Автор Тема: Как зарабатывать в Китае?  (Прочитано 37661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #25 : 05 Октября 2005 15:18:23 »
Не понял, к чему ваше сообщение.

К Вашему посту, который я процитировала.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #26 : 05 Октября 2005 18:32:55 »
Я сообщил, что после того как подучу язык, буду ходить по выставках в поисках возможностей для бизнеса. А Вы мне начали рассказывать, что сопровождение на выстовках очень нелегкий труд. Так что вы немного меня не поняли.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #27 : 05 Октября 2005 21:38:21 »
Я сообщил, что после того как подучу язык, буду ходить по выставках в поисках возможностей для бизнеса. А Вы мне начали рассказывать, что сопровождение на выстовках очень нелегкий труд. Так что вы немного меня не поняли.

Да, я Вас поняла неправильно. Извините.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #28 : 05 Октября 2005 22:35:02 »
Ничего страшного. Интересно было узнать об этом ещё одном направлении деятельности.

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #29 : 11 Марта 2011 16:09:29 »
 Я с недавних пор лелею идею заработать на китайцах, в области рекламного бизнеса. Хочу открыть рекламное агентство в Пекине, и продвигать китайцев на руско и англоязычную территорию )), как думаете, попрёт?? O:)
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #30 : 12 Апреля 2011 18:08:13 »
Хочу открыть рекламное агентство в Пекине, и продвигать китайцев на руско и англоязычную территорию )), как думаете, попрёт?? O:)
У нас тоже есть идеи в этом направлении. Готовы открыть в Питере выставочный зал для демонстранции их достижений и образцов - постоянно действующую выставку-продажу. 
Условия могли бы быть самые льготные. Мы также окажем содействие в перевозке, таможне и юридичскую поддержку.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011 18:23:36 от Sergey Proshin »

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #31 : 12 Апреля 2011 19:59:54 »
знаю такие компании. Выпускают красивые журналы со статьями о фабриках. Большая часть тиражей уходит на эти же фабрики, небольшая часть действительно попадает куда-то в Россию. Выхлоп для рекламодателя, как понимаете, оставляет желать лучшего.
А вот постоянный шоу-рум - это уже реально что-то стоящее. Только должен быть в крупном оптовом центре

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #32 : 13 Апреля 2011 00:46:50 »
Не смотря на то, что Черкизон закрыли, всё и так прекрасно выставляется где надо и кому надо.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #33 : 14 Апреля 2011 16:26:46 »
Я с недавних пор лелею идею .... продвигать китайцев на руско и англоязычную территорию )), как думаете, попрёт?? )

Дык, уже прёт! аж шуба заворачивается...
Kaycheng Sasha

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #34 : 14 Апреля 2011 18:13:35 »
Дык, уже прёт! аж шуба заворачивается...
[/quote
У кого и что прёт?? Поделитесь, если не тайна )
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #35 : 19 Апреля 2011 13:58:57 »
- Заходите в любое шопинговое заведение, в любом городе, в любой стране ...
- берете с полки в случайном порядке 5 шмоток....
- на четырех из них читаете "майд-ин-Чайна"...

На пятой шмотке нету "лэйба", но сделано там же.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #36 : 19 Апреля 2011 15:22:11 »
- Заходите в любое шопинговое заведение, в любом городе, в любой стране ...
- берете с полки в случайном порядке 5 шмоток....
- на четырех из них читаете "майд-ин-Чайна"...

На пятой шмотке нету "лэйба", но сделано там же.

Вы думаете, что Китайские товарищи не нуждаются в рекламе?? Не заинтересованны в продвижении своих товаров??
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #37 : 11 Июля 2011 14:53:57 »
Нужно сделать сайт с портфолио, рейтингами и рассылками. И заработать можно, и людям помочь

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #38 : 11 Июля 2011 19:20:47 »
Обычно, в таких ситуациях, люди открывают какую нить общественную (не коммерческую) организацию по защите прав и свобод её участников. В данном случае возможно зарегистрировать что-то, типа, "Ассоциации моделей европейской наружности "))). Затем пригласить  несколько десятков, а то и сотен участников, это и будет банк моделей и их портфолио, следовательно с этой организацией будут с удовольствием работать менеджеры по подбору актёров, а там и цены диктовать будет возможность ))).
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #39 : 11 Июля 2011 20:22:34 »
Вы еще и про риски забываете. Помимо всего прочего агент получает за то, чтобы в нужное время в нужном месте оказалось нужное количество лаоваев товарного вида.  Некоммерческой организации это непросто будет устроить.

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #40 : 11 Июля 2011 20:45:35 »
Никто и не говорил, что это просто )) Работать под видом НЕ коммерческой организации- это "высший пилотаж" ))
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн elnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #41 : 29 Августа 2011 14:10:10 »
Всем здравствуйте.
Так сложилось, что у меня возникла возможность пожить в Шанхае или Пекине около года с наличием некоторого свободного времени, которое хотелось бы занять работой по найму или бизнесом. В данный момент я проживаю в России на Урале, у нас достаточно много предприятий занимающихся внешнторговой деятельностью с Китаем в основном - машиностроение и полезные ископаемые. Подскажите пожалуйста, какие услуги можно было бы предложить российским предприятиям проживая например в Шанхае? По основной деятельности я работаю в сфере маркетинга и рекламы.

Оффлайн Yulia_R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: julia_rasinova
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #42 : 02 Октября 2011 02:37:21 »
Здравствуйте!
Нужен совет и помощь. Хочу Приехать в Китай для открытия небольшого бизнеса,а точнее,фирмы,которая будет заниматься посредническими услугами,выкупа товара и отправления в Украину. Какой первоначальный капитал для этого нужен?Какие документы и тп?Заранее спасибо:)

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #43 : 05 Октября 2011 23:36:59 »
Здравствуйте!
Нужен совет и помощь. Хочу Приехать в Китай для открытия небольшого бизнеса,а точнее,фирмы,которая будет заниматься посредническими услугами,выкупа товара и отправления в Украину. Какой первоначальный капитал для этого нужен?Какие документы и тп?Заранее спасибо:)
я думаю что Вам лучше задать эти вопросы на профильных бизнес форумах...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Как зарабатывать в Китае?
« Ответ #44 : 05 Октября 2011 23:56:06 »
Здравствуйте!
Нужен совет и помощь. Хочу Приехать в Китай для открытия небольшого бизнеса,а точнее,фирмы,которая будет заниматься посредническими услугами,выкупа товара и отправления в Украину. Какой первоначальный капитал для этого нужен?Какие документы и тп?Заранее спасибо:)

В зависимости от провинции - от 60тыс(какой-нибудь Анхуй) долларов и до 300тыс долларов(например в Шанхае). Это только погашение основных инвестиций. Плюс деньги на оперативную деятельность. Итого - берите миллион, желательно мелкими купюрами ;D

А если серьезно, то ваш вопрос сродни вопросу о том - как же вам построить свою ракету и полететь на ней луну. На этом и других сайтах подобные темы обсуждались не одну сотню раз - пользуйтесь поиском.