Автор Тема: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?  (Прочитано 179696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #100 : 11 Апреля 2006 20:09:21 »
я из Киева, сейчас в Москве. Есть тут еще кто? Конечно, Москва- не Китай, от Киева не далеко, но отличие от Киева все-же чувствуется, первое время очень сильно...и, да простят меня москвичи, различия эти не в пользу Москвы... если тут есть еще китаисты из Украины-- пишите-- может пересечемся  :) 

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #101 : 11 Апреля 2006 22:17:19 »
привет-привет!
я из Киева, сейчас в Hangzhou!!!
может хоть так кто-то из ханджоуских украинцев откликнется!  ::)
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #102 : 13 Апреля 2006 22:45:55 »
Snova vsem ukraintcam privet! :) :) :)
 Predostavlyayu vam ssliku na sait nashego AEROSVITA, blagodarya kotoromu mi letaem pryamim reisom Pekin-Kiev.
                      www.aerosvit.ua
 Tam zhe mozhno bronirovat bileti  v on-line so vsemozmozhnimi vidami uslug.

Оффлайн Валерия

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #103 : 13 Апреля 2006 23:32:58 »
я из Киева, сейчас в Москве. Есть тут еще кто? Конечно, Москва- не Китай, от Киева не далеко, но отличие от Киева все-же чувствуется, первое время очень сильно...и, да простят меня москвичи, различия эти не в пользу Москвы... если тут есть еще китаисты из Украины-- пишите-- может пересечемся  :) 

Сама думаю над вопросом переезда из  Киева в Москву(сама киевлянка, работаю в Китае на  московскую фирму). Москва кажется такой неприветливой и хмурой, смущает отношение к   украинцам, одиночество, отсуствие своего жилья, гражданства. Но с другой стороны-  интересная работа, перспектива, и конечно, любимый человек.

Оффлайн Justas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #104 : 14 Апреля 2006 13:49:38 »
Земляки, подскажите, пожалуйста: работает ли VISA card, выданная украинским банком, в Китае? Можно ли снимать доллары или только юани? В банкоматах или непосредственно в банке? Можно с ее помощью расплачиваться?

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #105 : 14 Апреля 2006 16:19:08 »
Земляки, подскажите, пожалуйста: работает ли VISA card, выданная украинским банком, в Китае? Можно ли снимать доллары или только юани? В банкоматах или непосредственно в банке? Можно с ее помощью расплачиваться?
работает. можно. насчет того, что снимать--доллары или юани-- точно не скажу, так как расплачивались картой напрямую.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #106 : 15 Апреля 2006 10:37:03 »
Земляки, подскажите, пожалуйста: работает ли VISA card, выданная украинским банком, в Китае? Можно ли снимать доллары или только юани? В банкоматах или непосредственно в банке? Можно с ее помощью расплачиваться?

Moна снимать юани. Максимум 1000 за один раз, 5000 за день. Процент за обналичивание стандартный- уточните у банка.
$ не снимают. И не выдают. Для работы с валютой надо иметь специальное разрешение.
Пользуйте банкоматы Bank of China, Bank of Beijing. (это из моего опыта)

баранеска

  • Гость
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #107 : 20 Апреля 2006 11:57:16 »
Присоединяюсь..:  Я из Киева.   Сейчас живу в Пекине.... .. :) :) :)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #108 : 21 Апреля 2006 19:26:41 »
vsem privet :)!!! ya smotrju, Ykraina rylitttttttt, molodcu!!! Gorzhys' Rodinoj!!!! A mu, 6 devchenok-ykrainok, ychimsya yzhe pol goda na severe Kiatay v gorode Daqing !!! Nedavno ezdili v Pekin, tam tozhe nashux nemalo!!!
Rodom mu iz Lyganska :)
Yzhasno skychaem za Rodinoj!!!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #109 : 21 Апреля 2006 23:42:06 »
Привет Луганску! Соседки!!!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #110 : 21 Апреля 2006 23:57:51 »
vsem privet :)!!! ya smotrju, Ykraina rylitttttttt, molodcu!!! Gorzhys' Rodinoj!!!! A mu, 6 devchenok-ykrainok, ychimsya yzhe pol goda na severe Kiatay v gorode Daqing !!! Nedavno ezdili v Pekin, tam tozhe nashux nemalo!!!
Rodom mu iz Lyganska :)
Yzhasno skychaem za Rodinoj!!!

       Привет студентам! Тачин совсем рядом с Харбином, 1.5 час езды. Если будете в Харбин приезжать, только заранее придупредите. Мы обязательно с вами встретимся. У нас тут "маленькая украинская диаспора."  В Харбине 5 человек, постоянно проживающих, возраст от 29 до 50 лет. Мы с вами соседи на Украине.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #111 : 22 Апреля 2006 00:00:43 »
Привет Луганску! Соседки!!!
Привет землячка,  тебя давно не видно и не слышно...  ::) Как здоровье.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #112 : 23 Апреля 2006 22:43:02 »
Привет Луганску! Соседки!!!
Привет землячка,  тебя давно не видно и не слышно...  ::) Как здоровье.

Во-первых: Всех с Воскресением Христовым-любви, терпения и счастья.


Я уже 5 недель как мама прекрасного мальчика по имени Иван. Несмотря на смешение кровей, китайского пока ничего не видно: кожа светлая, волосы тоже. Вот теперь мало времени на всякие развлечения, малек требует много времени и внимания. ДАЙТЕ ХОХЛУ САЛА-А-А!!! ::)

Инна, как работа? Желаю успехов с вашими проектами!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #113 : 23 Апреля 2006 23:20:49 »

Во-первых: Всех с Воскресением Христовым-любви, терпения и счастья.


Я уже 5 недель как мама прекрасного мальчика по имени Иван. Несмотря на смешение кровей, китайского пока ничего не видно: кожа светлая, волосы тоже. Вот теперь мало времени на всякие развлечения, малек требует много времени и внимания. ДАЙТЕ ХОХЛУ САЛА-А-А!!! ::)

Инна, как работа? Желаю успехов с вашими проектами!
      Елена, привет! Поздравляю с рождением сына!!! ::) Для мужчин сын - это гордость семьи, наследник и продолжитель рода. Хочу пожелать  всего вам самого хорошего. Ростите здоровенькими, крепкими, красивенькими, умненькими, счастливенькими,  на радость родителям. Украину можно поздравить с пополнением.  Вот теперь понятно почему тебя не видно...
       И тебя поздравляю с  этим Великим праздником. Я каждый год пасху делаю и яйца крашу.
       Работы сейчас очень много... В  рамках «Года России в Китае», в июне приглашаем в Китай, главных героев фильмов "А зори здесь тихие..." и  "Бедная Настя." Сейчас готовим програму и расписание.  Ещё планируем пригласить телевизионьщиков из Украины и России, но это ещё не утвержденно, только в проэкте. Так что лето у меня будет очень "жаркое".
       Будет время - пиши.
моя сила в моей слабости

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #114 : 27 Апреля 2006 15:02:34 »
Privet vsem ukraintcam v Kitae. :)
 Skoro i na Rodinu ulechu i dolgo ne budu letet obratno v Kitay :'( :'( :'(
Budem letet 13 maya( okazivaetysa, problema kupit bilet na Kiev ??? ::))
 No v Pekin priletim 10 maya, tak chto 3 dnya nado budet chem-to zanyatsa, u kogo budut idei i predlozheniya? ;) :D Ili prosto soveti kuda shodit-s'ezdit.Krome 天安门, 古宫
 Plizz......ostavte kontaktnie telefoni.  :)
 P.S. kstati, a mozhet kto-to tozhe 13 maya letit na Kiev?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #115 : 28 Апреля 2006 22:23:42 »
Aленкин, телефонируй или эсэмэсь!

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Всем привет!  ;D

Я из Киева, сейчас живу в Нинбо (Ningbo). Я здесь второй раз. Всегда детала Киев-Москва, Москва-Шанхай Russian Airlines, но в следующий раз обязательно полечу Киев-Пекин, Пекин-Нинбо. Назад как-то пыталась взять билет до Киева (свой обратный в Китае провтыкала), никак, Украина в списке не значиться >:(, пришлось брать до Москвы Chinese Airlines.

Этим летом полечу в Киев навестить друзей и родных.

Кто знает? Кто-нибудь летел из Киева без обратного билета? А то мне эти полугодовые тарифы и прочие ограничения не очень нравяться!!!

А еще, нас тут В Нинбо много с Украины, 7 человек!!! ::)

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
а в чем вопрос? чето не совсем понятно.. ты хочешь в Китае купить билет на АЭРОСВИТ Пекин-Киевт в одну сторону? есть телефон представительства в Пекине: 86-10-65010963. Полгода назад представитель был- Тимошенко Анатолий Иванович. Бронировать еще можно на их сайте.. только не знаю как они подтверждают-- не пользовалась ни разу. А полугодовой тариф у них очень даже выгодный- лучше чем в одну сторону..но это уже на любителя. Бронируй лечше за 2 месяца-- редкие рейсы и переполненные. Удачи.
ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ- не сочтите вишеизложенную информацию за рекламу. Я не в восторге от Аэросвита, но все же..
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007 12:40:11 от Администрация »

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Думаю, вопрос касался именно перелета в одну сторону, и не возникнет ли при этом проблем. в прошлом году я летела обратно в Китай из Киева, и билет у меня был в одну сторону. это вызвало огромный интерес при регистрации на рейс в Борисполе. вызвали начальника смены и он минут 20 рассматривал мой билет заодно с паспортом. спрашивали, почему нет обратного билета. но, по большому счету, это мелочи. так что решайте сами  ;)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Действительно, билет в один конец могут и не продать или не пропустить в Борисполе. Я в прошлом году покупала билет в агенстве рядом с представительством Аеросвита. кассир-продавец специально ходила в представительство, узнать, можно ли гражданам Украины продавать билет в один конец (Киев-Пекин). Ответ был получен положительный, т.к. Соня (дама из представительства) не поняла в чем дело. Потом мне об:яснили, что по каким-то договорам между странами билет в один конец могут продать толь если у вас виза Z, вы в браке с гражданином Китая или имеете официальное приглашение на учебу или работу. Продавца по большому счету это не волнует, достаточно связаться с перевозчиком и получить ответ, а вот таможеников это очень сильно интересует.
Ко мне в прошлом году в Борисполе пристали не по поводу билета, а по поводу визыF полученной в Пекине. Почему=то их ето смутило...
Я не стала им иероглифы читать, а то бы вообще ничего не получилось...::)
Начальник смены повертел мой паспорт и сказал:
-Короче, без 100 граммов здесь не разберешься!..
 :P

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Вы наверное общались с тем же таможеником, что и я  ;) потому что я слышала такой же ответ про 100 грамм, когда летала в прошлом году на Украину. в паспорте у меня стояла виза Z, но на вопрос таможеника "Чем занимались в Китае", я зачем-то ответила, что училась в университете.....тогда он меня весело спросил: "Экзамены все сдала? Я бы без 100 грамм в китайском не разобрался"

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Да, вот я и думаю, смогу ли я из Украины без обратного билета выехать или даже с обратным билетом ???

 :o
Виза у меня годовая трудовая, выданная в Китае. На ней не указано, что она Z (ни L, ни F), дословно с английского "разрешение на проживание", количество въездов тоже не указано, вообще такой графы нет (но должна быть многоразовая). Так как меня оформляли как заместителя генерального директора, то мне не надо было возвращаться в Украину и получать в посольстве эту визу.

Но думаю что пропустят, в Киеве забегу в посольство спросить, там и билет в кассе возьму. :D

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
я думаю ничего страшного нет. просто, на всякий случай, можете перестраховаться и вправду зайти в посольство
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007 12:40:46 от Администрация »

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
всем украинцам в Китае, кто скучает за нашими радиостанциями:вот сайт с которого можете свободно слушать любую украинскую радиостанцию http://ipfm.net/  :D
я, когда в отъезде, слушаю, качество класс (это от интернета еще зависит) и ощущение как дома  :D

Оффлайн Anast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #124 : 01 Июня 2006 21:55:59 »
я из Киева, сейчас в Москве. Есть тут еще кто? Конечно, Москва- не Китай, от Киева не далеко, но отличие от Киева все-же чувствуется, первое время очень сильно...и, да простят меня москвичи, различия эти не в пользу Москвы... если тут есть еще китаисты из Украины-- пишите-- может пересечемся  :) 
куда ж без них, китаистов в киеве?! конечно же есть!!!!!эт мы :)
 а вы там не задерживайтесь в москве- возвращайтесь! нечего там делать... :)


Границы твоей жизни- лишь творения твоего эго.