Автор Тема: Курсы корейского языка  (Прочитано 223080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FunkyFishKa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 
На сайте SNU пишут, что долгосрочную визу D-4 делают приблизительно месяц, на сайте Посольства - 3-4 недели, а по телефону говорят - в течение 3 рабочих дней...Кому верить?  ??? Ребят, кто за сколько получал?

мне делали 2 недели

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
На сайте SNU пишут, что долгосрочную визу D-4 делают приблизительно месяц, на сайте Посольства - 3-4 недели, а по телефону говорят - в течение 3 рабочих дней...Кому верить?  ??? Ребят, кто за сколько получал?
мне делали 2 недели
   А мне гостевую С-3 (90 дней) - три дня. По приезду в Корею и за неделю до окончания срока визы, в иммигрэйшн сменила статус на D-4 и продлила срок пребывания...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ocharovashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Интересно знать, а есть ли в Корее бесплатные курсы корейского языка для иностранцев?

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В Сувоне точно есть.
В Ильсане точно есть.
Вывод:
Ищите — и обрящете!  ;)
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В Сеуле точно тоже есть даже 2 но по моему все - таки 3.
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн Июлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #105 : 10 Октября 2008 13:10:48 »
Люди! кто-нибудь знает, Пушкинский дом существует ещё? А курсы корейского языка там ещё есть? пыталась найти это заведение, не получилось ничего. Могет кто-нибудь знает где можно поучить корейский в течение пары месяцев? подскажте пожалуйста, что-то ничего найти не могу :(

Оффлайн kpoutlawer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Курсы корейского языка
« Ответ #106 : 06 Ноября 2008 18:45:01 »
Привет всем! Приехал по контракту в город Чангвон (창원(Changwon). В Сеуле знаю практически все т.к. учился 8 лет там, но вот тут что-то не могу ничего найти. Скоро приедет жена. Пытаюсь найти для нее курсы корейского. Если кто имеет инфо об охагтангах по Чангвону прошу откликнуться. Заранее благодарен.

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #107 : 04 Декабря 2008 13:48:12 »
Вопрос изменился :))

Что-то я читала-читала и возникли сомнения..
Например:
Вот универ http://www.yskli.com/prog_regular.htm#menu2
Год разбит на 4 семестра? Или это 4 различных курса?

Меня интересует курс который с июня по 3 сентября, т.е. летний.
Я же могу поехать только на эти 3 месяца??

Второе цена 1,480,000 Won - перевожу в рубли, это примерно 28.000 ру.
Это цена за вот этот самый 3-х месячный период?
И меня точно не глючит, это цена 3-х месячного курса?

И еще вопрос про "кампус", можно жить в кампусе, можно жить где-то вне кампуса %-\ в чем различие?
И опять же смущает цена. Указывают около 400.000 вон, это соотв. около 8.000 рублей в месяц. При этом включено 2-х разовое питание!  :o У меня в голове не укладывается.

Или я чего-то не понимаю???

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008 15:13:02 от Akimi »

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #108 : 05 Декабря 2008 07:00:25 »
Еще вопрос.
На том же сайте есть фраза:
Notarized Sponsorship Letter
Students who would like to obtain a student visa should prepare a notarized sponsorship letter from one Korean sponsor. A sponsor can be any Korean adult employed and currently residing in Korea. It is the responsibility of the student to find a sponsor.

Какое это может иметь отношение ко мне, если моим спонсором являюсь я сама, либо близкие родственники.
И выступает ли школа моим формальным гарантом перед мид или мин.образования (??) в Корее?
К примеру в Японии школа автоматически становиться моим гарантом, как только принимает мои документы на обучение.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #109 : 21 Февраля 2009 17:48:45 »
Привет всем!
Я сейчас активно ищу курсы корейского языка, чтобы поехать летом.
Слышала, что при университетах есть шестинедельные(?) курсы.
Перебрала все, приведённые в этой теме ссылки, но не все у меня открылись, к тому же у меня ещё слишком низкий уровень корейского, чтобы я могла понять что там пишут :)
Интересуют конкретно курсы в КонДэ (если я правильно запомнила) и ЁнсоДэ. Есть ли принципиальное различие (кроме ценника).
Если мой уровень корейского уже не нулевой (знаю хангыль, могу читать, начальная грамматика, базовые слова-выражения), мне всё равно надо будет идти на первый уровень, или возьмут на второй? Или второй - уже слишком высоко? Просто не хотелось бы по второму кругу учить буквы-слоги.
Имеют ли эти университеты право выдавать визы? Дают ли они визы студентам краткосрочных курсов? Или нужно будет самой делать? Возможно ли, в таком случае, сделать визу самостоятельно? Наверное, будут требовать приглашения и всякое в таком роде, да? Отправит ли мне, в таком случае, университет приглашение? По какой категории виз проходят слушатели краткосрочных курсов?
Ну и мелочи: есть ли при университетах общежития, в которых могут жить иностранцы? Или нужно снимать квартиру? Во сколько примерно выходит месячное проживание (с питанием)?
Извините, что столько вопросов, поиск начала недавно, но знаю, что тут много опытных людей, которые не кинут в беде ближнего своего  :)
Моя спасиба будет очень большая!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #110 : 22 Февраля 2009 06:30:20 »
Привет всем!
Я сейчас активно ищу курсы корейского языка, чтобы поехать летом.
Слышала, что при университетах есть шестинедельные(?) курсы.
Перебрала все, приведённые в этой теме ссылки, но не все у меня открылись, к тому же у меня ещё слишком низкий уровень корейского, чтобы я могла понять что там пишут :)
Интересуют конкретно курсы в КонДэ (если я правильно запомнила) и ЁнсоДэ. Есть ли принципиальное различие (кроме ценника).
Если мой уровень корейского уже не нулевой (знаю хангыль, могу читать, начальная грамматика, базовые слова-выражения), мне всё равно надо будет идти на первый уровень, или возьмут на второй? Или второй - уже слишком высоко? Просто не хотелось бы по второму кругу учить буквы-слоги.
Имеют ли эти университеты право выдавать визы? Дают ли они визы студентам краткосрочных курсов? Или нужно будет самой делать? Возможно ли, в таком случае, сделать визу самостоятельно? Наверное, будут требовать приглашения и всякое в таком роде, да? Отправит ли мне, в таком случае, университет приглашение? По какой категории виз проходят слушатели краткосрочных курсов?
Ну и мелочи: есть ли при университетах общежития, в которых могут жить иностранцы? Или нужно снимать квартиру? Во сколько примерно выходит месячное проживание (с питанием)?
Извините, что столько вопросов, поиск начала недавно, но знаю, что тут много опытных людей, которые не кинут в беде ближнего своего  :)
Моя спасиба будет очень большая!

Korea University
KLCC (Korean Language and Culture Center)
http://kola.x-y.net/
Summer Regular   7.7-9.11 (10 weeks, 200 hours)

Yonsei University
Korean Language Institute
http://www.yskli.com/index.asp  (сайт на данный момент недоступен).

Sogang University
KLEC (Korean Language Education Institute)
http://klec.sogang.ac.kr/
Summer 20h./w. 6.1-8.14 (10 weeks, 200 hours)
Summer 15h./w. 6.1-8.14 (10 weeks, 150 hours)

Kyung Hee University
IIE (Institute of International Education)
http://eng.iie.ac.kr/main.html
Summer Semester 6.15-8.21 (10 weeks, 200 hours)

1. У всех языковых центров есть английские сайты.
2. Курсы всегда 10-недельные, есть еще культурный отдых, т.н. Summer Intensive: 3 недели лекции и экскурсии вперемешку.
3. Разница между языковыми школами есть, выше перечисленные - мои личные рекомендации в порядке предпочтения. (Korea University - это моя alma mater)
4. Курсы во всех вышеуказанных заведениях стоят одинаково - полтора миллиона вон, это, если доллар не упадет, равно одной тысяче долларов. В Сеуле все так, по-моему. В провинции дешевле.
5. По приезду проводится placement test, и как напишете, так Вас и определят. Алфавит обычно занимает 2-3 дня занятий первого уровня. Второй уровень учится по стандартным учебникам второго уровня, Вы можете их посмотреть и решить для себя, готовы ли Вы к ним. В принципе добраться до такого уровня самостоятельно до лета можно при желании легко.
6. Университет делает приглашение, Вы по нему получаете визу D-4. К сожалению, есть такая заморочка как письмо от корейского гаранта, не знаю, что именно университеты сейчас советуют по этому поводу. Если у Вас есть знакомые в Корее, они легко решат этот вопрос.
7. При университетах есть общежития, снять квартиру на 3 месяца почти точно не получится, да и не зачем наверно. Есть еще home-stay. Общежитие стоит на десять недель порядка 900.000-1.500.000 вон (последнее - это одноместные комнаты в люксовом просто общежитии в Kyung Hee Univ.). Может быть и дешевле. В Korea Univ. довольно дорого. В Yonsei по слухам довольно дешево.
8. В общем тысяча долларов за учебу, тысяча на accomodation и дальше в зависимости от вкусов и привычек.

PS. Yonsei University="Ёнседэ". Korea University, указанный выше - это "Кодэ", а "Кондэ" у нас тоже есть, но я не слышал, чтобы он особенно славился языковой школой.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #111 : 23 Февраля 2009 09:43:01 »
EugeneK, спасибо огромное!!!  :-*
Можно ещё вопросик  :-[?
Где брать "стандартные учебники для второго уровня"? В сети есть? Какими словами это гуглится?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #112 : 23 Февраля 2009 10:11:36 »
EugeneK, спасибо огромное!!!  :-*
Можно ещё вопросик  :-[?
Где брать "стандартные учебники для второго уровня"? В сети есть? Какими словами это гуглится?

Где скачивать не знаю. Выглядят они, например, вот так:
http://www.hangulpark.com/product/productDetail.asp?pcode=986
это сайт специализированного по учебникам и пособиям магазина

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #113 : 23 Февраля 2009 10:40:56 »
Знающие люди, ответьте, плиз, а реально ли самостоятельно заняться изучение языка. Какой учебник порекомендуете

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #114 : 26 Февраля 2009 10:28:34 »
Знающие люди, ответьте, плиз, а реально ли самостоятельно заняться изучение языка. Какой учебник порекомендуете
   В принципе, можно... Начните с учебника Верхоляка-Каплан - проще и доступнее нет, по-моему... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #115 : 26 Февраля 2009 14:16:50 »
EugeneK, спасибо большое!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #116 : 26 Февраля 2009 16:24:34 »
   В принципе, можно... Начните с учебника Верхоляка-Каплан - проще и доступнее нет, по-моему... ;)
Спасибо))

Оффлайн ОЛЬГА ГУБИНА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Ваш переводчик в Шанхае
  • Skype: perevodchik_shanghai
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #117 : 31 Марта 2009 22:05:57 »
Здравствуйте,  я хочу изучать корейский язык на курсах в Корее (6-12 месяцев). Через посредников нашла Chonnam National University. Хотелось бы узнать мнение соотечественников об этом университете.
www.olga-gubina.ru
 
Ваш переводчик в Шанхае

Оффлайн svo...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #118 : 02 Апреля 2009 20:37:53 »
Люди! скажите кто знает, есть ли в Теджёне курсы кор.языка. если не бесплатные, то не дорогие. заранее спасибо.


от модератора: пользуйтесь пожалуйста, кнопочкой "все в кириллицу", и читайте правила...последующие сообщения на латинице будут удаляться...спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009 19:23:27 от Zavsegdatai »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #119 : 25 Апреля 2009 10:05:49 »
Здравствуйте,  я хочу изучать корейский язык на курсах в Корее (6-12 месяцев). Через посредников нашла Chonnam National University. Хотелось бы узнать мнение соотечественников об этом университете.
   Неплохой универ. Дерзайте! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн YumiG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #120 : 09 Сентября 2009 04:20:29 »

народ а у меня такая проблема,тоже собираюсь ехать в корею учиться,пишу в универы,но почти все требуют опекуна!!!!((((
а где я его возьму????
если кто-нить может посоветовать универы с курсами кор.языка,ТО УМОЛЯЮ напишите сюда или в личку!!!!!очень нужно!
ну и былоб плюсом если не очень дорого!)))))
лучше в сеуле,но можно и не далеко от сеула!!!
просто неужели не реал вообще поступить на курсы корейского без опекуна???я сама себе спонсор,средства накопила!))))))
а вот где учиться не могу найти!((((((
прям не знаю что делать и как быть!(((((((
ПРОСТО ЕСЛИ ЗНАЕТЕ УНИВЕРЫ КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ БЕЗ ОПЕКУНА,ТО НАПИШИТЕ!!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #121 : 09 Сентября 2009 21:24:17 »
   Найду адрес, черкну в личку, только это будет Пусан  ;)... Устроит? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн YumiG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #122 : 10 Сентября 2009 05:12:15 »
да уже пофиг!!!
лишь бы что,тк я вообще ничего найти не могу!((((
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!))))))))))
БУДУ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ!)))

Оффлайн Элен-0009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Элен-0009
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #123 : 30 Января 2010 17:36:37 »
Я учу корейский в 건국대학교. Это самые дешевые курсы корейского из мною найденного: за 10 недель обучения - 900 тыс.  При 100% посещаемости на следующий  семестр дают скидку в 90 тыс. Довольно таки не плохо  ;D
Скажите пожалуйста сайт этого университета

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #124 : 30 Января 2010 17:48:02 »
Скажите пожалуйста сайт этого университета
   Вы год написания этого поста видели? ;D Цены-то уже не те, и давнооо...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing