Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 422933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #100 : 29 Сентября 2005 05:41:28 »
К сожалению, нет возможности обо всём высказаться, постепенно наверстаю. Но главное я понял. Я понял - какой я молодец)))))))
Я не рассчитывал, что всё мной написанное, будет замечено, но главное что бы дочитали до конца. Там было много зёрен, и они уже прорастают. Конечно дело не в терминах - анархизм-монархизм, тем более это уже имена нарицательные. Зёрна прятались в пояснениях. Нет, ну какой я молодец)))))))
  Главная идея прозвучала вскользь, и это правильно. Главное, что я предлагал, предлагал взлохматить Козлоград. Добавить в нашу жизнь радость. Погружённые в радость мы всё сможем. Козлоград пока не взлохмачен, но уже слегка взъерошен и с поднятым тонусом. Поясню понятным для вас языком. Буду краток.
  Нарастание энтропии в развивающейся системе неизбежно. И только при максимуме энтропии мы получаем минимум дисипации, что ведёт к равновесию и стабильности. Но в точке равновесия невозможны новые решения. Они возможны только в точках бифуркации. А, следовательно, для выхода системы на новое состояние, система со снижающейся дисипацией, должна иметь в себе дестабилизирующие антиэнтропийные элементы, которые постоянно понижают энтропию и регулярно выводят систему из равновесия. Так думаю понятней :-))))))) - да?  Последнее это про меня. Ну какой я молодец!!!!!! :-)))))))
Это как бы о том же, но другими словами.
  А если ещё серьёзней, то я обращал внимание, что главное создать лёгкую на подъём систему, при которой себя проявит любой. И не важно, как её назвать.
  А вы не спорьте, пора переходить к конкретике, к каким-то решениям. Предлагайте, как сделать, что бы получилось?
Например.
  Советская община делится на ячейки. Не менее 3-х человек, по старой русской традиции. Ячейка выдвигает представителя, который отражает и отстаивает её интересы. Они его хорошо знают, а он их хорошо понимает. Представитель обладает даром регулярной мобильной связи с членами своей ячейки. (здесь я смолчу, но с трудом)))))))))   Каждый желающий может примкнуть к тому, кто ему ближе. Из представителей состоит круг актива, можно и со стержнем во главе. Телефоны и ящики актива круга должны висеть в нете, на отдельной странице, с пояснением, кто кого представляет. Можно даже со списком конкретных людей с представителем во главе. Информацию о себе в этих списках люди дают добровольно, как голос в поддержку представителя, и как заявку на членство в РКГ. К ним должен быть доступ для всех желающих. Проще говоря, представитель держит связь с массами своей ячейки и с кругом. Круг поддерживает, принимает и осуществляет решения, совместными усилиями, и на пользу обществу. Так любая идея может быстро овладеть массами, и будет, кому их оповестить, собрать, выслушать и направить. Остальное постепенно само устаканится. И стержень сам проявится.
Ещё пример.
  Поступило предложение поехать на море. Каждый представитель поговорил со своими и подал заявку. Представитель студентов сказал, что поедут, при условии 250/чел. Круг посовещался, подумал и сказал, что можно за 200, но с вас 3 ведра картошки, пол мешка углей и нож, каждому. В пятницу вечером, в заказанный в соседней гостинице автобус загрузили: картошку и уголь от студентов; мангал, шампуры и мясо от Ильгара; Ред-скверные бачки с борщом и голубцами; ящик виски от АСТ и 3 ящика пива от ФЕСА; чай от дяди Вовы; и все 43 человека с гитарами тронулись.
На сегодня всё. Думаю, детали понятны без комментариев.

  
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #101 : 29 Сентября 2005 05:52:36 »
   И добавлю, если где-то царит анархия, значит выборы уже прошли и пусть царит себе. Ничего плохого в этом нет. И координация нужна только тем, кому нужна. Т.е. далеко не всем. Сейчас в Г-Ж нет кандидата, способного собрать всех. Даже большинство не получится. Сейчас единоначалие может даже усилить расслоение и привести к распаду РКГ. Монарха-администратора нужно не избирать, а порождать, естественным путём, я так думаю.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #102 : 29 Сентября 2005 15:43:53 »
  Полностью согласен с Гн. Ру.Синым, голосование абсолютно не корректно, совершенно вне жанра демократии. Возможно и поэтому не даёт результатов. Голосование объявил один из кандидатов. Он же его и проводит и пиарит. На лицо явная, спланированная предвыборная компания, с нарушением всех демократических норм, фактический захват власти. Первоначальный список составлен без согласия на это других, выбранных им же, кандидатов. Последовали самоотводы. Кроме самовыдвиженца, оставлен один, предложенный народом, кандидат. Но его согласие на это имеется ли? На сколько я понимаю, он его тоже не давал. По итогам на сегодня есть десяток поддержавших ПВ и кандидат вне конкуренции. Это при большетысячи потенциальных избирателей, которым он будет, в ближайшее время,  объявлен, собой же, как президент. На лицо тенденция к узурпации, у одного из 2-х кандидатов. Второй не участвует, смешно. Если он побеждает, то в итоге остаются только “нормальные” и не “попахивающие национализмом”. Остальным будет предложено обязательно приходить, потом, если захотят. Голос желающих, но не согласных, вряд ли будет услышан. Исправить такую ситуацию, если пойдёт не туда, очень сложно. Кто сможет навязать волю оппозиции монарху. Только революционным путём, а кому это нужно. У каждой, из уже сформировавшихся групп, должен быть свой, естественный координатор, а не формальный. И все группы должны быть равноправны. Остальное вопрос времени.
  И заметьте, я не против ПВ. Я его просто не знаю, и хотел бы сначала присмотреться и возможно подружиться. Явно присутствует энергия, но не понятно пока откуда берётся и на что направлена. И хочу успеть выпить хотя бы пиво, за то, что бы мои желания совпали с возможностями. А то, что он устроил, я уже неоднократно проходил, сидя у телевизора.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #103 : 29 Сентября 2005 16:59:40 »
ПВ, Костян, тока не отвечай на этот и на предыдущий посты)))) Поехали на море и , короче, везде туда-куда)))) А эту тему оставь, пусть те, кто у Телевизора пиво пьет дальше рассуждает)))Им некогда. ;D ;D ;D
Как гриЦЦа ничего личного, но демагогии много, а действий - херушки. Может и не корректо и не толерантно, ну дык...
Не трать силы, давай лучше банду собирать))))
Респект всем участникам будущей концессии.... ;D
с уважением, Бамбук.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #104 : 29 Сентября 2005 17:27:05 »

Мне тоже кажется, что мы переливаем из пустого в порожнее ...

Уважаемый ПРИМУС! Поехали с нами!    Нам всем будет очень приятно с вами познакомиться, пообщаться ...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #105 : 29 Сентября 2005 19:59:45 »
уважаемые господа Примус,Олег  и Ру.син.Вот вы столько расписываете здес расписываете.Примус даже посты по целой странице пишет.а что то конкретное вы будете делать?
мои идеи вам не нравятся, ну давайте свои,только конкретные действия а не демогогию

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #106 : 29 Сентября 2005 20:25:00 »
сир предлагайте реальные действия,хватит писать о том, что можно делать.берите в свои руки и делайте.кто же вам мешает?
моя позиция вам известна.если вы можете предложить более лучшый вариант то давайте.воплощайте его в жизнь,я вам буду помогать.
мое желание обеденить всех.если с помощью ваших действий это станет возможным я буду только рад.
вперед.действуйте.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #107 : 29 Сентября 2005 20:40:44 »
уважаемые господа Примус,Олег  и Ру.син.Вот вы столько расписываете здес расписываете.Примус даже посты по целой странице пишет.а что то конкретное вы будете делать?
мои идеи вам не нравятся, ну давайте свои,только конкретные действия а не демогогию
Уважаемый ПВ. Что делать буду я  - не знаю, буду и дальше общаться с теми же людьми, с которыми и прежде. Буду и дальше пить пиво в итальянском ресторане и по-даосски ждать, когда мимо меня рано или поздно проплывет труп моего врага. Дефицита общения я не испытываю. Но общаться с точки зрения "есть мое мнение и другое, но оно неправильное"  хм, какой в этом интерес? Помнится, я пытался от Вас добиться прояснения вашей позиции, целый вечер и не в одиночку - однако ответа никакого не последовало.  Почему нужно непременно что-то предлагать? Вы лидер - вы и предлагайте, но это же не значит, что все вокруг должны непременно молча соглашаться. Еще один интересный момент. Более ни откого из присутствующих на ветке, Вы почему-то не требуете "Делать что-то конкретное" видимо молчаливо-соглашающиеся  - это Ваш электорат, а вот трем людям, кто попытался иметь свое мнение - Вы тут же "начали ейной харею в морду тыкать" - это месть? Что это?
 Снимаю свою кандидатутру со всех празднично-октябрьских мероприятий.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #108 : 29 Сентября 2005 20:49:04 »
Уваzhемый Ру.Сiн.Наsшет ехать или не ехать дело конечно ваше.Хотя лично мне вас будет нехватать.
Начет прояснения позициый,вы хотели знать что я буду дальше делать,на этот вопрос я вам ответить не мог.
Нащет лидерства,ну зачем же так сразу,какоы хзе я лидер без тех кого вести надо?а согласия я ничего не требовал.я предложил свою позицию,вы вашу.а если моя свашеы не совподает то это неправильно?у меня своеы позициый не может быть?

Более ни откого из присутствующих на ветке, Вы почему-то не требуете "Делать что-то конкретное" видимо молчаливо-соглашающиеся  - это Ваш электорат, а вот трем людям, кто попытался иметь свое мнение - Вы тут же "начали ейной харею в морду тыкать" - это месть? Что это?

а вот это уже черезчур,чем это я тыкаю?вы свое мнение высказиваете пожалуыста но почему же тогда вы меня все время критикуете.я угхе понял моя позиция монархиста вам не нравится,так предлагайте что то другоые,зачем же сразу обижаться и не ехать с нами гулять?

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #109 : 29 Сентября 2005 21:04:37 »
я стараюсь делать,используя все силы и возможности.как могу так делаю,может не всегда получается хорошо,но это по возможностям.в дальнейшем получится лучше сделаю лучше.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #110 : 30 Сентября 2005 01:47:44 »
ну да...как поссорились Иван Никифирыч и кореш его... Ну проголосуй против, зачем кота за яй(пип)сы тянуть?... Не интересно, не голосуй...Хочешь преложить другое и других, предлагай...Открывай тему...Мало того, что НИ О ЧЕМ, так еще и .... Вроде взрослые люди....
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #111 : 30 Сентября 2005 02:00:42 »
позволю себе сделать небольшой вывод:
мудрый лама учил, что слова не имеют значения, значение имеет только действие (то бишь, конкретные поступки)
имхо точнее не скажешь, особенно в нашей ситуации
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #112 : 30 Сентября 2005 02:13:11 »
ПВ
Странно... Я лидером не являюсь и в лидеры не мечу. Свою точку зрения я изложил - продолжайте как есть и оно само будет. Но со временем. Вам же поддержку высказал, только попытался дать совет как это сделать легче и, может быть субъективно, правильнее. А Вы тоже в бутылку  ??? Нет, на природу Вам определенно надо (я дальше там расписываю почему  ;D

Ru.sin
Зря Вы так. Спор дело полезное, но обижаться на оппонента не стоит (в конце концов он же помогает Вам стать еще стойче в своих убеждениях  ;)  Езжайте на природу, свежий воздух и на расшатанные работой нервы действует пользительно. А вот если еще и холодненького пивка в тени пальмы хлебнуть, то это тот же "пивной" Клуб получается, только на выезде  ;D

Если хотите мою точку зрения до конца: я за инициативу и активных людей, но я к ним должен сам прийти, тащить, даже образно выражаясь, меня не надо. Сегодняшнее положение дел (устоявшееся ДАВНО равновесие и конституционная анархия  :) меня вполне устраивает, но если будет свежая струя, то это будет только на пользу. Всем. Даже если кто-то не участвует в каком-то мероприятии.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #113 : 30 Сентября 2005 02:18:53 »
ОЛЕГ 2 - с вами согласен полностью...
   

Ну и мудрый лама тоже молодец...


РУС.ИН     -   Александр, все мы горячимся... Поехали на море, кто нам будет тосты в автобусе читать?))))


П.С. Миротворец из меня конечно ......овый.....Слушайте ламу короче...
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #114 : 30 Сентября 2005 02:25:53 »
  ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО, я пою то, что вижу. Вы то тоже, почему обижаетесь. Вы не требуйте мои объяснения к моему мнению. Если я, как Вы предлагаете, по пунктам объясню, вообще сатира получится. Если я ошибаюсь, поясните мне в чём. Я легко поменяю своё мнение, но под давлением убедительных доводом или фактов.
  Я действительно не могу понять, что вам мешает так же дружить и объединять всех в том качестве, в котором вы сейчас, в качестве ПРЕСТОЛА ВЛАСТИ. Зачем вам нужен официальный статус ГЛАВЫ РУССКОЙ ДИАСПОРЫ. Чего Вам сейчас не хватает для продолжения своей кипучей деятельности. Ведь против неё ни кто не высказывается, все за. Не согласие только по поводу выборов, заметьте. Ради бога, будьте собой, будет хорошее дело, все Вас поддержим. Но к чему эти липовые выборы с неясными целями. На форуме Вы изначально ПРЕСТОЛ. Так же Вы можете просто придти на заседание клуба и ни с кем не посоветовавшись, начать руководить. Хорошо получится, все только рады будут. Для того, что Вы предлагаете делать, у Вас уже всё есть. В чём причина Ваших обид, не понятно и странно. По правилам выборов, сколько процентов голосов должен набрать кандидат в президенты? Вы даже на кандидата не набираете.  Но что это меняет, будьте собой на радость всем. Я ж только за, и постараюсь поддержать в любом стоящем начинании, как и многие.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #115 : 30 Сентября 2005 02:32:39 »
Кстати, это я так, ни о чем. "Пивной" Клуб тоже начинался с нескольких туров на шашлыках (на свежем воздухе) и даже поездок к морю (хотя последних была вроде как только одна  ??? Это были, так сказать, приложения к пивным поседелкам. И люди там знакомились. В какой-то мере.

А то что приезжие "бизнесмены" и, в некотором роде, соседи по Китаю иногда очень разочаровывались в Клубе (были даже высказывания типа "быдло"), то это их дело. Они думали, что приехав в Китай, они приехали на карнавал в Бразилию: сплошные ресторанные изыски, дешевизна и прочий расслабон. А в Клубе виделось им, что это должно быть представление на потеху залетных зрителей, эдакая "культурная программа" на после-ужина. А люди там просто общались. Кто как мог. И никого потешать кого-то или устраивать какие-то представления целью себе не ставили.

В этой дискуссии были сделаны интересные предложения по возможной организации каких-то совместных действий и какой-то самоопределенности общины (пускай разрозненной сейчас). Аналогов такого нет ни в Пекине, ни в Шанхае даже с учетом каких-то членских сборов и четкой иерархии - Предводитель Дворянства, ближайшее окружение и массы  :P Но не следовало ожидать, что все сразу так и кинутся осуществлять что-то. Если сложился костяк вокруг какого-то лидера, то можно начать с этого. И какая разница, сидит ли этот лидер с кружкой пива по субботам или прыгает в морских волнах  ??? Главное, что идею свою он осуществляет САМ и с помощью, возможно, одного или пары таких же как он сам. Авторитет придет, придут еще сторонники. Но не сразу!

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #116 : 30 Сентября 2005 02:45:11 »
позволю себе сделать небольшой вывод:
мудрый лама учил, что слова не имеют значения, значение имеет только действие (то бишь, конкретные поступки)
имхо точнее не скажешь, особенно в нашей ситуации
Вот он какой мудрый лама! Те не менее, он свою мудрость высказывал именно словами.
Если слова не имеют значения, что мы тут все тогда делаем? По-настоящему мудрый лама, сдается мне, так не сказал бы. Неизвестно, на самом деле, что в мире обладает большей силой Слово или Дело. Я думаю, примерно поровну. Но у слова есть огромная фора - с него все началось когда-то, похоже - не даром.

Обид никаких нет, мы с ПВ это уже обсудили. И вообще странно, откуда появилась такая версия. Настроение подпортилось, это факт. Но обид нет, прошу это учесть и не "лечить" нас. Сосредоточтесь не предстоящем отдыхе. Хороших всем выходных!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #117 : 30 Сентября 2005 02:46:03 »
А по поводу дяди Вовы, Вы не так расставили акценты. Дело не в том, кто кого выдвигал, а в том, что он своё согласие балатироваться не давал. Вас его мнение по этому поводу не интересовало.  То есть он не может быть кандидатом. Он тоже должен быть убран из списка. Я вообще удивлён, как при этом за него кто-то голосует. Просто не слыханное доверие. Но он как кандидат,  :-\липовый.  
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #118 : 30 Сентября 2005 02:56:44 »
Да нет! Он альтернативу олицетворяет  ;)

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #119 : 30 Сентября 2005 16:16:48 »
Цитировать
Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #120 : 30 Сентября 2005 16:29:20 »
у нас и своих хватает
а устремления ПВ лично мне понятны и возражений не вызывают. непонятно почему в такой понятной ситуации развезли столько ненужной болтовни. конструктивности нету!!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #121 : 30 Сентября 2005 16:53:12 »
Это потому что всем лень, а как кто-то что-то делать начинает, так и покритиковать его надо.
А сами вы что-нибудь кроме болтовни сделали???  :(

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #122 : 30 Сентября 2005 19:21:18 »
Парни, тока осталось встать на позицию защиты))) Я вобще эти темы похожие предлагаю закрыть. Потому как в них кроме никому ненужного критиканства (от нечего делать видимо) ничего и нет.
Можно назвать себя хоть Царем Всея Гуанчжо-а хоть сборищем шашлычников и любителей праздного досуга:))) Название в нашем случае неважно. Кто хочет, пусть присоединяется, кому лень - пусть тут продолжает писать. Спор тут бесконечен, так как он тут ради самого себя (спор ради спора)))
Пока. 8)
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #123 : 01 Октября 2005 17:02:59 »
Ребятки, давайте жить дружно :). Я ж вам не грубил. Так вы и лицо потерять можете :-\.

В моих сообщениях много реальных предложений, имеющих вполне прикладное значение. Сырых идей, я об этом сразу и говорил, на обсуждение. Ломать - не строить. Не видеть их может только тот, кто их видеть не хотел бы. Подпевать Вам во всём, пока не вижу оснований. Мы, пытаясь создать РКГ, отличаемся концепцией построения. Вы перекраиваете мир под себя, и лозунг соответствующий, а я хочу перекроить под всех. А для этого хочу сначала понять, как это сделать. И не нужно говорить, что это демагогия и болтовня. Это объективное и принципиальное отличие наших позиций. И я не собираюсь биться за свои идеи, только потому, что они мои. Если вашу сторону поддержит подавляющее большинство, и я ясно пойму, что ваши идеи лучше, с радостью буду Вам помогать. Если нет, не  :-\ убедили, буду против.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #124 : 01 Октября 2005 17:31:49 »
Верлибр на злобу дня (читать с пафосом).

Возник атолл на море жизни,
С флагами пышными по кругу,
С ветрами радости-печали,
И с притяжением друг к другу.

Здесь свой, здесь новый дом мы строим,
Что бы под крышею его,
Любой найти мог сердцу друга,
И не забыли ни кого.

Нас всех, от мала до велика,
Согреть и охладить он сможет.
Он добрым словом, нежным взором,
Наш ум и сердце растревожит.

Развеет ветер песен славу.
Сей славой станем дорожить.
Подхваченным теченьем судеб,
Он будет пристанью служить.

И лишь одно пока тревожит, -
Без мата русский член не может.

Эта проблема вообще-то серьёзная, это та самая ложка дёгтя. Я вполне допускаю ностальгические корни у этого явления, но это его не оправдывает. При такой атмосфере незаслуженно из клуба вытесняются многие, кто очень хотел бы посещать. Это родители с детьми, и сравнительно взрослыми в том числе. Были очень напряжённые ситуации. Люди с определённым уровнем воспитания, либо не приходят, либо наблюдают за нами через стекло из большого зала. И заметьте, в клетке мы, а не они. Потомки бывших русских эмигрантов, истинные диаспорчане, наблюдали нас с выпученными глазами. Больше пока не приходят. И возможно к этнической родине относятся по-другому. Думают, как им повезло, возможно. Проблему в этом смысле создаёт в основном молодёжная тусовка, то есть люди, с не до конца сформировавшейся психикой. Подчёркивая этим, что «они на всех других клали». И то, что мы к ним привыкли и миримся, из гуманных соображений, не означает, что так будет всегда. Если проект РКГ всё-таки выстрелит, то в ситуации несовместимости, мы вынуждены будем либо объявлять строгий мораторий, либо жертвовать наименее ценной частью, более слабыми носителями русской культуры. Как-то китайцы, краснея за других китайцев, мне поясняли, что у них в городах так не говорят, так говорят приехавшие из деревни китайцы. Ну вы ж понимаете, говорили они, какая там ситуация с культурой. Многие даже читать не умеют. Как один истинный джентльмен объяснял проблему, - если вам случится наблюдать, как джентльмен матерится в присутствии леди, можете смело утверждать, он точно не джентльмен, а она вероятно не леди. Сидят парни со своими девушками и общаются, как могут. Мы в них пока не стреляем. Но пришедшие первый раз, легко могут отнести присутствующих в разряд быдловатых гопников. И попробуйте доказать, что они ими не являются. Среди них есть даже высшие языковеды, понимаешь.
Могу проще - а смысл?