Автор Тема: Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц  (Прочитано 188155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Сидя в России можно купить билеты на елонг и ситрип?
У меня что-то не получается  :(
Чукча в чуме, ждущая рассвет.

Оффлайн mashimaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: konfetka286
Сидя в России можно купить билеты на елонг и ситрип?
У меня что-то не получается  :(
Конечно можете, можно из любой точки земного шара, используйте VISA или MASTER CARD ( по-моему только классик)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Сидя в России можно купить билеты на елонг и ситрип?
У меня что-то не получается  :(

А в чём именно проблема? Что не получается?

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наверное, здесь уже задавали этот вопрос, но ответа не нашла..Пожалуйста подскажите, карта типа Росбанк Maestro может оплачивать авиабилеты на сайте elong?

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наверное, здесь уже задавали этот вопрос, но ответа не нашла..Пожалуйста подскажите, карта типа Росбанк Maestro может оплачивать авиабилеты на сайте elong?

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Попробуйте. Потом расскажете.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Наверное, здесь уже задавали этот вопрос, но ответа не нашла..Пожалуйста подскажите, карта типа Росбанк Maestro может оплачивать авиабилеты на сайте elong?

Нет. У электронных карт (Maestro и VISA Electron) нет CVV-кода. Этими картами, в большинстве случаев, в Интернет расплатиться не получится. На ELONG и CTRIP к оплате принимаются только классические карты VISA и MASTERCARD.

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нет. У электронных карт (Maestro и VISA Electron) нет CVV-кода. Этими картами, в большинстве случаев, в Интернет расплатиться не получится. На ELONG и CTRIP к оплате принимаются только классические карты VISA и MASTERCARD.
Огромное спасибо!

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Нет. У электронных карт (Maestro и VISA Electron) нет CVV-кода. Этими картами, в большинстве случаев, в Интернет расплатиться не получится. На ELONG и CTRIP к оплате принимаются только классические карты VISA и MASTERCARD.
Есть код на обоих(Maestro и VISA Electron) у меня и плачу, правда по России, без проблем.

Оффлайн kseyru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день.
помогите разобраться с таким вопросом: забронировала гостиницу не elong в г. Санья, 3-х местный номер на 8 ночей. При заполнении анкеты, система запрашивает данные только на одного туриста. Мне нужно, что бы в брони были указаны все туристы - 3 человека (хочу эту бронь предоставить в консульство для получения визы) Пробовала писать им на электронку с вопросом, возможно ли в бронь, в строку где прописывается гость - добавить еще туристов. Не отвечают. Я так поняла что на электронку они совсем не реагируют? Только звонить? И не возникнет ли проблема когда в трехместный номер, забронированный на одного туриста приедут заселяться три человека?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Добрый день.
помогите разобраться с таким вопросом: забронировала гостиницу не elong в г. Санья, 3-х местный номер на 8 ночей. При заполнении анкеты, система запрашивает данные только на одного туриста. Мне нужно, что бы в брони были указаны все туристы - 3 человека (хочу эту бронь предоставить в консульство для получения визы) Пробовала писать им на электронку с вопросом, возможно ли в бронь, в строку где прописывается гость - добавить еще туристов. Не отвечают. Я так поняла что на электронку они совсем не реагируют? Только звонить? И не возникнет ли проблема когда в трехместный номер, забронированный на одного туриста приедут заселяться три человека?

Обычно elong отвечает очень оперативно. А подтверждение вам прислали?

Проблема с заселением в отель  не возникнет, ведь вы забронировали трехместный номер.

Про визу. Подтверждение нужно запрашивать в отеле. Документ должен быть оформлен на бланке отеля и с печатью (факс или скан подойдут). Для получения туристический визы в Консульство КНР (кроме Владивостока)  необходимо предоставить помимо подтвержденной брони отеля еще и приглашение от китайской турфирмы.

Если цель вашей поездки исключительно о.Хайнань, то гражданам РФ открывают визу на 14 суток по прилету в Санья или Хайкоу международным рейсом, стоимость 64 USD.

Актуальные визовые правила см. в тиматике.

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Прочитала всю ветку .но так и не нашла ответ на вопрос:что дают начисленные при бронировании гостиницы на Илонге баллы и можно ли использовать только часть их ,если стоимость номера около 700ю за все время пребывания ,а баллов почти 3000?Правильно ли я понимаю ,что используя баллы можно свести к минимуму стоимость проживания в гостинице?И еще,будет ли гостиница в курсе того ,что у меня есть такие бонусы или потребуются дополнительные доказательства?Спасибо.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Прочитала всю ветку .но так и не нашла ответ на вопрос:что дают начисленные при бронировании гостиницы на Илонге баллы и можно ли использовать только часть их ,если стоимость номера около 700ю за все время пребывания ,а баллов почти 3000?Правильно ли я понимаю ,что используя баллы можно свести к минимуму стоимость проживания в гостинице?И еще,будет ли гостиница в курсе того ,что у меня есть такие бонусы или потребуются дополнительные доказательства?Спасибо.

zhenghao, обращаю внимание, что в топике Покупка авиа билетов через сайты авиакомпаний вам уже давали ссылку на исчерпывающие правила программы лояльности eLong.

Если вы не в состоянии прочитать правила на английском или на китайском, коротко резюмирую.
  • Забронировать за баллы номер в отеле вы сможете только после набора 15000 баллов.
  • Ваши 3000 баллов равны 30 юаням. Соответственно, за номер стоимостью 700 юаней придется выложить 70000 баллов.
  • Частичная оплата баллами не разрешается.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012 08:42:02 от bucs »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Общие правила программы лояльности eLong >>>

Новый участник
  • На счет нового участника после первого подтвержденного бронирования отеля или авиабилета начисляется 1000 баллов.
Уровни участия
  • Члены программы набравшие 3000 баллов автоматически переходят на VIP-уровень.
  • Члены программы набравшие 20000 баллов автоматически переходят на уровень Elite. Этот уровень длится 2 года и понижается до VIP, если участник не накопил еще 20000 баллов в течение этого периода.
Накопление баллов
  • При бронировании отелей на территории КНР вы получаете 1 балл за каждый юань.
  • Баллы за пользование дополнительными услугами отелей не начисляются.
  • Баллы не начисляются за бронирование отелей не на территории КНР.
  • При покупке авиабилетов вы получаете 0,25 балла за каждый юань от общей стоимости авиабилета, которая включает базовый тариф, а также налоги, сборы и страховку.
Повышающие коэфициенты
  • Базовый уровень: х1
  • VIP-уровень: х1,5
  • Уровень Elite: х2
Срок действия баллов
  • Базовый уровень: 1 год
  • VIP и Elite уровни: 2 года
  • Баллы, не использованные в течение этого срока сгорают. Списание производится раз в квартал.
Начисление баллов
  • Призовые баллы за бронирование отелей автоматически начисляются после выписки из отеля.
  • Баллы за авиаперелеты автоматически начисляются на ваш счет через 24 часа после полета.

Награды программы
Отели >>>
  • За набранные баллы eLong вы можете забронировать номер в отеле, при условии, что у вас на счету не менее 15000 баллов.
  • Бронирование за баллы должно быть совершено не менее чем за один рабочий день до прибытия в отель.
  • 100 баллов eLong равны 1 юаню. Т.е. за номер стоимостью 150 юаней придется выложить 15000 баллов.
  • Налоги и сборы оплачиваются дополнительно.
  • После бронирования заказ не может быть отменен или изменен.
  • Бронирование отеля за баллы eLong не распространяется на "пиковый" период. Например, на даты общегосударственных праздников КНР.
Авиабилеты >>>
  • Бронирование наградного авиабилета производится не позже, чем за 24 часа до вылета.
  • Бонусные баллы не могут быть использованы в качестве частичной оплаты авиабилета.
  • Оформление билета осуществляется в офисе eLong.
  • После оформления авиабилета любые изменения и возврат запрещены.
Количество баллов для наградного авиабилета на внутренние авиарейсы (в одну сторону/OW, включая налоги и сборы):
Стоимость билета / необходимое количество баллов
  • до 500 юаней - 50000 баллов
  • до 1000 юаней - 100000 баллов
  • до 1500 юаней - 150000 баллов
  • до 2000 юаней - 200000 баллов
  • до 2500 юаней - 250000 баллов
Пример: билет стоимостью 900 юаней обойдется в 100000 баллов.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
За какое время до вылета наблюдаются максимально низкие цены на этих ресурсах? Кто -нибудь наблюдал? В течение суток цена на один рейс в одно   и то же время может меняться, как будто бы аукцион.  :)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
За какое время до вылета наблюдаются максимально низкие цены на этих ресурсах? Кто -нибудь наблюдал? В течение суток цена на один рейс в одно   и то же время может меняться, как будто бы аукцион.  :)

Единого алгоритма "поиска дешевых билетов" не существует. Ctrip и eLong здесь не причем. Цену перевозки назначает авиакомпания, а агенты (eLong и Ctrip) эти билеты всего лишь реализуют.

И покупка билета на сайте агента не всегда выгоднее - например, взимается  комиссия за оплату некитайской картой +3%. А некоторые авиакомпании предлагают более выгодные цены исключительно на своих сайтах.

А вообще, стоимость билета сильно зависит от:
  • Направления (билет по маршруту где летает только одна компания обойдется дороже, чем маршрут где есть рейсы нескольких перевозчиков);
  • Конкретной авиакомпании (у каждой - своя ценовая политика);
  • Даты вылета (в праздники и "пиковые даты"- дороже).

Поэтому, Yulana2011, если вы хотите получить грамотную консультацию, свой вопрос лучше сформулировать так: "В первых числах мая собираюсь на неделю слетать из Шанхая в Хайкоу. Когда выгоднее приобретать авиабилеты?".

Но задать такой вопрос лучше в соответствующем топике.
Например в этом: Внутренние авиалинии в Китае. Цены на авиабилеты.
Или в этом: Вопросы по покупке авиабилетов.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012 12:45:05 от bucs »

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Спасибо за подробную консультацию ;) Про 3% знаю, уже приобретала через этот ресурс. Лечу из Сяменя в Пекин 2 мая. Это праздник в Китае?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Спасибо за подробную консультацию ;) Про 3% знаю, уже приобретала через этот ресурс. Лечу из Сяменя в Пекин 2 мая. Это праздник в Китае?

Да, это праздничные дни. Билеты в это время стабильно дорогие - 1390 ю. На рейс China United без комиссии билет можно купить на сайте China Eastern >>>. К оплате там принимаются международные карты.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
А кто знает как пользоваться начисленными юанями на Ctrip (начисляются в разделе 现金账户)? Про баллы вроде понятно, их можно обменивать на товары и карты из выставленных в разделе подарков. А вот про эти якобы наличные юани в группе 酒店消费券 я сколько ни читаю, получается замкнутый круг. При наличии этих юаней можно при заказе отеля воспользоваться ими как купоном для скидки (выбрать, например "Вернуть 100 юаней"). Однако эта скидка вовсе не снижает стоимости проживания, которую нужно оплатить по полной. Сто юаней начисляются обратно на псевдноналичный счет после подтверждения проживания. Где же возможность потратить или вывести эти "наличные" из порочного круга? Можно даже потратить баллы и купить еще этих юаней. А потом они копятся и копятся. Если кто-нибудь поможет прочитать и понять (http://help.ctrip.com/QuestionList.aspx?parentId=4&directoryId=106), буду премного благодарна!
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пытаюсь купить билет на elong.com, в графе "Cardholder's Name" почему-то три поля, а на карте же только имя-фамилия. Если одно поле оставлять пустым, платеж не принимает. Как быть, дописывать отчество в третье поле или во второе?
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн Венька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Пытаюсь купить билет на elong.com, в графе "Cardholder's Name" почему-то три поля, а на карте же только имя-фамилия. Если одно поле оставлять пустым, платеж не принимает. Как быть, дописывать отчество в третье поле или во второе?

Возможно, у вас запрашивают еще и название банка выпустившего карту, у меня на каких-то сайтах при оплате запрашивалась данная информация

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
mctoob, покажите нам скриншот.

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Возможно, у вас запрашивают еще и название банка выпустившего карту, у меня на каких-то сайтах при оплате запрашивалась данная информация
Название запрашивают, но в другой графе, там все понятно.

Скриншот, увы, сразу сделать не догадалась, сейчас не могу сделать, т.к. билет уже купила, написала так: Имя Фамилия Фамилия. Отчество писать не стала, т.к. ни на карте, ни в паспорте его нет.
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
mctoob, покажите нам скриншот.
А вот и скриншот подоспел, другой билет покупала, та же история. По первому билету деньги списались, пришло письмо с Confirmation of Flight Booking без полетной квитанции - так и должно быть? И еще по второму билету небольшой косяк: забыла, что денег на карте нет, и перевела деньги на карту уже после процедуры бронирования, через пару минут. В итоге деньги не уходят, статус бронирования висит  UnPayed. Что делать, ждать?
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
По первому билету деньги списались, пришло письмо с Confirmation of Flight Booking без полетной квитанции - так и должно быть?
А в Confirmation есть номера билетов?

И еще по второму билету небольшой косяк: забыла, что денег на карте нет, и перевела деньги на карту уже после процедуры бронирования, через пару минут. В итоге деньги не уходят, статус бронирования висит  UnPayed. Что делать, ждать?
Скорее всего был запрос на списание, но т.к. ваш банк не подтвердил (денег не было на счету), то транзакция не выполнена. Свяжитесь с поддержкой eLong, чтобы они аннулировали бронирование, и забронируйте еще раз.