Автор Тема: ноутбук из японии  (Прочитано 17839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
ноутбук из японии
« : 31 Октября 2008 20:59:18 »
собственно вот и вопрос  ::)
стоит ли покупать ноутбук в японии (японское качество и все такое :)) ну и где это сделать в токио? муж проездом там, по-японски не говорит. стоит ли игра свеч?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ноутбук из японии
« Ответ #1 : 31 Октября 2008 23:13:32 »
нет

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ноутбук из японии
« Ответ #2 : 01 Ноября 2008 00:45:23 »
абсолютно согласна с MaxFox ! 8-)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: ноутбук из японии
« Ответ #3 : 01 Ноября 2008 01:42:01 »
Не стоит. Уже обсуждалось. Поищите в разделах.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ноутбук из японии
« Ответ #4 : 01 Ноября 2008 01:54:28 »
а можно я тоже суда со своим вопросом залезу?! :-[
В общем мой бук стал выкидывать сообщение на активацию винды!в процессе активирования понила  :oчто стикер на хр,а установлена виста :-\!дисков нет в наличии :(
что можно сделать в етом случае(помимо выбросить в окно :-X)?может где-то внутри дублируется етот key ???

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ноутбук из японии
« Ответ #5 : 01 Ноября 2008 16:16:46 »
а можно я тоже суда со своим вопросом залезу?! :-[
В общем мой бук стал выкидывать сообщение на активацию винды!в процессе активирования понила  :oчто стикер на хр,а установлена виста :-\!дисков нет в наличии :(
что можно сделать в етом случае(помимо выбросить в окно :-X)?может где-то внутри дублируется етот key ???
а как виста там оказалась?
если пиратка и никак не работает, поставь убунту www.ubuntu.com , по возможностям и спецэффектам ничем не хуже висты.
либо верни xp на место, если нет дисков, до должна быть установка в скрытом разделе, но при этом будут потеряны все данные.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ноутбук из японии
« Ответ #6 : 01 Ноября 2008 19:22:06 »
а как виста там оказалась?
если пиратка и никак не работает, поставь убунту www.ubuntu.com , по возможностям и спецэффектам ничем не хуже висты.
либо верни xp на место, если нет дисков, до должна быть установка в скрытом разделе, но при этом будут потеряны все данные.
Купили уже такой :( с Вистой :-\ в магазине!
Работает но со странностями :-\В правом углу в низу пишет что это не оригинал,Обои всегда черный фон :P(если ставлю картинку то она выставляется,но через мин 5 опять тьма ;D),перестал качать программы с инета(автоматически уходит в перезагрузку) ну и медленнее работает(дольше времени берет на открытие страниц чем раньше),но при этом автоматически находит программы для обновления Винды и нормально их устанавливает ???
У меня в нем куча и маленькая тележка полезной инфы да и всегда ероглифы везде читает(независимо от программ),не очень-то хочется устанавливать что-то новое :'(
он что,совсем бака стал или выпиндрежничает?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ноутбук из японии
« Ответ #7 : 01 Ноября 2008 20:44:26 »
Купили уже такой :( с Вистой :-\ в магазине!
в каком магазине?

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ноутбук из японии
« Ответ #8 : 01 Ноября 2008 21:00:58 »
если память не изменяет на акихабаре,а вот магазин наврятли припомнюбтак как 1,5года назад дело было!до етого времени все было ок,а вот последние 3мес такая история! 

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ноутбук из японии
« Ответ #9 : 01 Ноября 2008 23:02:05 »
если память не изменяет на акихабаре,а вот магазин наврятли припомнюбтак как 1,5года назад дело было!до етого времени все было ок,а вот последние 3мес такая история!
а документы остались? возможно был апгрейд.
если все легально с вистой, то можно обратиться к производителю за рековери-дисками висты или хр.
но обычно после работы рековери дисков, компьютер принимает заводское состояние, т.е. надо все нужные данные сохранить сначала.

если неохота возиться и не используешь какие-то специальные программы, а только инет и офисные установи убунту.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ноутбук из японии
« Ответ #10 : 02 Ноября 2008 00:17:49 »
Спасибо,хоть успокоил что спасти можно! O:)
Документы тоже наврятли найду сейчас,они скорей всего безвести пропавшии в связи с моими постоянными передвижениями,но надо глянуть :-\
А к производителю куда обращаться?я в московский сервисный звонила,а они сказали что у меня пиратка и положили трубку :'(,в ремонт не отдаю,т.к. незнаю что с ним(страшно незнакомым людям отдавать вдруг чего напортачат) :-X!Я честно говоря доверяю только русским "хакерам" :D
А если не найду документы :oдадут они мне эти рековери-диски или самой искать среди люда надо ???

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ноутбук из японии
« Ответ #11 : 02 Ноября 2008 02:12:33 »
Спасибо,хоть успокоил что спасти можно! O:)
Документы тоже наврятли найду сейчас,они скорей всего безвести пропавшии в связи с моими постоянными передвижениями,но надо глянуть :-\
А к производителю куда обращаться?я в московский сервисный звонила,а они сказали что у меня пиратка и положили трубку :'(,в ремонт не отдаю,т.к. незнаю что с ним(страшно незнакомым людям отдавать вдруг чего напортачат) :-X!Я честно говоря доверяю только русским "хакерам" :D
А если не найду документы :oдадут они мне эти рековери-диски или самой искать среди люда надо ???
в московском конечно не помогут :)
нужно в местный, заходишь на сайт производителя -> саппорт ну а дальше выясняешь как можно получить диск или сдать ноут на систем-рековери.
правда появление на нем висты очень подозрительно :)
какая модель и производитель ноута?

если поймешь дальнейший вопрос, то посмотри и это:
посмотри, есть ли скрытый раздел на диске, должен быть несколько гигабайт.
スタート->コントロールパネル->PC管理->PC->ディスク

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ноутбук из японии
« Ответ #12 : 02 Ноября 2008 06:20:41 »
model VGN-FJ11 sony
основной эго,вопрос понила,но PC管理->PC->ディスク не нашла,может PC管理 как-нибудь по другому зовется еще ???(Установлена Vista capable) :-\

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ноутбук из японии
« Ответ #13 : 02 Ноября 2008 11:44:48 »
model VGN-FJ11 sony
основной эго,вопрос понила,но PC管理->PC->ディスク не нашла,может PC管理 как-нибудь по другому зовется еще ???(Установлена Vista capable) :-\
да, висты там не должно быть. либо был апгрейд, тогда надо искать диски и документы, либо восстанавливать xp. по описанию, рековери диск должен быть на hdd.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: ноутбук из японии
« Ответ #14 : 02 Ноября 2008 19:04:57 »
спасибо за ответы! :) пока связалась муж его уже купил :-\
теперь вопрос стоит так: а чего такого плохого мы сделали, купив  ком в японии? цена или качество вас смущает?
Не стоит. Уже обсуждалось. Поищите в разделах.
честно и поиск задавала и темы по названиям просматривала, мне не по глазам оказалось :-[

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ноутбук из японии
« Ответ #15 : 02 Ноября 2008 23:07:41 »
спасибо за ответы! :) пока связалась муж его уже купил :-\
теперь вопрос стоит так: а чего такого плохого мы сделали, купив  ком в японии? цена или качество вас смущает? честно и поиск задавала и темы по названиям просматривала, мне не по глазам оказалось :-[
поздно, доктор, пить боржоми, когда почки отвалились (с)

в общем ничего плохого не произошло, надеюсь он будет работать долго и исправно.

кратко минусы покупки.
-нет русской клавиатуры
-нет гарантии в россии
-японская ос со всеми вытекающими
-после переустановки ос лишаетесь гарантии в японии, плюс головняк с драйверами

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: ноутбук из японии
« Ответ #16 : 03 Ноября 2008 20:48:34 »
ясненько :)
но у нас все те же самые проблемы и в китае, так что не привыкать ;D
-сейчас пользуюсь фонетической  раскладкой
-гарантия в россии не нужна
- про ос не знаю, что там понаставили ;D
  прорвемся!
будем отступать в горы! (с) ;D