Автор Тема: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?  (Прочитано 144400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anfro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
Здравствуйте,

Про поездку в Ботанический сад общественным транспортом (стараюсь не пользоваться такси) данная информация может оказаться полезной.

Для новичка в городе и в Китае вообще и без языка, было непросто найти нужную остановку автобуса.
Я потратил минут 20 на поиски.
В сад
Если решите ехать на 220 автобусе со станции Guomao, то автобусная остановка для этого автобуса это автостанция и она находиться в некотором расстоянии от метро. Выход E, идете прямо до перекрестка с большой дорогой, налево и еще пройти метров 100. С левой стороны увидите автовокзал - с него и идет искомый автобус. Возможно он еще и непосредственно метро останавшивается - прозевал сей момент.
Автобус стоит 2 юаня. До сада идет примерно 42 минуты. Метро Guomao и сад как раз конечные остановки для автобуса.
Если кто-то поедет в ботанический сад на машине, вот gps координаты главного входа
N22.57100 E114.16385
В саду
Вход в сад стоил 15 юаней. На билете (довольно большая картонка) нарисована схема-карта сада, что помогает ориентироваться.
От самого входа в сад ходит автобус до Hongfa Temple pf 3 юаня.
От Hongfa Temple до монастыря пройти всего 550 метров. От монастыря ходит автобус по круговому маршруту почти по всему саду за 10 юаней. Не воспользовался - поэтому подробностей не знаю.
Сейчас начались каникулы и народу в саду было много. Самые положительные впечатления от посещения. Особенно понравился монастырь.

При первом посещении сада данная информация может оказаться полезной.

Спасибо всем, кто делился информацией о городе на этом форуме!

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group


Вход в сад стоил 15 юаней. На билете (довольно большая картонка) нарисована схема-карта сада, что помогает


мы 20 юаней платили недавно
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн anfro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
мы 20 юаней платили недавно
У меня вход стоил 15 юаней. Возможно был специальный день: праздник, правильный день недели или еще какая причина. Билеты были с напечатанной ценой в 15 юаней. Мне повезло с ценой :)

Оффлайн Andromeda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, а где приятно просто погулять пешочком, так чтобы архитектура некоторая, зелень небольшая, едальни? Про 东门  улицу читала, на гугле выдает что-то типа квартала, причем судя по фотографиям есть места типа пекинских хутунов. А есть набережная например? Тут рекомендовали посетить местный рынок, вот это с удовольствием бы сделала, а можно названия-адреса? Буду очень признательна за ответы.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Я бы посоветовала Потрофино - небольшой жилой райончик недалеко от парка "Счастливая деревня". Там приятно прогуляться, правда площадь не очень большая. Есть кафешки с видом на озеро.

Оффлайн Andromeda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я бы посоветовала Потрофино - небольшой жилой райончик недалеко от парка "Счастливая деревня". Там приятно прогуляться, правда площадь не очень большая. Есть кафешки с видом на озеро.

Спасибо. А где это находится, нормальной карты у меня нет, а на гугле все на китайском, ну хотя бы по метро сориентируйте пожалуйста.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Станция метро на зеленой ветке 世界之窗, а оттуда на такси придется, пешком минут 20 надо идти и я на словах не объясню, куда)) 华侨城波托菲诺 - показать таксисту, местные все знают.

Оффлайн Andromeda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, начинает что-то вырисовываться. По Гуглу это станция метро Window of the World, а если там речь про озеро, то идти по желтой ветке метро, та что в сторону Quiaocheng North.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Станция метро да, по англ. так и называется, не сообразила вам сразу информацию дать на английском))) Про желтую ветку ничего не скажу - сама не знаю толком, столько станций за последние два года понастроили, свыше ста!  ::) Там кстати есть и басеин, который не закрывается на зиму,так что можно и совместить при желании!

Оффлайн Kai-Lan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Привет! Вот такое случайно нашла : www.szfringe.org/2013/
 может кому интерессно :)

Оффлайн Andromeda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Lenux спасибо. Нашла я это место по фотографиям в гугле, там где и предполагала ранее,  очень симпатично.

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Такой вопрос: а в парке ОСТ-Еast есть закрытый аква парк, который в марте бы работал? и как там в марте с водными атракционами ?, а то боюсь приедем, а ничего не работает.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аквапарк есть, но в марте работать не будет. На их сайте написано, что открываются летом, когда конкретно - зависит от погоды.
http://www.octeast.com/introduction/shui-gong-yuan.html

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Такой вопрос: а в парке ОСТ-Еast есть закрытый аква парк, который в марте бы работал? и как там в марте с водными атракционами ?, а то боюсь приедем, а ничего не работает.
С мая он работает , в марте закрыт.

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Все понятно. Сайт я смотрела, но по китайски как-то трудно понимать (гугл не очень-то переводит))))

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Продолжаю искать где-же все же в марте можно покупаться,  как вариант нашла Shiyan Lake Hot Spring Resort (石岩湖温泉度假村; Shí​yán​hú Wēn​quán​ Dù​jià​cūn​​), ☎ +86 755 2716-4148  Опять возник вопрос - а они в марте работают?, может кто точно знает, а может кто сможет позвонить и уточнить. Спасибо. 

Оффлайн rafs2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мы тоже так ждали пока откроются все бассейны в городе. Не знаю как насчёт аквапарков, но сейчас уже можно сходить в бассейн, да и на море можно ездить, хотя сегодня заливает так, что и ходить никуда не надо, только на лодке. Столько мест ещё интересных, получается, что до Портофино ближе идти от Qiaocheng North. Бывали на той станции метро, как-то не уютно совсем там было вокруг метро)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
делюсь информацией, в OCT bay есть аквариум и тамже есть небольшое шоу для детей, за все 100, если только в аквариум, то стоит примерно 50 ю
Электроника из Китая

Оффлайн Lyubava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго дня. Подскажите , пожалуйста, какие автобусы едут до ОСТ - парка от  ж/д вокзала. Буду очень благодарна.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Прям напрямую нет автобуса на Дамейша, с пересадкой, смотреть надо на байду картах, но если без китайского будет тяжеловато.
Лучше всего, проехаться чуть на метро и сесть на экспресс, например 6 номер. Я к вечеру смогу написать, как доехать точно.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Прям напрямую нет автобуса на Дамейша, с пересадкой, смотреть надо на байду картах, но если без китайского будет тяжеловато.
Лучше всего, проехаться чуть на метро и сесть на экспресс, например 6 номер. Я к вечеру смогу написать, как доехать точно.
Наврал я бессовестно изза байду, пока сам глазами не увидел его, пожалуйста, автобус 387路(火车站-小梅沙公交总站), однако поездка будет не из приятных, ехать полтора часа точно.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн srcerror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: srcerror
Товарищи, а есть ли какие-нибудь туры по Шэньчжэню на русском языке? Организованные. А то к нам приехала мама и ей было бы интересно посмотреть город с экскурсоводом

Оффлайн Ascanio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Может кому пригодится, я перед поездкой в Шж составил небольшой путеводитель в ворде. Ссылка на него вот: https://yadi.sk/i/T7KKS0YorSheR

Оффлайн sanda5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
ПОДСКАЖИТЕ ,ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО ,как добраться до мангрового леса ,метро ,автобус ,если ехать с Лоху ,буду проездом 1 день ,очень хочется там побывать .... спасибо заранее )))

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Если имеется ввиду 红树林, то можно доехать по зеленой ветке из Лоху до ст.м. QiaoChengEast, оттуда, правда, нужно еще пешком немножко пройти.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D