Автор Тема: как поставить?  (Прочитано 11408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
как поставить?
« : 12 Августа 2007 06:38:29 »
Извините что начинаю новую тему, но в общем такая ситуацыя.
На одном компе я устанавиливал японский язык так - просто защел в язык и региональность и установил там японский, в ворде автоматически появился MS Mincho. Теперь пытаюсь сделать тоже самое на другом компе в общем делаю тоже самое и... нету японского языка в языках и региональностях. Тогда я устанавливаю MS Mincho на компе и... в ворде он появился, но японский язык я опять таки не могу установить, т.к. нет его в закладке. можете объяснить как мне его установить, и где взять?
Если уже есть такая тема то дайте на неё ссылку, т.к. я искал и не нашел, но всё-же если вам не сложно то ответьте.

Оффлайн Ratson

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: как поставить?
« Ответ #1 : 12 Августа 2007 07:16:40 »
Надо в панели управления открыть "Regional and language options" и на вкладке "Languages" выставить галочку "Install files for East Asian languages". Когда нажмёте "OK", у вас попросят дистрибутив винды, чтобы установить нужные файлы.
Из многих пиратских дистрибутивов поддержка восточных языков вырезана, и, возможно, вам придётся искать полный.

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: как поставить?
« Ответ #2 : 14 Августа 2007 00:31:51 »
у моей винды как раз вырезаны. как можно их достать? или может есть другой способ?

Оффлайн Ratson

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: как поставить?
« Ответ #3 : 14 Августа 2007 01:00:41 »
Господин Van давал в соседней теме ссылки на подробные инструкции по установке японского. Вам либо придётся найти полный дистрибутив (я лично нашёл в нашей локалке), либо скачать нужные файлы из интернета.

Если с интернетом проблемы, и много писать по японски не требуется, можно сделать проще - установить в систему любой японский фонт (тогда японский будет показываться по крайней мере в браузере, и можно будет лазать по японским сайтам), а для ввода взять редактор JWPCE  - он содержит встроенную (хотя и примитивную) систему ввода + словарь, для начинающего очень удобно. Если захочется написать по японски в форум, можно будет набрать в редакторе и скопировать текст.