Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 735874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimonich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Так я через посредника и покупала. Он или не смотрит или пропустил. Теперь только свои 10% вернул и написал, что открыл что-то вроде диспута на ТАО, чтобы продавец деньги вернул. Вот я и хочу узнать есть ли такое или обманывает меня.

Деньги, сможет попытаться вернуть только в том случае, если отправит ему обратно бракованную сумку. Без возврата товара вряд ли что-то вернут.   
Даже поломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Здравствуйте кто-нибудь может проконсультировать как оформить возврат? умею делать возврат если товар еще не пришел, а вот когда пришел и он абсолютно не соответствует характеристикам то как его вернуть?

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Здравствуйте кто-нибудь может проконсультировать как оформить возврат? умею делать возврат если товар еще не пришел, а вот когда пришел и он абсолютно не соответствует характеристикам то как его вернуть?
Делала возврат 2 раза. Вернее обмен. Так как в первом случае был не тот рисунок, во втором заводской брак, а в остальном претензий не было. Делаете фото, связываетесь с продавцом, отправляете товар обратно. Я деньги вернуть не требовала, решила поменять, и во второй раз прислали то, что нужно. В этом случае продавец должен оплатить ваши затраты на курьера, например положить денежку в ваш кошелёчек. Курьера же можно найти в интернете, или спрашивайте номер телефона у того, кто вам посылочку принёс. Если Вы умеете делать возврат денег, когда товар не пришёл, то наверняка видели, что требуя возврат, можно прикрепить фото и написать комментарии. Вот и прикрепляйте фото товара, скан квитанции о его обратной отправке, пишите соответствующие комментарии. Поверьте, плохая репутация продавцам не нужна, поэтому они наверняка постараются вернуть Вам ваши денежки без шума.
Impossible is nothing!

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Помогите разобраться ,где должна быть написана ссылка на конкретный товар на Таобао?Другими словами,где ее искать ,чтобы переслать посреднику?

Оффлайн Володя20081228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться ,где должна быть написана ссылка на конкретный товар на Таобао?Другими словами,где ее искать ,чтобы переслать посреднику?

со мной связь!  мой Аськунь 301811035 Skype zlgeysy  помгу тебе !
Давай !давай!——--Давай давай!
加油!加油!
Услуги по закупу и отправке товара с TAOBAO.COM.отправка товара из Урумчи и ЕМS и т.д   [email protected]

Оффлайн loriki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Skype: loriki2000
Очень нужен совет!!!
Купил HTC HD2 а пришла подделка, нажал на возврат , добавил фото оригинала и того что пришло. Потом Taobao написал вот что:

当前退款状态:    退款协议等待卖家确认中 卖家(无悔诸葛亮)还有 1天2小时31分52秒 来处理本次退款申请。
如果在该期限内卖家(无悔诸葛亮)没有作出同意退款申请或者拒绝退款申请的答复,本次退款申请将会自动达成协议,进入退货流程。
如果您和卖家无法协商解决,您可在提交退款申请的3天后,点击“要求淘宝客服介入处理”,淘宝客服会在2个工作日内介入处理。

На сколько я понял, что если продавец не вмешается то мне вернуться деньги.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Цитировать
Очень нужен совет!!!
Купил HTC HD2 а пришла подделка, нажал на возврат , добавил фото оригинала и того что пришло. Потом Taobao написал вот что:
当前退款状态:    退款协议等待卖家确认中 卖家(无悔诸葛亮)还有 1天2小时31分52秒 来处理本次退款申请。
如果在该期限内卖家(无悔诸葛亮)没有作出同意退款申请或者拒绝退款申请的答复,本次退款申请将会自动达成协议,进入退货流程。
如果您和卖家无法协商解决,您可在提交退款申请的3天后,点击“要求淘宝客服介入处理”,淘宝客服会在2个工作日内介入处理。
На сколько я понял, что если продавец не вмешается то мне вернуться деньги.

да, автоматически деньги упадут на ваш баланс zhifubao, вы их получите ровно через 1 день 30 мин 52 сек

Оффлайн loriki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Skype: loriki2000
да, автоматически деньги упадут на ваш баланс zhifubao, вы их получите ровно через 1 день 30 мин 52 сек

Отлично !!! А с телефоном что делать?
Обычно продавцы как то по быстрее хотят вернуть товар , а этот не отвечает и не хочет переписываться.
И деньги мне упадут прямо на AliPay !!!???
То бишь на Taobao  если он не отвечает в течении 5 ти дней после выставлении претензии  то возвращают деньги!!! 

Оффлайн denis523

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте всем, пытаюсь зарегистрироваться на Taobaо, но к сожалению ничего не выходит, ниже опишу свой алгоритм действий надеюсь на вас.
Итак:
1. Стандартную регистрацию с регистрацией логина и пароля я успешно прошел и теперь захожу в мой аккаунт.

2. После входа мне выходит требование подтвердить мой аккаунт по телефону, что я, естественно, пропускаю и выбираю подтвердить по e-mail.

3. В форме заполняю свой e-mail (gmail.com - вроде поддерживается) далее не знаю нужно ли ставить галочку или нет, так как не понимаю нужна ли мне система оплаты, нажимаю далее.

4. Далее снова выходит подтверждение по телефону, хотя, казалось бы, весь смысл заключается в подтверждении по e-mail.

Был бы очень вам признателен если бы вы ответили, как мне зарегистрироваться,возможна ли регистрация без телефона или нет? И какой способ оплаты использовать на Taobao. Жду ответов, спасибо. :)

Оффлайн Kingpin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Ищу партнера-поставщика для оптовых закупок с сайта taobao.com (в основном одежда и обувь) в Россию, в частности Санкт-Петербург. Рассмотрю любые предложения. Просьба писать в ЛС.

Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
есть кто-нибудь 卖家 ???   поделитесь опытом!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А у меня глюк в аливанване (или не только в нём  ;D) - когда кто-то присылает приглашение посетить его блог, я не могу по клику перейти на страницу этого блога. При наведении мыши на ссылку высвечивается подсказка - 安全连接, кликаешь по ссылке - никуда не ведёт, в эксплорере ничего не открывается. Когда по правой кнопке мыши пытаешься ссылку скопировать, доступны только два пункта - 全选 и 清屏, а 复制 доступен только тогда, когда выделишь всё в окне сообщений (全选). И копирует, естественно, весь экран. Приходится переносить всё в Ворд, оттуда вырывать ссылки и вставлять в эксплорер. У кого было такое и чем лечится? Спасибо!

Оффлайн fistashka10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
нет,  но алипэй принимает VISA/MasterCard. Правда, это стоит на 3% больше + конвертация
Я поняла, что можно зарегистрировать обычную карту международного класса VISA/MasterCard? Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать карту на Alipay.
У меня пока не получается...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011 20:37:46 от fistashka10 »

Оффлайн LolitaSecret

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите как все таки связатся с продавцом можно.. ? Я знаю что чуть выше просматриваемой вещи есть информация о продавце но там чаще всего указан номер телефона или что то типа нашей аси... разве у них нет перехода на их сайт?

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
разве у них нет перехода на их сайт?

На какой такой сайт? Они все продают в рамках одной большой платформы под названием Таобао, а ссылка на их магазин в рамках этой платформы всегда есть на странице с описанием товара (обычно это самая левая ссылка в строке закладок почти в самом верху).
А вообще с продавцом всегда имеет смысл связываться именно посредством того самого аналога аси.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн LolitaSecret

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На какой такой сайт? Они все продают в рамках одной большой платформы под названием Таобао, а ссылка на их магазин в рамках этой платформы всегда есть на странице с описанием товара (обычно это самая левая ссылка в строке закладок почти в самом верху).
А вообще с продавцом всегда имеет смысл связываться именно посредством того самого аналога аси.

Marstan, спасибо большое..немного понятней стало..))

Оффлайн dragor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jade_lord
Marstan, спасибо большое..немного понятней стало..))

Всем добрый день! Только на днях разбирался в способах мошенничества на Taobao, поверьте их не мало.
Напишу коротко об основных способах мошенничества,  и как с ними бороться.

1. Вы нашли товар, начали переписку. Продавец не хочет платить через Али пэй, у него 101 причина (он не зарегистрирован в системе и т.д. ). Как только вы отправили деньги, все прости-прощай. Платить надо только через Али пэй, и то не фак что вы получите что-то или то что надо )
2. Вы нашли очень дешевый товар (сыр в мышеловки). Начали переписку, продавец пригласил вас в QQ (или аналог) (наша Аська), там он задает вам вопрос, какой товар вы хотите купить, у него много страниц, вы копируете страницу и о чудо..она почему то не открывается, наверно инет плохой, или сайт перегружен (думаете вы). Китаец тут же подскажет вам и скинет опять страничку в QQ где вы увидите свой товар, и в этой страничке начнете оплату. Внимание!! страница ООЧень похожа на TAoBAo, ну уже ее не является, весь контент, грамотно подделан под оплату офф сайта, в том числе и банковский перевод. Ваши деньги уйдут к нему и вы ничего никому не докажите. Как избежать ? Не пользуйтесь ссылками предоставленными вам в месенджерах продавцами, они обман.
2. (б) Кстати продавцы (мошенники) звонили и мы им звонили. Они рассказывают разные сказки и под любым предлогом просят отправить деньги.  Если у вас есть знакомы, по просите продавца дать адрес фирмы и скажите, что вам друг придет ознакомиться с товаром, если адрес дали - позвоните по справочной узнайте что там, но обычно после такой просьбы они просто перестают отвечать на вопросы или вообще пропадают, отключают все номера и QQ.
3. Покупайте у тех продавцов, у кого есть в отметках успешные совершенные сделки, и которые легко ведут переписку по внутреннему мессенджеру (переписка по внутренниму мессенджеру является, в случае чего, доказательством совершенной сделки и условий на которых она заключалась.)
 Очень длинная ссылка в адресной строке и наличе ASP (вместо id=...) уже говорит о том что страничка была подделана.

Вроде все, простите если немного сумбурно. Я не статьи сюда приехал писать, а товар искать, просто решил поделиться опытом, так что не судите строго)

Еще, если кто в Урумчи занимается компьютерами, рад был бы встретится и переговорить. Спасибо всем.


Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
надо только через Али пэй, и то не фак что вы получите что-то или то что надо )
Если продавец не высылает товар, можно его поторопить. Если не получили совсем товар, то деньги и не поступят к продавцу на счет. Если получили что-то другое - сделать возврат товара. Деньги опять же у вас. Да, с Алипэй надёжно.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А мне вот что интересно, у кого-нибудь получилось на ТАОБАО оформить на себя (не на китайское имя) сервис 支付宝卡通?
Банк Пекина отказал, и через сайт не получилось. Нужен 15-ти- или 18-тизначный номер шеньфэньчжэна. В службе поддержки ТАОБАО проконсультировали по всему процессу, вместе по телефону каждый шаг выполняли, но как только дошли до ввода номера удостоверения личности, тут и остановились. Мне и посочувствовали - раз не получается, значит, не судьба. Как будто это не с самого начала известно - можно иностранцам или нельзя пользоваться данной услугой? Поэтому думаю, может, у кого получилось, какой-то другой путь есть, или банк?

Такая штука удобная...

Оффлайн LolitaSecret

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто разобрался, подскажите плиз, где там найти раздел с бижутерией... ювелирные изделия нашла только... а бижу не знаю где искать...
ткните носом..)))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Кто разобрался, подскажите плиз, где там найти раздел с бижутерией... ювелирные изделия нашла только... а бижу не знаю где искать...
ткните носом..)))
Оно?

Оффлайн LolitaSecret

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Оно?

ДАА!!! спасибочки большое)))

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Собсна сабж.
Весь день не могу зайти на тб.
С любого браузера =\
С двух компов пробовал - результата нуль.
У вас так же?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011 11:37:58 от Александр Мальцев »

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Насколько я помню, там для входа нужно устанавливать специальный ActiveX плагин (на windows; на маке специальный сертификат). Возможно ты его снёс, почистил, обнулил или его блокирует антивирус/фаервол.

попробуй скачать и установить его заного. А также проверь комп на вирусы.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
также можно попробовать установить или переустановить Таобао-агент, вроде 阿里旺旺, который и для алибабы и для таобао, возможно этот агент-мэссэнджер автоматически поставит нужные плагины в эксплорэр ;)
质量是生命 安全是效益