Автор Тема: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)  (Прочитано 167034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Василий!

Может здесь www.hongkonghomes.com ? Думаю весь вопрос в цене.
Не удивлюсь если цена будет от 2.5-5.0 тыщ американских долларов
и больше..больше

Вообще, на будующее, сначала пишите свой вопрос в www.google.com ,
а уж потом беспокойте занятых ГК жителей, там ведь капитализм .. ;)

Ну никто там не прыгает за бесплатно. Час преподавания китайского
языка, на пример, стоит 200 юаней.. и тд, тп..

Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, скорее вам квартиру снять не удастся, так как нужня ГК ID карта, и кроме того минимальный срок контракта от года, стандартный 2 года. С англоговорящим персоналом, проблем больших не предвидется, во всяком случае на ресепшене в serviced apartments, которые можно снять на срок от месяца, персонал говорит на приличном английском. Ссылка на компании занимающиеся подобной недвижимостью здесь: http://hongkong.asiaxpat.com/property/serviced.asp. Можно просто в поисковике (GOOGLE) набрать: serviced apartments hk и вы получите ещё больше вариантов. Можно заранее с ними созвониться, списаться и т.д., как правило проблем не бывает, если обговорите всё заранее.

С уважением.

to Stepav: Большое спасибо за ссылки и обьяснение. 
Удачи Вам.

Денег куры не клюют? Я думаю в Китае что-то лучше снять, хотя бы в Shenzhen.

to Cantoneeese:  :) Благодарю за трепетное отношение к моим финансам, но в силу ряда причин нужен именно НК
Sorry!!! Не хотел вас обидеть

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #27 : 13 Апреля 2007 13:33:09 »
А можно снять приличную 2-х комнатную квартиру за 5000 ГКД в 30-40 минутах от Ruttonjee Centre?
SNOWBLIND

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #28 : 20 Апреля 2007 11:20:46 »
Подскажите в каком месте лучше обосноваться? Какая разбежка по ценам на аренду квартир? Откуда удобнее добираться до центра и сколько по времени?
Я пока остановился на следующих местах:
1.New territories
Tai Po, Yuen Long, Fanling
2.Islands
Lantau,Lamma

Может кто подскажет где лучше?
Спасибо.
SNOWBLIND

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #29 : 21 Апреля 2007 13:10:01 »
Я бы выбрал Ламму/Лантау - полчаса на пароме до центра острова. Юен Лун и Тайпо - это очень далеко. Неудобно добираться. По ценам см: http://www.gohome.com.hk/english/home.asp?

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #30 : 21 Апреля 2007 14:46:33 »
Изучив инфо,я тоже остановился на островах. Я слышал,что можно не только на пароме,но и на поезде? А в каком месте (район,улица) на острове Лантау выбирать,чтобы поближе к станциям?
SNOWBLIND

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #31 : 22 Апреля 2007 00:12:51 »
Насколько знаю, единственный вариант с метро - городок Tung Chung. Это рядом с аэропортом. Или островок Tsing Yi.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #32 : 22 Апреля 2007 07:46:28 »
Спасибо за ответ!
А сколько по времени на пароме и метро занимает дорога до района Central?
SNOWBLIND

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #33 : 22 Апреля 2007 19:10:27 »
Смотря откуда. С Ламмы, Лантау (Дискавери Бэй), Ма Вань (островок под протяженным мостом) паром идет до сентрал около 30 минут. Можно найти варианты на Коулуне/Новых территориях со станцией метро/электрички в радиусе полчаса от центра, а можно на самом о.Гонконг. Вариантов полно. Цены самые разные. Но Юен Лун, Тай По и Фанлин не стоит рассматривать, если работаете в сентрале. В один конец не менее часа будет уходить.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #34 : 23 Апреля 2007 06:27:03 »
Смотря откуда. С Ламмы, Лантау (Дискавери Бэй), Ма Вань (островок под протяженным мостом) паром идет до сентрал около 30 минут. Можно найти варианты на Коулуне/Новых территориях со станцией метро/электрички в радиусе полчаса от центра, а можно на самом о.Гонконг. Вариантов полно. Цены самые разные. Но Юен Лун, Тай По и Фанлин не стоит рассматривать, если работаете в сентрале. В один конец не менее часа будет уходить.
Нет,на самом о.ГК,новых территорях - не хочу! Уже настрой на острова. Хочется более спокойной атмосферы)) А как там с инфраструктурой - не окажется так,что буду жить,а вокруг не одного приличного супермаркета,банка,или даже 7-11'а? Да и как там обстоят дела с пляжным отдыхом))?
SNOWBLIND

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #35 : 23 Апреля 2007 09:17:17 »
Ну, Ламма заметно отличается от остальных. Эти тихий сельский остров - нет ни автомобилей, ни высотных зданий. Деревня, одним словом. Лягушки квакают по вечерам. Естественно, магазины есть. Насчет приличного банка, не уверен. Но банкоматы стоят. Пляж тоже есть, очень хороший. Минус - на острове теплоэлектростанция. Про остальные острова не могу подробно рассказать. Но на Ма Вань и Цинъи, например, купаться нельзя. На Дискавери бэй, наверное, пляж есть, но не уверен.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #36 : 23 Апреля 2007 12:30:59 »
Понятно,а как дела обстоят с Лантау?
SNOWBLIND

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #38 : 23 Апреля 2007 17:23:17 »
А Tung Chung - это район на о.Лантау или отдельный остров?
SNOWBLIND

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #39 : 23 Апреля 2007 18:28:27 »
Это новый жилой микрорайон на Лантау, построенный рядом с аэропортом.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #40 : 24 Апреля 2007 08:27:37 »
В плане транспорта,как я понимаю, Tung Chung - удобнее,т.к. есть метро,а с точки зрения окружающей обстановки где предпочтительнее? Что за туннель есть в Discovery Bay?
SNOWBLIND

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #41 : 25 Апреля 2007 11:02:26 »
Про дискавери бэй сказать не могу - не был. Но, судя по фотографиям, там красиво. Тун чунг находится прямо рядом с аэропортом, поэтому там постоянно летают самолеты.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #42 : 25 Апреля 2007 14:56:50 »
Про дискавери бэй сказать не могу - не был. Но, судя по фотографиям, там красиво. Тун чунг находится прямо рядом с аэропортом, поэтому там постоянно летают самолеты.
Надеюсь шумовые эффекты не присутствуют? хочеться спокойной релаксующей обстановки после рабочего дня.
SNOWBLIND

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #43 : 25 Апреля 2007 15:46:45 »
Про дискавери бэй сказать не могу - не был. Но, судя по фотографиям, там красиво. Тун чунг находится прямо рядом с аэропортом, поэтому там постоянно летают самолеты.
Надеюсь шумовые эффекты не присутствуют? хочеться спокойной релаксующей обстановки после рабочего дня.

Шумовые эффекты - фигня, они как раз достают не в Тун Чуне, а в районе Сентрала-Вестерна на о-ве ГК, в зависимости от розы ветров и соотвестсвующей траектории взлета и набора высоты. Особенно, когда после обеда грузовики начинают один за другим подниматься...

В Тун Чуне есть проблема, связанная с аэропортом, но другая - загазованность от этих самых самолетных керосинных выхлопов.

А вот что до островов, то, как мне кажется, совершенно определенно лучше всех - Cheung Chau. Он дальше Ламмы, но гораздо чище и тише, по деньгам на ферри - то же самое, а вот жилье, как мне субъективно показалось - подешевле.

Про Фаньлин, Yuen Long и Тун Мунь полностью согласен с предыдущими ораторами - все это больше часа в один конец. Можно в какой-то степени рассматривать Tin Shui Wai (это новый город, практически с иголочки, со всей инфраструктурой), ну так там и жилье вроде как дороже...

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #44 : 25 Апреля 2007 19:15:31 »
Про дискавери бэй сказать не могу - не был. Но, судя по фотографиям, там красиво. Тун чунг находится прямо рядом с аэропортом, поэтому там постоянно летают самолеты.
Надеюсь шумовые эффекты не присутствуют? хочеться спокойной релаксующей обстановки после рабочего дня.

Шумовые эффекты - фигня, они как раз достают не в Тун Чуне, а в районе Сентрала-Вестерна на о-ве ГК, в зависимости от розы ветров и соотвестсвующей траектории взлета и набора высоты. Особенно, когда после обеда грузовики начинают один за другим подниматься...

В Тун Чуне есть проблема, связанная с аэропортом, но другая - загазованность от этих самых самолетных керосинных выхлопов.

А вот что до островов, то, как мне кажется, совершенно определенно лучше всех - Cheung Chau. Он дальше Ламмы, но гораздо чище и тише, по деньгам на ферри - то же самое, а вот жилье, как мне субъективно показалось - подешевле.

Про Фаньлин, Yuen Long и Тун Мунь полностью согласен с предыдущими ораторами - все это больше часа в один конец. Можно в какой-то степени рассматривать Tin Shui Wai (это новый город, практически с иголочки, со всей инфраструктурой), ну так там и жилье вроде как дороже...
С загазовонностью понятно (после Гуанчжоу это не страшит :) ),а вот насчет Ламма, Cheung Chau, Tin Shui Wan - не слишком ли там будет по деревенски - насколько развита инфраструктура? Да и способ передвижения на метро (что возможно с Лантау) мне представляется более привлекательным,чем паром. А сколько времени займет на пароме до Central и какова цена одной поездки туда-обратно?
SNOWBLIND

Оффлайн abezverkhiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #45 : 26 Апреля 2007 18:15:16 »
Напишу только за Ламму и ДБ - там много европейцев и в ходу английский, в остальных местах не сильно. Новые Территории - там точно без китайского будет некомфортно, даже поговорить не с кем.
Ценник на Ламме от 4000 до 8000, инфраструктура ПГТ, банка нет, супермаркета нет. Но при этом есть банкомат, магазины с нормальным выбором продуктов и недорого. Выпить есть где. Ресторанов полно. Много старых хиппи, молодых студентов и просто холостяков. Недостаток - паром некруглосуточно, ночные прилеты в ГК будут проблемой. Остальное ОК.
На Дисковери Бей от 12000 до ... Это за сносную хату на 1-2 чел. упакованую тем, что надо для жизни. Въехал - и живи себе. Супермаркеты, банки - все есть. ДБ - место недешевое. Ламма и Новые Территории дешевле. Но ДБ того стоит, это не переоцененный центр. Если можешь позволить - вселяйся именно туда. На ДБ нет частного авто - запрет из-за чистоты воздуха. Есть минибусы и гольфкары.

Если хочешь кусок Европы - то на Ламму/ДБ. Если хочешь Китая - то на Новые Территории

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #46 : 26 Апреля 2007 18:47:33 »
Напишу только за Ламму и ДБ - там много европейцев и в ходу английский, в остальных местах не сильно. Новые Территории - там точно без китайского будет некомфортно, даже поговорить не с кем.
Китайским бытовым владею,но не кантоном.

Ценник на Ламме от 4000 до 8000, инфраструктура ПГТ, банка нет, супермаркета нет. Но при этом есть банкомат, магазины с нормальным выбором продуктов и недорого. Выпить есть где. Ресторанов полно. Много старых хиппи, молодых студентов и просто холостяков. Недостаток - паром некруглосуточно, ночные прилеты в ГК будут проблемой. Остальное ОК.
Холостяков говоришь,а семейным можно?))) Ко мне жена летом приедет - думаю будет скучновато ей там.
А в местных магазинах - европейские продукты есть? Пляжи есть оснащенные?
Сколько по времени паром до Централа? Сколько билет туда-обратно в день?

На Дисковери Бей от 12000 до ... Это за сносную хату на 1-2 чел. упакованую тем, что надо для жизни. Въехал - и живи себе. Супермаркеты, банки - все есть. ДБ - место недешевое. Ламма и Новые Территории дешевле. Но ДБ того стоит, это не переоцененный центр. Если можешь позволить - вселяйся именно туда. На ДБ нет частного авто - запрет из-за чистоты воздуха. Есть минибусы и гольфкары.

Если хочешь кусок Европы - то на Ламму/ДБ. Если хочешь Китая - то на Новые Территории
Китая - за 2 года хватило,больше не надо)))
Я тоже смотрел - ДБ понравилось - хорошее место,но у меня бюджет ограничен. В пределах 8000 что можно там взять? А насчет Tung Chung что скажешь - вроде тоже на о.Лантау,что и ДБ?
SNOWBLIND

Оффлайн abezverkhiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #47 : 27 Апреля 2007 09:29:02 »
Ламма: Продукты там европейские. Пляж есть. Паром 15/30 мин быстрый/медленный, цена 20/10(примерно) в один конец. Жене будет скучно, если не будет работать. Почему написал про холостяков - там нет школы, только детсад.

ДБ: 8000 - очень сомневаюсь, разве что очень скромную и пустую. Скорей всего нет. Паром около 40 минут, 30 рублей в одну сторону.

Тунг Чунг - не знаю.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #48 : 27 Апреля 2007 10:31:25 »
Спасибо за инфо.
Жена работать не будет,придется на какие-нибудь курсы отправлять. Школа-не проблема,и вообще нам еще рано))
Возле ДБ - станции метро нет?
Какова периодичность паромов и в какое место на Централе вообще он приходит? До Ruttonjee Centre сколько еще по времени будет?
Еще хотелось бы уточнить по условиям аренды и платежам - практика такая же как в "Китае": контракт на пол года,либо год, залог соотвественно за 1 или 2 мес. + аренда, коммунальные и менеджемент (или менеджемент фи уже включен в стоимость аренды?) платежи ежемесячно,электричество - за  2 мес?
SNOWBLIND

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #49 : 29 Апреля 2007 09:12:07 »
Контракт обычно на два года или год. Депозит берут за 2 месяца. Менеджмент фи должен входить в арендную плату, коммунальные услуги за свой счет. Расписание парома можно найти в Интернете на сайтах про ДБ. Метро там нет.