Автор Тема: Домашняя косметика  (Прочитано 83159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #200 : 11 Сентября 2008 10:06:14 »
Здравствуйте! Овсянка есть, а травки в том виде, в котором у нас, не продаются. Ромашку, тем не менее, найти можно, хотя бы в виде чая. Эфирные масла тоже есть, но более конкретного пока ничего сказать не могу, может, народ еще что-то подскажет. :)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #201 : 11 Сентября 2008 10:18:38 »
Эфирные масла есть, не могу сказать конкретно за масло чайного дерева. Но цена на них на порядок выше, чем у нас.  Поэтому ромашку и масло лучше взять с собой :)

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #202 : 11 Сентября 2008 11:07:14 »
Здравствуйте всем! Я новичек на этом замечательном форуме, хоть и почитываю его уже давно.Но зарегестрировалась только вчера.У меня следующий вопрос: есть ли в Китае в продаже овсянка, эфирные масла и разные лечебные травки, типа ромашки и др. Я привыкла умываться овсянкой с добавлением масла чайного дерева, а по утрам льдом из ромашки протираю лицо. И вот не знаю, можно ли в Китае преобрести эти продукты?Спасибо заранее за ответ! :)
Ромашку не встречала, честно говоря... Лучше из России привезти. Овсянка точно есть в супермаркетах в виде хлопьев, выбор большой :). Эфирные масла точно помню, что видела, но не могу вспомнить где ???, если вспомню - напишу.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #203 : 11 Сентября 2008 12:22:08 »
Я покупала масло чайного дерева фирмы "The body shop" в супермаркете "Wal-mart". Маленькая бутылочка 5 ml стоит где-то в районе 30 ю.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #204 : 11 Сентября 2008 12:47:53 »

[/quote]
З есть ли в Китае в продаже овсянка, эфирные масла и разные лечебные травки, типа ромашки и др. Я привыкла умываться овсянкой с добавлением масла чайного дерева, а по утрам льдом из ромашки протираю лицо. И вот не знаю, можно ли в Китае преобрести эти продукты?Спасибо заранее за ответ! :)
Овсянка продается в различных видах, в продуктовых магазинах, ромашку беру в чайных пакетах в тех же продуктовых магазинах, масла продаются, никаких проблем нет. Если есть возможность взять ромашки впрок из России - берите. С остальным сложностей нет в приобретении.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #205 : 13 Сентября 2008 12:14:14 »
Здравствуйте всем! Я новичек на этом замечательном форуме, хоть и почитываю его уже давно.Но зарегестрировалась только вчера.У меня следующий вопрос: есть ли в Китае в продаже овсянка, эфирные масла и разные лечебные травки, типа ромашки и др. Я привыкла умываться овсянкой с добавлением масла чайного дерева, а по утрам льдом из ромашки протираю лицо. И вот не знаю, можно ли в Китае преобрести эти продукты?Спасибо заранее за ответ! :)
овсянка и ромашка  есть . масла  лучше  с  собое  везите .  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Elena Премудрая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Домашняя косметика
« Ответ #206 : 20 Сентября 2008 01:11:14 »
Cпасибо большое всем за ответы! Это так здорово, что там есть овсянка, а то я так боялась! Травки и масла я возьму из дома, не проблема, а вот овсянки то надо много. С ужасом думала, что приедтся везти с собой килограмма три  ;DВы меня очень обрадовали!!!

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #207 : 24 Ноября 2008 10:08:44 »
Cпасибо большое всем за ответы! Это так здорово, что там есть овсянка, а то я так боялась! Травки и масла я возьму из дома, не проблема, а вот овсянки то надо много. С ужасом думала, что приедтся везти с собой килограмма три  ;DВы меня очень обрадовали!!!

Не могли бы рассказать, как умываться овсянкой? И для какого типа кожи это умывание подходит?

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Домашняя косметика
« Ответ #208 : 10 Февраля 2009 13:32:09 »
Привет всем!
хочется найти эфирные и базисные масла, типа "масло герани", "масло грейпфрута" и др. интересные вещи  O:). В аптеках на меня смотрят как на "это... цуцути тово". Или я, может, не так объясняю... Прошу 精油. Может, они не в аптеках продаются?
Масло чайного дерева не интересует (есть).
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #209 : 11 Февраля 2009 00:13:46 »
Может, они не в аптеках продаются?
Масло чайного дерева не интересует (есть).

в моллах, супермаркетах ищите. В аптеках их нет.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Домашняя косметика
« Ответ #210 : 14 Февраля 2009 01:57:41 »
в моллах, супермаркетах ищите. В аптеках их нет.
Ясно, спасибо.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #211 : 19 Марта 2009 15:08:11 »
Девчата,вопрос:
после постоянного применения  оливкового масла на лицо,есть ли вероятность потемнения кожи?Кто уже пользуется или прекратил по каким-либо причинам,откликнетись!
Я пользуюсь оливковым маслом уже много лет,сама вроде не замечаю потемнения,но может ....?Оно мне очень подходит,поэтому прощаться с ним я не хочу. :D
Благодарю за отклики.
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #212 : 20 Марта 2009 11:32:10 »
Я пользуюсь оливковым маслом: снимаю им косметику, а также смешиваю его с витаминами А и Е и наношу на кожу вокруг глаз. Потемнения кожи пока не заметила :)
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #213 : 22 Марта 2009 11:41:31 »
А как долго вы им пользуетесь?
Я наношу масло на ночь-2 раза в неделю.Так же после протирания лосьоном лица и шеи - крем.Так моя кожа получает больше увлажнения.
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн yunna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #214 : 08 Апреля 2009 14:23:43 »
А где здесь белую глину для косметических целей можно купить? В нескольких аптеках уже была, но мне было предложено проехать в мастерские художников и скульпторов и купить там глину для изваяний  :o

в Watson's тоже руками разводят

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: Домашняя косметика
« Ответ #215 : 27 Июля 2009 12:38:11 »
на 浙江路 в шанхае открылся магазин с маслами - эх чего только нет!! Можно добавлять в разные кремики, я постоянно дома что-то смешиваю, пробую...на недельку нового крема хватает храню в холодильнике!!
Platinum

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #216 : 27 Июля 2009 13:26:58 »
А где здесь белую глину для косметических целей можно купить?
и всетаки она здесь есть :)
http://www.amazon.cn/Borghese%E8%B4%9D%E4%BD%B3%E6%96%AF%E6%B4%BB%E8%82%A4%E7%9F%BF%E7%89%A9%E8%90%A5%E5%85%BB%E6%B3%A5%E6%B5%86-430g/dp/B0010MGIGW

а мож вам сразу вот такой мешочек прикупить :D))
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009 13:33:00 от mandarina »

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #217 : 10 Августа 2009 14:01:31 »
ДЕвочки ,намазав кремом ручки  и ножки на ночь +обернув их  пакетиком и поместив все это   в руковички и носочки .=кожа супер нежная получается.ПРавда  спать неудочно ,но что нам :D ))))красота требует жертв.
Знаю что  не америку  открыла,просто если кто подзабыл ))))) ;)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #218 : 10 Августа 2009 15:39:42 »
Пакетом обертывать не надо, кожа дышать должна. Перчатки и носки тоже предпочтительны из натуральной ткани. Но рецепт хороший, кожа нежной становится. А под полиэтиленом кожа к утру превратится в нечто бледное и отсыревшее, будто после длительной ванны.
Я помню подобный рецепт для кожи шеи из советского журнала: оливковое масло нагреть, смочить в нем марлю и обернуть ею шею, сверху обмотать мягким хлопком.


Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #219 : 10 Августа 2009 16:01:00 »
Да,)))без пакета?Я всегда с пакетом делаю ::) ,кожа вроде ничего ,не морщится(только ,повторюсь, не удобно уж немного  :()Попробую без пакета.Да ,кстати о масле.Я и оливковое масло добавляю в крем для рук и ног,а перед тем как руки намазать сначала мажу ногтевую фалангу оливковым маслом,и скажу вам девчата ,что ногти тоже питаются очень хорошо такой массочкой.Да ,и помните ,девчата:постоянство ,вот секрет красоты и ....всего чего захотите сами .[/i]
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #220 : 10 Августа 2009 18:32:11 »
Да,)))без пакета?Я всегда с пакетом делаю ::) ,кожа вроде ничего ,не морщится(только ,повторюсь, не удобно уж немного  :()Попробую без пакета.Да ,кстати о масле.Я и оливковое масло добавляю в крем для рук и ног,а перед тем как руки намазать сначала мажу ногтевую фалангу оливковым маслом,и скажу вам девчата ,что ногти тоже питаются очень хорошо такой массочкой.Да ,и помните ,девчата:постоянство ,вот секрет красоты и ....всего чего захотите сами .[/i]

Золотые слова: "постоянство ,вот секрет красоты ". У меня приступами бывает, то мажу себя всевозможными кремами и масками, то на ночь обычный крем нанести ленюсь.
Вот свекровь моя - образчик постоянства на зависть, поэтому и выглядит молодо.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #221 : 11 Августа 2009 10:33:10 »
Пакетом обертывать не надо, кожа дышать должна.

Да, попробывала,без пакета ручки и ножки лучше себя чувствуют.И спится лучше . :)Спасибо вам,Meowth V !
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #222 : 11 Августа 2009 10:43:48 »
Пакетом обертывать не надо, кожа дышать должна.

Да, попробывала,без пакета ручки и ножки лучше себя чувствуют.И спится лучше . :)Спасибо вам,Meowth V !

На здоровье.

Мне вот кто бы подсказал, что делать с пигментными пятнами? Несколько дней загорала, причем только утром или только к вечеру, когда солнце неопасное, с защитным кремом, но сегодня обнаружила, что у меня высыпали по рукам и груди темные веснушки густой россыпью.
Что-то я в восторге. Что делать?Сама я смуглая от природы, загораю легко.
Загорать еще хочется, но, может, уже нельзя?

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #223 : 11 Августа 2009 12:59:29 »
У меня тоже похожий случай :D.
Вернувшись в номер после загара на море обнаружила пятна ,так я быстро начила отмывать лицо(у меня они на лице)всеми подручными средствами от жидкого мыла для лица до овсянных хлопьев +мед(всегда вожу с собой). Не могу сказать что полностью пропали ,но заметно стали бледнее.Наверное надо сразу после загара проводить очистительные процедуры с кожей ,нежно ее отшелушив ;,затем увлажнив.
Попробуйте ,а может быть )))))) :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #224 : 11 Августа 2009 13:06:36 »
И еще  немного добавлю,пегментные пятна это не сколько внешне ,сколько внутренее надо что -то менять.Процесс долгий.Надо уточнить у врачей китайской традиционной медицины.Узнаю сообщу. :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.