Автор Тема: Моё хобби  (Прочитано 62425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Моё хобби
« : 12 Июня 2006 07:48:35 »
Девочки, а кто чем занимается чисто как хобби? :D
Я вот не знаю, можно ли назвать хобби занятие спортом... но вот хотела бы заняться каллиграфией, а потом и вязанием. У нас тут клубов всяких разных много...
Мне интересно, кто-нибудь, какие-нибудь кружки посещает? :P Или я одна такая желающая? ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Моё хобби
« Ответ #1 : 12 Июня 2006 14:07:11 »
я ходила - училась кимоно одевать... очень интресно :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #2 : 12 Июня 2006 14:58:21 »
я ходила - училась кимоно одевать... очень интресно :)
Научилась? Теперь можешь сама надевать? :D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Моё хобби
« Ответ #3 : 12 Июня 2006 18:57:16 »
Девочки, а кто чем занимается чисто как хобби? :D
Я вот не знаю, можно ли назвать хобби занятие спортом...

Хороший вопрос  :) На самом деле, хобби - это занятие для одного, то есть можно ходить на кружки, брать уроки чего-либо, но, в итоге, только наедине с собой можно получить удовольствие от любимого дела, доводя свои умения до совершенства.
Ну а спорт- он и есть спорт, там другие мотивации. ::)
Удачи!
...начинаем все с начала.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Моё хобби
« Ответ #4 : 12 Июня 2006 23:45:07 »
я ходила - училась кимоно одевать... очень интресно :)
Научилась? Теперь можешь сама надевать? :D
научилась ага)) сама одеваю :D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #5 : 13 Июня 2006 07:07:38 »
я ходила - училась кимоно одевать... очень интресно :)
Научилась? Теперь можешь сама надевать? :D
научилась ага)) сама одеваю :D
Класс! А длолго курсы были? Дорого?
Сейчас чем-нибудь занимаешься?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #6 : 13 Июня 2006 07:08:36 »
Девочки, а кто чем занимается чисто как хобби? :D
Я вот не знаю, можно ли назвать хобби занятие спортом...

Хороший вопрос  :) На самом деле, хобби - это занятие для одного, то есть можно ходить на кружки, брать уроки чего-либо, но, в итоге, только наедине с собой можно получить удовольствие от любимого дела, доводя свои умения до совершенства.
Ну а спорт- он и есть спорт, там другие мотивации. ::)
Удачи!
Ну , если рассуждать как Вы, то и спорт вполне может считаться хобби :D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Моё хобби
« Ответ #7 : 13 Июня 2006 14:45:50 »
я ходила - училась кимоно одевать... очень интресно :)
Класс! А длолго курсы были? Дорого?
Сейчас чем-нибудь занимаешься?
сейчас ничем... в смысле курсов там и всякого такого... иногда в gym хожу, но редко :) хотя фитнесс я хобби не считаю...
про кимоно - это были не самые краткосрочные курсы - трехмесячные...
стоили около 15 манов
кимоно там выдавали
но лучше со своим хоть несколько раз прийти... потому что свое размерами лучше подходит и вообще его же тебе и носить
хранить кимоно, правда, сложно :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Maria101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Моё хобби
« Ответ #8 : 29 Июня 2006 23:46:20 »
A ya ochen hochu prignut s paroshutom.
Kto-nibud znaet, gde est takaya shkola  blizko k Tokyo i skoliko budet stoit? ::)

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #9 : 30 Июня 2006 08:33:03 »
A ya ochen hochu prignut s paroshutom.
Kto-nibud znaet, gde est takaya shkola  blizko k Tokyo i skoliko budet stoit? ::)
На дельтаплане у нас знакомый летает, а вот про парушюты ни разу не слышала...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

B2

  • Гость
Re: Моё хобби
« Ответ #10 : 01 Октября 2006 22:50:22 »
Девчонки, привет. Тут летом свою дочку в кимоно и с зонтиком сфотографировал на фоне зеленого сада. И обешал ребенку послать в японскии журнал. Не знаете ли куда можно послать фото чтобы ребенку такои подарок сделать, или же славянские лица не в почете в местнои полиграфии? Может есть какои специализированнии журнал для младших школьниц?

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Моё хобби
« Ответ #11 : 28 Ноября 2006 16:58:02 »
Скучными тёмными вечерами научилась вязать, теперь периодически радую себя и окружающих чем-нибудь симпатичным ручной работы.  :)
С радостью занялась бы каллиграфией, возможно, найду себе курсы в декабре, правда, даже и не знаю, есть ли в этом сейчас смысл - в конце марта переезжаю из Сэндая в Токио.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #12 : 28 Ноября 2006 17:02:42 »
Скучными тёмными вечерами научилась вязать, теперь периодически радую себя и окружающих чем-нибудь симпатичным ручной работы.  :)
С радостью занялась бы каллиграфией, возможно, найду себе курсы в декабре, правда, даже и не знаю, есть ли в этом сейчас смысл - в конце марта переезжаю из Сэндая в Токио.
В Токио очень много кружков каллиграфии, очень, очень много ;) я тоже хочу заняться каллиграфией с апреля месяца, но наверное пока что ручкой писать, а не кистью...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Моё хобби
« Ответ #13 : 28 Ноября 2006 17:05:43 »
Я просто точно не знаю, будет ли у меня на это время. В данный момент я только учусь, не работаю. И учусь-то даже и не в ВУЗе или колледже, а в языковой школе... С переездом в Токио - будет колледж, да и подработку себе найти неплохо бы. Боюсь, что я и без каллиграфии там прекрасно с ума сойду... :( Хотя, это, кочено, ещё неизвестно...
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #14 : 28 Ноября 2006 17:11:37 »
Я просто точно не знаю, будет ли у меня на это время. В данный момент я только учусь, не работаю. И учусь-то даже и не в ВУЗе или колледже, а в языковой школе... С переездом в Токио - будет колледж, да и подработку себе найти неплохо бы. Боюсь, что я и без каллиграфии там прекрасно с ума сойду... :( Хотя, это, кочено, ещё неизвестно...
Класс! Я тоже не работаю и учусь пока что в просто языковой школе, а со соледующего года пока что не знаю, если в университет возьмут, то... если нет, то в дзюмби кёику кикан школе буду учиться...
А в какой колледж планируешьь идти? Колледж это при институте или сенмон гакко? На кого хочешь учиться?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Моё хобби
« Ответ #15 : 28 Ноября 2006 17:16:31 »
Я уже даже не планирую, я уже точно вот сюда - http://www.tsm.ac.jp/ - поступила (отделение соло-вокала). Колледж этот сам по себе, не при универе.
В универ тоже хочу, но после колледжа, пока что два года буду пытаться учить математику с историей для Рюгаку сикэна.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #16 : 28 Ноября 2006 17:24:54 »
Я уже даже не планирую, я уже точно вот сюда - http://www.tsm.ac.jp/ - поступила (отделение соло-вокала). Колледж этот сам по себе, не при универе.
В универ тоже хочу, но после колледжа, пока что два года буду пытаться учить математику с историей для Рюгаку сикэна.
Интересно... я в этом году рюгаку сикен сдала, результаты будут во второй половине декабря...
Удачи тебе в учёбе! :D
А ты газеты читаешь? Какие? В этом году по согокамоку было много вопросов по обществознанию, да в принципе там всего полно: география, история, экономика и т.п.
А норёку сикен уже сдавала? На какой кю?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Моё хобби
« Ответ #17 : 28 Ноября 2006 17:34:22 »
Да, я знаю, что во второй половине декабря (обещали на Рождество), у меня многие здешние друзья сдавали, дружно сомневаются, что сдали.
Спасибо. Она мне нужна, потому что в данное время газет я не читаю. Буду стараться наверстать упущенное.
Сдаю через пять дней на второй кю.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #18 : 28 Ноября 2006 17:42:07 »
И я на второй ;D
Прикольно. Я рада, что есть в Японии человек,  живущий в такой же ситуации :D
У тебя всё получится, не переживай. Достаточно посещать занятия, чтобы уровень соответсвовал. Ведь впереди ещё два года... А газеты читать нужно 100% а то ведь может попасться что-нибудь и из новостей. А в институтах и вообще могут статью из газеты на экзамене припадать... А в институт тоже с музыкальным уклоном пойдёшь?
Ты поёшь? Какая музыка нравится?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Моё хобби
« Ответ #19 : 29 Ноября 2006 11:56:57 »
Я тоже ^_^. И в кой-то веке добрые люди не шпыняют меня за то, что я здесь живу и не работаю. А то многие здешние окружающие порываются... :(
Насколько я знаю, на собеседовании в универе могут задать вопрос из разряда: "Какая из последних новостей вас волнует?". Тут уж не отвертишься...
Пока думаю, вообще хотела бы на режиссуру, но уж как получится. А музыка... Если захочу дальше совсем уж серьёзно заниматься, можно будет остаться в своём же колледже на мастер-класс остаться, возможность такая есть.
Пою пока только тихо и в одиночестве. Человек я такой - пока не будет полной уверенности в том, что я что-то могу хорошо, никто, кроме меня (и в некоторых случаях - преподавателей) этого не увидит и не услышит. Но вообще я раньше занималась именно вокалом, правда, оконченной музыкалки у меня нет.
А музыка... В последние несколько лет (даже до приезда в Японию) слушаю большей частью японскую. Сначала это было увлечение из разряда "что достать удастся - то и слушаю", теперь уже какие-то предпочтения появились. В последнее время потянуло на High and Mighty Color, исключительно из-за голоса солистки, ибо завывания паря на фоне в каждом треке меня скорее раздражают. Ещё Core of Soul и See-Saw, только вот первые распались в марте этого года, а вторые о своём распаде пока ничего не говорили, но от них уже очень давно ничего не слышно, а их композитор (она же - автор всех текстов) в данный момент работает над другими проектами. Так же в последнее время слушаю Otsuka Ai, хотя мне большей частью и не нравятся её тексты, да и голоса я люблю скорее низкие, чем высокие...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006 12:01:39 от Daydream »
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #20 : 01 Декабря 2006 09:39:03 »
На работу мы всегда успеем  ;) а пока есть возможность и, тем более, желание, надо учиться ;D
Моя знакомая бросает работу, чтобы пойти в школу японского языка ;D "работать, - говорит - не интересно, а учиться интересно" ;D
Ой, ты такие группы называешь... я и не слышала... вообще в последнее время отстала от музыки и если есть возможность посушать СД, включаю Буланову  ;D
А когда в караоке ходила в последний раз даже и не вспомню...
Режессура это хорошо, вот из режиссёров я знаю ... ой, забыла....фамилию забыла.... русский режиссёр, женщина, она сняла фильм "Настройщик" Смотрела? Говорят ещё про Гитлера у неё хороший фильм...
А у нас возле дума институт культуры и студенты тут постоянно с камерами бегают ;D снимают что-то... с нами в группу айкидо раньше ходила девочка из этого института, мультипликацией занималась... говорила, что очень тяжело учиться, очень много домашних заданий...
А ты будешь заниматься режессурой фильмов или анимэ?


Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Моё хобби
« Ответ #21 : 01 Декабря 2006 16:25:16 »
Можно сказать, что почти солидарна (почти - потому что всё-таки буду искать себе подработку в Токио), у меня в классе почти все друзья работают, смотрю я, как они, уставшие, мирно спят на занятиях и... Ну, немного завидую - если бы я так спала, знала бы к этому моменту в половину меньше, чем знаю...
Я, наверное, ещё не успела соскучиться по родной музыке. В Японии всего-то год с небольшим. Придёт время - тоже буду кого-нибудь родного и на совсем-совсем понятном языке поющего слушать. А из японской музыки вам что-нибудь в принципе нравится?
А в караоке я в Японии не ходила ни разу... Как-то не получалось пока.
Не смотрела. Фильмы я в последнее время не смотрю. Главная причина - у меня дома нет телевизора. Ну и вообще... Странно, но мне бы очень хотелось себя попробывать в этой сфере, но при этом сама я фильмы не люблю.
Скорее фильмов нормальных. К анимэ я отношусь нормально, но всё же... Хотя, как получится - на выбор ВУЗа у меня ещё порядка двух лет есть.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #22 : 01 Декабря 2006 17:40:59 »
Я смотрела фильм ещё в посольстве у нас, не знаю, етсь ли сейчас там видео, хочу купить себе этот фильм (ДВД)особенно, в коллекцию. В любом случае советую, как будущему режисёру  ;D
А институт будешь выбирать государственный или частный? Об этом лучше подумать сейчас, так как уровень японского языка и математики у них разный, соответственно и готовиться нужно будет к разным курсам математики, в зависимости от того, гос. или частн.
У нас в классе тоже есть спящие, вообще в нашем классе уровень японского языка очень и очень низкий, но практически половина студентов уже поступила туда, куда подали заявления, другая половина ждёт экзаменов, в том числе и я.
Из японской музыки мне нравятся определённые песни, я вообще люблю заунывные, чтобы душу терзали, разрывали на кусочки ;D или же сильно орущие... Спиц мне нравится "Робинзон", про любофь, конечно ;D ИноУэЯсуи, О чём поёт ОлдСтар не понять, но очень похоже на французкий и прикольно...
А в караоке в Токио много не находишься, но есть недорогие места, чуть по-дальше от центра. Я вообще люблю стресс сгонять в караоке, как наорусь... :-X

А в Токио телевизор будет? Возможно стоит взять недорогой в секонд хенд? Или может кто отдаёт... Ведь выбросить иногда дороже ;D
А каким нибудь видом японского искусства занимаешься?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Моё хобби
« Ответ #23 : 01 Декабря 2006 17:51:22 »
Хотелось бы, конечно, государственный. Хоть и знаю, что это сложнее, баллы требуют более высокие... В ТоДай и пытаться не буду, само собой, но уже успела испугаться того, что только для допуска к экзаменам нужно принести очень высокие баллы за Рюгаку...
У нас пока мало кто поступил (точнее, все поступили в так называемую кёдай-гакко, но никто туда не хочет, ищут что-то ещё), но спят они, кажется с основ...
Спиц знаю, но не помню, слышала ли конкретно эту песню.
Ну, я так понимаю, что туда лучше ходить с компанией, а у меня таковой в ближайшем радиусе нет.

В Токио, думаю, в секонд-хэнде куплю. Думаю, если я его себе в общаге поставлю, никто сильно возмущаться не будет.
Нет пока, к сожалению. Про каллиграфию уже говорила, думаю, в понедельник или во вторник разведаю, есть ли у меня курсы в относительной близости от дома или школы.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Моё хобби
« Ответ #24 : 01 Декабря 2006 18:24:21 »
Да ты что?! А я наоборот думаю, что если прийдётся ещё год учиться, то только в Тодай и буду пытаться поступать ::)Ведь если весь курс пройти нормально, в смысле присутствовать на всех уроках, то и баллы будут высокими, уровень языка будет на высоком уровне, математика тоже. Кстати, елси ты не будешь поступать в гос, то могу поделиться литературой по математике курса А, у меня учебник есть, правда он карандашом сильно исчёркан, но если вдруг пригодиться, то... На самом деле не такая уж и сложная математика в японской системе, на много проще, русской школы,только система иная ;D
А ты в школу ходишь в первой половине дня или во второй?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)