Китайский форум > Китайский туристический раздел: путешествия и туризм в Китае

фото- и видеосъемка в Китае

(1/7) > >>

Vlas:
Собрался летом в Китай - Гонконг, Шанхай, Пекин. Собираюсь прихватить с собой фото и видео камеры. Возникает вопрос - как в Китае относятся к фото и видеосъемке, могут ли с этим быть какие проблемы. Где лучше не снимать, а где снимать можно свободно ?

vova_rus:
У меня с фото проблем не было - снимал все что хотел. Наверное, лучше не снимать всякие военные объекты.

А.Психарулидзе:

--- Цитата: Vlas от 06 Мая 2006 20:28:13 ---Собрался летом в Китай - Гонконг, Шанхай, Пекин. Собираюсь прихватить с собой фото и видео камеры. Возникает вопрос - как в Китае относятся к фото и видеосъемке, могут ли с этим быть какие проблемы. Где лучше не снимать, а где снимать можно свободно ?

--- Конец цитаты ---
Проблемы в Китае могут возникнуть только с оптическим  прицелом - ито, если он будет прикреплен к винтовке... ;D
Снимайте. Поа не подошла полиция.  :)

Vlas:

--- Цитировать ---Снимайте. Поа не подошла полиция.
--- Конец цитаты ---
а через сколько она обычно подходит ? и что может сделать ? В Европе обычно дело ограничивалось предупреждением, а вот как с этим в Китае будет...

SVT:
Вчера вернулась из Китая.Снимала все что хотела.Конечно, для того чтобы сделать портрет или хорошою фотографию сначала я знакомилась с человеком , предлагала какой-то сувенир, показывала фотографии семьи.Только после этого можно было сделать пару хороших снимков с добрыми лицами.Думаю никто не любит когда лезут без согласия в личную жизнь.
А так в Китае снимать можно все.Даже позавчера в Сычуаньской камеры шелкали без остановки.
У меня в качестве сувениров большим успехом пользовались русские мелкие бумажные деньги! Рекомендую!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии