Автор Тема: Водитель с личным автотранспортом (Кансай)  (Прочитано 19603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lenako

  • Гость
Требуется водитель (русский) с личным автотранспортом для встреч/проводов, проведения экскурсий. В основном по Киото, иногда плюс Осака, Нара. Подробности по е-мейлу.
Координаты (e-mail, ICQ) - в моих пользовательских данных.

Ёросику  :)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Это где ж такого возьмешь  :o? Из тех русских, у кого есть собственный автотранспорт, мало кто станет заниматься устроением экскурсий  :-/

Lenako

  • Гость
А мне устраивать и не надо. Я все сама устрою. Просто у меня нет ни прав, ни машины. Мне нужен водитель. Вот и все  ::)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А мне устраивать и не надо. Я все сама устрою. Просто у меня нет ни прав, ни машины. Мне нужен водитель. Вот и все  ::)

так тебе ж сказали, что у тех у кого есть там машина, то они как правило слишком "круты" чтобы опускаться до простого шофера :))
life's game

Lenako

  • Гость
Мало ли, вдруг кто найдется... Пусть повисит объява все же.
Лучше, чем ничего не делать и ждать, когда водитель сам найдется  ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Мало ли, вдруг кто найдется... Пусть повисит объява все же.
Лучше, чем ничего не делать и ждать, когда водитель сам найдется  ;D

а не быстрее япа найти какого-нить? тем более что тебе просто шофер нужен.
life's game

Lenako

  • Гость

а не быстрее япа найти какого-нить? тем более что тебе просто шофер нужен.


Сложно найти япа постоянно свободного. Я один раз уже ездила с друзьями-японцами, но бывает мне вот так позвонят и скажут: туристы приехали, нужна машина... И начинается у меня вечно обзвон всех друзей. И редко кто бывает свободен.
Так что ищу связи :) И побольше  ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


Сложно найти япа постоянно свободного. Я один раз уже ездила с друзьями-японцами, но бывает мне вот так позвонят и скажут: туристы приехали, нужна машина... И начинается у меня вечно обзвон всех друзей. И редко кто бывает свободен.
Так что ищу связи :) И побольше  ;D

ну русских то уже тем более свободных нет. все работают или учаться :)

а не проще самой просто права получить и не мучаться? нужна машина: пошел в рентале взял на денек и все.

life's game

Lenako

  • Гость

ну русских то уже тем более свободных нет. все работают или учаться :)

а не проще самой просто права получить и не мучаться? нужна машина: пошел в рентале взял на денек и все.



В Японии получать? Слышала, что дорого... А в Россию только в сентябре, да и то наверное времени не хватит выучиться на права... Если только купить  ;D Но водить то я все равно от этого не научусь...
А работать то уже сейчас надо...

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Ты лучше сделай так, как тебе тут посоветовали - найди человека, пусть даже и без машины, но с правами японскими (очень желательно), ну или с международными. Машину бери напрокат и включай в стоимость экскурсии, так же как и зарплату шофера - клиент оплачивает  :) :)

Насчет прав дома - если поедешь на месяц, то как раз успеешь пройти курс в автошколе. Ну, а за экзамены, наверно, придется заплатить, если не хочешь ходить на площадку по десять раз ;)  ;). Двести долларов - и права твои. тока есть проблема, что можешь не успеть их получить  :-/, в крайнем случае придется в следующий приезд.

KOT1

  • Гость
Ты лучше сделай так, как тебе тут посоветовали - найди человека, пусть даже и без машины, но с правами японскими (очень желательно), ну или с международными. Машину бери напрокат и включай в стоимость экскурсии, так же как и зарплату шофера - клиент оплачивает  :) :)

Насчет прав дома - если поедешь на месяц, то как раз успеешь пройти курс в автошколе. Ну, а за экзамены, наверно, придется заплатить, если не хочешь ходить на площадку по десять раз ;)  ;). Двести долларов - и права твои. тока есть проблема, что можешь не успеть их получить  :-/, в крайнем случае придется в следующий приезд.

Про стаж не забывай.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
А мне кажется, что это вообще странная затея
Вряд ли кто из русских будет возить целый день на своей машине
Бензин подорожал, опять же время, ты как собираешься платить по часам?
Мне кажется что дорогое удовольствие...
Я бы не поехала даже если бы у меня было время...
Здесь те кто работают гидами с сертификатом или без имеют свой транспорт, так что проще купить или арендовать и ездить самой..
Потом надо же покупать типа миниавтобусов-а они есть у людей, кто этим занимается и у них есть свои клиенты и они сами проводят экскурсии
так что прежде чем рекламировать себя, нужно сначала все подготовить...
Либо ездить на метро :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Про стаж не забывай.

А, и впрямь... Знач, не судьба.

Lenako

  • Гость
1. Бензин подорожал,
2. Опять же время, ты как собираешься платить по часам?
3. Я бы не поехала даже если бы у меня было время...
4. Здесь те кто работают гидами с сертификатом или без имеют свой транспорт, так что проще купить или арендовать и ездить самой..
5. У них есть свои клиенты и они сами проводят экскурсии
6. Так что прежде чем рекламировать себя, нужно сначала все подготовить...
Либо ездить на метро :)


1. Бензин я оплачиваю
2. Платить собираюсь за день работы.
3. Ну не ты, так может кто другой соберется. Поймите, разместив информацию на форуме, я не жду, что народ толпами пойдет водить машину. Но может кто-нибудь именно это и ищет, кто знает? Я параллельно использую и другие способы поиска, объявление на форуме, не единственное, что я сделала.
4. В будущем я так и сделаю, но сейчас у меня нет прав на вождение.
5. В некоторых особых случаях, когда без машины ну никак нельзя, я лично даже готова отдать клиента, лишь бы ему (клиенту) было хорошо, лишь бы у него остались хорошие впечатления от поездки.
6. Я себя не рекламировала. Я предлагала работу. Нет, так нет... Считаете, что идиотская затея? Я так не считаю. (Переубеждать меня прошу приватом, если кому хочется.)

Lenako

  • Гость

Про стаж не забывай.


А что про стаж?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


А что про стаж?

ну то что просто получив права еще не значит что ты будешь шумахером :) пока пару раз как следует не вьедешь в зад впереди стоящей машины, то водить не научишься :)

да и дороги чтобы выучить тоже надо поездить по ним не один км.
life's game

Lenako

  • Гость
Ааа, ну это ладно... Поучиться то все равно реально... Хотя бы даже ценой трех дней самостоятельной езды по Киото :)
А то я уж испугалась, что при выдаче рентал кар требуют доказательства стажа :) Даже испугаться успела  ;D

KOT1

  • Гость
Ааа, ну это ладно... Поучиться то все равно реально... Хотя бы даже ценой трех дней самостоятельной езды по Киото :)
А то я уж испугалась, что при выдаче рентал кар требуют доказательства стажа :) Даже испугаться успела  ;D

После получения российских прав и до въезда в Японию должно пройти, кажется, три месяца (см. тему про права).

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Про содержание авто в японии
http://www.auto.vl.ru/japan/2686/

KOT1

  • Гость
Про содержание авто в японии
http://www.auto.vl.ru/japan/2686/

С некоторыми замечаниями справедливо для больших городов. В Ниигате-Канадзаве-Аките-Тояме-Аомори-итд с машиной жить гораздо удобнее, чем без нее. На Хоккайдо она просто необходима.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

С некоторыми замечаниями справедливо для больших городов. В Ниигате-Канадзаве-Аките-Тояме-Аомори-итд с машиной жить гораздо удобнее, чем без нее. На Хоккайдо она просто необходима.

дада -не говоря уже про инаку глубокую
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
ну то что просто получив права еще не значит что ты будешь шумахером :) пока пару раз как следует не вьедешь в зад впереди стоящей машины, то водить не научишься :)

да и дороги чтобы выучить тоже надо поездить по ним не один км.

Братуха, это тоже все правильно, но дело еще и в том, что для пересдачи с наших на японские права надо иметь стаж дома не менее трех месяцев. Так что если права нужны срочно, то не судьба, если только есть возможность свалить домой на три месяца... Так что только международные, как вариант.


Lenako

  • Гость

Так что если права нужны срочно, то не судьба, если только есть возможность свалить домой на три месяца... Так что только международные, как вариант.


То есть, я правильно поняла, все дискуссии на тему необходимости сидеть дома три месяца касались российских прав? Но не российских же международных прав? То есть, если я в России получу сразу международные, то срок в три месяца не нужен? По-моему все-таки нужен...  ??? :(

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
То есть, я правильно поняла, все дискуссии на тему необходимости сидеть дома три месяца касались российских прав? Но не российских же международных прав? То есть, если я в России получу сразу международные, то срок в три месяца не нужен? По-моему все-таки нужен...  ??? :(

Нет, при международных не нужен, но проблема в том, что японцы просто не признают наши международные права, вот и все.  На дороге еще прокатывает, а в участке уже бесполезно.

Где-то была тема про международные права, там один человек доказывал, что наши права соответствуют именно японской конвенции, и собирался идти убеждать полицию, но пока полгода о нем ни слуху, ни духу  ;D ;D

В общем, так или иначе, ездить с нашими правами тут - криминал, независимо от того, законны требования полиции или нет. Но, конечно, отмазаться всегда можно. А вот для получения японских прав обязательно нужно не менее трех месяцев стажа. При этом еще и ставят тебе в права пометку "новичок" на год :-X :-X .

Плюс, у японских прав есть минус в том, что там с тебюя за нарушения снимают баллы  :-[ :-[. Ну а на наших при самом неблагоприятном стечении обстоятельств можно залететь на судебное разбирательство и штраф за езду без прав  :'( :'(. Но я лично про такое пока еще не слышал.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
И кстати, международные права в России не получишь, если у тебя нет простых прав.
life's game