Автор Тема: Карты и чеки  (Прочитано 18403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tfe

  • Гость
Карты и чеки
« : 05 Июля 2005 14:51:10 »
Добрый день

Можно ли в банкоматах япоснкой почты обналичить карты Visa и MC российских банков,
а также дорожные чеки?
В сети нашел что вроде бы да но есть сомненния. Регион Тояма-Такаока.
Например тут http://www2.wagamachi-guide.com/japanpost/search/syousai.asp?ID=8376

Спасибо всем заранее.

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #1 : 05 Июля 2005 15:02:25 »
Добрый день

Можно ли в банкоматах япоснкой почты обналичить карты Visa и MC российских банков,
а также дорожные чеки?
В сети нашел что вроде бы да но есть сомненния. Регион Тояма-Такаока.
Например тут http://www2.wagamachi-guide.com/japanpost/search/syousai.asp?ID=8376

Спасибо всем заранее.
насчет почтовых банкоматов сильно сомневаюсь, у меня по крайней мере ни разу не получалось использовать российскую карту. дорожные чеки я думаю будут надежней в этом случае  ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #2 : 05 Июля 2005 15:08:06 »
Можно ли в банкоматах япоснкой почты обналичить карты Visa и MC российских банков,
а также дорожные чеки?
насчет почтовых банкоматов сильно сомневаюсь, у меня по крайней мере ни разу не получалось использовать российскую карту. дорожные чеки я думаю будут надежней в этом случае  ;)

СпаааакоЙно! Снимал в почтовом с "Электрона" даже буквально вчера.

По моим субъективным наблюдениям, с иностранной картой выбор не богат: либо "Ситибанк", либо почта. Еще есть "Cash Cornerы" в оживленных местах типа Синдзюку, но это тот же Saison Credit, что и почта.

Почта: удобно, ведь отделений очень много.
СитиБанк: хорош тем, что баланс можно посмотреть. Правда, если карта вдруг у Вас Сбербанка, за один такой просмотр Сбербанк родной по 15 рублей с недавнего времени лупит.

А вот про дорожные чеки ничего не могу сказать. Но предположу, что их примут в любом банке ако иностранную валюту наличную.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Карты и чеки
« Ответ #3 : 05 Июля 2005 22:32:02 »
У нас тут тоже, было дело, только на почте все и вышло. Без сучка и задорирнки.

tfe

  • Гость
Re: Карты и чеки
« Ответ #4 : 06 Июля 2005 06:44:06 »
а какую комиссию берет почта за снятие ?

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #5 : 06 Июля 2005 23:09:49 »
СпаааакоЙно! Снимал в почтовом с "Электрона" даже буквально вчера.
Ты оказался прав, попробовал сегодня снять наличку в почтовом банкомате(карточка Visа от Raiffеisen'a Питерского), все прокатило через "Credit Saison".
Я просто в последний раз наверное лет пять назад пытался снять деньги с русской карточки тут, тогда как-то не сработало, теперь проверено, всё окей  :)

Оффлайн Kleona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Карты и чеки
« Ответ #6 : 07 Октября 2005 17:32:40 »
Подскажите пожалйста какова ситуация с использованием кредитных карт, в частности российских, при оплате непосредственно по ним в ресторанах, магазинах и т.п.?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #7 : 07 Октября 2005 18:43:51 »
Подскажите пожалйста какова ситуация с использованием кредитных карт, в частности российских, при оплате непосредственно по ним в ресторанах, магазинах и т.п.?

Вот хорошая ссылка для ответа на этот вопрос:

http://gaijin-life.info/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=881

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #8 : 22 Июля 2007 20:31:04 »
Добрый день. А никто случайно не знает можно ли снять деньги в японских банкоматах с дебетовой карточки украинского райфайзена?
Да кстати  может кто знает можно ли в каком нибудь банке японии оформить карточку через интернет? ну чтобы по почте прислали.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #9 : 22 Июля 2007 23:11:05 »
Добрый день. А никто случайно не знает можно ли снять деньги в японских банкоматах с дебетовой карточки украинского райфайзена?
ага, гривнами только и выдают  ;D
Да кстати  может кто знает можно ли в каком нибудь банке японии оформить карточку через интернет? ну чтобы по почте прислали.
если ты спрашиваешь о кредитной, то можно. но по любой надо идти в щиякущё за гайкокуторукущёщёмейщё
только лучше не в банке делай, а в телефонной компании или газовой, или в той, где часто что-то покупаешь, тогда поинтов будет больше.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Карты и чеки
« Ответ #10 : 23 Июля 2007 17:11:12 »
Добрый день. А никто случайно не знает можно ли снять деньги в японских банкоматах с дебетовой карточки украинского райфайзена?
дебетовая карточка какой системы? я знаю, что в Росии выдают дебетовые карточки и visa, и master card
если с украинским райфайзеном таже ситуация, то деньги можно снимать в любом почтовом банкомате или в ситибанковском
это точно
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #11 : 24 Июля 2007 23:39:35 »
ну в общем там виза электрон от райфайзенбанка, дебетовая. я что спрашиваю то, просто смотрел я програму автояпония и там кто-то сказал что в их банкоматах не принимают дебетовые карточки, и с иностранной карточки снять у них сложно.
Ну в общем можно, да?
кстати можете дать URL ситибанка?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Карты и чеки
« Ответ #12 : 25 Июля 2007 08:15:25 »
в общем снять можно и без особых проблем
www.citibank.co.jp
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #13 : 25 Июля 2007 13:47:11 »
Не испытывал никаких проблем при снятии кэша со сбербанковских "электрона" и "классик" (тоже дебетовая!), а также с Альфа-банковского "электрона" в:

- Кэш-корнерах в наиболее посещаемых туристами местах (Синдзюку);
- Почтовых отделениях;
- Отделениях Ситибанка

Последний особенно рекомендую, т.к. банкоматы там заправлены также и 1000-иенными купюрами, что крайне удобно, т.е. можно снять, например, 29000 иен.

Только внимание: не увлекайтесь просмотром баланса (это возможно в Ситибанке) - российские банки повадились брать комиссию за эту услугу. Например, Сбербанк берет 15 рублей.

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #14 : 25 Июля 2007 23:27:59 »
Кстати у них случайно нельзя заказать карточку чтобы почтой прислали?
может быть это https://web1.onlineac.ccsi.citibank.co.jp/HomeBankingSecure/Pers/StartSession.asp?LANG=2&LANGNAME=Japanese&DEVICEMODE=HTMLGPH&SRCT=93&BUSCODE=JPCCA&TS=1185377382593
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007 23:30:11 от Bismark »

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #15 : 07 Сентября 2007 22:42:56 »
Если кому не трудно, переведите пожалуйста эту страницу, очень интерестно что там написано)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #16 : 08 Сентября 2007 01:33:11 »
Если кому не трудно, переведите пожалуйста эту страницу, очень интерестно что там написано)
если у тебя нет печати, банковского счета в японии,то та страница для тебя бесполезна

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #17 : 08 Сентября 2007 10:32:22 »
а как обстоят дела с картами HSBC?
SNOWBLIND

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Карты и чеки
« Ответ #18 : 09 Сентября 2007 00:58:07 »
а как обстоят дела с картами HSBC?

Если в Токио и речь идет об ATM-картах, то все очень просто: приходите в офис в Nihonbashi и снимаете. Банк берет 1% + еще небольшой fee. Банкоматы заправлены только манами.

Сможете просмотреть свой баланс в HK$ до и после транзакции.

В других городах, увы, отделений нет. Там, ИМХО, лучше всего на почту. Снимете по системе "Plus".