Автор Тема: Продление визы в Шанхае  (Прочитано 46310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #25 : 08 Января 2009 16:17:43 »
Цитировать
Добрый день! Может и не по теме,но также очень  касается проживания в Китае.
Кто-нибудь может посоветовать как можно без выезда в Россию сделать новый загран.паспорт в Китае? У меня просто заканчивается срок действия паспорта,но зная какие бюрократические формальности меня ожидают и какой срок, делая этот паспорт в России,меня просто одолевает головная боль
спасибо заранее за любой совет!
паспорт можно обменять в консульстве ,но подовать на обмен надо заранее ,и процедура по обмену долгая . не тените до окончания срока ,узнайте заранее. удачи вам!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #26 : 08 Января 2009 16:20:19 »
kitai, загранпаспортами занимается консульство, правда ждать надо месяца 4-6. Звоните туда.

MariaPia, попробуйте еще "договориться"  с кем-нибудь в полиции, они по идее задним числом могут выдать справку о регистрации. Так же можно и в ОВИРе поторговаться, были и такие случаи, чтобы штраф не очень большой насчитали.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #27 : 08 Января 2009 17:08:07 »
да вы не парьтесь! идите в полицию, включайте дурочку! при вопросе когда приехали в шангхай? говорите что вчера! а где до етого были все это время? да в гостях у друзей, в пекине и нанжине, а еще и на санию летала одыхать!
"Зима близко"(с)

Оффлайн MariaPia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #28 : 08 Января 2009 18:52:08 »
а если попросят билети показат или еэ что?у меня э печат стоит выезда в шангаи!!!??а если не зарегестрируыус то тогда что?мне скоро дооы улетат вот стоит вопрос о продлении на месяц еэ или улетат???подскайите что делат???
« Последнее редактирование: 09 Января 2009 15:26:52 от *НЛО* »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #29 : 08 Января 2009 21:37:26 »
Добрый день! Может и не по теме,но также очень  касается проживания в Китае.
Кто-нибудь может посоветовать как можно без выезда в Россию сделать новый загран.паспорт в Китае? У меня просто заканчивается срок действия паспорта,но зная какие бюрократические формальности меня ожидают и какой срок, делая этот паспорт в России,меня просто одолевает головная боль :'(
спасибо заранее за любой совет!

Обратитесь в консульство РФ в Шанхае. Я через консульство меняла два раза паспорт. Но, по-моему, они меняют паспорт только если у Вас рабочая или студенческая виза. С визой "F" отправляют в Россию менять. В любом случае, сходите к ним и узнайте.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #30 : 08 Января 2009 21:39:06 »
kitai, загранпаспортами занимается консульство, правда ждать надо месяца 4-6. Звоните туда.

Юля, 3-4 месяца.:) Мне через 3 месяца сделали.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #31 : 08 Января 2009 21:44:02 »
a esli poprosyat bileti pokazat ili eje chto?u menya je pechat stoit vyezda v shangai!!!??a esli ne zaregestriruyus to togda chto?mne skoro dooy uletat vot stoit vopros o prodlenii na mesyac eje ili uletat???podskajite chto delat???

Если Вам скоро домой, то может и не стоит  продлять визу? На границе с Вас никто эту регистрацию требовать не будет. На границе она не нужна. А когда вернетесь снова, то сразу же идите в полицию регистрироваться.
А так, максимальный штраф они берут 500 юаней. А там уж как повезет, сможете договориться без штрафа или не сможете. 

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #32 : 09 Января 2009 00:00:45 »
Полностью согласна с Сибирь,прощ поехать домой и потом спокойно все сделать так,как надо.На границе точно никто ничего не спрашивает.
« Последнее редактирование: 09 Января 2009 22:36:10 от Karisha »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #33 : 09 Января 2009 11:34:26 »
Регистрация нужна только для продления визы. если не продляете, то и не парьтесь.
Сибирь, уже быстрее значит делают. После праздников иду сдавать документы. Напомни, в выписке из тр. книжки надо адреса организаций указывать? Где бы их взять?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #34 : 09 Января 2009 12:34:10 »
Регистрация нужна только для продления визы. если не продляете, то и не парьтесь.
Сибирь, уже быстрее значит делают. После праздников иду сдавать документы. Напомни, в выписке из тр. книжки надо адреса организаций указывать? Где бы их взять?

Адреса указывать надо. Я два раза паспорт меняла, и оба раза делали через три месяца. Через три месяца, я каждую неделю им звонила и узнавала. :D

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #35 : 09 Января 2009 17:31:45 »
kitai, загранпаспортами занимается консульство, правда ждать надо месяца 4-6. Звоните туда.
Юля, 3-4 месяца.:) Мне через 3 месяца сделали.
kitai, загранпаспортами занимается консульство, правда ждать надо месяца 4-6. Звоните туда.

Отчего-то никто не упомянул о такой простой возможности, как ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В КОНСУЛЬСТВЕ. Мы по-приезду в Шанхай зарегистрировались, а когда пришло время обменять паспорта, нам выдали новые в течение 3-х дней! Для постоянной регистрации необходимо быть снятым с регистрации по-месту жительства в России. В паспорте ставят печать :"НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО"


да вы не парьтесь! идите в полицию, включайте дурочку! при вопросе когда приехали в шангхай? говорите что вчера! а где до етого были все это время? да в гостях у друзей, в пекине и нанжине, а еще и на санию летала одыхать!

Это "не прокатит" - при регистрации снимают копию со страницы паспорта, где стоит штамп въезда. Со дня въезда Вы имеете 72 часа на регистрацию. Наши знакомые, просрочившие регистрацию, отправились в полицию и рассказали всё, как есть. Им пришлось указать все их места проживания в Китае с момента приезда, после чего их зарегистрировали, пожурили и отпустили. А другую девушку, студентку из Америки, отправили домой. Правда, она вернулась через неделю без каких-либо последствий. Так что, раз на раз не приходится. Главное - расскажите в полиции всё, как есть, без вранья. Главное - их не злить. Иногда простая душевная улыбка  :)  делает здесь невозможное.

Если Вам скоро домой, то может и не стоит  продлять визу? На границе с Вас никто эту регистрацию требовать не будет. На границе она не нужна. А когда вернетесь снова, то сразу же идите в полицию регистрироваться.
А так, максимальный штраф они берут 500 юаней. А там уж как повезет, сможете договориться без штрафа или не сможете. 

Это - хорошая идея. Стоит выехать, пока не кончилась виза.
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #36 : 09 Января 2009 20:09:11 »
Отчего-то никто не упомянул о такой простой возможности, как ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В КОНСУЛЬСТВЕ. Мы по-приезду в Шанхай зарегистрировались, а когда пришло время обменять паспорта, нам выдали новые в течение 3-х дней! Для постоянной регистрации необходимо быть снятым с регистрации по-месту жительства в России. В паспорте ставят печать :"НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО"


Это "не прокатит" - при регистрации снимают копию со страницы паспорта, где стоит штамп въезда. Со дня въезда Вы имеете 72 часа на регистрацию. Наши знакомые, просрочившие регистрацию, отправились в полицию и рассказали всё, как есть. Им пришлось указать все их места проживания в Китае с момента приезда, после чего их зарегистрировали, пожурили и отпустили. А другую девушку, студентку из Америки, отправили домой. Правда, она вернулась через неделю без каких-либо последствий. Так что, раз на раз не приходится. Главное - расскажите в полиции всё, как есть, без вранья. Главное - их не злить. Иногда простая душевная улыбка  :)  делает здесь невозможное.
Это - хорошая идея. Стоит выехать, пока не кончилась виза.
довольно часто регистрирую своих людей в  полиции, еше не раз не привязались!
"Зима близко"(с)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #37 : 10 Января 2009 17:02:30 »
Отчего-то никто не упомянул о такой простой возможности, как ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В КОНСУЛЬСТВЕ. Мы по-приезду в Шанхай зарегистрировались, а когда пришло время обменять паспорта, нам выдали новые в течение 3-х дней! Для постоянной регистрации необходимо быть снятым с регистрации по-месту жительства в России. В паспорте ставят печать :"НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО"
А Вы сняты с регистрации в России? Я вот тут уже давно, и еще надоооолго, может насовсем, но от регистрации в России не собираюсь отказываться. Мало ли что...?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #38 : 10 Января 2009 17:03:15 »
Я слышала, что штраф 500 за 1 просроченный день :o

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #39 : 11 Января 2009 10:54:45 »
Я слышала, что штраф 500 за 1 просроченный день :o

Да, штраф 500 ю за 1 день, но они берут 500 юаней штраф, если конечно не год без регистрации живешь. С рабочими визами обычно штраф не берут.

Отчего-то никто не упомянул о такой простой возможности, как ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В КОНСУЛЬСТВЕ. Мы по-приезду в Шанхай зарегистрировались, а когда пришло время обменять паспорта, нам выдали новые в течение 3-х дней! Для постоянной регистрации необходимо быть снятым с регистрации по-месту жительства в России. В паспорте ставят печать :"НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО"
Не вижу смысла сниматься с постоянной регистрации в России.
Раньше для регистрации в консульстве не требовали выписываться по месту жительства в России.

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #40 : 11 Января 2009 11:34:12 »
  По-поводу просроченной регистрации, сама столкнулась с этим месяц назад. у меня туристич виза F. Жила с ней неделю, и только потом пошла в полицию, что надо регистрироваться сразу по приезду я не знала, и в полиции по-наивности во всем призналась девушке-работнику.
   Она меня отправила в билетную кассу автобусную  купить билет до шанхая из любого соседнего города (так, как будто я приехала накануне) что я и сделала. Билет Суджоу-Шанхай обошелся мне в 31 юань. И мне без проблем и штрафов поставили регистрацию в полиции.
   А у моего молодого человека, у которого рабочая виза и который тоже просрочил регистрацию в том же самом полицейсом участке (регистрировались вместе) вообще проблем не было. Ему сказали, что ничего страшного и штрафа не взяли.
if i give myself to somebody, i want it to be worth something

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #41 : 11 Января 2009 23:36:40 »
Не вижу смысла сниматься с постоянной регистрации в России.
Раньше для регистрации в консульстве не требовали выписываться по месту жительства в России.

Для постановки на временный учёт, не обязательно сниматься с регистрации в России, но, в этом случае, обмен паспорта займёт от 3 до 6 месяцев, поскольку Ваши документы отправят в Россию для прохождения всех проверок и предписанных законом процедур.
Если Вы сняты с регистрационного учёта в по-месту жительства в РФ, Вы имеете право встать на постоянный учёт в генконсульстве, проще говоря, получить местную прописку. В таком случае, если Вам будет необходимо поменять паспорт, Ваши документы не отправят в Россию, а выдадут паспорт на месте, в течение 3-5 дней. Вот и всё, что я имел ввиду.

PS: Этот метод совершенно незаменим для молодых людей призывного возраста - граждан РФ - студентов китайских ВУЗов. Не стоит документы на выдачу нового загранпаспорта отправлять в Россию, где решение будет принимать, в том числе, и военком ;)
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #42 : 12 Января 2009 02:15:06 »
документы на выдачу нового загранпаспорта отправлять в Россию, где решение будет принимать, в том числе, и военком ;)[/i]

Лишнего нафантазировали. :)

А выписаться с убытием за рубеж, кстати, непросто. Вот как раз на этапе выписки военкомат и прищучит.

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #43 : 12 Января 2009 08:37:58 »
Лишнего нафантазировали. :)

А выписаться с убытием за рубеж, кстати, непросто. Вот как раз на этапе выписки военкомат и прищучит.
Не прищучит, мой брат выписался на утро после выпускного :)
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #44 : 12 Января 2009 13:24:48 »
Для постановки на временный учёт, не обязательно сниматься с регистрации в России, но, в этом случае, обмен паспорта займёт от 3 до 6 месяцев, поскольку Ваши документы отправят в Россию для прохождения всех проверок и предписанных законом процедур.
Если Вы сняты с регистрационного учёта в по-месту жительства в РФ, Вы имеете право встать на постоянный учёт в генконсульстве, проще говоря, получить местную прописку. В таком случае, если Вам будет необходимо поменять паспорт, Ваши документы не отправят в Россию, а выдадут паспорт на месте, в течение 3-5 дней. Вот и всё, что я имел ввиду.

PS: Этот метод совершенно незаменим для молодых людей призывного возраста - граждан РФ - студентов китайских ВУЗов. Не стоит документы на выдачу нового загранпаспорта отправлять в Россию, где решение будет принимать, в том числе, и военком ;)

А Вы тут на постоянном проживании? Или это для того, чтобы только паспорт быстро получить? :)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #45 : 13 Января 2009 12:25:22 »
Я слышала, что штраф 500 за 1 просроченный день :o
500 юаней в день штраф за просроченую визу, а не регистрацию!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Irina Shashilova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #46 : 01 Февраля 2009 16:32:40 »
Хочу поделиться одной ссылочкой-сайт бюро по безопасности, на которм проводятся онлайн консультации. Отвечают на все вопросы, главное, чтобы вопрос был сформулирован  четко и ясно: http://gaj.sh.gov.cn/webcases/zxzx/list.asp. Можно задать вопрос по поводу вьезда-выезда, правовые вопросы, вопросы транспорта, безопасности и так далее.
Один минус-консультации только на китайском.

А у меня эта ссылка не открылась.Может она поменялась?

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #47 : 15 Февраля 2009 04:36:30 »
Всем привет! Посоветуйте мне пожалуйста, как быть. Летом я  собираюсь поехать в Шанхай на один год. В Шанхае хочу работать и жить. Сначала хочу снять комнату.1) По приезду в Шанхай мне обязательно надо регистрироваться по месту жительствую или нет?  2) Какую визу мне лучше оформить в России L или F, чтобы в Китае можно жить и работать один год без выезда в Россию? Я смогу ли с помощи " с китайскими друзьями с манипулировать ситуацией?" 

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #48 : 16 Февраля 2009 14:40:16 »
прошу прощения, вопрос немного не в тему. Мне нужна справка о том, что я постоянно проживаю в Шанхае, чтобы на родине сделали перерасчет за коммунальные услуги. Кто-нибудь сталкивался? Копии регистрации из полиции достаточно как доказательство? и нужно ли переводить через лицензированного переводчика или в жкх и самоперевод подойдет?

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #49 : 16 Февраля 2009 17:56:21 »
прошу прощения, вопрос немного не в тему. Мне нужна справка о том, что я постоянно проживаю в Шанхае, чтобы на родине сделали перерасчет за коммунальные услуги. Кто-нибудь сталкивался? Копии регистрации из полиции достаточно как доказательство? и нужно ли переводить через лицензированного переводчика или в жкх и самоперевод подойдет?
А попробуйте вообще не переводить.. ;D