Автор Тема: фасадная керамическая плитка  (Прочитано 13449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
фасадная керамическая плитка
« : 11 Декабря 2008 02:25:55 »
интересно, кто-то покупал фасадную облицовочную плитку-под кирпич. натуральный камень. штукатурку и т.д. есть смысл везти? Она в-ообщем-то недорогая. дешевле получается нашего кирпича облицовочного.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #1 : 11 Декабря 2008 08:23:25 »
интересно, кто-то покупал фасадную облицовочную плитку-под кирпич. натуральный камень. штукатурку и т.д. есть смысл везти? Она в-ообщем-то недорогая. дешевле получается нашего кирпича облицовочного.
ну так посчитайте таможню транспорт, выведите себестоимость, проанализируйте рынок в россии.. и сами ответите себе на вопрос :)
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Mr-chen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #2 : 11 Декабря 2008 12:18:09 »
Заказывал себе из Китая практически все для ремонта в доме. От гвоздей и плитки,  до окон и дверей. Вышло на процентов 25 дешевле, если-бы покупал на местном рынке. По вашему конкретному случаю не могу ничего сказать, т.к. живу не в России, и в ценах на вашем рынке не ориентируюсь. Но общая тенденция такова, что из Китая привезти выходит дешевле чем покупать на внутреннем рынке.
Каталог китайских компаний - Kitaitorg.RU

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #3 : 11 Декабря 2008 14:07:54 »
ну так посчитайте таможню транспорт, выведите себестоимость, проанализируйте рынок в россии.. и сами ответите себе на вопрос :)
кино и немцы...
я уже просчитала стоимость перевозки, таможенных пошлин. и в этом случае можно накрутить 100% и все равно плитка будет дешевле кирпича, но дороже сайдинга. но сайдингом мало кто пользуется. А чисто стоимость плитки в китае и кирпича в россии отличается в разы. и ситуацию на рынке изучила, собственно с этого и возник интерес к плитке. нет у нас (в нашем регионе по крайней мере  этого, только повторяюсь сайдинг, кирпич, дорогая штукатурка с покраской и дорогие плиты под гранит, мрамор и т.д.)
Я спрашиваю о качестве плитки людей, которые возможно покупали ее-внешний вид, качество, не бьется ли, как покупается и т.д.
даже если я получу образцы-
а) может быть это будут образцы вообще испанского производства, а в контейнере придет хлам, б) образец еще не о чем не говорит-как эта плитка прослужит-вдруг потом люди мне ее тоннами будут возвращать.
Ехать в китай и наблюдать за производством-простите, если общая стоимость контейнера около 5000 дол-это просто смешно.
поэтому я и прошу людей ответить мне на мой вопрос. собственно говоря и для этого тоже создавался форум.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #4 : 11 Декабря 2008 14:21:04 »
стоимость 5000 долларов - смешно.
навар 100% - не смешно.
смешно!

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #5 : 11 Декабря 2008 17:05:55 »
смешно, да не очень. лучше вложить 10000 дол (стоимость товара, транспортировка, пошлина) и получить 10000, чем вложить 40000 и получить те же 10000.
да и быстрота продаж от контейнера с дорогим товаром не всегда очень быстрая-здесь даже в розницу контейнер 20 футовый идет на 6-10 домов, а люди с теми же дверьми стальными продают оптом по 10 штучек и имеют по 25 % навара...

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #6 : 12 Декабря 2008 18:34:18 »
кино и немцы...
я уже просчитала стоимость перевозки, таможенных пошлин. и в этом случае можно накрутить 100% и все равно плитка будет дешевле кирпича, но дороже сайдинга. но сайдингом мало кто пользуется. А чисто стоимость плитки в китае и кирпича в россии отличается в разы. и ситуацию на рынке изучила, собственно с этого и возник интерес к плитке. нет у нас (в нашем регионе по крайней мере  этого, только повторяюсь сайдинг, кирпич, дорогая штукатурка с покраской и дорогие плиты под гранит, мрамор и т.д.)
Я спрашиваю о качестве плитки людей, которые возможно покупали ее-внешний вид, качество, не бьется ли, как покупается и т.д.
даже если я получу образцы-
а) может быть это будут образцы вообще испанского производства, а в контейнере придет хлам, б) образец еще не о чем не говорит-как эта плитка прослужит-вдруг потом люди мне ее тоннами будут возвращать.
Ехать в китай и наблюдать за производством-простите, если общая стоимость контейнера около 5000 дол-это просто смешно.
поэтому я и прошу людей ответить мне на мой вопрос. собственно говоря и для этого тоже создавался форум.
не смешно будет нанять человека по контролю за качеством, если у вас поток. тогда будете уверены что придет не хлам а то что надо, качество вопрос очень тонкий.. если фабрика не подвальная, и китайцам дано точное техническое задание, при этом цену вы не гнете к нулю, то все будет ок. НО при условии контроля, и в китай все-таки лучше разок съездит на конкретную фабрику.
как один из способов увидеть и пощупать, найдите в магазинах эту плитку, поговорите с менеджером, денег дайте ему в конце концов, он вам даст наименование китайского поставщика, с ним конкретно уже будут обсуждать цены....
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #7 : 12 Декабря 2008 23:03:58 »
Мнда.....   Плитка плитка плитка.....   Керамогранит однако.
только в лёт и на ура он уже в России не продаётся.   Затоварено уже всё.  100% можно заработать только на рознице на мелких партиях. И долго продавать. А звучит заманчиво. Фабрики в Фошане все одинаковые и качество в принципе тоже. Но есть и тут способы выиграть рынок - это угадать цвета и фактуру.  Везти не самые дешовые цвета, а таких что у других нету, например под фактуру дерева или поверхность морской волны.  Если в рынок попадёте и выиграете спрос, тогда можно продавать оптом и контейнерами сразу.  Собрал я каталог ссылок на эти заводы и продолжаю пополнять.

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #8 : 12 Декабря 2008 23:24:01 »
керамогранит...да не совсем то. Короче.начну с другого-чем облицованы дома (многоэтажные и частные ) в китае?
Хотя подумала, yefu580 наверное прав. это керамогранит, но у нас везут только напольный или дорогой (он в китае по 11 и выше дол), соответственно и у нас недешев -полированный под гранит, мрамор. И применяют не для массового строительства, а только для облицовки небольшой площади фасада у дверей, ступеньки  и т.д.
А существует гораздо дешевле, опять-таки разных цветов, глазурированный или гомогенный (full body). и я так поняла, что в Китае им облицовывают дома довольно часто. Опять вопрос-фасады домов облицованы в китае каким материалом?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2008 00:21:24 от nmk2000n »

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #9 : 13 Декабря 2008 11:13:27 »
Везут не дорогой, а обычно подешевле.  За 11 доларов такого дорогого тут и не найдёш. Хотя у перекупщиков может так и стоит.  Это раз.  А полированный - глазурированный т.е. блестящий он стоит даже дешевле чем матовый цвет. Особенно недорого стоят однородные простые светлые оттенки. Под мрамор тоже есть. Рисунки разные. Но вы правы - дома керамогранитом полностью не облицовывают. Только местами. А так - на облицовку очень дешовая плитка идёт небольших размеров. Я по ней тоже собираю материалы.

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #10 : 13 Декабря 2008 13:55:24 »
может быть керамогранит и дешевле 11 дол под мрамор, я изначально не интересовалась, а может быть действительно видела цену перекупщиков. но суть в том, что Вы наконец поняли меня. да, наружные есть маленького размера в основном (45х45, 45х95 хотя есть и большого размера.Но, но-(мы приближаемся к развязке)- как оно, как выглядит, видели ли Вы дома, облицованные этими плитками, на фотографиях на сайтах показаны уйма домов с названиями домов в конкретных городах (практически по всему Китаю). Правда все многоэтажки.
дайте наконец ответ страждущей...

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #11 : 13 Декабря 2008 17:51:52 »
Я вам в личку написал.  Дайте мне ваш адрес или черкните мне на адрес что в личке

Оффлайн rom-36

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #12 : 25 Декабря 2008 18:43:36 »
незабудьте про радиационный контроль на границе
без соответствующего сертификата на руках застряните на границе надолго (пока не сделаете).
Не обольщайтесь 100% прибыльностью на керамику.
Бой (у керамики,особенно, у плитки он существует), расходы на сертификацию, портовые расходы сильно снизят прибыльность. Врезуьтате вложите не 10000 а может 15000. Если 20000 выручите за ящик  - считайте повезло. Чем меньше стоимость товара, тем больнее воспринимаются доп расходы.

Оффлайн 4150000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: s4150000
Re: фасадная керамическая плитка
« Ответ #13 : 20 Сентября 2009 16:15:49 »
требуется полированный керамогранит 3000кв.м. с доставкой до маньжурии может кто поработает в этом направлении? [email protected]