Автор Тема: Вывоз животных из Китая  (Прочитано 62733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Staci

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #25 : 23 Июня 2015 20:17:37 »
Спасибо большое за точный адрес! И информацию. Нужно лететь с собачкой в Москву обратно, обращались в ветклиники, на вопрос "Какие документы нужно подготовить для вывоза животного?" Был один ответ: не знаем, не в курсе :(
Вы уже успешно перевезли животинку? поделитесь опытом, пожалуйста.

Оффлайн ssolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 4
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #26 : 07 Июля 2015 11:54:34 »
Может ли кто-нибудь все необходимые вещи по-китайски написать?
1. Прививка от бешенства
2. Ветклиника (или её тип, который делает прививки)
3. Сертификат здоровья животного
и так далее. Все, что нужно, чтобы получить заветные документы и не переживать по поводу уровня китайского и/или неумения собеседника понимать английский (а тем более-русский) язык.

Оффлайн Fristby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #27 : 08 Августа 2015 21:43:32 »
Добрый день! Возникла необходимость перевезти декоративного кролика из Китая в Германию. Территориально находимся в Шэньчжэне. Какие документы и справки необходимы для этого и где их можно получить? Буду очень благодарна за любую инфу, т.к. в интернете ее почти нет((( Заранее спасибо!

Оффлайн Nastasya_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #28 : 22 Августа 2015 22:03:41 »
Доброго времени суток форумчане! Хочу поделиться своей историей вывоза своего кота из Китая в Россию, может кому пригодится)) Проживаю в Шеньчжене, поэтому все необходимые документы оформляла там же. Ни к каким агентам и агентствам я не обращалась и все документы оформляла сама, все оформление включая вакцинацию животного сделали абсолютно БЕСПЛАТНО! Для начала нужно съездить 深圳市动物卫生监督所 находится это довольно далеко от центра 南山区西丽茶光公路1085号 в новом здании на первом этаже, вывески никакой не было, здание это напротив (на той же стороне через дорогу переходить не надо) какой-то транспортной компании называется кажется 烟草物流公司. Там вам нужно узнать какие документы понадобятся для оформления, и скорее всего вам сначала скажут, что нужно сделать соответствующую прививку. Вакцины и книжечки где ставят вакцинацию данное учреждение предоставляет нескольким вет. клиникам согласно вашему району абсолютно бесплатно. Попросите сфотать список адресов этих клиник и отправляйтесь туда со своим животным.Вакцинацию лучше делать минимум за месяц до полета. Далее прививка, печать и фото вашего питомца в книжечке免疫证. После этого примерно за 2 недели до полета вам необходимо опять приехать по ранее указанному адресу с животным на осмотр и там вам выпишут документ 动物检疫合格证明 , который действует всего 24 часа! И дальше взяв с собой животное для осмотра, документ о вакцинации и док-т об осмотре 动物检疫合格证明,  ехать на границу, где есть в моем случае это было управление 文锦渡口岸罗湖区, вам нужно найти отделение "карантин", где ваше животное еще раз проверяют и выписывают два документа 动物卫生证书 Animal certificate(который у вас заберут уже на русской границе) и  出境货物报检单. Действуют они 14 дней. Все выписанные документы даже тот, что действует 24 часа берите с собой в дорогу, можете сделать копии. Мы летели сначала до Пекина (рекомендую лететь Southern China) они по перевозке животных самые адекватные, звоните за 72 часа до полета в компанию и регистрируете животное. По прилету в Россию выписывают вет. сертификат и отпускают на все четыре стороны, на карантин питомца не закрывали не закрывали.

Оффлайн Najia**

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #29 : 15 Октября 2015 15:44:16 »
Добрый день! У меня вопрос ко всем, кто вывозил свою собаку из Китая в Россию после июля этого года. Дело в том, что я собралась со своей собакой ехать в Россию и случайно выяснила, что правила ввоза поменялись, раньше можно было поставить только прививку от бешенства, теперь добавились еще несколько. Правила ввоза можно почитать по ссылке (Глава 15): http://docs.cntd.ru/document/902224701?block=4#loginform. Но дело в том, что в харбинской ветеринарной службе (я живу в Харбине) об изменениях в законе не знали (узнали только сегодня от меня и попросили отправить сам текст закона им для ознакомления), поэтому у них нет международных прививочных сертификатов нового образца, могут выдать старый, где будет подтверждение только о вакцинации от бешенства. Может, уже кто-то сталкивался с этим и подскажет, как быть. Может, можно оформить международный паспорт на собаку и там проставить печати обо всех нужных прививках, но в харбинской ветеринарной службе сказали, что они не знают, где оформляют международные паспорта. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.

Оффлайн prokopyev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #30 : 22 Ноября 2015 01:45:50 »
Добрый вечер! Поделитесь ,пожалуйста , опытом, кто вывозил собаку из Пекина в Екатеринбург ?  Моей собаке 2 месяца, в конце декабря собираюсь возвращаться вместе с ней в Россию. В правилах о вывозе животных из КНР сказано, что у собаки должен быть чип и поставлена прививка от бешенства. Наш ветеринарный врач сказал, что прививают от бешенства в 5-6 месяцев и чипируют вместе с прививанием. Кто сталкивался с такой проблемой? как быть в такой ситуации? Где в Пекине можно получить все необходимые документы на вывоз животных? 
 Если кто знает, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #31 : 02 Декабря 2015 12:17:00 »
Прочитал тему, большое спасибо тем кто написал тут свои истории но у меня вопрос: как вылетать через HK ?

Оффлайн Aoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #32 : 30 Августа 2016 22:16:40 »
Привет всем!
Хочу поделиться своим опытом вывоза собаки из Китая в Россию. Это оказалось не просто и немало нервов ушло.  Особенно советую обратить внимание на этот пост тем, кто собирается проходить таможню через Хэйхэ - Благовещенск.
Я, как и многие, очень переживала по этому поводу, боялась что-то упустить, недособирать нужных документов, недоставить нужных прививок. Сбором информации занялась за месяцев 5 до даты выезда. Но чем больше информации я читала на этом форуме, тем больше у меня было путаницы в голове. Единственное что я поняла это то, что еще рано заниматься документами, и я отложила это дело.
За 2 месяца я снова решила изучить информацию и поспрашивала у людей кто в ближайшее время вывозил животных. К счастью мне все подробно рассказали и объяснили. Я более менее успокоилась и приступила к подготовке отъезда.

Советую сделать несколько фото животного, для всяких документов. У меня их было штук 9.

Мой предполагаемый маршрут:
23.08 Санья - Харбин (самолет,  首都航空[CAPITAL AIRLINES]), 24.08 Харбин - Хэйхэ (самолет,  中国东方航空 [China Eastern Airlines]), 24.08 Хэйхэ - Благовещенск (речная таможня, теплоход), 25.08 с Благовещенска до моего города на поезде.
Маршрут, который получился в итоге:
23.08 Санья - Харбин (самолет,  首都航空[CAPITAL AIRLINES]), 24.08 Харбин - Хэйхэ (междугородний автобус), 25.08 Хэйхэ - Благовещенск (речная таможня, теплоход), 25.08 с Благовещенска до моего города на поезде.

Итак,
1. Книжка с прививками, проставленными с щенячьего возраста.  (Фото 1)
    Место: вет.клиника
    Стоимость: бесплатно
    Когда: за 1,5 месяца до предполагаемой даты отъезда
    Время: 5 минут
Первое что я сделала это книжка с прививками, проставленными с щенячьего возраста. Хоть моей собаке уже год, прививки все проставлены, но книжки у меня не было. Мне говорили, что она нигде не требуется, но я ее сделала на всякий случай, и не зря. Она пригодилась. Т.к. я работала в зоо-салоне и собака моя была приобретена там же, начальница мне сделала эту книжечку за 5 минут, вклеила все необходимые наклейки от прививок, бесплатно.
Если у вас тоже нет этой книжки, мой совет - сделайте, но в вет.клинике у вас могут взять оплату за это.

Фото 1 http://s019.radikal.ru/i638/1608/84/b5304329161f.jpg

2. Прививка от бешенства  狂犬疫苗 (Фото 2)
    Место: вет. клиника в Санья  毛毛宠物健康中心, адрес  新风街291号附近
    Стоимость: 70ю
    Когда: за 1,5 месяца до предполагаемой даты отъезда
    Время: 5 минут + 20 минут ожидания после прививки
Второе, это прививка от бешенства, изначально меня отправили в 动物卫生监督所, но оттуда меня направили в обычную вет.клинику, где я и сделала прививку. Предварительно у меня наскоро просмотрели книжку с прививками (пункт 1) и проставили от бешенства, попросили посидеть у них минут 20 и разрешили идти. На эту прививку мне завели новую книжку и вклеили соответствующую наклейку.

Фото 2 http://i026.radikal.ru/1608/e0/0a80854bd4bb.jpg

3. Съездила в 动物卫生监督  и 出入境检验检疫局
Третьим делом я съездила в 动物卫生监督 (адрес в Санья 河东路教育巷02号) и уточнила что нужно для получения 《动物检疫合格证明》, этот документ необходим для посадки в самолет. Делается он бесплатно. Для того чтобы его сделали необходимо предоставить данные о прививке от бешенства и сообщить дату и номер рейса. Сказали что делается он за 1-2 дня до вылета. При оформлении необходимо взять с собой животное.

Также я съездила в 出入境检验检疫局 (адрес в санья 三亚河东路475) это карантинная служба. Она выдает 动物卫生证书  (ANIMAL HEALTH CERTIFICATE), этот документ необходим при переходе границы, на русской стороне, у меня посмотрели и на китайской. Он действует 7 дней. Для получения необходимо предоставить данные о прививке от бешенства, копии этих данных, ваш заграничный паспорт и его копия. Нужно взять с собой животное.

4. Авиабилеты.
Еще за месяц до покупки билетов я изучила правила перевозки животных на сайтах авиакомпаний.
За неделю до вылета я приобрела билеты на китайском сайте Чунар.  Приобретала за неделю, а не раньше, потому что у 首都航空[CAPITAL AIRLINES] в правилах прописано, что при температуре выше +30 и ниже -12 животное к перевозке не принимают. Поэтому за неделю примерно было известно какая температура воздуха будет в день вылета.

5. Получение  动物卫生证书  (ANIMAL HEALTH CERTIFICATE) (Фото 3)
    Место: 三亚出入境检验检疫局 (адрес в санья 河东路475)
    Стоимость: бесплатно
    Когда: За 6 дней до даты перехода границы
    Время: оформили за минут 30-40
За 6 дней до даты перехода границы я взяла собаку и поехала оформлять сертификат на вывоз. Мне оформили его за минут 30-40, кому-то оформляли день-два, уточняйте у карантинной службы вашего города. Предоставила документ с прививкой от бешенства, его копию, загран. паспорт и его копию, сообщила дату , уточнила порт перехода границы и транспорт (в моем случае это теплоход).

Фото 3 http://s019.radikal.ru/i643/1608/03/92f131248ceb.jpg

6. Получение 动物检疫合格证明    (Фото 4)
    Место: 三亚动物卫生监督 (адрес в санья 河东路教育巷02号)
    Стоимость: бесплатно
    Когда: за день до даты вылета
    Время: 10-15 минут
За день до даты вылета взяла собаку и поехала оформлять 动物检疫合格证明 (документ необходим для посадки в самолет), у него взяли слюну быстро сделали какой-то тест, и оформили справку.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! : Если у вас есть пересадка в каком-то городе, сообщите об этом, чтобы вам сделали документ от начальной точки до конечной.  Например:  на самолетах я должна была лететь Санья - Харбин, на следующее утро Харбин - Хэйхэ. Нужно сказать чтоб документ делали Санья - Хэйхэ и приписать "пересадка в Харбине". Моей огромной ошибкой было то, что  когда меня спросили есть ли пересадка в каком-то городе, я ответила "нет", т.к. понадеялась что такой же документ на рейс из Харбина я смогу сделать в таком же бюро находясь в Харбине. Ниже опишу проблемы возникшие из-за этой ошибки.

Фото 4 http://s017.radikal.ru/i412/1608/e6/580006afcc18.jpg

7. Запрос на перевозку животного. 申请托运宠物
За 2 дня до вылета я позвонила в авиакомпанию 首都航空[CAPITAL AIRLINES] и сообщила что в такой-то день на таком-то рейсе со мной летит собака. Они уточнили мои паспортные данные, рейс, вес собаки с клеткой, материал из которого сделана клетка, породу собаки, рассказали о правилах перевозки.

Запрос на перевозку животного у авиакомпании 中国东方航空 [China Eastern Airlines] я сделала онлайн на их сайте, через некоторое время после оформления на сайте, перезвонил сотрудник авиакомпании, чтобы уточнить данные и рассказать о правилах перевозки.
 
8. Посадка на рейс Санья - Харбин.   (Фото 5)
В аэропорт я поехала за 2,5 часа. Очень боялась, что собаку по каким-нибудь причинам не возьмут. Перед регистрацией обмотала чемодан и клетку специальными лентами, заплатила за это 30ю. На регистрации бесплатно обмотали клетку специальной сеткой. Проверили 动物检疫合格证明, я также распечатала договор с авиакомпанией, который скачала с их сайта, но он не пригодился. Меня попросили сходить оплатить перевес (вес собаки с клеткой) 15 кг. Вышло 800ю. Принесла чек на регистрацию и собака успешно поехала на погрузку с багажом. Этот отрезок пути прошел благополучно.

Фото 5 http://s018.radikal.ru/i512/1608/62/15949c20c03b.jpg

9. Чип 微芯片 (Фото 6)
    Место: вет.клиника в Харбине 哈尔滨市名冠宠物医院 адрес 道里区康安路103号紫金城商服
    Стоимость: около 300ю
    Когда: за день до пересечения границы
Прилетев в Харбин я рассчитывала поехать в 动物卫生监督 и получить 《动物检疫合格证明》для посадки на следующий рейс, утром следующего дня. Поскольку в этом бюро в Санье, мне сказали что я смогу получить эту справку в таком же бюро в Харбине. Вот тут и проявилась моя ошибка, которую я допустила при получения этого документа в Санья. Оказалось, что в Харбине это бюро (ни одно из трех имеющихся там) не делает такие справки. Тут и началась моя нервотрёпка.
Я обратилась в хорошую вет.клинику, они сказали что смогут мне сделать эту справку, тогда я следующим утром как можно раньше отправилась к ним, рейс у меня был в 12:30 днем. Но прибыв в клинику, они сообщили, что они не могут сделать документ на иностранный паспорт, только на китайское удостоверение, и только жителям Харбина. Я начала паниковать от безвыходности ситуации, у меня рейс через 3 часа, а бумажки нет. Не знаю, как люди живущие в Харбине вывозят питомцев  в Россию. Меня вся эта ситуация повергла в шок. Но спустя минут 30, насмотревшись на мои слезы работники вет.клиники помогли обзвонить всякие разные инстанции, чтобы узнать где иностранцу сделать эту заветную справку. Но Китай такой Китай, НИКТО! НИГДЕ! НИЧЕГО! НЕ ЗНАЕТ!  , тогда глав.врач решила оформить мою собаку на свое удостоверение.
Собаке сделали и чип и зачем-то повторно прививку от бешенства. За всё это я заплатила 360ю. На чип мне завели новую книжку и карту, на очередную прививку от бешенства еще одну книжку. Итого у меня было 4 разных книжки и карточка.
Решив, что на рейс я уже не успеваю, я сдала билет онлайн на сайте Чунар, там где и покупала билет. Решено было попробовать поехать на автобусе.

Фото 6 http://s45.radikal.ru/i110/1608/e3/7ee98c084c1f.jpg

10. Автобус Харбин - Хэйхэ
Прибыв на автовокзал я сразу же нашла необходимый автобус, отправление через час, в 2 часа дня, прибытие в 9:30 вечера, всё устраивает. На собаку никаких документов не потребовалось, лишь дополнительно оплатить 100ю. Билет на автобус брала не в кассе, а напрямую у водителя, за собаку оплатила ему же. В салон его категорически запретили брать, поэтому все 8 часов он одиноко болтался с чемоданом в багажном отсеке. Я очень переживала, что ему там будет жарко и что вдруг воздуха не хватает, поэтому на первой же остановке  я попросила открыть отсек чтобы проверить собаку. Благо с ним все было хорошо. Попили водички, выгулялись и продолжили путь. Ночью заночевали в хостеле, собаку пустили без проблем.

11. Переход границы Хэйхэ - Благовещенск.  (Фото 7  перевод международного паспорта с прививками)
Утром поехали на таможню, перед паспортным контролем на китайской стороне меня остановили и проверили 动物卫生证书  (ANIMAL HEALTH CERTIFICATE), оторвали с него копию и пропустили дальше. Благополучно переплыли на российскую сторону, прошли таможенный контроль и перед самым выходом необходимо было чтобы ветеринар проверил все документы на собаку. Тут нервы потрепались тоже на славу.
За пару дней до поездки мне сообщили правила ввоза животного из Китая в Россию, сведения были взяты с самой таможни, но я не придала особого значения, т.к. по рассказам людей все проходит намного легче, и все документы, которыми со мной делились люди, я сделала.
На деле оказалось все ужасно и из всего необходимого у меня были лишь чип и прививки, все остальное им не нужно. Поэтому сначала мне сказали, что я должна заплатить штраф 500руб., вернуться в Китай и сама искать (непонятно где) и доделать все оставшиеся документы. Я пребывала в очередном шоке.

Вот что необходимо на российской стороне при переходе границы Хэйхэ - Благовещенск
- международный паспорт с
   а)прививка от бешенства
   б)прививка от чумы плотоядных, парво- и эденовирусных инфекций, парагриппозной инфекции, гепатита, гипотитавирусного энтерита, лептоспироза
  (как я поняла это все входит в прививку, которая ставится раз в год)
- чип
- клинический осмотр (действует 5 дней)
  (как мне объяснили, должна быть справка что животное прошло клинический осмотр и что оно здорово)
- перевод международного паспорта

При всем этом ветеринар не знает где брать этот международный паспорт и как он выглядит. Ни одна из четырех моих книжек не подошла под нужный стандарт. Ветеринар не знает где проходить клинический осмотр и не показал как выглядит справка.
Также он сказал что 动物卫生证书  (ANIMAL HEALTH CERTIFICATE) им вообще не нужен и что эта бумажка вообще ничего не значит.
Перевод международного паспорта можно сделать в агенстве переводов в паре кварталов от таможни, оставив собаку на таможне я побежала и сделала перевод.

Тем не менее ветеринар помог разрулить на месте всю эту ситуацию, без возвращения в Китай, и мы благополучно покинули таможню.

В связи с этим всем я пишу эту статью, чтоб у других не было таких же неприятностей как у меня.

Фото 7 http://i026.radikal.ru/1608/09/d696cefb128b.jpg

12. Посадка на поезд из Благовещенска  (Фото 8 Ветеринарное свидетельство, Фото 9 билет в поезд на собаку)
Последним этапом была 16-часовая поездка на поезде.
Билет на поезд мне заранее купили и передали через знакомых. На сайте ржд можно посмотреть информацию в каких вагонах можно провозить животных. За несколько часов до отправки поезда я, взяв свой билет и паспорт, в кассе купила билет собаке, обошлось мне это в 440руб.
Затем я съездила в вет.клинику в Благовещенске чтобы мне выписали Ветеринарное свидетельство, оно необходимо для посадки в поезд. Стоимость около 300руб. Для этого я предоставила перевод с прививками который требовался и на таможне (я сразу сделала перевод в 2х экземплярах, один забрали на таможне).
При посадке в поезд у меня проверили билет, билет на собаку и ветеринарное свидетельство.
Всё! Мы благополучно сели в поезд и доехали наконец до дома.

Фото 8 http://s020.radikal.ru/i706/1608/e6/a03a33322672.jpg
Фото 9 http://s009.radikal.ru/i310/1608/fa/4cd33373218d.jpg

Надеюсь расписала достаточно подробно и мой опыт кому-нибудь пригодится.
30.08.2016
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016 12:22:16 от Aoi »
WeChat: likpobedy
E-mail: [email protected]

Оффлайн Ylia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #33 : 28 Сентября 2016 23:24:06 »
Добрый день! Подскажите адрес  в шанхае или пекине для оформления документов для вывоза собаки из Китая за границу.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #34 : 02 Марта 2017 01:59:48 »
Привет всем!
..........
Надеюсь расписала достаточно подробно и мой опыт кому-нибудь пригодится.
30.08.2016
Огроменнное спасибо! Ваша история доказывает, что не всегда "проканывает" и реально никто ничего никогда не знает :( Поэтому лучше всего готовиться по максимуму ( мне тут все наперебой говорят, что заключение ветеринара о состоянии здоровья (до сертификата о здоровье )  - это развод .. судя по всему нет ...

Оффлайн Spring_Air

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #35 : 11 Мая 2017 01:30:22 »
Добрый день!

Живу в Пекине с маленьким шпицем. Возможно,летом поедем в Россию. В интернете нашла адрес международной вет.клиники Doctors Beck&Stone (doctorsbeckandstone.com, тел. 400 103 8686), находится недалеко от Гуомао. Ездили сегодня туда,чтобы поставить все необходимые прививки и заодно, узнать больше о требованиях к перелету. В клинике говорят по-английски, на ресепшн сразу набрали какой-то номер телефона и дали мне трубку. Оказалось,клиника работает с больницей Beijing Guanshang Animal Hospital (тел. 400 700 1542, 010- 62051944), оформляющей все необходимые документы для путешествия с питомцем заграницу. Мне на хорошем английском объяснили, что они проводят медосмотр для питомцев и выдают все свидетельства и разрешения на вылет. В общем, по пунктам,как мне рассказали:

1. Ставите все обязательные прививки (против бешенства + комплексная, если не ошибаюь). Ветклиника дает Вам лист формата А4, подтверждающая наличие этой самой вакцинации. На листе указывается адрес, имя,номер телефона владельца, информация о питомце с фотографией (если у Вас есть фото животоного в телефоне,этого достаточно). Туда же прикрепят наклейки с вакцин. Как мне объяснил врач, маленькие книжечки - паспорта (как в России), уже в Пекине не используются. Хотя, у меня с собой как раз был такой паспорт с предыдущими прививками. За прививки мы отдали 170 юаней.

2. Минимум через 30 дней после прививки, или за 10 дней до вылета, идете в эту самую компанию Beijing Guanshang Animal Hospital. С собой взять загранпаспорт, сертификат о вакцинации питомца, авиабилет. Там у питомца возмут анализы и скажут,что делать дальше (скорее всего, просто понаблюдать на питомцем в течение недели, записывая его ежедневные показатели). И затем- снова прийти туда и получить все необходимые документы. То есть, Вам не надо отдельно ходить в Entry- Exit Inspection and Quarantine bureau of China. Стоимость всех услуг, включающих медосмотр, оформление справок и сервисный сбор - чуть больше 1300 юаней.

3. Не забудьте забронировать место в самолете для животного. Для этого надо обращаться в авиакомпанию, с которой полетите.
4. В аэропорту предъявляете все документы, оплачиваете билет питомцу, и, в добрый путь!

Надеюсь, ничего не упустила. В любом случае, всегда можете позвонить в эти клиники и переспросить. Прикрепляю фото с контактной информацией.
Кстати, я этой даме из Guanshang Animal Hospital задала вопрос о том, возможно ли избежать 30-дневный карантин в аэропорту Пекина по прилету из России. Она сказала, что нет, т.к. это строгая политика Пекина. Исключений нет. Однако,начет других провинций она не уверена. Все-таки, я очень надеюсь на Харбин...
Спасибо за внимание, надеюсь, немного помогла. Если есть вопросы- задавайте.
Удачи!

Оффлайн Rayzuh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #36 : 10 Июня 2017 21:25:19 »
Привет всем, кто-нибудь знает ветклиники в Гж где можно задним числом посавить прививки?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #37 : 13 Сентября 2017 20:46:17 »
Привет всем. Подарили самоеда на День Рождения. Собаке сейчас 3 месяца. Есть паспорт с 2мя прививками,скоро будет 3я. Задаюсь вопросом как вывозить собаку в Россию. Уже сменили 3 города в пределах одной провинции.Сейчас со страхом живем в гостиннице, персонал косо смотрит. Ближайший крупный город Цзынань(Jinan). Была в ветклиниках,говорят,что чипированием не занимаются. Я хотела доехать с собакой до Пекина,но в скоростной поезд нам сказали нельзя, в автобус тоже проблематично и долго (6-7 часов) в багажном отделении. Кто-то провозил собак в скоростных поездах,если да, то какие нужны документы? Знает ли кто-нибудь список актуальных документов для вывоза в Россию из Китая? Была ли у кого-нибудь ситуация с вывозом крупных собак из маленьких городов? Есть ли контакты компаний или людей, кто помогает с транспортировкой и документами? Есть ли список документов и учреждений (на китайском),которые нужно посетить и сделать? помогите пожалуйста у кого есть любая информация? Как действовать ,если в России будет пересадка на другой самолет,нужны ли еще какие-нибудь документы?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017 21:08:26 от [email protected] »

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вывоз животных из Китая
« Ответ #38 : 11 Марта 2018 15:39:00 »
Всем здравствуйте!

У меня тут такая ситуация, может кто-то сможет помочь. Я сейчас нахожусь в Тайюане, 17го марта лечу в Пекин, а 18го в Москву. Пока тут находилась, увидела в зоомагазине кота и влюбилась в него. Уехать без него не могу. Стала узнавать, что и как требуется для ввоза в Россию из Китая.  Если с нашей стороной все относительно ясно, то с китайской - ничего непонятно. Я по-китайски не говорю, а тут по-английски мало кто говорит. Зоомагазин говорит, что помогут мне с quarantine certificate до Пекина, и типа все есть. Но в российском ветконтроле мне говорили, да и тут везде написано, что надо:
1. Паспорт животного
2. Этот гарантийный сертификат с прививками от бешенства и еще чего-то (а какие именно прививки есть у кота - выяснить не могу из-за языкового барьера).
3. Форма 15. Что это? Где ее взять?


По поводу транспортировки узнала, это не проблема