Автор Тема: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму  (Прочитано 66141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #100 : 15 Сентября 2009 04:11:48 »
Субъективно: очень сомневаюсь, что по-настоящему "порядочный и интеллигентный мужчина" при наличии жены и уж тем более 1-месячного ребенка стал бы откликаться на заигрывания китаянки да еще и танцевать с ней.
Не судите, да не судимы будете. Я уверен, что Михаил - порядочный человек. Такой мужчина без всякой задней мысли повёлся на продуманную провокацию. Ну выпил человек, контроллеры чуть ослабли. А тут эта банда его в разработку. Дальнейшее было предопределено.
Уверен - это абсолютная подстава!

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #101 : 15 Сентября 2009 21:14:12 »
какие к черту журналисты, какой материал и о какой эйфории идет речь? тут тема о том как помочь человеку, а не о том как заработать на этом! врядли ты и подобные падальщики это поймут
И как Вы, любезный, собираетесь помочь в данном случае? Без сомнения Вы уже как-то помогли Михаилу. Я не сомневаюсь, что вы спонсировали сумму со многими нулями семье Михаила, хотя она и пошла в общак миллиарда хуаженей без какой либо пользы для Михаила, но всё же, всё же. И как Вы представляете заработок на этом при помощи журналистов? Расскажите схему, форумчанам будет полезно узнать о новом способе заработка. Очень надеюсь, любезный, что Вам будет понятно, что дополнительное внимание общественного мнения было бы не лишним в данном случае.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #102 : 16 Сентября 2009 12:33:21 »
какие к черту журналисты, какой материал и о какой эйфории идет речь? тут тема о том как помочь человеку, а не о том как заработать на этом! врядли ты и подобные падальщики это поймут
Не надо читать между строк, это не "Правда", надо читать так как написано. Спешл фор ю, именно такого любителя читать не написанное, поясняю:
нужно владеть информацией о том, что в Китае можно загреметь в тюрьму по ложному обвинению, если китайцы сговорятся между собой надо знать и быть готовым. О том, что суды могут встать на сторону китайцев. О том, что адвокаты в Китае могут быть недобросовестными. Впрочем как и о том, что пить надо меньше.
К тому, же я надеюсь, что лишний информационный повод в СМИ может сослужить Михаилу некую добрую службу. У меня сложилось впечатление, что на информацию, попавшую в СМИ, власти любой страны реагируют по другому.
Я, надеюсь, что статья (если она еще выйдет) с помощью форумчан будет переведена на китайский и выложена где-нить на местном форуме.
Еще разжевывать надо?
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #103 : 16 Сентября 2009 12:51:18 »
Не надо читать между строк, это не "Правда", надо читать так как написано. Спешл фор ю, именно такого любителя читать не написанное, поясняю:
нужно владеть информацией о том, что в Китае можно загреметь в тюрьму по ложному обвинению, если китайцы сговорятся между собой надо знать и быть готовым. О том, что суды могут встать на сторону китайцев. О том, что адвокаты в Китае могут быть недобросовестными. Впрочем как и о том, что пить надо меньше.
К тому, же я надеюсь, что лишний информационный повод в СМИ может сослужить Михаилу некую добрую службу. У меня сложилось впечатление, что на информацию, попавшую в СМИ, власти любой страны реагируют по другому.
Я, надеюсь, что статья (если она еще выйдет) с помощью форумчан будет переведена на китайский и выложена где-нить на местном форуме.
Еще разжевывать надо?
Загреметь в тюрьму можно в любой стране. В России (особенно по ложному обвинению) такие шансы много больше чем в Китае.
Адвокаты в Китае, как и везде прежде всего думают о своем гонораре.
Пить надо меньше, по клубам не ходить и вообще лучше "никаких сношений" - это прямо откровение. Спасибо журналистам.
Власти по разному реагируют на статьи. Это точно. Иногда положительно, иногда наоборот. Когда уже решение суда вынесено, горлопанство и обвинения властей в продажности и притеснении - пользы никакой не принесут. Жалко что журналисты в погоне за "горячими фактами", тиражом и гонорарами, забывают про принцип "не навреди!".
Так какая польза от таких пустопорожних статеек?

Я надеюсь все понятно "разжевал"?

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #104 : 16 Сентября 2009 15:43:46 »
"навредить"? Куда еще навредить? Почему все думают, что вынос "ссора" может навредить? Да как раз чиновники любых стран и боятся вынесения шума на публику и принуждают к более-менее правильному рассмотрению дел. А молчание в тряпочку ягнят никогда не приводило к справедливости.
Цитировать
"...по клубам не ходить и вообще лучше "никаких сношений" - это прямо откровение..."
ну вот опять передёргивание. Юрист однако??

Когда Михаилу нужна была помощь в виде публичной огласки, большинство как раз тут шушукалось и боялось "навредить".
Итог?
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн rus_nationalist

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #105 : 19 Сентября 2009 20:57:50 »
Дайте номер счета с именем получателя в Чайна Констракшн Банк.
Русский должен помогать русскому!
Какие бы то ни было дискуссии насколько виновен русский здесь неуместны! Хорошо, что хоть достойный дал отпор!

Оффлайн UPandX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: upandx
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #106 : 30 Ноября 2009 11:36:12 »
Эта история закончилась или нет? Если да, то чем?
А если же нет, то посоветую кратко написать вашу историю и разослать по всем центральным телеканалам и в различные программы - Максимум, Специальный репортаж, Аркадию Мамонтову, Караулову, Манскому, НТВ, РЕНТВ, Россия, Пятый... пишите всем, кто-нибудь обязательно ответит.

Оффлайн FilosoF

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • www.ad.ru
  • Skype: НЕНАВИЖУ
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #107 : 01 Декабря 2009 21:40:45 »
Нужно вести себя хорошо и всё будет в норме. А писать всем русские мастаки! Пишите, пишите!

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #108 : 25 Января 2010 11:57:14 »
Передохнуть в баре и попрыгать с китаянкой ,отдохнуть после трудовых будней и остаться верным семье -немного сомневаюсь о правдивости ситуации.Сам несколько раз получал хорошо от китайцев и рад ,что не убили и направили мои кривые мозги немного в прямую сторону .По правде сомневаюсь ,что кто то просто так стал придиратьтся к вашему мужу и бить ,искренне сочувствую вам, чтобы вывести китайцев надо еще постараться выпросить(из личного опыта и долгих выпрашиваний ,как правило выпрашивал удачно)
Из личного опыта: в баре мимо меня 2 раза проходил один и тот-же китаез, и, несмотря на то, что я уступал ему дорогу, он намеренно задевал меня плечом. На 3-й раз я решил не уступать дорогу и сразу же получил бутылкой полной пива по голове. Мне повезло, что я хорошо знаю китайский язык и менталитет. Вместо того чтобы продолжить драку я позвал охранников, которые вывели этого негодяя на улицу и больше его не впустили. А я пошел причесался (пиво, как гель работает) и отдыхал дальше. Не надо отвечать на провокации свиней.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Ну как там? Получилось что-нибудь разрешить по этому вопросу?

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #110 : 01 Августа 2010 00:44:12 »
хотелось бы узнать на каком этапе сейчас дело????
у меня сейчас муж сидим в сизо уже 2 месяца,слышу только что идёт расследование и всё.... письма передавать не разрешают,только одежду,деньги и книги....

муж подрался с китайцем, полиция грозит уголовной ответственностью и  лишением свободы, консульство ВООБЩЕ не шевелится, китаец не очень пострадал ( 1 фингал, шишка на лбу и расцарапан локоть.) НО СЧЕТ ОН ВЫСТАВИЛ ЗА ОБСЛЕДОВАНИЕ 10000 юаней и хотят мужа моего засадить, менты прессовали мужа всю ночь, у него перебиты руки, он всю ночь сидел на железном стуле в 3 погибели с застегнутыми руками и ногами.... Пить и есть ему не дают ( за сутки только 2 бутылочки воды ) в туалет водили 1 раз. Обвинение не выдвинули ещё, мне в полицейском участке не чего не говорят, просто посылают ... Сегодня выяснила, что его перевели в СИЗО и дали уже 10 суток.  потом будут дальше разбираться.  Помогите, что делать в такой ситуации????? С адвокатом связались, он сказал, что без обвинения не чем помочь не может. Мужа просто забивают ....

вот тема http://polusharie.com/index.php?topic=124078.0

не знаю чего ждать.....как условия вообще в тюрьме кто-то знает??????

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #111 : 07 Августа 2010 00:31:00 »
Мужу бы порекомендовал ВЕЖЛИВО, очень вежливо общаться с полицейскими, а супруге искать выходы (не лично, а через посредника) на руководство участка с тем, чтобы хоть как-то найти возможность возместить (материально) тот непоправимый моральный ущерб, который супруг нанес сотрудникам участка. Надеюсь все будет хорошо.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #112 : 28 Октября 2010 19:56:33 »
преступление und наказание в Китае (в картинках)
нежен ад