Автор Тема: Неужели все корейцы алкоголики?  (Прочитано 80665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #25 : 16 Мая 2005 03:21:42 »
Подскажите, правда ли это? Вот, недавно проходили по истории Кореи современную жизнь корейцев и т.д. Учитель сказал, что все там пьют по страшному и если ребенок в семье не МОЖЕТ пить ???


Недавно, у  меня  один кореец спросил :А есть ли в России мясо?    Как вы думаете,что я ему ответила?   :-[ 

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #26 : 16 Мая 2005 11:21:39 »
Подскажите, правда ли это? Вот, недавно проходили по истории Кореи современную жизнь корейцев и т.д. Учитель сказал, что все там пьют по страшному и если ребенок в семье не МОЖЕТ пить ???


Недавно, у  меня  один кореец спросил :А есть ли в России мясо?    Как вы думаете,что я ему ответила?   :-[ 

Вы ему сказалі что полно. Медвежатіна із белых медведей. :-) ;D ;D
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #27 : 17 Мая 2005 00:18:56 »
а что вы смеетесь то.почти у всех иностранцев однобокии стереотип по поводу нами любимои MOTHER RUSSIA .они все думают что у нас по улицам ходят медведи,у нас очень холодно(везде),и что мы все пьем ведрами.последнее в тему кореицам.сколько мне приходилось сталкиваться с кореицами-все пьют свою соджи как огарелые.они деиствительно любители выпить.у них только игр где проигравшие пьют больше 15.один титаник чего стоит.как вспомню аж жутко становится.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #28 : 17 Мая 2005 08:48:20 »
а что, плакать прикажете? ;D ;D ;D

Я уже задолбался слышать вопрос:
"У нас в Корее 4 сезона (Зима, весна, лето, осень), а у вас?" ???
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн yanina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #29 : 17 Мая 2005 16:55:28 »
а что вы смеетесь то.почти у всех иностранцев однобокии стереотип по поводу нами любимои MOTHER RUSSIA .они все думают что у нас по улицам ходят медведи,у нас очень холодно(везде),и что мы все пьем ведрами.последнее в тему кореицам.сколько мне приходилось сталкиваться с кореицами-все пьют свою соджи как огарелые.они деиствительно любители выпить.у них только игр где проигравшие пьют больше 15.один титаник чего стоит.как вспомню аж жутко становится.

Полностью с вами согласна Безбашенный,просто порой их однобокость мышления по поводу России доводит до истерического смеха , ;D человек который постоянно пересекается с русскими,хочет иметь бизнес в России задаёт такие идеотские вопросы что волосы на голове дыбом встают.Спрашивается у них в школе географию вооще приподают,хотя бы в общих чертах.Вы попробуйте спросить у корейца где у него печень находится или почки хотя бы результат запомните на всю жизнь  ;) анекдот одним словом

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #30 : 18 Мая 2005 19:50:12 »
Моя мама когда первый раз приехала ко мне на свадьбу, она была знакома только с корейцами - моими знакомыми и родственниками мужа, да его друзьями. Он подумали, что корейцы совсем не пьют  ;D а когда мама второй раз приехала и  уже работла, знала других корейцев и тогда она уже подумала, что корейцы много пьют.
Смотря в какую среду попадешь... У некоторых корейцев алергия на спитное  ::)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #31 : 18 Мая 2005 20:00:46 »


Полностью с вами согласна Безбашенный,просто порой их однобокость мышления по поводу России доводит до истерического смеха , ;D человек который постоянно пересекается с русскими,хочет иметь бизнес в России задаёт такие идеотские вопросы что волосы на голове дыбом встают.Спрашивается у них в школе географию вооще приподают,хотя бы в общих чертах.Вы попробуйте спросить у корейца где у него печень находится или почки хотя бы результат запомните на всю жизнь  ;) анекдот одним словом
Да не надо собо обольшаться, я тоже как приехала, все время удивлялась , как это они таких простых вещей не знают.
А вот спросите людей, которые никакого отношения к Корее не имеют и их особо она не интересует, много ли они будут знать. По поводу Кореи такие же вопросы, а как они там живут,  м зима у них есть  ::) они все буддисты? и христианами  быть не могут? П много ли людей знают про города Сонгнам, Ильсан , Тегу...А некоторые даже думают,что корея больше Украины  ;D ( это мне украинцы так сказали :)))
 Мой муж хорошо знает где почки и что :) это я наоборот у него всегда спрашиваю , когда что-то боолит :) что может быть :))))
А историю он тоже неплохо знает ,или знал. Мы когда встречались еще, он мне один раз звонит и спрашивает, а не напомнишь ли мне какой у вас там лит. кружок образовался  в 1848  ::)
Я уже и войны вспомнила :) а про это не знала, а потом все-таки нашла  ;D ;)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2005 20:03:46 от Mi_Hwa »
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #32 : 18 Мая 2005 20:26:15 »
Да не надо собо обольшаться, я тоже как приехала, все время удивлялась , как это они таких простых вещей не знают....


...А историю он тоже неплохо знает ,или знал. Мы когда встречались еще, он мне один раз звонит и спрашивает, а не напомнишь ли мне какой у вас там лит. кружок образовался  в 1848  ::)
Я уже и войны вспомнила :) а про это не знала, а потом все-таки нашла  ;D ;)

это он специально вычитал чтобы вас заманить в сети свои
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн yanina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #33 : 18 Мая 2005 23:36:23 »


А сколько вашему мужу лет?Если не секрет конечно.  ;) У меня учительница при первой нашей встрече пыталась произвести впечатление ,знанием Пушкина и Ленина(она с русскими до меня не сталкивалась и языка не знает) я представляю сколько она в интернете времени убила  ;D   ;D   ;D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #34 : 19 Мая 2005 10:27:06 »
Смотря в какую среду попадешь...
Точно, точно...Помнится, на стажировке в одном из университетов в славном городе Теджоне, студент юридического отделения так загрузил нас вопросами по истории анархистского движения в России, что и ответить-то совсем было нечего...Зато так все ходили с гордо поднятой головой, типа "потомки великих русских"....  ;D ;D ;D  вспомнишь - аж смех разбирает...кста, разговор на эту и другие тему вегда сопровождался пивком...да в немерянных количествах...при этом русские (имеющие опыт  по выживанию после общаговских "буйных" вечеринок  ;D) уже давным-давно "поломаются", а будущие корейские юристы (на тот момент) все равно пытаются выяснить непонятные для себя детали....причем бодренько так...что называется "ни в одном глазу"  :)

З.Ы. а вообще прикольно...ну где  вы увидите пьяненького русского, пребывающего в умиротворенном состоянии (в каком бывает большинство пьяненьких корейцев)? Наши все агрессивны, либо - полный аут (исключения, конечно, редки, но бывают)...а тут - идут (корейцы) себе домой на "автопилоте", никого не трогают, улыбаются всем и вся, сами с собой разговаривают... :)
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #35 : 19 Мая 2005 10:31:10 »
У меня учительница при первой нашей встрече пыталась произвести впечатление ,знанием Пушкина и Ленина(она с русскими до меня не сталкивалась и языка не знает) я представляю сколько она в интернете времени убила  ;D   ;D   ;D
Дак на то она и учительница, чтобы знать о них....

А вы чем ее впечатлили? если не секрет, конечно? Декламировали Цой Чхивона или Ким Соволя? :)
In God we trust!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #36 : 19 Мая 2005 14:14:37 »
Да не надо собо обольшаться, я тоже как приехала, все время удивлялась , как это они таких простых вещей не знают....


...А историю он тоже неплохо знает ,или знал. Мы когда встречались еще, он мне один раз звонит и спрашивает, а не напомнишь ли мне какой у вас там лит. кружок образовался  в 1848  ::)
Я уже и войны вспомнила :) а про это не знала, а потом все-таки нашла  ;D ;)

это он специально вычитал чтобы вас заманить в сети свои
Да нет, он к экзамену готовился, потом который он забросил из-за меня :((( женился  и все бросил,  пошел работать  :'(
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Lucian

  • Гость
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #37 : 23 Июня 2005 22:51:45 »
В Корее вообще водка ужасная хотя и слабая (соджи). Вроде выпил немного а голова с утра раскалывантся . Если сравнивать с Японским саке- небо и земля. :o

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #38 : 24 Июня 2005 10:02:58 »
В Корее вообще водка ужасная хотя и слабая (соджи). Вроде выпил немного а голова с утра раскалывантся . Если сравнивать с Японским саке- небо и земля. :o
Неоднократно сравнивал саке и соджу. Соджу однозначно лучше. До сих пор ничего не раскололось.

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #39 : 22 Июля 2005 11:41:55 »
В Корее вообще водка ужасная хотя и слабая (соджи). Вроде выпил немного а голова с утра раскалывантся . Если сравнивать с Японским саке- небо и земля. :o
Неоднократно сравнивал саке и соджу. Соджу однозначно лучше. До сих пор ничего не раскололось.

Ты попробуй соджу еще и подогреть. ;) ;D ;D ;D
начальные условия эксперимента должны быть одинаковыми. 8) ::)
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #40 : 22 Июля 2005 11:43:11 »
В Корее вообще водка ужасная хотя и слабая (соджи). Вроде выпил немного а голова с утра раскалывантся . Если сравнивать с Японским саке- небо и земля. :o

Возьмите джин "Джунипер" со льдом и тоником, и не морочьте себе голову.
если выпить меньше бутылки, то поутру последствия минимальны. ;D
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #41 : 23 Марта 2006 04:40:36 »
Признаюсь, что когда я увидел как наш профессор кореец пьет "Московский" коньяк и закусывает это дело красным перцем, это был натуральный культурный шок. :o Теперь вот хочется съездить в Корею, чтобы померяться силами с тамошними студентами. Тренируюсь пока.  :D

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #42 : 23 Марта 2006 16:54:25 »
А в Сеульских пивных пиво закусывать арбузом, виноградом и клубникой - это нормально?

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #43 : 24 Марта 2006 00:41:24 »
Специфика, однако. :)

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #44 : 24 Марта 2006 04:42:08 »
А в Сеульских пивных пиво закусывать арбузом, виноградом и клубникой - это нормально?

Я так понимаю, что в сеульских пивных закусывают тем, что закажут. Это могут быть орешки, это могут быть сушеные каракатицы и некоторая другая прелесть. Этим и закусывают чаще всего. Есть в меню обычно и более сложные штуки вроде цыплят, котлет 돈까스 или упомянутого набора фруктов. Насчет фруктов: наверное, предполагается, что ими будут закусывать что-нибудь типа виски, которое бывает в тех же пивных. Или их заказывают когда кушать не хочется или денег мало (так отпадают цыплята с котлетами) и при этом не хочется и орешков с каракатицами, потому что (как мне, например) не прикол. Бывают пивные, в которых заказ закуски обязателен, тогда фрукты могут выбираться как самый дешевый вариант. То есть, они заказываются не для того, чтобы ими закусывать, а в качестве входного билета в заведение.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006 04:45:55 от Евгений Штефан »

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #45 : 24 Марта 2006 16:39:13 »
Да ладно, в дорогих барах и караокэ сами корейцы закусывают именно фруктами, и помнится я сам читал в какой-то сеульской газете, что лучшая закуска к пиву - арбуз. Я же предпочитал ходить в пивнушки, где дают фрайд-чикен в остром соусе.

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #46 : 25 Марта 2006 16:52:54 »
А в Сеульских пивных пиво закусывать арбузом, виноградом и клубникой - это нормально?

К этому набору (пиво+ арбуз) полагается выдавать пампеpс!

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #47 : 26 Марта 2006 02:01:16 »
Кстате,этот вопрос открыла,но сегодня у3бедилась, что кореййцы пьют еще как и нормально держаться! ;D И еще я очень удивилась, как за 7 месяцев корейский можно знать просто клево. Человек говориьт так, да еще на разные темы, что можно подумать, что он учит корейвский многооооо лет !! ??? :o :)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #48 : 26 Марта 2006 03:34:00 »
Кстате,этот вопрос открыла,но сегодня у3бедилась, что кореййцы пьют еще как и нормально держаться! ;D И еще я очень удивилась, как за 7 месяцев корейский можно знать просто клево. Человек говориьт так, да еще на разные темы, что можно подумать, что он учит корейвский многооооо лет !! ??? :o :)
После вечеринки со спиртным, я начинаю сомневаться, а кем мне надо было раодиться: казахом, русским, корейцем или англичанином? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
Но меня еще молодежь иххняя слабакская не перепивала. Вот взрослые, кто с опытом, это другое дело - с ними интереснее. ::) :P
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн yunmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неужели все корейцы алкоголики?
« Ответ #49 : 16 Июня 2006 23:17:09 »
а что вы смеетесь то.почти у всех иностранцев однобокии стереотип по поводу нами любимои MOTHER RUSSIA .они все думают что у нас по улицам ходят медведи,у нас очень холодно(везде),и что мы все пьем ведрами.последнее в тему кореицам.сколько мне приходилось сталкиваться с кореицами-все пьют свою соджи как огарелые.они деиствительно любители выпить.у них только игр где проигравшие пьют больше 15.один титаник чего стоит.как вспомню аж жутко становится.
Да, помню меня как-то один кореец спросил, а правда что в России зимой во время посещения туалета, в процессе..... все тут же покрывается льдом?  :o Я даже не знаю с чего он это взял, это значит мы все отмороженные уже напрочь. ;D
let your heart lead!!!