Автор Тема: Катание на лыжах и сноубордах  (Прочитано 22179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Катание на лыжах и сноубордах
« : 06 Января 2006 10:08:40 »
  Здравствуйте все,кто находиться в Корее или соберается посетить Страну Утренней свежести :)
Компания ДДМ тур  предлагает Вам однодневный тур на лыжный курорт в Янгпёнге
Цена: 67 000 вон(взросл.)      57 000 вон(детск.)
Программа: транспортировка,лыжи,лифт или обучение(для тех,кто в первый раз) и туристическая страховка
Время: 07:00~20:00
Дни: 2006 год Январь 8,15,22,29

А также Компания ДДМ тур предлагает программу для детей и взрослых Снежный фестиваль
Цена: 36 000 вон(взросл.)      31 000 вон(детск.)
Программа: транспортировка,завтрак,катание на санях,традиционные зимние игры,традиционные пищевые продукты,Ранчо овец на красивой горе
Время: 07:30~19:30
Дни: 2006 год Январь 11,12,13,14,15
Заинтересовавшихся прошу обращаться по телефонам:
02-2277-4400 ; 010-4725-7074 спросить Ким Лану :)

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #1 : 19 Октября 2010 21:51:33 »
Друзья а кто катался на лыжах,сноуборде в Корее.? Если не трудно напишите явки и места ;DКак впечатления?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010 21:58:27 от canya »
Огонь, вперед

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #2 : 20 Октября 2010 02:38:25 »
Друзья а кто катался на лыжах,сноуборде в Корее.? Если не трудно напишите явки и места ;DКак впечатления?

muju rezort - ездим на день...на автобусах..в стоимость билета входит прокат костюма и лыж..если вдруг Вы не азиатского размера - рекомендую надевать все свое сразу  ;Dну, кроме лыж... ;D...также в стоимость входит талончик на "один раз покушать", и естественно подъемники (собственно все 99% суммы путевки)...еда - стандартная корейская - огроменный food-cort...трассы - есть разные: и для begginers, и для профессионалов 4-6 километровые с разной степенью уклона...для бордистов построены тьюбы..очень даже прилично..

минус: 1 ) на самую высокую точку (трасса 6 км) подъемник с пересадкой,т.е. их 2...садитесь в закрытые...на открытых я пока поехала - замерзла....2) толпы корейцев, которые не факт, хорошо катаются...на лыжной трассе ведут себя также, как и на дороге - из серии "аджумма-стайл"...хочу - встану посреди слалома, хочу поеду...будьте остророжны...меня в первый раз такая аджума сбила - я еле поднялась..и то, самостоятельно минут 30 двигаться не могла...все по-жесткому...

из личного: все поставлено на поток - сбои минимальны..

Sungwoo hundai rezort - здесь я была 1 раз..ехали сами...снимали виллу..от хозяина виллы получили конкретные указания, с какими прокатами он работает, и там получили скидку...там где брали одежду и лыжи напрокат - сразу заплатили за подъемники...время можно выбрать самим: дневное, ночное, смешанное...трассы чуть попроще (мне так показалось, и по высоте,и по длине...но возможно , это сыграло роль падение на  Muju...что называется "обжегшись на молоке - на воду дует")...

плюсы: вечером кататься лучше...корейцев меньше...трассы работают до 2 ночи...освещение по всей длине...

из личного: если есть возможность - лучше ехать самим...намного удобней..не ограничен по времени катания...были в конце февраля - уже тепло было и качество снега - ну, сами понимаете...сильно налипает...пара падений - и ты мокрый как мышь...внизу (возле подъемников) - вообще лужи были...

сезон открывают в декабре...числа 15...и до марта...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010 12:21:32 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #3 : 20 Октября 2010 21:31:12 »
Спасибо за ответ. Вас не затруднит написать эти места по корейский?
По одежде конечно свое все повезу. Просто боюсь не подобрать костюмчик ;D И снарягу. А Вы не знает хорошие магазины продаж сноубордов, лыж снаряги в Сеуле. Что нибудь хочу взять по приезду. Обычно что нибудь беру в разных места на память и так всякие интересные штучки. Если не трудно напишите на корейском .
Огонь, вперед

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #4 : 21 Октября 2010 10:40:25 »
Спасибо за ответ. Вас не затруднит написать эти места по корейский?

muju resort  - 무주 리조트 http://www.mujuresort.com/

sungwoo resort - 현대성우 리조트 http://www.hdsungwoo.co.kr/

Цитировать
А Вы не знает хорошие магазины продаж сноубордов, лыж снаряги в Сеуле. Что нибудь хочу взять по приезду. Обычно что нибудь беру в разных места на память и так всякие интересные штучки. Если не трудно напишите на корейском .

а вот тут я - пас...пользуюсь прокатом...своего не имею...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010 12:20:49 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #5 : 07 Декабря 2010 22:29:03 »
Здравствуйте, я прилетаю в Gimpo, подскажите как добраться до вокзала, с которого я могу уехать на горнолыжку High1? как называется поезд? сколько он стоит? и как часто ходит?
спасибо
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010 22:19:08 от Zavsegdatai »

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #6 : 08 Декабря 2010 00:15:14 »
Насчёт дороги не знаю, насчет курорта - не рановато-ли? На улице +5, 3 назад так вобще +16 было

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #7 : 08 Декабря 2010 01:21:53 »
ну не сей час конечно, билеты взял на 25 число, информацию я уже нашел на англоязычном сайте http://www.visitkorea.or.kr/enu/SI/SI_EN_3_1_1_1.jsp?cid=266941, только если кто может подскажите стоимость проезда до станции Gohan  на автобусе и на поезде

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #8 : 08 Декабря 2010 06:33:48 »
Насчёт дороги не знаю, насчет курорта - не рановато-ли? На улице +5, 3 назад так вобще +16 было

сезон уже начался...в прошлые выходные мои друзья уже катались в "Вивальди-парке"...в восторге...
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #9 : 08 Декабря 2010 06:38:54 »
ну не сей час конечно, билеты взял на 25 число, информацию я уже нашел на англоязычном сайте http://www.visitkorea.or.kr/enu/SI/SI_EN_3_1_1_1.jsp?cid=266941, только если кто может подскажите стоимость проезда до станции Gohan  на автобусе и на поезде
этот же сайт есть на русском языке

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #10 : 08 Декабря 2010 09:19:11 »
Здравствуйте, я прилетаю в Gimpo, подскажите как добраться до вокзала, с которого я могу уехать на горнолыжку High1? как называется поезд? сколько он стоит? и как часто ходит?
спасибо

прилетаете в Кимпхо, садитесь на автобус-лимузин до станции Чамщиль (잠실), там в 10 утра уже будет автобус до High 1 (взрослый билет в одну сторону до горнолыжки - 16 тысяч...туда-обратно - 30 тысяч..)
это расписание http://www.high1.com/regularRoutes01/html.high1
думаю, что так более рационально...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010 09:39:10 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #11 : 08 Декабря 2010 13:22:11 »
так он там в 10 часов только один? я пролетаю в Кимпхо в 11, потом ещё путь на шатлле до города, с какой переодичностью ходят эти автобусы? и так ли легко его там будет найти?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #12 : 08 Декабря 2010 13:40:28 »
так он там в 10 часов только один? я пролетаю в Кимпхо в 11, потом ещё путь на шатлле до города, с какой переодичностью ходят эти автобусы? и так ли легко его там будет найти?

один...тогда на метро..с пересадками...потому что этот шатл до резорта только один...есть еще варианты:

посмотрите тогда время во второй таблице, которое по вашим подсчетам реально для отъезда (чтоб не бежать с чумаданами или не сидеть пару часов на холоде, боясь пропустить бас)
а я потом скажу с какой станции метро он отправляется...

http://www.high1.com/seasonBus01/html.high1
In God we trust!

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #13 : 09 Декабря 2010 19:00:02 »
ну я думаю на 14 30 будет нормально... хотя сколько примерно на шатле ехать с Кимпхо до города? прилететь я должен ровно 11.... хотя ведь и могут задержать рейс... я слышал, что ходят экспресс поезда, специальная линия из Сеула в high1, есть такое?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #14 : 14 Декабря 2010 10:44:49 »
ну я думаю на 14 30 будет нормально... хотя сколько примерно на шатле ехать с Кимпхо до города? прилететь я должен ровно 11.... хотя ведь и могут задержать рейс... я слышал, что ходят экспресс поезда, специальная линия из Сеула в high1, есть такое?

в 14:30 бас будет на остановке 종합운동장 (Sports Complex) кольцевая линия (№2 зеленого цвета)... на зеленую Вам надо будет пересесть с с фиолетовой №5 на остановке 영등포 구청 (Yeongdeungpo-gu office)... и двигаться в сторону Чамщиль....не доезжая 1 остановку до  잠실 (Jamsil)..на метро примерно будет час..может час-десять...до Чамщиля лимузин едет примерно час...и тогда надо будет вернуться на одну остановку...
обычно все басы, которые привязаны к каким-то промоушенам раскрашены соответствующей рекламой...так что определить его не составит труда...лучше на информейшен в метро спросить - какой выход...наверху  должны быть еще и люди, которые собирают всех и организованно усаживают в этот автобус...НО, если Вы предварительно не зарегистрированы - места может и не быть...
судя по информации на сайте, там нет  экспресс-поезда...позвоните, или спросите по почте - может и есть...

Удачи!

In God we trust!

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #15 : 14 Декабря 2010 23:19:11 »
Спасибо вам большое за ваши ответы очень сильно помогли!
то есть я могу просто с Кимпхо до Чамщиля поехать на лимузине, а там на метро одну станцию до Sports complex? и ещё как я могу зарегестрироваться на автобус?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010 02:44:14 от FREEBOY »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #16 : 15 Декабря 2010 08:53:15 »
Спасибо вам большое за ваши ответы очень сильно помогли!
то есть я могу просто с Кимпхо до Чамщиля поехать на лимузине, а там на метро одну станцию до Sports complex?
да

Цитировать
и ещё как я могу зарегестрироваться на автобус?
я уточню по поезду (согодня корейцы сказали, что есть такое) и по регистрации...отпишусь чуть позже...
In God we trust!

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #17 : 20 Декабря 2010 04:30:59 »
ну как уточнили?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #18 : 20 Декабря 2010 08:28:21 »
ну как уточнили?

поезд идет из Чангвона..но как - толком никто не знает...все только слышали и догадываются (с нашего колхоза до High 1 - далековато...поэтому туда никто не ездит...но сказали, что на сегодняшний день это самый крутой катальник... ;D поэтому даже боюсь представить сколько там будет народа)

по басу..регаться надо на сайте туркомпании, которая предоставляет бас... С Sport Complex как раз по субботам в 14:30 (как оказалось - в другие дни этого автобуса нет)...автобусы предоставляет компания INNETTOUR (третий квадратик по ссылке сайта расписания автобусов High 1 http://www.high1.com/seasonBus01/html.high1?tab=1&subtab=1#contentPoint) заходите по ссылке на сайт компании - выбираете High 1... потом на reserve (сайт немного неудобен - нет страницы на английском - английский просто под корейским...поэтому повнимательнее копошитесь...потом попадаете на эту страницу -
Цитировать
http://www.inettour.co.kr/
(не уверена, что откроет не начальную...UPD: точно! сайт компании открывается с первой страницы - поэтому High 1 - первая сверху картинка справа...жмите на нее...и дальше пошагово...) - в общем на странице календарь...забиваете свое число (25)...внизу два выпадающих меню - первое название каталки - High 1 первая...вторая менюшка - название остановки откуда вам ехать - четвертая снизу (самое длинное слово)...страничка обновляется - появляется таблица  с местом и временем отправления - забиваете количество мест которое вам нужно в следуюшем выпадающем меню (туда-обратно (1), в одну сторону (2), пекидж (3) - по порядку) и жмете на кнопочку "забронировать" (예약하기)...страничка обновляется, выпадает менюшка по заполнению ID и имени (зеленая - мемберам сайта туркомпании, голубая - не мемберам сайта компании, сиреневая - тем, кто имеет сезонный абонемент)..заполняете - и все! будет вам щастье  :D
ток вот как с номером ID быть - не в курсе (его имеют только корейцы и легально проживающие иностранцы)...паспорт там не прокатит..

поэтому надо как-то это дело утрясать с агентами из тур-компании...либо регаться на их сайте (но там, скорее всего тоже потребуют айди)...телефон в Сеуле 02-722-8311...попробуйте
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010 08:34:57 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #19 : 20 Декабря 2010 14:18:16 »
Удобная инструкция ;D дошел я до того места, где выпадающая таблица, в одну сторону и т.п. а перед ней ещё ДВЕ таблички с цифрами до 10. потом плюнул позвонил и за 2 минуты зарезервировал по телефону :D поеду на басе, с поездом рисковать не буду

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #20 : 20 Декабря 2010 15:11:50 »
Удобная инструкция ;D дошел я до того места, где выпадающая таблица, в одну сторону и т.п. а перед ней ещё ДВЕ таблички с цифрами до 10.
;D ну мож еще кому поможет  ;D
Цитировать
потом плюнул позвонил и за 2 минуты зарезервировал по телефону :D поеду на басе, с поездом рисковать не буду

а вот это самый правильный вариант! потом расскажете, как откатались? хотелось бы тоже посмотреть...тут где-то рядомя я писала про 2 каталки...так уже, глядишь и про третью будет ))

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010 22:07:58 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #21 : 20 Декабря 2010 20:59:27 »
Конечно же напишу подробнейший отчет=)

так а что все таки это были за цифры перед забронировать, одно из них я понял количество мест, а вот второе тогда что?
И сколько стоит проезд на лимузине до Чамщиля и проезд на метро одну станцию?
Ещё корейские сайты для меня какие то неудобные, весь текст находится в картинках, тут не выделишь и не переведеш как ставшие родными китайские)))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #22 : 20 Декабря 2010 22:15:56 »
Конечно же напишу подробнейший отчет=)
пасиб...счас выделю в темку...отписываемся там )))
Цитировать
так а что все таки это были за цифры перед забронировать, одно из них я понял количество мест, а вот второе тогда что?
одна цифра "туда"...другая "обратно"...вдруг там кто решит жить остаться?  :lol:
Цитировать
И сколько стоит проезд на лимузине до Чамщиля и проезд на метро одну станцию?
бас - вроде 12 тысяч..(точно не помню)...если есть скайпассовкая мемберская карта - будет скидка...от 10 до 25%...метро - около тысячи вон...тоже точно не помню (у меня майбикард- поэтому даже не задумывалась)...
Цитировать
Ещё корейские сайты для меня какие то неудобные, весь текст находится в картинках, тут не выделишь и не переведеш как ставшие родными китайские)))
ха! долбанная защита!  ;D


кстати, а сколько стоит бас до каталки?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010 22:30:33 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #23 : 21 Декабря 2010 18:37:12 »
Бас компании Inet Tour в одну сторону стоит 16000 вон. когда уже буду в корее то напишу по поезду.

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катание на лыжах и сноубордах
« Ответ #24 : 04 Января 2011 01:00:19 »
но можно доехать и на автобусе c seoul dong terminal за 14000 до станции Gohan. Inet tour везет прямо на гору, даже на её середину, оттуда пришлось спускаться на гандоле.