повлиять на правильность решения по поводу новых сроков визы.
Carpe diem!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #22 : 13 Января 2010 09:05:24 »
Спасибо за ответ, просто я не сталкивался с оформлением визы в Китае. Себе, жене и детям делал в России, у меня годовая многократная F, поэтому с продлением дела ни когда не имел. Если не затруднит, ответьте пожалуйста, каковы санкции, если наклеят например 25 января, а старая заканчивается 23 января?
Никаких санкций. Если вовремя подали, то все нормально! У Вас же на квитке, который Вам выдадут будет написано, когда вы подали на визу. Все нормально Подайте до окончания визы и все будет хорошо!

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #23 : 17 Января 2010 20:49:11 »
Здравствуйте!
Имею Residence Permit как глава китайского представительства гонконгской компании. Продлить этот Permit по объективным причинам невозможно.
Правда ли, что я не смогу получить никакую визу до тех пор, пока не "передам бразды правления представительством" другому лицу либо не закрою представительство?

"Справка об увольнении из представительства" не прокатила  :'(.

Может, есть варианты?
« Последнее редактирование: 17 Января 2010 20:57:17 от AvanturistKa »

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #24 : 18 Января 2010 18:16:29 »
Здравствуйте, с прошедшими вас новогоднии праздниками, у меня ещё вопрос по визам, хочу перевезти в китай маму и двоих детей, так как работаю там по рабочей визе имею на это право,но вдруг мне сообщают китайцы (я сейчас в россии), что пока я не подлю свой паспорт (он заканчивается 28 мая 2010) документы делаься не будут (так якобы в управлениипровинции сказали), я им и без того твердила пол года, что паспорт поменяю в январе и вот уже в феврале получу новый, но они без конца шлют мне на мейл одно и тоже, дескать меняйте паспорт, я сомневаюсь, что от этого зависит офрмление документов на детей, котракт то у меня на год (до 30 июня), так или иначе само собой разумеется я должна поменять его, а то неустоечка, немалая кстати. Может вы знаете что нибудь о том, как действовать в такой ситуации, должны ли они оформть документы согласо моему старому паспорту или ждать получения нового? Ведь всё это время, я расчитывала, что в середине февраля я спокойно с мамой и детьми въеду в китай, а не буду посреди марта дёргаться в россию и братно да и рабочий процесс уже начнётся.
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........