Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 224909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пупся-вупся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #400 : 12 Сентября 2010 20:33:37 »
спс за ответ!
получается так:владивосток-мудик.....примерно обойдется в 2 тысячи рублей
и мудик-далянь.......2500 примерно
получается..дорога в одну сторону на человека...4500.....плюс покушать.....короче,5000 рэ

а не подскажете сколько примерно дней ехать если следовать этому маршруту?

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #401 : 12 Сентября 2010 21:09:14 »
Если выезжать из Владивостока рейсовым автобусом в 6 утра и состыковать билеты на поезд (мудик-далянь) то к полудню следущего дня будете в Даляне. Ну в общем сутки=)

Оффлайн пупся-вупся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #402 : 13 Сентября 2010 18:42:44 »
Если выезжать из Владивостока рейсовым автобусом в 6 утра и состыковать билеты на поезд (мудик-далянь) то к полудню следущего дня будете в Даляне. Ну в общем сутки=)


谢谢 =)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #403 : 13 Сентября 2010 19:33:32 »
Друзья,
Только что вернулась с автовокзала Владивостока. Надо ехать обратно в Мудандзян, поэтому поехала за билетом. Узнала нечно интересное для себя, а. может, и для кого-то еще. Так вот, автобус Владивосток-Харбин, отправляющийся в 6.20, идет через Мудандзян только по четным месяцам, а по нечетным он идет через Дунин. Пришлось брать на пятницу на 8 утра, обещали российский экипаж, а то во Владивосток 3 дня назад я ехала на китайском автобусе, так он перед Уссурийском почти что перевернулся, лопнуло колесо на полном ходу. Пришлось добиратьтся на попутках. В кассе сказали, что российский и китайский водители чередуются, ездят через день. Наши едут до Уссурийска,  дальше пассажиры высаживаются и переходят в китайский автобус, который идет уже до Мудандзяна. Обратный рейс тоже до Уссурийска на китайском автобусе, а потом в кассу за билетом до Владивостока, или кто может, тот добирается как-то по-другому. Есть дни, когда российский экипаж (два водителя) едут  до Мудандзяна. Вот я и проверю в пятницу, так ли это.  Лично я уже боюсь ездить на китайских автобусах после того, что произошло. :o

Оффлайн пупся-вупся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #404 : 15 Сентября 2010 23:02:40 »
Подскажите, пожалуйста, а если в Далянь ехать через Суньку. Возможны ли какие-нибудь варианты маршрута?

Оффлайн пупся-вупся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #405 : 15 Сентября 2010 23:32:27 »
ну что-то вроде такого маршрута, как «Уссурийск-Суйфеньхэ-Далянь» с пересадкой и ночевкой в Суйфеньхэ?

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #406 : 16 Сентября 2010 14:51:51 »
Ну вобще это стандартный маршрут только сунька тут не ключевой момент. От суньки в далянь обычно едут или через мудандзянь или через харбин.

Оффлайн di-leila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #407 : 26 Сентября 2010 16:53:50 »
Подскажите а как летают самолеты Владивосток-Далянь? или это чартер? и цена интересует кто знает

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #408 : 13 Октября 2010 14:25:10 »
Про самолеты Владивосток-Далянь: вроде как есть прямой рейс, но стоит он, как мне говорили, 14 тыщ деревянных. Может к зиме подешевеет, не знаю. Я летела через Харбин, 4 000 туда, 4000 - с Харбина до Даляня, ну где то так. Считаю, что с Харбина проще поездом, дешевле по крайней мере.

Оффлайн Катарина-Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #409 : 28 Октября 2010 13:34:25 »
Здравствуйте, а есть возможность уехать  на поезде Далянь-Сунька???
never back down

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #410 : 28 Октября 2010 14:45:13 »
 Поезда до Даляня нет,насколько я знаю. Есть Суйфеньхэ-Шеньян, и уже оттуда автобус либо поезд до конца.
Немного дольше по времени получается, чуть дороже - по-моему разница в пределах 200ю была. Правда, удобно в плане того, что выезжая из Владивостока утром, часов в 10 китайского уже в Суйфеньхе и в 12-30 отьезжает поезд - т.е. спокойно себе лег в плацкарте 2хэтажного автобуса и спи до самого утра, до Шеньяна... А оттуда каждый час автобус ходит, либо поезд.
Единственный плюс такого путешествия - то, что все проходит не спеша, и на поезд/автобус опоздать маловероятно. Говорю так потому, что пару месяцев назад, возвращаясь обратно, сразу после границы выяснили, что не успеем на поезд. Пришлось в Суйфеньхэ срочно ловить такси до Муданцзяна. а при наличии больших сумок, как многие любят ездить, это неудобно.

Оффлайн Катарина-Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #411 : 28 Октября 2010 22:13:30 »
Поезда до Даляня нет,насколько я знаю. Есть Суйфеньхэ-Шеньян, и уже оттуда автобус либо поезд до конца.
Немного дольше по времени получается, чуть дороже - по-моему разница в пределах 200ю была. Правда, удобно в плане того, что выезжая из Владивостока утром, часов в 10 китайского уже в Суйфеньхе и в 12-30 отьезжает поезд - т.е. спокойно себе лег в плацкарте 2хэтажного автобуса и спи до самого утра, до Шеньяна... А оттуда каждый час автобус ходит, либо поезд.



Это получается мне надо ехать с Даляня до Шеньяна на поезде, а там с Шеньяна на автобусе до Суйфэньхэ?? так?? А как долго идет автобус до Суньки??
Единственный плюс такого путешествия - то, что все проходит не спеша, и на поезд/автобус опоздать маловероятно. Говорю так потому, что пару месяцев назад, возвращаясь обратно, сразу после границы выяснили, что не успеем на поезд. Пришлось в Суйфеньхэ срочно ловить такси до Муданцзяна. а при наличии больших сумок, как многие любят ездить, это неудобно.
never back down

Оффлайн Катарина-Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #412 : 28 Октября 2010 22:14:42 »
Константин, Это получается мне надо ехать с Даляня до Шеньяна на поезде, а там с Шеньяна на автобусе до Суйфэньхэ?? так?? А как долго идет автобус до Суньки??
never back down

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #413 : 29 Октября 2010 11:30:30 »
Нет. Далянь-Шеньян автобус/поезд на свое усмотрение. Шеньян-Суйфеньхе поезд. когда ехал из суньки, выехали в 12-30, в Шеньяне был в 6 утра. Кстати, еще один минус этого путешествия - билет на поезд Шеньян-Суйфеньхэ достать не всегда получается.Так что я бы все -таки отказался от этой затеи, имхо. Проще доехать до муданцзяна и там на суньку, как это было описано выше.

Оффлайн Катарина-Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #414 : 29 Октября 2010 23:15:46 »
Константин, а как еще по быстрому добраться с Даляня в Суньку, есть ли какая нибудь быстрая дорога до туда
never back down

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #415 : 30 Октября 2010 09:09:55 »
http://flight.elong.net/en_list_DLC_MDG_2010-11-01_Y.html
ну вот он, быстрый путь) оттуда до суньки 3-3,5 часа ехать. Раньше были такси специальные по 50 ю с человека.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #416 : 31 Октября 2010 14:54:02 »
А зачем на такси по 50 юаней, если на автобусе за 31 юань Вы за то же примерно время доберетесь из Мудандзяна до Суйфенхе? Водители автобусов тут все практически Шумахеры.  8-) А дорогу почти достроили (вернее, перестроили), значительно спрямили, на некоторых участках только  еще продолжаются ремонтные работы. Последний раз ездили месяц назад, в пути были 2,5 часа. Так что шило на мыло можно не менять, в такси должно быть 4 человека, ибо по 50 юаней будет, если в машине четверо пассажиров, водитель не берет менее 200 юаней за рейс в одну сторону. Если вас четверо, то это недорого и быстро.  Но дороже чем автобусом.   ;)  Автобусы ходят практически до ночи (ночь здесь начинается где-то в 7-8 часов вечера). А если придется ждать, пока шоферская мафия найдет Вам попутчиков для поездки в такси, то можно много времени потерять. Так что можно вполне сносно и в китайском автобусе с китайцами доехать до Суйфенхе от привокзальной площади (ж/д вокзал), тем более что Вас там только при Вашем появлении за руку будут тянуть  в автобус и уговаривать на ломаном русском языке. Сядете в автобус, желательно приготовить ровно 31 юань, хотя нас ни разу еще за наши многочисленные поездки из Мудандзяна в Суйфенхе никто ни разу не обидел в плане выдачи сдачи. В автобус зайдет специальный человек и будет собирать деньги. Если захотите билет для отчета, то водитель выдаст, когда доставит на место. Как правило, в автобусе будут люди, которые работают в Суйфенхе, поэтому худо-бедно говорят по-русски, хоть могут русских при этом и не сильно любить, но особенно рады они будут проявить свои знания и участливость перед своими же соотечественниками, так что пользуйтесь!  Удачи!  :)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010 15:05:25 от interlingua »

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #417 : 31 Октября 2010 15:20:26 »
Еще раз про такси. Мы тут люди огромные по китайским стандартам, а машинки у них рассчитаны на китайские размеры. Учитывайте это. Кстати, в автобусе, когда русские жестами показывают, мол, не поедем, автобус маленький или сидеть рядом двум русским нет возможности, поскольку китайцы их тех, что пришли раньше Вас и заняли места по своему усмотрению, сидят по-одному на каждом сидении, то их просто сгоняют и заставляют пересаживаться в угоду русским пассажирам. Автобусы обычно стоят один за другим, и если Вас не устроит размер сидений и место для ног, то можно сесть в тот автобус, что больше. ;)

Оффлайн Orex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -5
я лично в суньке снимаю жилье на время когда еду шопиться (2-3 дня) квартира в центре, лучше чем в гостиницах которые предлагают тур фирмы и не дорого за то чисто и комфортно. Если что дам номерок, и кому еще будет интересна эта тема, пишите в личку.

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #419 : 17 Ноября 2010 18:49:33 »
Помогите советом, можено ли добраться из Даляня в Пекин наземным транспортом?чтобы не долго и дешево)))будем в Даляне, а хочется еще поестить и Пекин.

Оффлайн Sergey KS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #420 : 18 Ноября 2010 21:23:10 »
Помогите советом, можено ли добраться из Даляня в Пекин наземным транспортом?чтобы не долго и дешево)))будем в Даляне, а хочется еще поестить и Пекин.
Дешевле и быстрее- поездом В Пекин идут со всех городов.
Скорый поезд Далянь Шеньян идет часа четыре.
Из Шеньяна есть CHR  электричка 240 км в час 4 часа.
Вот только дешево понятие относительное.
Сидячее место в скором поезде(как наша электричка) я думаю юаней 30 С Шеньяна до Пекина юаней 160
Я ездил из Чанчуня до Пекина на CHR=240 юаней.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #421 : 18 Ноября 2010 23:20:54 »
1. Само дешево-пешком.
2. А на жд вокзале куча неопланов до Пекина. Само выгодно, так как едешь ночью-время не тратишь.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Sergey KS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #422 : 19 Ноября 2010 18:04:15 »
2. А на жд вокзале куча неопланов до Пекина. Само выгодно, так как едешь ночью-время не тратишь.

Ну спальныеавтобусы, это на любителя. Хотя я ростом 179 см, моми ноги в "гробик" под голову соседа не влазят. Весь организм просто затекает. Если попил пива, тоже незачет.
Он за дорогу до Пекина остановиться раза два. А по...ть соседу в карман. Из Пекина в январе я ехал на таком до поворота на Инкоу часов 11. До Даляня на такси оттуда еще часа три.
Не, автобусы, не айс.
Раз из Шеньяна до Пекина я ехал 22 часа, из за того что автобан был закрыт на попути из за снега.
Мотор выключили, дали одеяла ( в декабре :0))))
Потом утром свернули на какой то проселок.
Я думал, сдохну.
СHR (China Highspeed Raylway) идет из Шеньяна до Пекина 4 часа. Салон как в самолете,туалет , есть.
Простой скорый поезд идет из Шеньяна в Чанчунь 2.5 часа, а CHR 2 Скоро запустят отдельную дорогу Далянь-Харбин. Она практически готова. От Даляня до Шеняна будет идти часа два.

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ребята, помогите советом, правда может быть немного не в тему...Как из даляня добраться до хуньчуня?(кроме поездов далянь-янцзы-хуньчунь). Либо если кто знает: из муданцзяня ходит чего-нибудь до хунчуня?и далеко вообще ехать?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
в даляне на жд вокзале каждый день автобусы на яньцзии на харбин.
и чем вам поезд за 180 юаней не нравится?
яньцзи-хунчунь-24 юаня каждые 20 минут-1 ас езды.
из МДЦ один автобус в день.
далянь-янцьцзи- с жд вокзала каждый день один автобус-133 юаня.-вышли из подземного перехода-сразу налево резко. билеты.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011 20:32:53 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.