Автор Тема: Преподавание языков в Корее  (Прочитано 57965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DI

  • Гость
Преподавание языков в Корее
« : 06 Ноября 2003 10:13:14 »
Дорогие жители Кореи :)
Я вот этой зимой заканчиваю курсы и получаю-TESL (teach english as a second language) сертификат. Собралась ехать в Корею на лето- преподавать английский.  И вот хочу спросить не знает ли кто хороших сайтов по поиску работы в Корее?   
Если кто-то знает-насколько требуются сейчас учителя анг. яз из Америки и Канады? 
Спасибо огромное    ;D
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2004 18:53:54 от MetaMal »

Sakura

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #1 : 06 Ноября 2003 10:56:56 »
Цитировать
Дорогие жители Кореи :)
Я вот этой зимой заканчиваю курсы и получаю-TESL (teach english as a second language) сертификат. Собралась ехать в Корею на лето- преподавать английский.  И вот хочу спросить не знает ли кто хороших сайтов по поиску работы в Корее?  
Если кто-то знает-насколько требуются сейчас учителя анг. яз из Америки и Канады?  
Спасибо огромное    ;D


сайтов просто куча, наберите к примеру в корейском поисковике www.empas.com комбинацию English Teachning Job. Очень много онлайновых объявлений и т.д., есть также форумы где тусуются в основном native speakers => www.eslcafe.com

проблема есть в том, что большинство учебных заведений требуют действительно native speaker'a, но если у вас есть этот сертификат, в принципе должно быть попроще. Я слышала тут многие наши преподают англ, как частные уроки, в детских садиках и т.д. А вообще, в Корее бум на изучение англ. языка, поэтому хорошие учителя действительно востребованы.

В общем, пробуйте и ищите, если очень хорошо владеете языком, то вполне реально найти такую работу.

Удачи! :)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2003 11:25:31 от Sakura »

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #2 : 06 Ноября 2003 11:10:00 »
Я когда-то изучал возможность поехать в Корею учителем. Приличные заведения требуют, чтобы преподаватель был native speaker. Там, где попроще, недавнему россиянину, кажется, можно устроиться. Слышал об одном случае, когда русская девушка с успехом выдавала себя за англичанку, много лет прожившую в России :) .

DI

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #3 : 06 Ноября 2003 11:12:56 »
Спасибо :)  
Native speaker(ом) я считаюсь т.к. родилась и живу в Канаде.  Одна только проблема- это то, что сейчас я заканиваю только второй год университета, а во многих объявленият требуется диплом (как я понимаю для получения рабочей визы).  Незнаю, смогу ли найдти что-то на 4 месяца и к тому же без диплома :-/

Sakura

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #4 : 06 Ноября 2003 11:17:35 »
Цитировать
Спасибо :)  
Native speaker(ом) я считаюсь т.к. родилась и живу в Канаде.  Одна только проблема- это то, что сейчас я заканиваю только второй год университета, а во многих объявленият требуется диплом (как я понимаю для получения рабочей визы).  Незнаю, смогу ли найдти что-то на 4 месяца и к тому же без диплома :-/


в вашем случае тогда лучше попробовать устроиться на арбайт, т.е. частичная занятость. В любом случае, вы являетесь выходцем из англоязычной страны, вам будет проще. Т.е. ищите такие объявления где требуется человек на краткосрочный период. Варианты должны быть, я уверенна. Удачи! ;)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #5 : 06 Ноября 2003 12:02:06 »
Цитировать
Дорогие жители Кореи :)
Я вот этой зимой заканчиваю курсы и получаю-TESL (teach english as a second language) сертификат. Собралась ехать в Корею на лето- преподавать английский.  И вот хочу спросить не знает ли кто хороших сайтов по поиску работы в Корее?  
Если кто-то знает-насколько требуются сейчас учителя анг. яз из Америки и Канады?  
Спасибо огромное    ;D


Вот есть сайт про работу в Корее, но там на корейском.

http://koreajob.com/

Попробуйте написать сюда:

http://www.sda36.co.kr/

В любом случае, удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #6 : 06 Ноября 2003 14:25:51 »
Цитировать
Спасибо :)  
Native speaker(ом) я считаюсь т.к. родилась и живу в Канаде.  Одна только проблема- это то, что сейчас я заканиваю только второй год университета, а во многих объявленият требуется диплом (как я понимаю для получения рабочей визы).  Незнаю, смогу ли найдти что-то на 4 месяца и к тому же без диплома :-/


Я работала рекрутором пол года, нанимала преподавателей из англояз.стран и в общем-то где-то на этом сайте уже писала - каковы условия к тем, кто хочет преподавать английский легально.
Раз у Вас есть гражданство, канадское, то Вам будут рады, но только по окончании университета. Имея канадский паспорт и диплом - Вас примут с распростертыми.
Удачи.
Тэджон
www.tarasow.com

Вишневая Помада

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #7 : 06 Ноября 2003 18:55:39 »
Знание языка-это одно,а вот сможете ли вы преподавать в Корее? Многие native speakers заключали контракт и не выдерживали, то сами сбегали, то их увольняли и лишали рабочей визы. Одна из моих знакомых работала в хагвоне, так вот, как она мне сказала, что корейские студенты не учатся и не прилагают никаких усилий для овладения языком. Все запоминается методом заучивания, повторяя одно и то же по нескольку раз. Домашенее задания вообще не делают, якобы времени нет у них, помимо английского, другие хагвоны посещают, приходят домой в 10 часов вечера.
Может вам стоило бы поискать работу в Японии или Китае, такие же деньги заработаете...

Sakura

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #8 : 06 Ноября 2003 19:12:14 »
Цитировать
Может вам стоило бы поискать работу в Японии или Китае, такие же деньги заработаете...


не примите за издевку, честное слово, мне просто интересно. А вы думаете, японские и китайские студенты намного усердней корейских? Я подчеркиваю, мне просто интересно, так как не знаю точно ответа на этот вопрос.

А по поводу таких же денег - насколько я знаю, жизнь в Японии намного дороже, чем в Корее. В Китае, да, может и больше удастся скопить. Если кто-нибудь располагает достоверной информацией, поделитесь пожалуйста.

Any relative explanation will be highly appreciated. ;) :-*


Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #9 : 06 Ноября 2003 20:17:09 »
То, что жизнь в Корее дешевле, а корейские детки тунеядцы - это однозначно.
Преимущество преподавания здесь, помимо дешевой жизни, в двух вещах - во-первых налог, который вы будете платить правительству со своей ЗП очень низкий. А во-вторых в коце года у вас будет бонус - т е как бы 13-я ЗП.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2003 20:17:53 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

Вишневая Помада

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #10 : 06 Ноября 2003 21:08:54 »
конечно не могу быть уверенной на все 100, но те учителя, которые работают в Японии и Китае, довольны, чем работающие по контракту в Корее.
Цитировать


не примите за издевку, честное слово, мне просто интересно. А вы думаете, японские и китайские студенты намного усердней корейских? Я подчеркиваю, мне просто интересно, так как не знаю точно ответа на этот вопрос.

А по поводу таких же денег - насколько я знаю, жизнь в Японии намного дороже, чем в Корее. В Китае, да, может и больше удастся скопить. Если кто-нибудь располагает достоверной информацией, поделитесь пожалуйста.

Any relative explanation will be highly appreciated. ;) :-*



Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #11 : 06 Ноября 2003 23:02:21 »
Цитировать
но те учителя, которые работают в Японии и Китае, довольны, чем работающие по контракту в Корее.

Деньги преподаватели ESL там зарабатывают почти те же, что в Корее (с учетов расходов на проживание и пр.), то бишь то, что привозишь домой, в Канаду, через год или два. Но, помимо курсов или школ, все преподаватели в Японии находят халтуру - преподают, например, бизнесменам. А это могут быть другие деньги.
Я учился на TESL course (правда, не доучился - одолели другие дела), там были люди, которые преподавали английский в Японии и ЮВА. Они рассказывали разные байки из своей жизни. Одна дама преподавала чуть ли не в детском садике, после садика - бизнесменам, и за год объездила всю Юго-Восточную Азию и привезла еще немножко денег домой. Кажется, она не жалела о своем опыте, поскольку, должно быть, это были деньги, не меньшие, чем то, что она заработала бы, сидя дома, в Канаде.
В принципе, если ты родился в Канаде или Штатах, то можно поехать в Корею просто со средним образованием. :) Университетская степень (даже не курсы TESL), любая, в любой специальности, круто поднимает тебя в глазах корейских рекрутеров.  

mamadama

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #12 : 30 Апреля 2004 22:41:55 »
ya tak ponimayu vi hotite porabotat 4 mesyatsa- nu tak kakie problemi ;) S kanadskim pasportom bezvizovii viezd na 6 mesyatsev...a rabochuyu vizu vse shkoli zainteresovani otkrivat minimum na 6 mesyatsev. Tak chto ne lomaite golovi, a priezzhaite i rabotaite nelegalno ;D Welcome to the club  :D)

dostogirl

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #13 : 01 Мая 2004 05:19:30 »
Слышал об одном случае, когда русская девушка с успехом выдавала себя за англичанку, много лет прожившую в России :) .

С успехом за англичанку выдавала себя за англичанку как раз мамадама, а я успешно выдавала себя за американку. :-)

zaiy

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #14 : 24 Марта 2004 22:33:47 »
сразу прошу прощение если эта тема уже была.я тут полистала и ничего не нашла...уважемые специалисты посоветуйте пожалуйста какие лучше использовать учебники для преподования русского языка корейцу.и еще может подскажите что особенно трудно даеться корейцам в русском языке на что стоит обратить пристальней внимание.....и вообще насколько это трудно начать преподовать без опыта....просто есть студент и хочет позаниматься руским и вотне знаю получиться ли у меня ???

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #15 : 25 Марта 2004 00:02:04 »
сразу прошу прощение если эта тема уже была.я тут полистала и ничего не нашла...уважемые специалисты посоветуйте пожалуйста какие лучше использовать учебники для преподования русского языка корейцу.и еще может подскажите что особенно трудно даеться корейцам в русском языке на что стоит обратить пристальней внимание.....и вообще насколько это трудно начать преподовать без опыта....просто есть студент и хочет позаниматься руским и вотне знаю получиться ли у меня ???


:)


Там уже обсуждали связанные вопросы с преподаванием русского языка, почитайте.

Удачи!
Have a nice day!

mvk

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #16 : 29 Апреля 2004 01:04:25 »
Здравствуите все! Очен хотелос бы подработат. Мы сами из МГУ. Здес на стазировке. Где бы наити  тех, кто хочет изучат русскии иазык? Не подсказете?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #17 : 29 Апреля 2004 05:48:40 »
Где бы наити  тех, кто хочет изучат русскии иазык? Не подсказете?

Очевидно, там, где его преподают.

Юлия

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #18 : 06 Мая 2004 08:37:29 »
Живу в Корее уже больше 2 лет, так что немного имею представление о Корее.
Но сейчвс решила устроится на рвботу, есть ли предложения для неполной занятости?
У меня ребёнок, поэтому хотелось бы в первой половине дня.
Знание корейского и английского, высшее образование (хотя здесь оно не особо нужно), хорошая внешность. Если есть что предложить жду на
[email protected]
Спасибо.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #19 : 18 Мая 2004 18:42:01 »
Здравствуите все! Очен хотелос бы подработат. Мы сами из МГУ. Здес на стазировке. Где бы наити  тех, кто хочет изучат русскии иазык? Не подсказете?


Попробуйте для начала использовать доску объявлений вуза, куда вы приехали на стажировку.
Напишите объявления на факультеты русского языка в разные университеты. Или же на корейских сайтах, связанных с изучением русского языка (несколько ссылок на такие сайты были в Корейском разделе)

Удачи!
Have a nice day!

mvk

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #20 : 19 Мая 2004 23:22:28 »
Bolshoe spasibo. Poprobuem.  :D

Tanyushka

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #21 : 16 Октября 2004 08:29:55 »
Мне предлагают работу в Южной Корее, учителем английского языка в английской академии в каком то маленьком городке, Чхунджу называется.
Оплачивают дорогу туда и обратно и помогают в получении визы и т.д. и т.п., прислали контракт...
У меня сомнения вот по какому поводу - работодатель не потребовал никаких документов о моем образовании, ни каких-либо рекомендаций.
Это вообще как там? Нормально?
И в общем, как там в Корее живется?
Ответьте, please, кто знает.
Спасибо!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #22 : 18 Октября 2004 14:49:22 »
У меня сомнения вот по какому поводу - работодатель не потребовал никаких документов о моем образовании, ни каких-либо рекомендаций.
Это вообще как там? Нормально?

Хмм... по меньшей мере, странно...  ???
Может кто-то за Вас уже дал рекомендацию? Хотя это маловероятно... Поскольку тут обычно требуют документы...а меня так еще заставляли в консульстве заверять, предварительно заверив у нотариуса...
Живется тут нормально, но вообще-то смотря что у Вас в контракте.... :o
« Последнее редактирование: 18 Октября 2004 14:53:15 от Zavsegdatai »
In God we trust!

yojka

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #23 : 18 Октября 2004 16:51:00 »
 Ничего странного нет. Если корейцы просто поняли, что язык вы неплохо знаете и за носителя оного сойдете, они могут вас пригласить работать.
 А документы им не нужны на данном этапе, поскольку контракта они с вами заключать не будут, а если и будут, но как преподаватель английского вы не будете в этом контракте числиться. Дело в том, хотят ваши приглашающие заключить контракт и предоставить вам визу или нет, сделать они этого реально не смогут, поскольку в Корее только носитель языка может данный язык преподават.
 Поясняю, поскольку вы русская, то официально в Корее только родной язык и сможете преподавать.
  Дальше -очень многие корейцы приглашают русских работать, выдавая их за американцев, только благодаря хорошему знанию языка нашими соотечественниками. Вот только хорошо, если варианы получения визы другими путями найдется - учеба и т.д. Поскольку корейцы не смогут предоставить визы на преподавания английского, видимо только поэтому никакие документы не нужны. А вот когда кончиться 3-х месячная туристическая виза, которую они легко могут оформить, тогда и начнуться проблемы. ......
Именно этого и надо опасаться

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #24 : 18 Октября 2004 17:23:50 »
Мне предлагают работу в Южной Корее, учителем английского языка в английской академии в каком то маленьком городке, Чхунджу называется.
Оплачивают дорогу туда и обратно и помогают в получении визы и т.д. и т.п., прислали контракт...
У меня сомнения вот по какому поводу - работодатель не потребовал никаких документов о моем образовании, ни каких-либо рекомендаций.
Это вообще как там? Нормально?

Чтобы легально работать в Корее вам нужно получить соответствующую рабочую визу. Рабочую визу вам должен оформить работодатель, для этого он должен заключить с вами контракт и получить от вас документы подтверждающие вашу квалификацию.

Соответственно, если потенциальный работодатель не просит у вас никаких документов - это может означать только то, что вам предлагают работать нелегально по туристической визе. Т.е. это будет нарушением корейского эмиграционного законодательства (со всеми вытекающими) и подобный контракт не будет иметь никакой юридической силы.

Т.е. первый вопрос, который вы должны задать корейцам, - это какую визу они собираются вам делать. Если они собираются делать тур.визу, то это однозначно нелегальная работа. Если они собираются делать рабочую визу, то вы должны поинтересоваться, как они ее собираются делать без соответствующих документов с вашей стороны.

На сайте американского посольства есть полезная информация (памятка) для тех, кто собирается ехать в Корею преподавателем английского языка: http://usembassy.state.gov/posts/ks1/wwwh3550.html

А здесь описаны проблемы и трудности, которые могут возникнуть в Корее у преподавателя английского: http://www.geocities.com/prisonerofwonderland/

Будьте бдительны.