Автор Тема: Модульная покупка и отвёрточная сборка  (Прочитано 11014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
Как фабрики относятся к предложению покупки не готового, а "конструктора"?

Т.е. не нужен корпус, какие-то массивные части, то что можно здесь найти. Конечно проще готовую продавать, и не замарачиваться с производством. Но так транспортировать легче и дешевле, причем есть большое желание что-то делать, создавать но по мелочи, так как в этой стране, пока есть недра, делать что-то точное очень дорого. Например самое простые вещи типа двд или сотового которые готовые с таможней и доставкой стоят 100 дол, если полностью с 0 делать в раше то будет стоить минимум на 2 порядка дороже.
Для фабрики это тоже как-то не фантан, плати и уходи.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009 19:24:03 от Sinoeducator »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Модульная покупка и отвёрточная сборка
« Ответ #1 : 14 Октября 2009 13:51:18 »
Т.к. некоторые заводы производят оборудование с использованием импортных запчастей (например, японских), то при экспорте такого оборудования в разобранном виде могут возникнуть проблемы с таможней. Если же все детали китайского производства, то почему бы нет?
Поправьте, если я не права.

Оффлайн slic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
Re: Модульная покупка и отвёрточная сборка
« Ответ #2 : 14 Октября 2009 13:54:49 »
Нет, вопрос не о юридических тонкостях, а о психологии.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Модульная покупка и отвёрточная сборка
« Ответ #3 : 14 Октября 2009 15:40:33 »
А не готовый "а конструктор" - это чего за девайс такой? :-)))
Готовое, только в разобранном виде. Набор "Сделай сам" для взрослых  ;D

Оффлайн slic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
Re: Модульная покупка и отвёрточная сборка
« Ответ #4 : 14 Октября 2009 15:49:15 »
как минимум, как максимум только основные части, типа для полиграф машин лазерный модуль с оптикой и разверткой + электроника управления.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Модульная покупка и отвёрточная сборка
« Ответ #5 : 14 Октября 2009 16:00:58 »
По моему опыту - все зависит от продукта. Есть оборудование, которое вот только в собраном виде и продается, а есть с возможностью модульной покупки. А некоторые сразу отказывают, а когда узнают о большом объеме покупки (200 тысяч сложных дорогих штук за раз например), то соглашаются.
Насчет лазерных модулей - не знаю, не сталкивалась. Но думаю, что чем больше партия товара, тем больше шансов на успех.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Re: Модульная покупка и отвёрточная сборка
« Ответ #6 : 12 Января 2010 17:12:14 »
хммм....а будет ли цена "конструкторного набора" дешевле собранного изделия...?? и насколько это выгодно Китайцам...??

Оффлайн slic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
Re: Модульная покупка и отвёрточная сборка
« Ответ #7 : 12 Января 2010 20:10:15 »
Выгодно - не выгодно китайцам, это вопрос цены, к стате я искал гпс трекер, и не нашел производителя кто согласится продавать только платы, без корпуса и остальной шняги, искал на алибабе и так понял то только 2 из немногих ответивших (по слову gsm tracker 238 страниц по 38 предложений, компаний конечно меньше), это производители но и то так и не смог пробиться от менеджеров не хотя-бы к девелоперам а вообще к кому-то кто технически разберается а не торговец. но это лирика

а будет ли цена "конструкторного набора" дешевле собранного изделия.
если скажем это авто то будет, кроме цены и доставки есть еще заградительные тамож сборы. но это тоже лирика, не думаю что создалось хотя-бы 3 фирмы кто сможет собирать авто в раше.

но и общий ответ - не все деньгами мереется, я чистыми разработками занимался 6 лет, одни расходы коэф внедрения 15%. короче пока есть нефть в раше и нет термоядера у буржуев, не надо рыпаться, а заниматься купи-продай, или если осталось советское мировозрение, то бери там комплекты , реализую доделками тягу к прекрасному и вечному и продавай.

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Re: Модульная покупка и отвёрточная сборка
« Ответ #8 : 13 Января 2010 01:49:47 »
ну если производственные площади позволяют организовать сборку...и есть желание ...то тема в общем неплохая...правда хлопотная... ;) а я вот стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления...как ты говоришь...там купил...тут продал... ;)