Автор Тема: Славься, страна! Мы гордимся тобой!  (Прочитано 33330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady_ViVi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #50 : 23 Июня 2012 00:24:18 »
однозначно не согласен!
когда играют "мировые звезды", которые гребут бабло лопатой, с них и спрос намного больший! к каждой игре надо готовиться! а если вы следили за прошлым ЧМ по хоккею, то должны понимать почему так опозорились!
знаете если бы мы проиграли немцам или испании, никто бы так их не гнобил!
я вот хочу вас спросить, а за что мы с вами им платим денег? ну вот за что? за то что-" если они не оправдают наших надежд,это наши проблемы"?
я каждый раз плююсь и ругаюсь, и каждый раз снова иду, надеюсь и верю! а хочется не только верить, а еще радоваться, что твои надежды оправдались! что твоя страна не опозорилась! что можно гордиться что игроки, которые играют по всему миру, могут и за Родину поиграть, ради народа, ради нас с вами!
я никого не оправдываю! команда играла плохо! это не футболисты, а пешеходы! тренер получил САМУЮ большую зарплату среди всех тренеров на чемпионате - 7млн евро в год!!! результат мы с вами видели.
но! мне просто не понять, почему все на футболистах срываются? уж кержакова только ленивый носом не ткнул. а тренера хоть кто-нибудь упрекнул? не видела и не читала! и вообще, рыба гниет с головы.
а по поводу высказываний аршавина - тут просто без комментариев. такие слова нужно говорить самому себе, а не болельщикам. хотя ходят слухи, что все было несколько иначе, чем об этом пишут во всех СМИ.

а вообще, очень хочется ребят хоть как-то встряхнуть, приободрить что ли, может быть, это поможет? хотя...
просто их реально жалко - такая травля сейчас. даже люди, далекие от футбола, считают своим долгом камень кинуть.

про зарплаты их у меня информации нет, но подозреваю, что на благополучную жизнь всем хватает.
согласна с taifeng - пусть так и зарабатывают)) будет стимул играть лучше.

???

  • Гость
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #51 : 23 Июня 2012 02:55:07 »
хотя ходят слухи, что все было несколько иначе, чем об этом пишут во всех СМИ
вот видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rEpXSkMvkOI

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #53 : 23 Июня 2012 13:25:32 »


а вообще, очень хочется ребят хоть как-то встряхнуть, приободрить что ли, может быть, это поможет? хотя...
просто их реально жалко - такая травля сейчас.

не встряхнуть , а ВЫТРЯХНУТЬ прочь из сборной! набрать молодых игроков, которые готовы играть ради Родины, а не  ходить по полю за деньги!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #54 : 24 Июня 2012 19:05:27 »
не встряхнуть , а ВЫТРЯХНУТЬ прочь из сборной! набрать молодых игроков, которые готовы играть ради Родины, а не  ходить по полю за деньги!
Александр, а вы не рассматривали вариант, что их банально некем заменить? В стране, где пиво и "яга" дешевле чем сок. В стране, где нет достаточного количества спортивных площадок, а на детских площадках пьют взрослые, а не играют дети. В стране, где нет никакого культа спорта, не может быть достаточного количества достойных спортсменов.
На нашу сборную возлагают очень много надежд. Давайте тогда поговорим о биатлоне, насколько ухудшились результаты нашей сборной. Такая же ситуация с фигурным катанием. Там тоже тренеры виноваты?
Для того, чтобы что-то изменить надо, в первую очередь начать с себя. Хаять всегда легко, а вот что-то сделать уже сложнее, тут ведь усилия надо прикладывать...

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #55 : 24 Июня 2012 21:55:42 »
Александр, а вы не рассматривали вариант, что их банально некем заменить? В стране, где пиво и "яга" дешевле чем сок. В стране, где нет достаточного количества спортивных площадок, а на детских площадках пьют взрослые, а не играют дети. В стране, где нет никакого культа спорта, не может быть достаточного количества достойных спортсменов.
На нашу сборную возлагают очень много надежд. Давайте тогда поговорим о биатлоне, насколько ухудшились результаты нашей сборной. Такая же ситуация с фигурным катанием. Там тоже тренеры виноваты?
Для того, чтобы что-то изменить надо, в первую очередь начать с себя. Хаять всегда легко, а вот что-то сделать уже сложнее, тут ведь усилия надо прикладывать...
незаменимых людей нет!!! и довольно много игроков,которые могут их заменить!
давайте начнем с себя!  что вы предлагаете?
"Зима близко"(с)

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #56 : 24 Июня 2012 22:46:39 »
незаменимых людей нет!!! и довольно много игроков,которые могут их заменить!
давайте начнем с себя!  что вы предлагаете?
Про незаменимых согласен, только замена не всегда равнозначная. Какие болельщики, такие и футболисты. Вы считаете адекватным поведение наших болельщиков? Почему вы не обсуждаете их поведение, это же лицо нашей страны.
По поводу измения я выразился фигурально. Каждый для себя решает сам, какой вклад он может сделать.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #57 : 24 Июня 2012 22:53:47 »
Про незаменимых согласен, только замена не всегда равнозначная. Какие болельщики, такие и футболисты. Вы считаете адекватным поведение наших болельщиков? Почему вы не обсуждаете их поведение, это же лицо нашей страны.
По поводу измения я выразился фигурально. Каждый для себя решает сам, какой вклад он может сделать.
а что такое с нашими болельщиками? что-то не так? я правда не заметил...
"Зима близко"(с)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #58 : 25 Июня 2012 00:06:19 »
а что такое с нашими болельщиками? что-то не так? я правда не заметил...
Simple говорил о тех болельщиках которые избили польских стюардов, служба в стадионах, которые пытались выцепить из толпы российских болельщиков нарушителей бросивший зажигательную петарду. Но толпа не дала в добавок проявила агрессивность.
В общем с Simple правильно высказал что уровень российского спорта в целом упал. Ну кроме конечно женского тенниса и всего женского спорта. Даже флагманом-знаменосцем сборной России на олимпиаде в Лондоне будет представлять женщина - Мария Шарапова что первый раз во всей истории советского-российского спорта.
Теперь о футболе. Да не расстраивайтесь, ну проиграли, ну и что. Ведь ровно 4 года назад ведь победили у Голландцев которые дошли потом до финала на ЧМ-2010.   
 

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #59 : 25 Июня 2012 09:36:16 »
дорогие друзья!  наши болельщики не самые буйные и не воспитанные! они конечно не святые,но!!! мы прекрасно знаем как ведут себя англичане.. для российских болельщиков было много соблазнов показать удаль молодецкую! давайте не будем забывать где проходил чемпионат) какое кол-во провокаций было со стороны хозяев!
да мы не самые лучшие, но и не самые худшие,  кто еще в таких кол-вах приехал поддержать свою команду? и я бы перефразировал выражение  и сказал бы " какой футбол-такие и болельщики!" ибо если играют хорошо и выигрывают, то и болельщики счастливы и на позитиве!
"Зима близко"(с)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #60 : 25 Июня 2012 10:06:00 »
Александр, а вы не рассматривали вариант, что их банально некем заменить? В стране, где пиво и "яга" дешевле чем сок. В стране, где нет достаточного количества спортивных площадок, а на детских площадках пьют взрослые, а не играют дети. В стране, где нет никакого культа спорта, не может быть достаточного количества достойных спортсменов.
На нашу сборную возлагают очень много надежд. Давайте тогда поговорим о биатлоне, насколько ухудшились результаты нашей сборной. Такая же ситуация с фигурным катанием. Там тоже тренеры виноваты?
Для того, чтобы что-то изменить надо, в первую очередь начать с себя. Хаять всегда легко, а вот что-то сделать уже сложнее, тут ведь усилия надо прикладывать...
где вы этих сказок наслушались - нет полей, сплошное пьянство и прочее?
спортивных школ в последние годы пооткрывали очень и очень много, плата за обучение там совершенно символичная по российским меркам.
у меня очень много знакомых в россии, которые просто не знаю, куда отдавать своего ребенка, потому что действительно очень большой выбор.
ЧЕ, так же как и любой крупный турнир - всего лишь турнир, куда надо приехать и выступить в течение одного!!! месяца.
Греки, чехи, шведы, датчане - законодатели моды в футболе???
но они почему-то достойно выступили, не имея в принципе звезд в составе, но только один Ибрагимович. Остальные не такие уж великие, все сопоставимо с Россией.
Просто есть один м...к - фурсенко, который может всем управлять: и футболом, и консерваторией, и воевать, если нужно будет для начальства.
а дальше пошел распил бабла. и все. Подобрали удобного для себя тренера, чтобы вдруг чего не вышло: отчислил бы нашу звездочку чипсоеда, сорвались бы рекламные контракты, тв и прочее.
меньше денег - меньше прибыли.

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #61 : 25 Июня 2012 15:37:42 »
где вы этих сказок наслушались - нет полей, сплошное пьянство и прочее?
К сожалению, это то, что я вижу на улицах и в подъездах.

Согласитесь, что крытых футбольных полей, в той же Москве, по пальцам пересчитать можно, а зима у нас длинная.  Да и с тренерами у нас тоже, видимо, не все хорошо. Не зря же наши теннисисты тренируются за границей.
С каждой Олимпиадой наши спортсмены получают все меньше медалей и это печально.

???

  • Гость
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #62 : 25 Июня 2012 18:46:10 »
http://sport.rbc.ru/euro2012/news/russia/25/06/2012/2301/

"Kerzhakov - новый глагол английского языка"

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #63 : 25 Июня 2012 19:11:31 »
Кержаков по крайней мере работал, хоть и мазал в этот раз реально много, но, по крайней мере, не отдыхал... Действительно, как сглазили...
Не поленилась, посмотрела в переводчике (привыкла проверять информацию, которую дают журналисты), реально арш звучит по-немецки, как в статье написано...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #64 : 26 Июня 2012 05:34:21 »
 Так им!  ;D ;D ;D
За игру с Украиной! Кто там из-за Тимошенко ехать не хотел?.....
 
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012 07:55:27 от Ayshera »
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #65 : 26 Июня 2012 17:41:55 »
К сожалению, это то, что я вижу на улицах и в подъездах.

Согласитесь, что крытых футбольных полей, в той же Москве, по пальцам пересчитать можно, а зима у нас длинная.  Да и с тренерами у нас тоже, видимо, не все хорошо. Не зря же наши теннисисты тренируются за границей.
С каждой Олимпиадой наши спортсмены получают все меньше медалей и это печально.
вы знаете, я очень часть бываю в москве и тоже вижу и могу сравнивать с тем, что было еще 20 лет назад.
сейчас намного лучше условия и возможности.
проблема в российском спорте, как мне кажется, в том, что нет перехода из любителей (юноши) в профессионалы. вот здесь они теряются, в том числе таланты.
почему так происходит, не совсем понятно

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #66 : 27 Июня 2012 12:12:31 »
Все новое - это хорошо забытое старое.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #67 : 27 Июня 2012 12:25:03 »
Simple + Вам за аналитику, забавно, однако.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #68 : 27 Июня 2012 12:33:03 »
Simple + Вам за аналитику, забавно, однако.
Аналитика не моя. Взято с просторов интернета.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #69 : 27 Июня 2012 17:57:03 »
Аналитика не моя. Взято с просторов интернета.

это уже мелочи, Вы нашли и разместили нам тутА...
от меня Вам тоже +
"Зима близко"(с)

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #70 : 29 Июня 2012 00:09:51 »
И от меня +! Повеселили...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #71 : 01 Июля 2012 19:38:37 »
вы знаете, я очень часть бываю в москве и тоже вижу и могу сравнивать с тем, что было еще 20 лет назад.
сейчас намного лучше условия и возможности.


отвечу за Симпл, на самом деле это сборная самая сильняя то что было за российскую историю, ощиблись с подготовкой на высокогорье в швецарии перед ЧЕ, то есть премущества очивидны кактолько спускается команда на равнину команда не бегает а просто летает, был повержены итальянцы в товарищеской игре, да это те которые сегодня финале могут стать ЧЕ. Была разгромлена Чехия в первом туре. Но проходит время премущества выскогорья превращается в минус, то есть команда уже не летает а просто ходит пешком необходим перерыв 4-5 дней. Но пик кризиса начал проявлятся с Польшой и низ был конечно с Грецией.



проблема в российском спорте, как мне кажется, в том, что нет перехода из любителей (юноши) в профессионалы. вот здесь они теряются, в том числе таланты.
почему так происходит, не совсем понятно

проблема нужно время чтоб в стране начался бум на футбол. А что сделаешь если в стране эфирное время не для футбола а для ДОМ-2 потому что выгодно, народ в остновном не хочет футбола.
Если поплулярны не спортивные площадки  а виртуальные игры.
Если мужскае половина настолько притуплена к стремления  завоевания славы и денег, аж перекос ушел в женскую половину россиян, вот им да, нужно добиватся признания и конкурировать между собой доказать что она лучшая, и стремится овладеть кем то и чего то, а ведь мужчина должен все добывать для них и добиваться их,  Наши женщины и добывают основные медали на олимпиадах, Вот увидите и в Лонодоне также будет, принесут медали в копилку сборной женщины и борцы кавказцы.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #72 : 28 Июля 2012 10:41:50 »
что продолжим?
Ведь Олимпиада в Лондоне началась!!!
Пока почитайте вот прогноз как выступит наша сборная - Сколько медалей выиграет Россия на Играх-2012?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/348357.html

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #73 : 29 Июля 2012 12:18:52 »
к сожалению мозг говорит что пессимистический расчет будет ближе, но сердце верит в чудеса и ждет!
 будем надеяться и верить!

если кто-то куда-то пойдет смотреть , пишите адрес и время! я буду с флагом!
"Зима близко"(с)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Славься, страна! Мы гордимся тобой!
« Ответ #74 : 29 Июля 2012 12:35:57 »
желаю нашей сборной хорошо выступить  на олимпиаде!
и не смотря на прогнозы западных специалистов обогнать страны которые они там в прогнозах поставили впереди России!!!  ;D
Сама особо буду болеть за  нашу гимнастику,   теннис, художественную гимнастику  и легкую атлетику  :)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012 12:42:39 от sun of sea »
走过路过不要错过