Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]  (Прочитано 77184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bailisen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #25 : 28 Января 2013 16:20:17 »
Каждый раз, когда мне хочется яркого, зажигающего кровь праздника я думаю: «Куплю грузинское вино!»
Этот чудесный напиток, пришедший к нам из древней земли, где кровь, текущая в жилах также горяча,
как лучи солнца, согревающие виноградники, девушки черноглазы и гибки, а мужчины полны достоинства
и единственное, что может остановить битву, когда задета чья-то гордость — это платок из тонкого полотна,
брошенный женщиной к ногам разъярённых вояк! Купить грузинское вино — всё равно, что подарить себе кусочек этой яркой и прекрасной страны!

Наша фирма, находящаяся прямо в Шанхае, предлагает настоящие грузинские и молдавские вина по выгодным ценам. 
Вы можете приобрести такие известные сорта вин, как Хванчкара или Киндзмараули, не выходя из дома – посетите наш сайт www.i-v-v.com,
выберите  понравившееся Вам вино и свяжитесь с нами по телефону 183 2127 8199.

Спешите! Действует акция к китайскому Новому году!!!
Telliani Valley – набор из сухих и полусладких красных и белых грузинских вин (6 бутылок) всего за 888 юаней
Молдавские вина – набор из сухих и полусухих красных и белых вин (6 литровых бутылок) всего за 299 юаней
Ice wine – сладкое вино, сделанное из замерзшего на ветках винограда специально для прекрасных дам  всего за 399 юаней.

Для любителей коньяка у нас есть подарочный дракон, наполненный коньяком 15летней выдержки.
Прекрасный подарок деловым партнерам. Цена за бутыль 1999 юаней

www.i-v-v.com
почта [email protected]
tel. 18321278199

Оффлайн Ahimas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #26 : 31 Января 2013 02:51:04 »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можно ли переделать студенческий пермит на рабочую визу? Буду рад любой информации. заранее благодарю.

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #27 : 31 Января 2013 10:29:51 »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можно ли переделать студенческий пермит на рабочую визу? Буду рад любой информации. заранее благодарю.
Нет. Только выезд из Китая, оформление рабочей визы Z в консульстве КНР, въезд по ней на территорию КНР и последующее оформление рабочего пермита (обязательно в теч.30 дней)
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Zhene4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #28 : 31 Января 2013 11:56:39 »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можно ли переделать студенческий пермит на рабочую визу? Буду рад любой информации. заранее благодарю.

Как уже прокоментировал Ханьскый Сов, переделать студвизу на рабочую на территории Китая, к сожалению, нельзя. Обязательно нужно выехать из страны и оформлять визу "З" в консульстве Китая на территории страны резидентом коей вы являетесь. Попробую описать поэтапно ваши дейтвия по оформлению рабвизы. Авось кому пригодится.
1. Принимающая на работу иностранца компания подает его документы в 劳动局。При4ем компания должна иметь разрешение на прием иностранцев на работу. У апликанта обязательно должно быть не менее 2 лет опыта работы, желательно после университета. Если все пройдет хорошо и ваши документы приняли, вам в течении получаса выдадут бумажку ”外国人就业许可证书“, на основании которой вам в вашей стране дадут визу Z на месяц.
2. Проходите медицинское обследование в назначенной клинике (в районе Хон Чао, 10 ветка, станция метро Шанхай Зу)
3. Собрали все документы и летите домой.
4. В консульстве подаете документы, если проблем нет, через неделю забираете паспорт.
5. Возвращаетесь в Шанхай и подаете документы на alien employment permit (外国人就业证)в том же 劳动局, получаете его в течении получаса.
6. Едите в Пу Дон на 民生路 переоформлять визу с месячной на годовую рабочую. С собой нужно взять след. документы:

1.就业证
2.就业登记表
3.护照
4.1张照片2寸
5.监时住宿登记表
6.检查证
7.公司申请
8.公司执照
9.代码证

7. Дело осталось за малым, ждать неделю пока вам доставят паспорт.

Процесс очень муторный, но зато вы официально трудоустроены в Китае ;D.
Желаю удачи!

Оффлайн Nadya_Mckenzie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #29 : 31 Января 2013 14:37:45 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где делают визы в Японию в Шанхае. У меня билеты до Гавайи (и обратно) на март, будет 7 часов layover в аэропорте Нарито. Проштудировала все форумы на эту тему, общее мнение лучше получить транзитную визу заранее. Может кто то знает куда идти и какие документы нужны? Спасибооо!!!

Оффлайн Albisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #30 : 31 Января 2013 14:47:18 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где делают визы в Японию в Шанхае. У меня билеты до Гавайи (и обратно) на март, будет 7 часов layover в аэропорте Нарито. Проштудировала все форумы на эту тему, общее мнение лучше получить транзитную визу заранее. Может кто то знает куда идти и какие документы нужны? Спасибооо!!!
в японском консульстве ;D
визы в россию выдаются в русском, в украину в украинском, в америку в американском, а в китай в китайском ;)
http://www.shanghai.cn.emb-japan.go.jp/cn/index_cn.htm
 адрес: 8 Wan Shan Road, Shanghai

Оффлайн Nadya_Mckenzie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #31 : 31 Января 2013 15:30:13 »
в японском консульстве визы не выдаются, также как амер. визы не выдаются а амер. консульстве и британские визы не выдаются в консульстве Великобритании. На то есть визовые службы. В Шанхае есть несколько агентств которые выдают визы в Японию. Я просто хотела узнать есть ли кто то на форуме кто знает как это точно делается.

Оффлайн Albisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #32 : 31 Января 2013 16:54:31 »

в японском консульстве визы не выдаются, также как амер. визы не выдаются а амер. консульстве и британские визы не выдаются в консульстве Великобритании. На то есть визовые службы. В Шанхае есть несколько агентств которые выдают визы в Японию. Я просто хотела узнать есть ли кто то на форуме кто знает как это точно делается.
Ну да конечно. вы видимо человек от виз очень далекий ;D
Интересно, а кто вам китайскую визу выдал? Визовый центр напечатал??? :o Наверное турфирма :D
Есть конечно визовые центры но они являются посредниками не более того. Есть на xujiahui rd 555 визовые центры. но японского там не заметила. Вывод один, идти в консульство.
P.S. на американскую визу подруга как раз в американском консульстве и подавала недавно :P

Оффлайн Nadya_Mckenzie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #33 : 31 Января 2013 17:02:41 »
Ну да конечно. вы видимо человек от виз очень далекий ;D
Интересно, а кто вам китайскую визу выдал? Визовый центр напечатал??? :o Наверное турфирма :D
Есть конечно визовые центры но они являются посредниками не более того. Есть на xujiahui rd 555 визовые центры. но японского там не заметила. Вывод один, идти в консульство.
P.S. на американскую визу подруга как раз в американском консульстве и подавала недавно :P

Я просто получала все эти визы сама, и обычно информация на сайте консульства исчерпывающая. я конечно была на сайте японского консульства в Китае, и там написано что надо со всеми документами обращаться в одно их агентств с которыми они работают. Кроме адресов, больше полезной инфы там нет. Я здесь прошу совета, а не ссылок на адрес консульства. Гулом я пользоваться умею. Спасибо )))

Оффлайн wulade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #34 : 01 Февраля 2013 08:48:49 »
Здравствуйте! Не подскажите где можно найти карту аэропорта Пудонг. Заранее Спасибо.

Оффлайн Nadya_Mckenzie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #35 : 01 Февраля 2013 12:32:40 »
Я просто получала все эти визы сама, и обычно информация на сайте консульства исчерпывающая. я конечно была на сайте японского консульства в Китае, и там написано что надо со всеми документами обращаться в одно их агентств с которыми они работают. Кроме адресов, больше полезной инфы там нет. Я здесь прошу совета, а не ссылок на адрес консульства. Гулом я пользоваться умею. Спасибо )))

Оказалось транзитная виза мне не нужна, при условии я не покину территорию аэропорта. Может кому то эта информация окажется полезной. Хорошего всем дня )))

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #36 : 01 Февраля 2013 17:16:26 »
Братцы, на пару дней (с 10 по 12 февраля, Шанхай) нужно взять на прокат мопед. Отзовитесь, пожалуйста, у кого есть такая возможность и желание немного подзаработать!
amor vincit omnia

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #37 : 01 Февраля 2013 19:09:00 »
Оказалось транзитная виза мне не нужна, при условии я не покину территорию аэропорта. Может кому то эта информация окажется полезной. Хорошего всем дня )))

Так если аэропорт не покидать и не проходить паспортный контроль то виза в любой стране не нужна  :)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #38 : 02 Февраля 2013 19:01:36 »
Пошла покупать себе Samsung Galaxy 2.  В одном из торговых центров продают за 2600 юань, через дорогу в China Mobile за 3900 юань. В чём может быть подвох и почему такая большая разница  в цене?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #39 : 02 Февраля 2013 19:03:52 »
Пошла покупать себе Samsung Galaxy 2.  В одном из торговых центров продают за 2600 юань, через дорогу в China Mobile за 3900 юань. В чём может быть подвох и почему такая большая разница  в цене?

Galaxy S2 имеете в виду? Он вообще-то снят с производства (скоро выйдет обновленная версия), торгуют, видимо, товарными остатками. Кроме того, китайские операторы всегда по завышенным очень ценам торгуют.

Нормальная цена - первая.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #40 : 04 Февраля 2013 18:36:24 »
Ну вот приобрела подарок, а в нём оказывается все приложения на китайском. :'( Вообще есть места в Шанхае где можно сделать прошивку хотя бы на английскую версию?о русской уже и не мечтаю  :-\

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #41 : 04 Февраля 2013 19:22:36 »
Ну вот приобрела подарок, а в нём оказывается все приложения на китайском. :'( Вообще есть места в Шанхае где можно сделать прошивку хотя бы на английскую версию?о русской уже и не мечтаю  :-\

Андроид мультиязычный, выберите язык в меню.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #42 : 04 Февраля 2013 22:40:37 »
Андроид мультиязычный, выберите язык в меню.

Меню с первой минуты установленно на русский язык, но вот GPS на китайском.

Оффлайн Эля К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #43 : 15 Февраля 2013 16:12:10 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы собираемся  всей семьей на июнь и июль ехать  в Шанхай (муж по работе),  потом вернуться и в ближе к концу августа поехать снова но уже на год (мы едем без приглашения сами), подскажите пожалуйста какую визу нам оформить?

Оффлайн Evgeniy_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #44 : 15 Февраля 2013 17:50:42 »
Кстати, насчет творога. Раз говорилась тут с другом из Турции, он сказал, что есть в Шанхае рынок мусульманский. И творог там продают. Около 15 юаней за полкило.
Кто-то слышал про такой рынок? Работает по пятницам

очень интересно ! присоединяюсь к вопросу  :)
Changde lu 1328 (常德路1328弄, 近澳门路)

Мусульманский рынок по указанному адресу есть (по обе стороны от дороги стоит с десяток красных палаток), но творога там нет, из молочных продуктов было какое-то подобие сметаны в промышленной упаковке. Возможно, имелся ввиду другой рынок ?
Вопрос остается открытым: где купить творог ?))

Оффлайн Asya Klyuchkovskaya

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #45 : 15 Февраля 2013 19:11:36 »
Changde lu 1328 (常德路1328弄, 近澳门路)

Мусульманский рынок по указанному адресу есть (по обе стороны от дороги стоит с десяток красных палаток), но творога там нет, из молочных продуктов было какое-то подобие сметаны в промышленной упаковке. Возможно, имелся ввиду другой рынок ?
Вопрос остается открытым: где купить творог ?))
В МЕТРО который вас устраивает?  ::)  Или вы хотите тот самый, русский?
Просто в МЕТРО он какой-то не совсем для нас привычный, но если соскучиться - то есть можно))))
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн Asya Klyuchkovskaya

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #46 : 15 Февраля 2013 20:21:26 »
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.8.Dnm0y7&id=4869726221
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.2.Dnm0y7&id=4869669331
Или вот на таобао заказать можно. В этом магазине я еще не брала, так что ничего сказать не могу. А сметана из Пекина была очень вкусной ;)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн Эля К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #47 : 15 Февраля 2013 21:47:05 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы всей семьей (муж, я, сын 7 лет, сын 1 год)  едем в Шанхай первый раз на 2 месяца(июнь,июль), подскажите как нам сореентироваться в каком районе нам лучше снять гостиницу, конечно лучше было бы наверное снять квартиру т.к. маленькому можно было что то приготовить,но говорят нужно дипозит вперед на 3 месяца вносить (если кто нибудь знает где можно снять квартиру без дипозита напишите пожалуйста),  нам пока  главное для детей чтобы были удобства т.е. достопремичательности, магазин где можно купить детское питание без проблем (я за это очень переживаю), Wi-Fi, ну наверное все-таки чуть ближе к центру потому что нам нужно подобрать школу ребенку во второй класс, в августе мы приедем на год.

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #48 : 16 Февраля 2013 08:41:11 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы всей семьей (муж, я, сын 7 лет, сын 1 год)  едем в Шанхай первый раз на 2 месяца(июнь,июль), подскажите как нам сореентироваться в каком районе нам лучше снять гостиницу, конечно лучше было бы наверное снять квартиру т.к. маленькому можно было что то приготовить,но говорят нужно дипозит вперед на 3 месяца вносить (если кто нибудь знает где можно снять квартиру без дипозита напишите пожалуйста),  нам пока  главное для детей чтобы были удобства т.е. достопремичательности, магазин где можно купить детское питание без проблем (я за это очень переживаю), Wi-Fi, ну наверное все-таки чуть ближе к центру потому что нам нужно подобрать школу ребенку во второй класс, в августе мы приедем на год.
Во-первых, если ребенку идти во второи класс в сентябре 2013, то заниматься поиском школы надо никак не летом, а начиная уже с февраля - особенно это касается международных школ (int'l schools). Китаиские (е.g. locals) то-же уходят на каникулы после 25-30 июня, но к тому времени состав на след. учебныи год почти подбит. А вообще правило такое; чем ниже у ребенка знания китаиского и англииского языков и чем ниже бюджет родителеи, тем раньше надо начинать поиски школы, т к  в обоих типах школ набор осуществляется на конкурснои основе. Год обучения в int'l варьируется от $20-30.000 в год, вся информация о поступлении доступна в интернет.
Во-вторых, ну и намаетесь вы с младенцем да и сами в июльскои жаре в Шанхае - за исключением только если вы до этого жили в Дубаи, Сингапуре или подобном мегаполисе на подобнои широте и имеете опыт адаптации.
В третьих, квартиру без депозита не сдают. Вам придется заключить контракт на год, и если решите выехать раньше, то теряете депозит. Если не хотите платить депозит, то как вариант сервис-апартаменты. Такие квартиры как правило выше классом и дороже, но оплату можно производить понедельно. На практике же обыкновенная аренда даже с потереи депозита выидет все равно дешевле. В вашеи же ситуации правильнее было бы остановится в гостинице на 7-10 днеи, за это время наити подходящую квартиру и уже оставаться в неи на весь след. год проживания.
Бесплатныи Wifi есть практически везде, в квартире же без проблем устанавливается в день подключения к интернет. Более чем достаточныи выбор детского питания в сетях иностранных супермаркетов типа Metro, City Shop, Carrefour.

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #49 : 16 Февраля 2013 13:15:01 »
Во-первых, если ребенку идти во второи класс в сентябре 2013, то заниматься поиском школы надо никак не летом, а начиная уже с февраля - особенно это касается международных школ (int'l schools). Китаиские (е.g. locals) то-же уходят на каникулы после 25-30 июня, но к тому времени состав на след. учебныи год почти подбит. А вообще правило такое; чем ниже у ребенка знания китаиского и англииского языков и чем ниже бюджет родителеи, тем раньше надо начинать поиски школы, т к  в обоих типах школ набор осуществляется на конкурснои основе. Год обучения в int'l варьируется от $20-30.000 в год, вся информация о поступлении доступна в интернет.
Во-вторых, ну и намаетесь вы с младенцем да и сами в июльскои жаре в Шанхае - за исключением только если вы до этого жили в Дубаи, Сингапуре или подобном мегаполисе на подобнои широте и имеете опыт адаптации.
В третьих, квартиру без депозита не сдают. Вам придется заключить контракт на год, и если решите выехать раньше, то теряете депозит. Если не хотите платить депозит, то как вариант сервис-апартаменты. Такие квартиры как правило выше классом и дороже, но оплату можно производить понедельно. На практике же обыкновенная аренда даже с потереи депозита выидет все равно дешевле. В вашеи же ситуации правильнее было бы остановится в гостинице на 7-10 днеи, за это время наити подходящую квартиру и уже оставаться в неи на весь след. год проживания.
Бесплатныи Wifi есть практически везде, в квартире же без проблем устанавливается в день подключения к интернет. Более чем достаточныи выбор детского питания в сетях иностранных супермаркетов типа Metro, City Shop, Carrefour.
Я постоянный житель Шанхая, но вы и меня сумели напугать))) Про школы сказать ничего не могу, но думаю предыдущий оратор прав, чем раньше, тем лучше, я бы уже сейчас начинала искать школу. А вот про жилье не соглашусь, можно найти с депозитом на месяц, таких мало, но все же есть))) Если у вас нет помошников в Шанхае, то лучше, правда, наверное, по приезду остановится в гостинице, а потом искать квартиру и договариваться уже непосредствено с хозяином квартиры насчет оплаты.