Автор Тема: Олимпиада. Взгляд изнутри.  (Прочитано 25287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Олимпиада. Взгляд изнутри.
« : 10 Августа 2008 10:55:11 »
Уже 10 августа, а если Форум полистать, то вся Олимпиада сводится к ценам на билеты и "косякам" (которые, с другой стороны, и не косяки вовсе) на церемонии открытия.

Те, кто сейчас в Пекине! Свежие впечатления самые верные. Не упустите, пожалуйста,  момент и поделитесь чувствами и впечатлениями с нами.
Нас, которые сейчас не с вами, 99,9% от 4 млрд.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #1 : 10 Августа 2008 22:10:04 »
Полностью поддерживаю!!!
Пекинцы, поделитесь впечатлениями. Какая атмосфера в городе, чувствуется ли Праздник? Может кто-то был на каких-либо соревнованиях... делитесь всем, очень хочется подробностей ;) :D

Только, пожалуйста не надо писать про возможные пробки на дорогах и т.п. ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #2 : 11 Августа 2008 11:40:10 »
праздник для чиновников мок и национальных комитетов. членов правительств и вип-гостей, для многих тяжелая работа.
праздник не чувствуется. возможно потому что для меня это часть работы. а насчет пробок... уж точно не стало лучше

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #3 : 11 Августа 2008 12:21:24 »
Унас в районе праздничная aтмoсфера была 8 и 9 числа: В день открытия игр некоторые китайцы не работали, многих отпустили раньше. :) Унас в компании всем работникам выдали по банке пива, и разрешили смотреть церемонию открытия в зале на большом экране (как в кинотеатре), русские не пошли, а китайцев пошло много, многие нарядно одетые :D...По всему району стоят экраны, и китайцы смотрят соревнования прямо на улице. 9 го числа были вело-соревнования, наша комп. располагается прям рядом с дорогой (какое-то время невозможно было выехать, или выйти), дорогу в определенное время перекрывали (от Пекина, до Бадалина), вдоль дороги или изгородь, или военные цепочкой, много китайских болельщиков в ярких одеждах и с флагами...
« Последнее редактирование: 11 Августа 2008 13:37:42 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Urysik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #4 : 11 Августа 2008 12:38:08 »
Вчера смотрела синхронные прыжки, трамплин 3 м, женщины, финал. Классно. Наши девочки просто молодцы,  выиграли серебро. Жалко что наших туристов очень мало, основная масса болельщиков это китайцы.....

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #5 : 11 Августа 2008 14:06:08 »
Жалко что наших туристов очень мало, основная масса болельщиков это китайцы.....
обещают, что большинство подтянутся во второй половине игр, когда наши виды спорта пойдут.
а китайцев везде много :o

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #6 : 11 Августа 2008 15:58:34 »
Друзья пекинцы,  и шанхайцы! Не знаю, еще где идет Олимпиада.
Прошу, не надо здесь цитировать ТиВи и прочая СМИ. Нам очень интересны именно ваши личные впечатления, мнения, наблюдения и ощущения. Как и чем сейчас живет Пекин? простые жители Столицы?  понаехавшие гости? вы сами как там?
 
Это потом забудется, а в газеты и вовсе не попадет. Делитесь с нами по горячим следам.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #7 : 11 Августа 2008 16:49:20 »
Мои инкрустированные тумбочки уходят слету!!! Тумбочки с прямыми и толстыми ножками пока никто не берет. В основном покупают иностранцы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #8 : 11 Августа 2008 18:26:19 »
Вечер 8-го числа в Сиане: город буквально "эвакуируется" домой или к местам с экранами на улицах. Обычно оживленный и шумный в это время центр пустел на глазах, даже многие едальные заведения, работающие до поздна, закрылись в 7:30.  Китайцы ждали триумфа и они его получили.
Правда, такого интереса именно к соревнованиям, как у нас, я не заметила. Показалось, что большинство интересуют именно победы, а не сам процесс. По китайскому ТВ - многочисленое кол-во повторов  "золотых" мнгновений китайских спортсменов.
Водители в Пекине - не довольны, много ограничений, пробок.

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #9 : 11 Августа 2008 23:31:17 »
а вот у нас в центре (东直门外大街) наоборот скучно и пустынно :-X... пробок на втором кольце со своего 25 этажа тож еще не наблюдала... наверное, просто до нас гости еще не добрались ;D
но я вот что хотела узнать:
краем уха услышала по CNN, что в день открытия (или на следующий...) убили американского гражданина, думала узнать подробности в следующем выпуске новостей, но с тех пор у меня CNN не транслируется... это мой ТВ косячит? или в этом что-то есть?..


Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #10 : 12 Августа 2008 00:46:00 »
а вот у нас в центре (东直门外大街) наоборот скучно и пустынно :-X... пробок на втором кольце со своего 25 этажа тож еще не наблюдала... наверное, просто до нас гости еще не добрались ;D
У меня точно такое же впечатление! Если не в часы пик, то движение нормальное, я даже такого не ожидала. На улицах народу тоже ненамного прибавилось. Иностранцев больше стало, но я думала все равно народу больше будет. Улицы довольно пустынные - все соревнования смотрят, видимо. Внешне все выглядит довольно спокойно, я почему-то по-другому себе представляла Олимпиаду. Ну на спортивных объектах, конечно, все оживленно, очень азартная атмосфера. Но у всех неудомение - билеты все раскуплены, а свободных мест немало.

но я вот что хотела узнать:
краем уха услышала по CNN, что в день открытия (или на следующий...) убили американского гражданина, думала узнать подробности в следующем выпуске новостей, но с тех пор у меня CNN не транслируется... это мой ТВ косячит? или в этом что-то есть?..
Да, к сожалению, это правда, китаец убил американца, а потом покончил жизнь самоубийством.
http://news.livesport.ru/games2008/2008/08/10/usa/
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008 00:49:59 от barbariska »

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #11 : 12 Августа 2008 08:33:42 »
жалко людей :'(
здесь-то понятно, мир, спокойствие и только достижения китайских спортсменов. А в америке какие-ть разбирательства по этому делу ведутся? кто-ть знает?

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #12 : 12 Августа 2008 19:44:41 »
жалко людей :'(
здесь-то понятно, мир, спокойствие и только достижения китайских спортсменов. А в америке какие-ть разбирательства по этому делу ведутся? кто-ть знает?
А чего разбираться? Приехал не вполне душевно здоровый китаец в Пекин, вокруг все возбуждены, настрой показать всему миру "КуЦзиКуна мать". Поднимается он на башню, а там - барабаны, порванные головорезами из интервенционных сил восьми государств, и соотвествующий прочувствованный комментарий на доске. И ЗАМОРСКИЕ ДЕМОНЫ ВОКРУГ! Ну, китайский патриот и бросается обновлять шкуру на барабане. Пришел в себя слишком поздно, и в расстройстве прыгает вниз.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008 19:48:40 от GrAnd »

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #13 : 12 Августа 2008 20:07:02 »
ну... американцы всегда шумные, когда это касается защиты прав личности, в т.ч. на жизнь...


Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #14 : 13 Августа 2008 11:04:05 »
Ему не понравилось как пиндосы на барабаны косятся.
旧的不去,新的不来

Оффлайн youci

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #15 : 13 Августа 2008 11:36:06 »
Атмосфера праздника, мне кажется, всё-таки чувствуется.
Наш офис 8-го тоже отдыхал. Сейчас практичнески ежедневно и коллеги, и др. знакомые китайцы активно обсуждают соревнования. Причём не только кол-во медалей, но и сам процесс в подробностях.
Многие очень удивляются "успехам" России и вспоминают Союз, когда в спорте нам не было равных (это касается старшего поколения китайцев).
С дорогами стало, на мой взгляд, получше.
Кстати, никто не знает, не запускали ли в Пекине такси такой же расцветки, но другой формы? (я случайно видела из окна автобуса, но,увы, только 1 раз). Чем-то похоже на англ-ие кебы.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #16 : 13 Августа 2008 11:46:57 »
Кстати, никто не знает, не запускали ли в Пекине такси такой же расцветки, но другой формы? (я случайно видела из окна автобуса, но,увы, только 1 раз). Чем-то похоже на англ-ие кебы.

Это британцы с собой привезли на время Олимпиады.  :D
旧的不去,新的不来

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #17 : 13 Августа 2008 11:48:22 »
     Да, такие такси действительно есть, их как раз к олимпиаде и выпустили на улицы Пекина.
     У меня в районе Сюань'умэнь и Чанчуньцзе никакого праздника не чувствуется вообще... Все (китайцы) клянут олимпиаду за массу всяких ограничений, запретов и других проблем, усложнивших не только нашу лаовайскую, но и их, китайскую, жизнь. Болеют, конечно за своих спортсменов, очень любопытно слышать возгласы восторга и аплодисменты, доносящиеся из раскрытых дверей всяких мелких офисов и лавочек. Про наших тактично молчат... :-\

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #18 : 13 Августа 2008 11:57:51 »
Кстати, никто не знает, не запускали ли в Пекине такси такой же расцветки, но другой формы? (я случайно видела из окна автобуса, но,увы, только 1 раз). Чем-то похоже на англ-ие кебы.

Возможно я ошибаюсь, но такие машины возят  инвалидов-колясочников. По крайней мере, те авто что я видела были с наклейками с изображением инв.коляски. 
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #19 : 13 Августа 2008 12:37:57 »

Возможно я ошибаюсь, но такие машины возят  инвалидов-колясочников. По крайней мере, те авто что я видела были с наклейками с изображением инв.коляски. 
это новые автомобили. закупили лиценцию на производство британских кэбов года два назад, как раз к олимпиаде и выпустили

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #20 : 13 Августа 2008 17:42:15 »
Хотелось бы посмотреть на это чудо такси,кто нибудь может выложить фото,plz ??? ;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #21 : 13 Августа 2008 20:42:17 »
http://www.chinacartimes.com/2008/05/21/iconic-london-taxi-out-on-the-roads-in-beijing/

Geely and London Taxi maker, Manganese Bronze, struck a deal early last year to produce the iconic London taxi cab in China for Asian markets. The cab is nearing production, but British built cabs have been assigned the task of aiding disabled or invalid Olympians and visitors around Beijing.

30 of the cabs are in operation in Beijing as of Monday this week. Beijing based CCT readers will hopefully see them first.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #22 : 13 Августа 2008 21:14:57 »
Жаль автора темы и первого, кто ответил, не поняли их...  :(
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008 21:16:39 от Sinoeducator »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #23 : 13 Августа 2008 22:36:12 »
Так мы тут сами мало что видим - работаем же все! :(

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Олимпиада. Взгляд изнутри.
« Ответ #24 : 13 Августа 2008 22:52:57 »
а что тут видеть-то??... на улице ни одного плаката, ни одной фотографии на тему "мы рады встречать наших иностранных гостей на нашем общем празднике". кто-нибудь видел хоть какой-ть намек на интернациональность события?? как же "олимпиада объединяет народы, во время олимпиады..."???
кругом только "Китай вперед!", "мы верим в нашу победу" и т.п. китайские плакаты с китайцами на китайском и для китайцев. такое впечатление, что у них от радости (гордости) немного сознание помутнилось, что они  нечаянно забыли про весь мир...
по ТВ тоже самое...
я не исключаю отдельные плакаты, которые где-то все же есть, но теряются в общей "атмосфере" праздника...