Автор Тема: Внутренние авиалинии в Китае. Цены на авиабилеты  (Прочитано 144029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MuDan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Российский сайт поклонников Джеки Чана
От модератора:
В этой ветке обсуждаем вопросы, связанные исключително с авиаперевозками на внутрикитайских линиях.

Об авиакомпаниях и ценах на билеты на шанхайском направлении читаем и пишем ВОТ ТУТ.
О пекинском направлении и прочих международных маршрутах в Китай / из Китая - информация ЗДЕСЬ
.

 ;)

Уважаемые, проживающие в Китае, помогите, пожалуйста, узнать цены на авиабилеты и время отлета рейсов.
Интересуют следующие направления и даты:
1. Пекин-Сиань - 27 августа желательно во второй половине дня;
2. Сиань-Гонконг - 29 августа опять же во второй половине дня;
3. Гонконг-Пекин - 04 сентября поздно вечером, либо 05 сентября часов в 7 утра.

Также хотелось бы узнать, можно ли приобрести все эти билеты непосредственно в Китае где-то за неделю до отлета? Какие могут возникнуть сложности?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2006 00:38:38 от Sinoeducator »

rozvezev

  • Гость
Уважаемые, проживающие в Китае, помогите, пожалуйста, узнать цены на авиабилеты и время отлета рейсов.
Интересуют следующие направления и даты:
1. Пекин-Сиань - 27 августа желательно во второй половине дня;
2. Сиань-Гонконг - 29 августа опять же во второй половине дня;
3. Гонконг-Пекин - 04 сентября поздно вечером, либо 05 сентября часов в 7 утра.

Также хотелось бы узнать, можно ли приобрести все эти билеты непосредственно в Китае где-то за неделю до отлета? Какие могут возникнуть сложности?


А Вы китайским владеете? Если да, то цены и время вылета можно посмотреть на сайте http://ctrip.com (спасибо Yalisangda, что не так давно подсказал этот адресок).

Проблем быть не должно, но в Гонконг можно улететь вроде только из Пекина и Шанхая..

Autoritet

  • Гость
Если владеете китайским или английским - звоните по тел. в Пекине 6595-2255, там помогут.

Liuxin

  • Гость
В Пекине в отеле Beijing  International  две девушки-красавицы ( у отдельной контроки стоят немного вправо от  центрального входа) дают исчерпывающаую инфрмацию про рейсы и цены (на английском), мы там на самолет билеты покапали.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Хороший сайт у пекинского аэропорта http://www.bcia.com.cn . Все есть - туалеты, где сим-карточку купить, где деньги поменять. Одного не нашел - есть ли кассы, можно ли купить билеты на местные рейсы, не выходя в город, и где.
Можно ли купить билет на внутренний рейс в Москве?
Конкретно - сын летит из Москвы в Циндао в марте.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 12:51:43 от Sinoeducator »

Piligrim

  • Гость
День добрый!

Подскажите, плиз, где в интернете можно найти информацию о авиарейсах по территории Китая.
Я собираюсь в командировку в Шанхай. Хотел бы слетать в Пекин и может быть в Тибет.
Хотелось бы узнать расписание, цены.

Заранее благодарен

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50

baNkir

  • Гость

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Можете посмотреть здесь www.elong.net

Оффлайн reks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Не могу найти информацию сколько будет стоить авиаперелет Пекин-Гуанчжоу и по ж.д. тем же маршрутом. Может кто ездил уже, подскажите примерно цены.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 13:05:35 от Sinoeducator »

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Не могу найти информацию сколько будет стоить авиаперелет Пекин-Гуанчжоу и по ж.д. тем же маршрутом.

Посмотрите здесь: http://www.travelchinaguide.com/china-trains и здесь: http://www.elong.net

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Не могу найти информацию сколько будет стоить авиаперелет Пекин-Гуанчжоу и по ж.д. тем же маршрутом. Может кто ездил уже, подскажите примерно цены.

мы летели зимой Пекин- Шеньчжэнь, билет - прибл-но 500 Y..
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 13:06:19 от Sinoeducator »

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Увы и ах...раньше можно было летать по Китаю, особо не парясь, а теперь, как мне сказали в авиакомпании, скидки на внутренние рейсы отменены (говорят, с 23 марта). Причем на какой срок - неизвестно. Максимум, чего можно от них добиться при покупке билета - это 20%-ой скидки. И то не всегда и не везде. А так при покупке только и слышно ненавистное  全价 ("полная цена"). А может все-таки меня обманывают? Вообще кто-нибудь в курсе этой ситуации? Можете прояснить? У меня работа связана с передвижениями по Китаю, очень актуальная тема!!!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Похоже,что да. не в марте конечно,но уже недельки две минимум полные цены действуют-увы. только непонятно,насколько бесповоротная эта мера- может, сезонная? Но каков тогда этот "сезон"? очень любопытно...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
не в марте конечно,но уже недельки две минимум полные цены действуют

В марте. Я ЛИЧНО летела в конце марта и именно тогда получила эту информацию. Может это связано с выставочным периодом?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
не в марте конечно,но уже недельки две минимум полные цены действуют

В марте. Я ЛИЧНО летела в конце марта и именно тогда получила эту информацию. Может это связано с выставочным периодом?

Да не, вчера и сегодня спрашивал в 2 авиакассах - вполне диапазон скидок, ШЧ-Цзиньдэчжэнь была даже 60% скидка...五一 просто, вот цены и ломанули.....

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha


Да не, вчера и сегодня спрашивал в 2 авиакассах - вполне диапазон скидок, ШЧ-Цзиньдэчжэнь была даже 60% скидка...五一 просто, вот цены и ломанули.....

А я вот интересовалась ценами ШЖ-Пекин, Шанхай...может только на этих направлениях отсутствие скидок?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А я вот интересовалась ценами ШЖ-Пекин, Шанхай...может только на этих направлениях отсутствие скидок?

В рыночной экономике и условиях конкуренции скидки как таковые не отменят никогда.

Только что смотрел в ctrip.com - билет Гуанчжоу-Харбин на 2-е мая стоит 1140 юаней +50. Это скидка 55% от полной стоимости билета.

Все зависит от направления куда летите. Выходит, что с севера на юг, видимо, плотный пассажиропоток на начало майских праздников, а с юга на север - нет. К концу праздничной недели все будет наоборот.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Выходит, что с севера на юг, видимо, плотный пассажиропоток на начало майских праздников, а с юга на север - нет. К концу праздничной недели все будет наоборот.

26 апреля отправляла человека из Гуанчжоу в Шанхай - ответ из турагенств - только полная цена. Может я все время не в тех местах спрашиваю? Причем и агенства разные, и города, и время, и аэропорты....Это мне так просто "везет", а на самом деле это неправда?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
10 дней, как из Китая. 5 внутренних перелетов. Скидки были. Самая классная - 760 юаней за билет Пекин-Кунмин вместо ожидаемых 1600!

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Очень хотелось бы узнать цену авиабилетов на внутренний рейс Пекин-Гуанчжоу и где можно посмотреть расписание?
В прошлый раз летала через Гонконг, теперь хочется на пару дней задержаться в Пекине, посмотреть город.

Оффлайн ZiM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
В прошлом году билет стоил 1360 юаней
Как я помню самолёты вылетают часто (практически каждый час)

Оффлайн na_beregu_neba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
黑夜给了我一双黑色的眼睛,我却用它来寻找光明。

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Это стоимость билета в 1 конец или туда-обратно?

Оффлайн gy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
http://www.ctrip.com/supermarket/flight/SuperFlightSearchResult.asp
Билет стоит 1700 юаней в одну сторону, если заказываете билет хотябы за 3-4 дня скидка 40-50%, если за месяц то можно купить за 680 юаней, как повезет, муж заказывал за 2-3 дня, заплатил 1070 вместе со сбором аэропорта.