Автор Тема: Тайвань - Кулинарная Мекка?  (Прочитано 50966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань - Кулинарная Мекка?
« Ответ #75 : 28 Июля 2011 21:05:43 »
 C 29-го по 31 Июля в Тайбэе проходит Международный Конкурс Китайской Кулинарии. На конкурсе будут представленны несколько различных региональных стилей, каторые являются самыми влиятельными стилями сформировавшие традиционную китайскую кухню. Будут представленны Сычуаньская, Шаньдунская, Хуайянская, Кантонская и Северо-восточная кухни. (The categories of the Competition are Sichuan cuisine, Shandong cuisine, Cantonese Cuisine, Huaiyang cuisine and Northeastern China cuisine (Heilongjiang province, Jilin province and Liaoning province.

July 29th -31st, 2011
Taipei World Trade Center Hall 2, No.3
Song-Lian Road, Taipei, Taiwan


http://cook.ap.ntdtv.com/
http://culinary.ntdtv.com/ct/

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань - Кулинарная Мекка?
« Ответ #76 : 01 Мая 2012 06:46:49 »
 Mr.Balagov Eastern European Cafe in Yilan, Taiwan. Я не обрушиваюсь с критикой, просто пару заметок. По фото и меню, что то не очень. Я еду не пробовал, но как только так сразу. :) Что напрягает, то это 1) Limited menu. Mаленькое меню. Практически, всего 4 главных блюда. Рис (плов) это гарнир. Меню абсолютно не отражает украинскую кухню, а тем более  Eastern European Сusine, как гласит название ресторана. Где шашлыки, где пельмени, где голубцы, где картошка с грибами, пирожки, холодец, свинной рулет, битки, сальтисон, пампушки, де САЛО? де хліб? :D 2) Presentation. Не презентабельно смотрится еда на тарелке. 3) Цены. Странные немного они. Борщ стоит 50 НТ, а с чесночком и сметанкой на 20 НТ бльше? Борщ без сметанки как свадьба без баяна, как сасими без васаби, как egg roll без duck sauce. Comon man.. 4) Интэрьер скучный. Белые стены, ну там, пару иконок висит, самовар... скудненько. Желательно, чтобы был большой телек на стене с евро футболом и т.д.  ;) Это чисто мое мнение, извините меня Сергей, но я искрене желаю вам успеха. Может кто еще выскажется?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012 08:35:10 от Linebacker »

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань - Кулинарная Мекка?
« Ответ #77 : 06 Ноября 2012 06:30:45 »
В интернете появились фото свадьбы или помолвки  у Mr.Balagov в Иланьском ресторане. На фото из еды шашлык, ну вроде неплохо выглядит, куски большие и красиво так подан, но опять же куриные катлеты, пюрэ, борщ. Really?? На свадьбе борщ? Не салатика, не помидора, не огурца, не фруктика. А торт то вобще был? Гости одеты во что попало, шорты, кеды.. Из всех солидно выглядели только сам жених с невестой и Бохан. :D И музыки нет.

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Тайвань - Кулинарная Мекка?
« Ответ #78 : 18 Марта 2013 16:49:29 »
Знающие люди, подскажите чайнику, плиз.
В горах Тайваня собирают мёд с какого-то местного кустарника - этот мёд персиком пахнет, хотя собирают его именно не с персиковых деревьев.
Меня угощали пару раз таким и сказали, что купить его можно только в горах.
Люди, это, случайно, не мед драконьего дерева?

Оффлайн Starbucks1950

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 10
Re: Тайвань - Кулинарная Мекка?
« Ответ #79 : 10 Февраля 2015 13:44:51 »
Знающие люди, подскажите чайнику, плиз.
В горах Тайваня собирают мёд с какого-то местного кустарника - этот мёд персиком пахнет, хотя собирают его именно не с персиковых деревьев.
Меня угощали пару раз таким и сказали, что купить его можно только в горах.
Люди, это, случайно, не мед драконьего дерева?

Может это 龍眼蜂蜜 Дерево, на котором растут фрукты "драконий глаз". Кстати, очень неплохой мед, при этом совсем недорогой.