Автор Тема: Виза Z (2006-2011)  (Прочитано 182376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1725 : 29 Ноября 2011 18:26:50 »
...Но мало ли что может не понравиться консулу Китая...
     Знакомый рассказывал про консульство другой страны. Как то раз пришла установка из той страны - отказывать в визе всем. В консульстве том придумывали все мыслимые и немыслимые доводы и... отказывали всем. А что?! Захотели, да и не пустили к себе в страну. Так что вероятность всегда есть, но маленькая.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1726 : 30 Ноября 2011 00:56:11 »
     Знакомый рассказывал про консульство другой страны. Как то раз пришла установка из той страны - отказывать в визе всем. В консульстве том придумывали все мыслимые и немыслимые доводы и... отказывали всем. А что?! Захотели, да и не пустили к себе в страну. Так что вероятность всегда есть, но маленькая.

Cогласно Женевской конвенции, консул любого государства, которое подписало ее, может отказать в выдаче визы без объяснения причин.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011 12:27:13 от Kiss »

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1727 : 30 Ноября 2011 09:47:50 »
Друзья, столкнулись с таким вопросом в Шеньчжене:

Лицензия на трудоустройство 外国人就业许可 получена, теперь очередь за приглашением 工作签证邀请函. Загвоздка вот в чем, в офицальном списке для получения приглашения  есть такой пункт:
办理签证地点一般为国籍国,在非国籍国办理签证者须提供其所在国官方发放的外国人居留证明或工作证明(如身份证、居留证或工作签证)。例如,受邀外国人是A国籍,拟在B国的中国使领馆办理来华签证,需提供B国官方为其颁发的居留证明。(Тоесть, если лаовай из страны А хочет в посольстве КНР в стране Б получить временную визу, то ему нужно предоставить 居留证明, выданный в государстве Б)

Если я не хочу выезжать в Россию, а  хочу получить визу в Гонконге, то мне нужно предоставить в Шеньчжене 居留证明 выданный в Гонконге (身份证 удостоверение личности、居留证或工作签证 вид на жительство или рабочую визу)? Получается так?
Есть ли еще какой-то способ получить приглашение с указанием места получения визы "Гонконг"?

Интересует такой вопрос, может быть для россиян какие-то исключения существуют, или кто-то сталкивался в этом году в Шеньчжене с подобным вопросом?

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1728 : 30 Ноября 2011 09:57:30 »
...
Лицензия на трудоустройство 外国人就业许可 получена, теперь очередь за приглашением 工作签证邀请函. Загвоздка вот в чем, в офицальном списке для получения приглашения  есть такой пункт:
办理签证地点一般为国籍国,在非国籍国办理签证者须提供其所在国官方发放的外国人居留证明或工作证明(如身份证、居留证或工作签证)。例如,受邀外国人是A国籍,拟在B国的中国使领馆办理来华签证,需提供B国官方为其颁发的居留证明。(Тоесть, если лаовай из страны А хочет в посольстве КНР в стране Б получить временную визу, то ему нужно предоставить 居留证明, выданный в государстве Б)

Если я не хочу выезжать в Россию, а  хочу получить визу в Гонконге, то мне нужно предоставить в Шеньчжене 居留证明 выданный в Гонконге (身份证 удостоверение личности、居留证或工作签证 вид на жительство или рабочую визу)? Получается так?
верно

... Если я не хочу выезжать в Россию ...
К сожалению, правительственные органы не интересуются и не подстраиваются под желания людей...

Есть ли еще какой-то способ получить приглашение с указанием места получения визы "Гонконг"?
по закону - нет

Интересует такой вопрос, может быть для россиян какие-то исключения существуют, или кто-то сталкивался в этом году в Шеньчжене с подобным вопросом?
Исключений нет, во всяком случае до лета этого года небыло.
有事不要怕事!

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1729 : 30 Ноября 2011 10:25:39 »
Нашла ответ на такой же вопрос, товарищи пишут, что провернуть это можно (прописать в месте получения "ГК"), и в ГК даже умудряются получать визу с надписью "Россия" в приглашении.
Опять же дело случая, судя по всему ((

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1730 : 30 Ноября 2011 10:31:53 »
Нашла ответ на такой же вопрос, товарищи пишут, что провернуть это можно (прописать в месте получения "ГК"), и в ГК даже умудряются получать визу с надписью "Россия" в приглашении.
Опять же дело случая, судя по всему ((

Всё правильно, но, по правилам - это нереально. Если есть возможность эти правила в свою сторону "перевернуть", то почему б и нет ?!
有事不要怕事!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1731 : 30 Ноября 2011 12:34:01 »
Загвоздка вот в чем, в офицальном списке для получения приглашения  есть такой пункт:
办理签证地点一般为国籍国,在非国籍国办理签证者须提供其所在国官方发放的外国人居留证明或工作证明(如身份证、居留证或工作签证)。例如,受邀外国人是A国籍,拟在B国的中国使领馆办理来华签证,需提供B国官方为其颁发的居留证明。(Тоесть, если лаовай из страны А хочет в посольстве КНР в стране Б получить временную визу, то ему нужно предоставить 居留证明, выданный в государстве Б)
Если я не хочу выезжать в Россию, а  хочу получить визу в Гонконге, то мне нужно предоставить в Шеньчжене 居留证明 выданный в Гонконге (身份证 удостоверение личности、居留证或工作签证 вид на жительство или рабочую визу)? Получается так?
Есть ли еще какой-то способ получить приглашение с указанием места получения визы "Гонконг"?

Не надо самостоятельно акцентировать внимание на этом пункте! Надо, как будто Вы ничего не знаете, прийти и попросить вместо России вписать ГК, потому что так и так... нормальным языком объясните, что тут до ГК стоит доехать 100 юаней, а в Россию - намного больше, плюс потеря времени и т.п. Возможно, намекнут на "красный конвертик" - но это тоже намного выгоднее (юаней 500 для такого "конвертика" или равноценный "подарок" - заглаза). И лучше если этим будут заниматься китайцы, а не Вы, потому что, по умолчанию, документами до подачи их на визу в консульство должны заниматься представители работодателя, а не сам работник!

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1732 : 30 Ноября 2011 13:32:13 »
Не надо самостоятельно акцентировать внимание на этом пункте! Надо, как будто Вы ничего не знаете, прийти и попросить вместо России вписать ГК, потому что так и так... нормальным языком объясните, что тут до ГК стоит доехать 100 юаней, а в Россию - намного больше, плюс потеря времени и т.п. Возможно, намекнут на "красный конвертик" - но это тоже намного выгоднее (юаней 500 для такого "конвертика" или равноценный "подарок" - заглаза). И лучше если этим будут заниматься китайцы, а не Вы, потому что, по умолчанию, документами до подачи их на визу в консульство должны заниматься представители работодателя, а не сам работник!

Занимаюсь этим не я, а наш сотрудник отдела кадров, которая прибежала ко мне с криками, что мне нужно лететь в Россию, произнося при этом каронное китайское "没办法". Пытаюсь до нее мягко донести, то, что обойти это все же можно, включив ум и сообразительность )))

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1733 : 01 Декабря 2011 08:24:01 »
Попросите вписать в приглашение Гонконг вместо России, 2 недели назад так и получала визу в Гонконге.

...и обо всём этом давно подробно написано в соседней теме!
(в порядке нестрогого предупреждения пользователю ОЙ)

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1734 : 02 Декабря 2011 12:44:45 »
Здравствуйте, извините если задаю вопросы, ответы на которые тут уже прозвучали...но я так и не поняла, При оформлении Z визы в ГК, им все равно какая китайская виза стоит в паспорте  F или L?Или все же это как-то влияет??
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1735 : 02 Декабря 2011 12:58:57 »
Здравствуйте, извините если задаю вопросы, ответы на которые тут уже прозвучали...но я так и не поняла, При оформлении Z визы в ГК, им все равно какая китайская виза стоит в паспорте  F или L?Или все же это как-то влияет??

Все равно.  :)

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1736 : 02 Декабря 2011 13:30:07 »
Здравствуйте, извините если задаю вопросы, ответы на которые тут уже прозвучали...но я так и не поняла, При оформлении Z визы в ГК, им все равно какая китайская виза стоит в паспорте  F или L?Или все же это как-то влияет??

На сколько я понимаю, для оформления Z визы в Гонконге или в России, вообще может не стоять ни какой визы, да и Вы вообще могли ни разу не быть в Китае. Для оформления Z визы необходим комплект документов от потенциального работодателя и прохождение медкомиссии. Z виза оформляется для последующего въезда и получения рабочего вида на жительство, договориться с работодателем и подписать трудовой контракт теоретически Вы можете не въезжая в страну, а комплект документов от работодателя получить по почте. ИМХО виза F или L не влияет на получение визы Z.

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1737 : 02 Декабря 2011 15:03:31 »
На сколько я понимаю, для оформления Z визы в Гонконге или в России, вообще может не стоять ни какой визы, да и Вы вообще могли ни разу не быть в Китае. Для оформления Z визы необходим комплект документов от потенциального работодателя и прохождение медкомиссии. Z виза оформляется для последующего въезда и получения рабочего вида на жительство, договориться с работодателем и подписать трудовой контракт теоретически Вы можете не въезжая в страну, а комплект документов от работодателя получить по почте. ИМХО виза F или L не влияет на получение визы Z.
Спасибо за ответ!!! А то мне тут наговорили, что нельзя подавать на З если стоит Л-ка...Напугали в общем...
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн 自由

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1738 : 03 Декабря 2011 15:31:52 »
  Здравствуйте уважаемые форумчане.
  У меня такой вопрос, может кто сталкивался: у меня есть разрешение на работу для иностранца(外国人就业证) сроком до июля 2012 года выпущенная в Урумчи. Моя рабочая виза заканчивается в начале января 2012 года. Сам я нахожусь в Гуанчжоу. То есть могу ли я продлить рабочую визу здесь в GZ или только в том городе где выдавали разрешение на работу ? Или может кто знает номер телефона Exit and Entry Administration of public security(外国人出入境管理科) в Гуанчжоу?
 Заранее всем спасибо


Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1739 : 03 Декабря 2011 17:20:06 »
Или может кто знает номер телефона Exit and Entry Administration of public security(外国人出入境管理科) в Гуанчжоу?
http://www.gdcrj.com/jgjs/201102/t20110216_748.htm
Цитата: Du_Jingli от 05 Август 2004, 20:45:39
广州市公安局出入境管理处, 83569037
广州市公安局出入境管理处, 83569037
http://www.gdcrj.com               
Адрес: 广州出入境大厦,广州市解放南路155号
Для продления нужны приглашение от организации (это не может быть ни 个体户, ни 个体企业), имеющей регистрацию в 公安局出出入境管理处. Копия 公司营业执照. Две фотографии (二寸) . Справка о постановке на учет в ближайшем к месту проживания 派出所. Заполненное заявление 外国人签证、证件申请表. Не забудьте поставить печать организации на заявлении. Стоимость разная. Зависит от кратности визы. Самая дешевая "F" - "0"-кратная на 3 месяца.
Для визы на более длинный срок Вам придется посетить еще и следующие организации.
广州市劳动,83811619
广州市外国专家局,83551688-1713
广州市卫生检疫站,81889513

только визу вы не продлите, потому что рабочим видом на жительство занимается ваш работодатель. а я так понимаю, что этот работодатель находится в Урумчи... к нему и обращайтесь. по вышеуказанному адресу вам именно это скажут.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1740 : 03 Декабря 2011 18:06:08 »
У меня такой вопрос, может кто сталкивался: у меня есть разрешение на работу для иностранца(外国人就业证) сроком до июля 2012 года выпущенная в Урумчи. Моя рабочая виза заканчивается в начале января 2012 года. Сам я нахожусь в Гуанчжоу. То есть могу ли я продлить рабочую визу здесь в GZ или только в том городе где выдавали разрешение на работу ?

С этой Рабочей книжкой можете продлить Ваш ВЖ только в Урумчи, потому что сначала Департамент по труду, который выдавал Вам Рабочую книжку, должен продлить ее (в другом месте ее нельзя продлить), а потом только ОВИР продлит ВЖ. Так что Вам надо либо ехать в Урумчи, либо брать у того Работодателя бумагу об увольнении и заново оформлять ВЖ на другую компанию в ГЖ.

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1741 : 04 Декабря 2011 17:43:34 »
Спасибо за ответ!!! А то мне тут наговорили, что нельзя подавать на З если стоит Л-ка...Напугали в общем...
Ты наверняка неправильно поняла - с L-кой нельзя подаваться на 就业许可. Хотя в Шеньчжене, например, это не проблема. А к подаче на рабочую визу твои предыдущие китайские визы никакого отношения не имеют.

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1742 : 07 Декабря 2011 12:04:59 »
Разница между  就业许可 и Z  какая??? Я видимо что-то сильно не допонимаю...простите за назойливость...
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1743 : 07 Декабря 2011 12:26:59 »
Да простая. 就业许可 - это разрешение на работу. А Z- это виза на въезд, которую потом полагается поменять на рабочий вид на жительство. Без 就业许可 - не бывает Z. А наоборот - бывает. Для 就业许可 обычно нужно предоставлять гору документов: диплом, справку о несудимости...  А для Z - почти ничего не надо, только само вот это 就业许可.

Прим.: есть еще такой 就业证. Это - не то же самое, что 就业许可. Он получается после 就业许可 и Z, но - до ВНЖ. Как-то так.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011 12:48:43 от Xim »

Оффлайн missili3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mikilu2
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1744 : 09 Декабря 2011 17:37:21 »
А у меня вот такая проблема...Нахожусь в Пекине, собрала документы на получения Лицензии на трудоустройство иностранного гражданина, их не приняли, так как  у меня двухлетний стаж работы есть до окончания университета, а университет я закончила только в этом году, и работала параллельно, а там пункт - "подтверждения о наличии двухлетнего стажа работы за пределами КНР после окончания бакалавриата". Может у кого-то в Пекине такая же ситуация, и им повезло? Там также говорится про возраст 24-60 лет,  а мне 23, и на это внимания не обратили.....У знакомых в др городах, лицензию оформили без проблем, хотя у них вроде нет опыта работы ~~~~
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011 17:58:27 от missili3 »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1745 : 09 Декабря 2011 18:18:22 »
.. Вопрос: а в каком виде им нужны были эти документы? В виде справок или копий?  ;)

Оффлайн missili3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mikilu2
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1746 : 09 Декабря 2011 18:26:39 »
я и копию диплома предоставляла, и перевод его, и даже оригинал.... (если вопрос мне адресован был))))

Оффлайн missili3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mikilu2
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1747 : 09 Декабря 2011 18:34:50 »
туплю..... копии и оригиналы отдавала.........

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1748 : 10 Декабря 2011 02:02:53 »
Вопрос к тем, кто недавно получал визу Z в московском консульстве. Как там сейчас с очередями? Реально ли сдать документы за один день? Сколько ее делают по времени? Нужно ли находиться это время в Москве? И можно ли эту визу оформить через агентство или только лично? Есть ли возможность срочного оформления?
Мы сами не из Москвы, жить в ней в ожидании оформления визы удовольствие не из дешевых. Ищем оптимальный вариант.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн magic812

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • магазин электроники
  • Skype: magic812812
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #1749 : 10 Декабря 2011 23:13:30 »
Ребят,подскажите,может кто знает,как сделать приглашение в Китай(именно Шэньчжэнь или Гуанчжоу) для жителя Пакистана(чтобы потом можно было сделать Z визу )??Может есть какие-то специальные фирмы,агенства которые занимаются этим?заранее спасибо!
Переводчик китайского,английского языков!Представитель в Шеньжени!Регистрация оффшорных гонконговских компаний!15014148670