Автор Тема: Помогите найти вуз/курсы по интересующей специальности  (Прочитано 39465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suppafly

  • Гость
Здравстсвуйте, уважаемые востоковеды! Где иностранцам в КНР можно пройти краткосрочные курсы обучения цигун, ушу, традиционной китайской медицине (желательно на русском языке). Буду очень рада любым ответам, большое спасибо!  :-*
« Последнее редактирование: 21 Марта 2005 16:27:15 от Suppafly »

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
на русском - вряд ли, что касается медицины, то тут даже для людей с высшим образованием крусы будут скорее среднесрочными, а ушу и цигун - тут вообще можно без языка, смотри и повторяй, но на нормальное овладение уйдут годы, за месяц-другой вы мало чему научитесь

medusa

  • Гость
Здравствуйте!меня зовут Вадим. Я хочу поехать в Китай для изучения Цигун и Тайчи. В связи с этим начал изучать китайский язык. Если кто-то может рассказать или посоветовать, буду очень признателен.  Заранее благодарен.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
привет!я сама учусь на 3 курсе в Пекине-изучаю кит.трад.медицину,цигун и т.д..м огу посоветовать этот университет!очень хорошо преподают!

Loksmit

  • Гость
Здравствуйте ! Сообщите о возможности получения консультации в подборе
курсов для обучения языка ,а так же изучения китайской кулинарии до
уровня шеф-повара с получением сертификата .
хотелось бы узнать :
-есть ли ВУЗы,Техникумы,ПТУ готовяшие иностранцев китайской кулинарии     
( с указанием названия/адреса)?
-какой уровень  знаний китайского языка необходим для прохождения обучения
китайской кулинарии (см.выше)?
-какова продолжительность/стоимость обучения языку до уровня необходимого
для повара ?
-какова продолжительность/стоимость обучения шеф-повара?

Готов изучить язык для достижения одной цели-получить специальность повара
(желательно уровня-шеф...)
Думаю вопрос можно разбить на два :
1.обучение языку
2.обучение кулинарии
возможно ли их объединение ?
 

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: китайский повар
« Ответ #5 : 01 Ноября 2006 01:02:55 »
В Китае существуют средние специальные образовательные учреждения по подготовке по специальности повара. Вы правильно разделили проблему на две задачи: сначала ВАм нужно обучиться языку, потом - специальности. Объединение двух этих задач, на мой взгляд, невозможно. Для освоения спецтерминов Вам потребуется хоть какой-то минимум языковой базы.
ВОзможно, обучаясь на языковых курсах, посещать специальные курсы для иностранцев по кит.кулинарии. Но, если для Вас важно получить диплом-сертификат, то, думаю, Вас устроил бы вариант ПТУ. Пишите, обсудим.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн ksanar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
где можно пройти курсы по китайскому праву?
« Ответ #6 : 23 Февраля 2007 20:11:16 »
Привет всем!
Сама в Пекине уже около 6 месяцев, приехала практиковать китайский язык. По образованию юрист, вот теперь стараюсь найти курсы по изучению китайского права, больше интересует таможенное, налоговое, гражданское.
Помоги кто может, где найти инфо о таких курсах?
Язык преподования значения не имеет это может быть китайский, русский, английский.
Заранее благодарна откликнувшимся

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
факультет логистики
« Ответ #7 : 30 Апреля 2007 17:18:04 »
подскажите, есть ли в Китайских вузах факультет логистики? (Желательно в Шанхае)
сколько вузов и какие сейчас предлагают достойное образование по логистике?
может кто сейчас получает это образование?
как обучение? Какие вступительные экзамены нужно сдавать? Интересно ли учиться?
Vivere est militare

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: факультет логистики
« Ответ #8 : 04 Мая 2007 04:27:08 »
Мне удалось найти данные 2002 года: специальность "логистика" открыта в таких вузах, как: Северный транспортный университет 北方交通大学, Пекинский торгово-промышленный университет 北京工商大学, Пекинский институт материальных ресурсов 北京物资学院, университет города Тунцзи (надалеко от Пекина) 同济大学, Шанхайский финансово-экономический университет 上海财经大学, Юго-Западный транспортный университет 西南交通大学,  Уханьский политехнический университет 武汉理工大学, Чанъаньский университет, 长安大学, Университет Сунь Ятсена (Гуанчжоу) 中山大学 и др. - всего 40 вузов.
Вступительные экзамены: китайский (уровень HSK не ниже 6-го), англ.яз., математика, общий экзамен по техническим наукам.
Если Вы поступаете в вуз на подготовительный год обучения китайскому, то Вы также сможете поучаствовать в подготовительных курсах по каждому из вступительных экзаменов.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: факультет логистики
« Ответ #9 : 07 Мая 2007 16:37:07 »
Alёna, огромное сасибо за столь бессценную информацию!

а пдскажие еще пожалуйста, как термин "логистика" на китайском звучит?

物流
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 03:59:27 от Alёna »

Оффлайн Artem广州

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Подскажите в какой вуз лучше всего поступить на нефтепромышленность, в каких городах и скока это примерно стоить будет, и правда что на такие специальности достаточно HSK 3?????

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Подскажите в какой вуз лучше всего поступить на нефтепромышленность, в каких городах и скока это примерно стоить будет, и правда что на такие специальности достаточно HSK 3?????
На любую техническую специальность достаточно именно 3-его ХСК-ея! Так что дерзайте! Смотреть рекомедную в ВУЗах северо-востока Китая. В частности - провинция Цзилинь. Удачи! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
По просьбам желающих пишу о специальности "промышленный дизайн" (вид прикладной художественной графики; обслуживает сферу производства и сбыта товаров: дизайн товарных ярлыков, фирменных знаков, упаковок, создание рекламы и иллюстрирование рекламных изданий, а также разработку и дизайн продуктов потребления).
В частности, согласно специальному исследованию профессора Института дизайна Академии искусств Гуанчжоу, Тун Хуэймина, в 2008 году рейтинг вузов по этой специальности был таким:
1. Пекинский технический университет Цинхуа (обучение 5900 долл./год – это самый сильный технический вуз в Китае по большинству специальностей),
2. Цзяннаньский университет (г.Уси, пров.Цзянсу, 2400 долл./год)
3. Хунаньский университет (г.Чанша, 2490 долл/год)
4. Чжэцзянский университет (г.Ханчжоу, 4362 долл./год – это очень сильный вуз по всем специальностям, особенно техническим)
5. Шанхайский транспортный университет Цзяотун (3650 долл./год)
6.Университет Тунцзи (г.Тунцзи, 4200 долл./год)
7.Пекинский политехнический университет (3360 долл./год)
8. Даляньский транспортный университет Цзяотун (2100 долл/год ориентировочно)
9.Харбинский промышленный университет (2635 долл./год)
10.Уханьский политехнический университет (2650 долл./год)
11. Академия искусств Лу Синя (г.Пекин)
12. Даляньский политехнический университет (2490 долл./год)
13.Восточно-китайский политехнический университет (г.Шанхай, 2500 долл/год)
14. Сианьский транспортный университет Цзяотун (г.Сиань)
15.  Южно-восточный университет (г.Нанькин, 2350 долл./год)
16. Сычуаньский университет (г.Чэнду, пров.Сычуань)
17. Тяньцзиньский университет
18. Пекинский институт пошива и дизайна одежды
19. Чунцинский университет (г.Чунцин)
20. Цзилиньский университет (г.Чанчунь, пров.Цзилинь)

Для оформления в любой из вышеперечисленных вузов присылайте заявки на [email protected]
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Подскажите, в каком городе Пекин, Шеньчжешь, Гуанчжоу, Гонконг лучше изучать бизнес-китайский и в каких универах, а то как я поняла не везде он есть. :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010 12:57:40 от Kim_Olya »
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн sisprog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хороший китайский вуз обучающий по информационной (компьютерной) безопасности или системному программированию. Желательно в таком месте, как Венеция в Италии (не в смысле того чтоб на воде, а в смысле, что не далеко от крупных центров цивилизации, но при этом не суетно, ничего от обучения не отвлекает, например, в Венеции ощущение что ты находишься на острове и отгорожен от остального мира).

Спасибо, ответившим и не ответившим тоже спасибо :)

Оффлайн SOKOL.ova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: sokol.ova
успею ли я еще подать документы  в университет города Уси?? и может кто-нибудь знает сколько стоит  обучение??? *китайский язык вообще, интересует все! об этом университете ))

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
успею ли я еще подать документы  в университет города Уси?? и может кто-нибудь знает сколько стоит  обучение??? *китайский язык вообще, интересует все! об этом университете ))

Вы имеете в виду Jiangnan University? :)  http://school.cucas.edu.cn/HomePage/157/

Языковая программа на семестр, начало в сентябре  http://school.cucas.edu.cn/HomePage/157/2009-12-28/Program_17778.shtml 

Успеете, въедете по туристической L визе, потом учебное заведение продлит до F или X


Оффлайн SOKOL.ova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: sokol.ova
да наверно я имела ввиду именно его... но  может там есть еще какие то *университеты )) -колледжи-  курсы? ))  и есть ли возможность уже находясь в китае продлить визу допустим мне ее выдадут на 3 месяца учебную, а  потом на рабочую ее продлить можно будет??

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
Продлить визу можно будет. Если на рабочую, то у Вас, по идее, должен будет быть контракт с какой либо фирмой, в которой Вы работаете..

Также визу может продлить само учебное заведение на основании программы, на которую Вы зачислены.

Оффлайн ChaserFloo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: китайский повар
« Ответ #19 : 20 Октября 2011 04:57:03 »
ВОзможно, обучаясь на языковых курсах, посещать специальные курсы для иностранцев по кит.кулинарии. Но, если для Вас важно получить диплом-сертификат, то, думаю, Вас устроил бы вариант ПТУ. Пишите, обсудим.

Мне очень интересно получить подобную информацию.можно?

Оффлайн Criado17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
подскажите, стоит ли в Китае учиться на факультете Международного Права?

Оффлайн Nakuimbia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я с нижайшим поклоном и с большущей просьбой - вот уже долгое время испытываю муки скитаний,никак не могу найти хоть какую-нибудь информацию о своей специальности. Дело в том,что я в этом году заканчиваю консерваторию по направлению джазовый вокал и ооочень хочу продолжить обучение в Китае. Может быть хоть кто-то слышал что-то похожее,около джазовое?)) Любая информация для меня будет ценна!! в идеале,конечно,хочу наткнуться на аспирантуру (точнее то,что приравнивается к аспирантуре у нас в России).
ох,если кто-то поможет,буду безмерно благодарна!!!!!!

Оффлайн InNochka88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, востоковеды и  все интересующиеся восточной культурой. У меня просьба: подскажите вузы в китае, в которых  можно получить образование по ландшафтной архитектуре или дизайну ландшафта.

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Здравствуйте.

 Выбираю место для дальнейшего обучение.

 Хотел бы услышать советы и ответы на вопросы (их не много.пока

 Вводные данные:

 Почти 18 лет (В Июле будет)
 Знание английского:разговорный не плохо. письменный - ужасно. Чтение - великолепно. Грамматика - ужасна.
 Китайский - 0
 Хочу изучать китайский и одновременно подготавливать английский до высокого уровня.

 1. Какой выбрать город и университет , где сочетаются хорошая подготовка + высокий уровень квалификации по выбранной специальности языковая подготовка. Хочу поступить на специальность - "Информационная безопасность" . Желательно что бы круглый год было выше нуля, а то сибирь поднадоела)

 2. На сколько я понимаю что бы поступить на бакалавриат нужно выучить китайский. В связи с этим сразу 2 вопроса: Думаю лучше поступать на курсы китайского при университете в котором хочешь продолжить обучение? Лучше сразу учить китайский и английский - или только китайский английский подтягивать общаясь с туристами и англоязычными китайцами?

 3. При обучение разрешено ли работать удаленно, а также работать в самом китае (Например найти партнеров и продавать продукцию в Россиию через интернет магазин?)

 4. Так же по поводу работу. Насколько реально найти работу в китае программисту и специалисту в сфере рекламы (продажи, продвижение сайтов), и с большим театральным опытом ?)))

 Также хотел услышать еще что я должен знать и какие подводные камни могут быть)
 Заранее всем спасибо за советы/советы.

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Попробую ответить. :)

Вводные данные:

 Почти 18 лет (В Июле будет)
 Знание английского:разговорный не плохо. письменный - ужасно. Чтение - великолепно. Грамматика - ужасна.
 Китайский - 0
 Хочу изучать китайский и одновременно подготавливать английский до высокого уровня.
Неплохие данные. Обучать китайскому будут сначала на английском, постепенно сводя употребление английского к минимуму, т.е. к нулю)))

Цитировать
1. Какой выбрать город и университет , где сочетаются хорошая подготовка + высокий уровень квалификации по выбранной специальности языковая подготовка. Хочу поступить на специальность - "Информационная безопасность" . Желательно что бы круглый год было выше нуля, а то сибирь поднадоела)

Надо искать в каких-нибудь южных вузах. Явно Пекин не подойдет :)
Что-то можете посмотреть здесь:
http://www.cucas.edu.cn/degreeSearchs/0-2-0-0-0-0-0-0-0-Information_Security-0-0-1-0.html

Цитировать
2. На сколько я понимаю что бы поступить на бакалавриат нужно выучить китайский. В связи с этим сразу 2 вопроса: Думаю лучше поступать на курсы китайского при университете в котором хочешь продолжить обучение? Лучше сразу учить китайский и английский - или только китайский английский подтягивать общаясь с туристами и англоязычными китайцами?

Обычно перед поступлением на программу предлагается год изучения языка (особенно в случае стипендии). Если не ошибаюсь, необходимо иметь при поступлении сертификат нового HSK уровня не ниже 3. Учась в Китае полгода, я смог сдать на уровень 3. Наверное, на уровень 4 можно сдать, проучившись там год-полтора. :)

Однако учитывайте дедлайны вузов. На стипендию - вообще нужно до марта подавать. Но на курсы китайского за свой счет можно записаться в течение года, просто нужно подобрать подходящую языковую школу.

Учитывая, что Вам скоро будет 18, не забывайте про армию. Или Вас она не касается?

Цитировать
3. При обучение разрешено ли работать удаленно, а также работать в самом китае (Например найти партнеров и продавать продукцию в Россиию через интернет магазин?)

Для того чтобы работать в самом Китае, Вам необходима рабочая виза. Если же Вы едете туда учиться, то рабочую визу Вам не дадут.
Что касается фриланса, то почему нет? Вы гражданин России и можете получать доход от российского работодателя. Правда некоторые сайты в Китае заблокированы (например, Твиттер, Фейсбук и т.п.). Решают эту проблему покупные прокси. ;)

Цитировать
4. Так же по поводу работу. Насколько реально найти работу в китае программисту и специалисту в сфере рекламы (продажи, продвижение сайтов), и с большим театральным опытом ?)))
Не искал. Вам на время учебы или после окончания?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012 05:46:23 от Maxim (老马) »

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Цитировать
Неплохие данные. Обучать китайскому будут сначала на английском, постепенно сводя употребление английского к минимуму, т.е. к нулю)))

Не понял данный ответ)

Цитировать
Учитывая, что Вам скоро будет 18, не забывайте про армию. Или Вас она не касается?

Если я сейчас набрал веса - то касается))) Не знаешь случайно , если тебе придут от университета пакет документов, что бы оформлять визу и ехать на учебу - будет ли отсрочка или нет? А также после окончания визы как мне продлить острочку, а то ща сблин сделали поступление в армию 4 раза в год что не есть гуд.

Цитировать
Решают эту проблему покупные прокси.

да впн фигня, главное что бы законно. Не знаешь случаем. как с качеством и скоростью интернета в китае?)

Цитировать
Не искал. Вам на время учебы или после окончания?

На время учебы

Цитировать
Надо искать в каких-нибудь южных вузах. Явно Пекин не подойдет

А какие бы вы вузы посоветовали?

И случаем не знаете, до какого числа у меня есть возможность поступить на этот учебный год ( с сентября)

Смогу ли я в конце июля отправить запрос? Просто примерно к 26 числу придут полнотсью все результаты егэ, еще надо месяцок что бы тысяч 10 баксов заработать.

Также случаем не знаете, можно ли платить по месяыно/по семестру и дадут ли в этом случае учебную визу?

На сколько хорош университет Сунь Ятсена? Насколько хорошо там приподают китайский а также специальности в области IT?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012 09:12:41 от Apokalepsys »

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Не понял данный ответ)
Да все ок)) Многие едут учиться в Китай, имея лишь какие-то знания по английскому.

Цитировать
Если я сейчас набрал веса - то касается))) Не знаешь случайно , если тебе придут от университета пакет документов, что бы оформлять визу и ехать на учебу - будет ли отсрочка или нет? А также после окончания визы как мне продлить острочку, а то ща сблин сделали поступление в армию 4 раза в год что не есть гуд.
Не будет. Более того, обучение в зарубежном вузе отсрочки не дает. Надо будет сниматься с учета. Естественно, не во время призыва.

Цитировать
да впн фигня, главное что бы законно. Не знаешь случаем. как с качеством и скоростью интернета в китае?)
Как повезет с общагой. :) Если не общага, то не знаю.

Цитировать
А какие бы вы вузы посоветовали?
И случаем не знаете, до какого числа у меня есть возможность поступить на этот учебный год ( с сентября)
Чем круче вуз, тем раньше обычно набор. И еще есть вступительные экзамены. Посмотрите ссылку на CUCAS, которую я кидал.

Цитировать
Смогу ли я в конце июля отправить запрос? Просто примерно к 26 числу придут полнотсью все результаты егэ, еще надо месяцок что бы тысяч 10 баксов заработать.

Да, в некоторых вузах дедлайн в августе.

Цитировать
Также случаем не знаете, можно ли платить по месяыно/по семестру и дадут ли в этом случае учебную визу?

Да, дадут. Обычно оплата по семестрам или за год.

Цитировать
На сколько хорош университет Сунь Ятсена? Насколько хорошо там приподают китайский а также специальности в области IT?
К сожалению, не могу сказать.

Оффлайн xueshan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: tanya6555
Предлогаю услуги переводчика для студентов желающих обучаться в Китае г.Даляне.  Включая встречу в аэропорту или на ж/д вокзале, помощь с жильем, оформление всех необходимых документов и др. С радостью отвечу на ваши вопросы.
Семен
тел.  : +8615998545424
E-mail: [email protected]
Skype: 0086007

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Цитировать
Не будет. Более того, обучение в зарубежном вузе отсрочки не дает. Надо будет сниматься с учета. Естественно, не во время призыва.
Не знаешь случайно, щас призыв также 2 раза в год или уже сдели 4 раза в год?.
Цитировать
Как повезет с общагой.  Если не общага, то не знаю.
Нет не общага, она мне нафиг не сдалась, платить в 2 раза больше чем за квартиру да еще и жить не один. Не знаешь кстати, где мне искаьт квартиру и как?)
Цитировать
Чем круче вуз, тем раньше обычно набор. И еще есть вступительные экзамены. Посмотрите ссылку на CUCAS, которую я кидал.
Мне понравился университет - Сунь Ятсена. Не знаешь до какого числа я успею зарегистрировать на сентябрь? И регистрация считается только когда ты отправил им паспорт и фотки с анкетой или когда придут документы на визу?


Также хотел уточнить 2 вопроса. Если я не успел на сентябрь а успел только на янарь, документы на визу придут например в середине апреля. Могу ли я сразу делать визу и уезжать в китай? А то как то в армию не хочу))))

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Хочу сейчас оформить регистрацию в данный университет, там нужно копию аттестата переведенную на английский. Скажите пожалуйста где ее сделать и как?

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Не знаешь случайно, щас призыв также 2 раза в год или уже сдели 4 раза в год?.
Не знаю точно. Но вроде все осталось как и раньше: весенний призыв - с 1 апреля по 15 июля, осенний призыв - с 1 октября по 31 декабря. Впрочем, мне это неактуально: из призывного возраста я уже вышел)))

Цитировать
Нет не общага, она мне нафиг не сдалась, платить в 2 раза больше чем за квартиру да еще и жить не один. Не знаешь кстати, где мне искаьт квартиру и как?)
Хозяин барин. Имхо, общага тем и удобнее, что в первый семестр можно подыскать квартиру уже на месте. Плюс немаловажна и социализация (например, если общий язык с соседом будет китайский, то изучение китайского будет с большим успехом).
Цитировать
Мне понравился университет - Сунь Ятсена. Не знаешь до какого числа я успею зарегистрировать на сентябрь? И регистрация считается только когда ты отправил им паспорт и фотки с анкетой или когда придут документы на визу?
Судя по информации на их сайте, дедлайн уже прошел:
http://eng.sysu.edu.cn/admissions/internationaladmissions/applicationforadmission/7455.htm

Вообще, регистрация - это когда уже по приезду за несколько дней до начала занятий.
Процедура такова:
1. Подача заявления (обычно нужно заплатить какой-то регистрационный взнос за рассмотрение заявления и прилагаемых документов).
2. Ответ от вуза. В случае успеха (что вуз согласен принять) вуз высылает приглашение.
3. Благодаря этому приглашению делается виза.
4. При наличии визы приезжаете в Китай и регистрируетесь, также оплачиваете обучение и (при желании) проживание.
Цитировать
Также хотел уточнить 2 вопроса. Если я не успел на сентябрь а успел только на янарь, документы на визу придут например в середине апреля. Могу ли я сразу делать визу и уезжать в китай? А то как то в армию не хочу))))
Если будет виза, то сможете :) Вопрос только, что Вы потом в Китае будете делать...
Цитировать
Хочу сейчас оформить регистрацию в данный университет, там нужно копию аттестата переведенную на английский. Скажите пожалуйста где ее сделать и как?
В бюро переводов с нотариальным заверением.

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто хочет обучаться в Китае по инженерным специальностям или для получения степени MBBS (бакалавр медицины и хирургии), пишите мне. А также посмотрите сайт http://www.ebcworldwide.com/
Мой друг из China Petroleum University сотрудничает с этой организацией, попросил помочь в распространении информации..При поступление в университеты, с которыми сотрудничает EBC, предоставляются значительные скидки на 2й и последующие годы обучения. Вы предоставляете документы в EBC, вам оформляют визу, занимаются всеми вопросами, связанными с общежитием, страховкой, т.е. берут на себя ответственность за все, что касается оформления на обучение. Оплата за обучение производится в течение первой недели после приезда.
К примеру, в Hebei United University, обучаясь по программе MBBS на английском языке уровня medium 6 лет (5 + 1 год практики) общая сумма к оплате, включая все необходимые "операции" при поступлении + оплата за общежитие, составляет 30 000 за первый год. Это стоимость, установленная вузом. Дальше со второго по пятый год обучения вы платите по 18 000 юаней. То есть за 4 года вы сэкономите 48 000 юаней.

В Петролеуме, к примеру, несколько сотен пакистанцев выучились и учатся от ebs
В разных вузах разная цена, за подробностями пишите сюда либо в личку, так как на сайте нет подробной информации по курсам и ценам

Оффлайн tom.111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Я на данный момент учюсь в Пекине, но хотелось бы переехать в более спокойное место(я думала по поводу Ханчжоу и Сямэня)
Может вы предложите еще что либо ?
Что касается специальности:Есть ли в Китае университеты с программами для иностранцев,где их учат на специальность преподаватель китайского языка? Или специальность лингвист(в университете будем изучать китайский)? Те лекции и семинары будут вестись на английском языке. Что нужно сдавать для поступления в такой университет и какой уровень языка необходим? Могу ли я поступить на такую программу в 17 лет?
Спасибо!

Оффлайн adihenasijia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Здравствуйте, хотела бы узнать о театральных или танцевальных вузах в Пекине. Все данные для поступления есть, китайский, английский на отличном уровне. Но не могли бы вы мне помочь, нашла много информации, но хотелось бы узнать мнение земляков! Буду очень благодарна за помощь!

Оффлайн nicknameisnotfound

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: my_square_dark_blue_sky
Здравствуйте. хотелось бы уточнить вопрос о переводе.сейчас обучаюсь на 3 курсе (из 6) в мед вузе в РФ,летом получаю сертификат медсестры.могу ли  я перевестись в мед вуз китая? где вообще искать работу для мед персона?(на сайтах с работой увы,не нашла)

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, никак не могу найти в Китае филиалов канадских Университетов, которые бы по окончании давали те же права на получение визы по спец программе, что и университеты, находящиеся на территории Канады. Буду признательна за любые советы!

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
всем привет. подскажите, где можно выучиться на кондитера? территориально желательно южный китай.

Оффлайн gromova-s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Помогите найти мед, где обучают гирудотерапии! интересует лицевая гирудотерапия.

Оффлайн juli.vk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Всем привет! Группа профессионалов предлагает услуги по  написанию дипломов, курсовых работ, рефератов, статей и т.д. на КИТАЙСКОМ языке!!!  Кроме того, письменный перевод Ваших дипломов, рефератов, документов; устный перевод на встречах, выставках; экскурсии и многое, многое другое.
Сочетание высокого качества и приемлемой цены удивит каждого!
С уважением, Юлия!
[email protected]
89217764021 (РФ)
13021209180 (КНР)

Оффлайн juli.vk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
 Подскажите, пожалуйста, где есть месячные курсы "основы акупунктуры", с преподавание на английском (русском) и выдачей сертификата? Предпочтительней Пекин, но и другие города тоже пойдут!
Буду благодарна за любые подсказки, но лучше проверенные места, мне отправлять подругу, не говорящую на китайском, хочется быть уверенной в ее месте прибывания :)
Заранее спасибо!

Оффлайн Rovsh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте все , хотел бы спросить есть ли какие либо спец курсы ,что бы изучить терминологию физики ,химии,алгебры и нужны ли они вообще? ) на данный момент учусь в Цинхуа на языковых курсах ,начал с нуля, в дальнейшем собираюсь сюда же и поступить) и еще интересует есть ли какие либо вечерние школы для иностранцев ,что бы под натаскать физику,химию,алгебру) желательно в районе вудаукоу))) заранее всем спасибо)

Оффлайн fin2t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте всем!
Подскажите плизз вузы, где обучают по компьютерной графике и анимации. Собираю инфу для дочки! 11 лет, начали учить китайский,  ей нравится.  С английским нет проблем (спецшкола).

Заранее спасибо.

Оффлайн 尼娅

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мне нужно муз училище, по специальности виолончель. Хотелось бы в Сучжоу или в Шанхае. Не могу найти никакой информации