Автор Тема: Рестораны и бары Шэньчжэня (в том числе русские)  (Прочитано 136590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alenachina15
[А такое блюдо, как "Стэйк из рубленной свинины" ушло из меню ;D Рубленная свинина, кстати, если интересно, это фарш. Голубцы-зачет :), мимоза-не оч.
[/quote]
я извеняюсь, но вы зто то путаете у нас в меню не рубленной свинины, не мимозы нет

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Посоветуйте вегетарианский ресторан в Futian, если кто знает. Знавал один - закрыли... А то иногда тянет на правильное питание, да и пост вроде как на дворе.

Кстати, о вегетаринской пище ))). Олег тут писал, что ищет стейк-хаус. Так вот в COCO-PARK на четвертом этаже есть SUPERSTEAK. Выбор впечатляет. Цены - от 80 до 1500ю за кусман (в последнем случае заказывать надо за 2 недели).  Качество мяса нормальное, но дешевле 200-300ю лучше не брать - уже не то. В целом по качеству стейков удовлетворительное впечатление оставляет,  а то я тоже стейк-хаус искал. Да вот только слишком этот ресторан большой, шумный, да и сделали фьюжн с японской кухней. Поэтому завсегдатаем не буду.

SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Была китайская буддистская харчевня - 斜对面 от Джаско, не перекрестке Шанбулу и Наньюаньлу, кажется... от нашей мусульманской (где не танцуют :)) идти в сторону Джаско... есть ли еще, не знаю. Там рука Будды нарисована на вывеске. Не пробовал, ибо мясоед :)


Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Посоветуйте вегетарианский ресторан в Futian, если кто знает. Знавал один - закрыли... А то иногда тянет на правильное питание, да и пост вроде как на дворе.

Кстати, о вегетаринской пище ))). Олег тут писал, что ищет стейк-хаус. Так вот в COCO-PARK на четвертом этаже есть SUPERSTEAK. Выбор впечатляет. Цены - от 80 до 1500ю за кусман (в последнем случае заказывать надо за 2 недели).  Качество мяса нормальное, но дешевле 200-300ю лучше не брать - уже не то. В целом по качеству стейков удовлетворительное впечатление оставляет,  а то я тоже стейк-хаус искал. Да вот только слишком этот ресторан большой, шумный, да и сделали фьюжн с японской кухней. Поэтому завсегдатаем не буду.

да Леша, полностью согласен насчет упомянутого стейк-хауза в Коко-парке, не то что завсегдатаем не буду...я просто оказался еще более придирчивым - даже не упомянул это место (хотя живу в 50 м от этого ресторана)))не считаю что там готовят стейком вообще, зато с другой стороны коко-парка у нас открыли Гаучо (та же кухня что и в Шекоу) бразильское ББК,
насчет вегетарианства - ограничил мясо и рыбу только выходными, пытался бороться с официантами, заказывать только овощи...бился бился и все без толку - они даже не понимают слово шуууу-де (вегетарианство) все равно кладут мясные соусы в овощи, видимо китайская кухня иного не предполагает...
плюнул на это - теперь аи готовит только овощи.... 

Оффлайн alsor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Привет!
Планируем посетить Шэньчжэнь. Как любители восточной кухни, хотим отведать чего нибудь интересного и вкусного  :) Посоветуйте.... Может быть есть места, где можно увидеть меню на английском, а то мы увы не знаем китайского языка...
Как кстати цены на ужин на двоих? Ну так примерно..

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
В смысле китайской кухни Шэньчжэнь отнюдь не блещет (мягко скажем), хотя фанаты морепродуктов могут со мной не согласиться.
Просто для вкусного обеда могу посоветовать сетевые рестораны  小肥羊 http://en.littlesheep.com/search.aspx (hot pot, обычно всем нравится) и 东北人风味饺子坊 http://www.dongbeiren.com.cn/en/map.asp?cmap=10   (cеверная кухня)
Если остановитесь в гостинице, Вам должны подсказать, какой ресторан поближе.
Обед или ужин на двоих составит где-то  100-150 юаней.

Для пафосного ужина подойдут рыбные рестораны: все  приезжающие в Шэньчжэнь обычно буйно радуются размерам креветок и разнообразию морских гадов :) Стоимость такого ужина от 300-500 юаней и далее до бесконечности (в зависимости от фантазии). Эти растораны легко узнать по выстроенным перед ними аквариумам с живым товаром. Выбирайте те рестораны, в которых больше народу. Это гарантия качества в данном случае.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009 00:36:05 от Maria Agaronova »

Оффлайн K_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Mulatto_jb
 скажите, пожалуиста, где есть мусульманские ресторанчики, забегаловки?.. Ну или национальние заведения стран СНГ)))
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009 00:23:13 от Maria Agaronova »

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Вроде, никто пока не отзывался - черкну первым.

На Наньюаньлу, напротив синьцзянского ресторана (который самый старый  и на втором этаже) и хуэйской харчевни (фастфуд - зато, кстати, с простоквашей; если кого напрягает сам факт фастфуда - у них на углу 莲花北路и景田路есть вполне форматный ресторан) имеет место быть вполне приличный пакистанский Diwan-i-khass.

Кухня - вцелом индийская, но с уклоном в С-З пакистанские темы: мясо, чечевица, лепёшки, бирьяни, мало овощей. Особо заслуживают внимания - ласси, ноны/лепёшки, баранина во всех видах, простокваша. Приличный интерьер, стабильный поток экспатов.

Поскольку меню они явно ваяли с оглядкой на соседние рестораны - цены вполне адекватные: два солидных люля-кебаба стоят 15 (!) юаней. Правда, в 20 юаней (средняя цена на немясное блюдо) палак-панир (козий сыр в шпинате) вписать не удалось - в роли козьего сыра выступает доуфу))) 
Ezzzy Rider

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Внимание!!Пивное соревнование!!!!!Tiger Draft!
Каждую пятницу и субботу в ресторане History Time проводится пивной конкурс...
Условия конкурса:Выпить как можно больше пива,за определенное кол-во времени(бесплатно)....
Ждем всех желающих по пятницам и субботам в нашем ресторане....Начало конкурса в 21:00
Финал конкурса 28.11....Всем участникам призы...Победителям подарки...
Узнать о конкурсе более подробную информацию можно по тел:13164795161 Мария.
Адрес ресторана:深圳市大梅沙环梅路凌海酒店公寓一楼12号
Sea Time hotel first floor12,Dameisha Shenzhen. Ресторан History Time.
I love China

Оффлайн K_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Mulatto_jb
spasibo, Sergey)))

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
history time посещал , ООООООООООчень далеко похожее на русскую кухню, длительное исполнение заказа. и по моему не прилично дороговато, плиз

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Уважаемые,
у нас в городе-районе есть вкусные арабские рестораны со свежей шаурмой? В ней должен использоваться абсолютно белый густой соус, похожий на майонез или сметану, а также картошка, мясо и овощи. Если кто знает, то самая вкусная шаурма, что я ела в своей жизни, делается в РУДН Патриса Лумумбы на ул.Миклухо Маклая в Москве. Не только я так считаю,на самом деле. Вот мечтаю найти такого же плана блюдо в нашем городе не сильно далеко от дома.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Хорошую шаурму ( на мой взгляд  ;) )делают в ресторане Jordan's, он находится Rose Garder Phase 2 (南海玫瑰花园二期)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вам здрасте! подскажите плиз, где найти шведские столы в наньшане, желательно не очень дорого.

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Вам здрасте! подскажите плиз, где найти шведские столы в наньшане, желательно не очень дорого.
Шекоу, sea world square. Xinghua road. Называется вроде Gaucho. Но дорого. около 130 юаней. но вкусно.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Сегодня один буржуй рассказал, что в Шекоу открылся русский ресторан "Spyglass". По его словам "открыли два русских парня, ресторан неплохой и в нем атмосфера СССР".  :D Уж не знаю, что он понимает под этой атмосферой, но любопытно. Кто-нибудь в курсе, что за Spyglass?
У каждого свой Китай.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Уважаемые,
у нас в городе-районе есть вкусные арабские рестораны со свежей шаурмой?

В Coastal City кафе Caspian, с турецкой едой, мне понравилась очень шаурма там, не сильно большая, но вкусная. Есть хумус, кебаб. Выход Е из метро Houhai, там сразу и на углу.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Сегодня один буржуй рассказал, что в Шекоу открылся русский ресторан "Spyglass". По его словам "открыли два русских парня, ресторан неплохой и в нем атмосфера СССР".  :D Уж не знаю, что он понимает под этой атмосферой, но любопытно. Кто-нибудь в курсе, что за Spyglass?

Spyglass пока не ресторан, а только бар ;) Атмосфера приятная, спокойно,хорошая музыка. Имеется хорошая русская водка ( не "Русский стандарт" на много лучше ;D ) Не далеко от Rose Garden Phase 2 (南海玫瑰花园二期)напротив ресторана Mama's. Потом спрошу у ребят точный адрес, выложу сюда.
Дай Бог ресторан тоже будет ;)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Spyglass пока не ресторан, а только бар ;) Атмосфера приятная, спокойно,хорошая музыка. Имеется хорошая русская водка ( не "Русский стандарт" на много лучше ;D ) Не далеко от Rose Garden Phase 2 (南海玫瑰花园二期)напротив ресторана Mama's. Потом спрошу у ребят точный адрес, выложу сюда.
Дай Бог ресторан тоже будет ;)

Shekou, Haichang rd., Lan Hong Hao Yuan N6. недалеко от A-best supermarket.
蛇口海昌街蓝虹豪苑6号
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Уважаемые, счас я вам дам наводку на 2 ресторана, после которых вы на все остальные просто плеваться будете, уж поверьте мне, я еще та капризуля в плане еды. Только никакой брутальности и китайщины не обещаю - я предпочитаю европейскую кухню, но чтобы был просто огроооомный выбор еды, воды, десертов и чтобы было неприлично чисто.

Нет, лучше не верьте мне, а проверьте и отпишитесь тут. Только не надо рыдать от счастья, достаточно будет сказать скромное *спасибо* за наводку.

Значит, мыльте лыжи желающие полакомиться лучшим барбекю в вашей жизни. Отель Интерконтиненталь в паре минут пешком от Window of the World, Бразильский барбекю ресторан. Так просто внутри этот ресторан не найдете - просите, чтобы вас проводили от входа, там запутаться можно в первый раз. Средний чек на двоих - 700-800 юаней. И не надо набрасываться на сотню видов мяса, которую вам будут разносить весь вечер на шампурах, подождите самое вкусное - это кусочек мяса, который вам принесут самый последний, на деревянной доске... И вот оно у вас будет таять во рту так, как вы даже себе не представляете!!! Я туда хожу только ради этого мяса (вру, еще ради торта тирамису).
Из минусов - неприлично громкая живая бразильская музыка, поэтому любителям тишины рекомендую приезмляться как можно дальше от шведского стола, в самых дальних углах от входа в ресторан.


Те, кому нужна не по-китайски шикарная кухня (включающая и китайские блюда, но они там не преобладают) с огромным выбором дорогих сыров, копченостей, десертов (ваще впечатлили), могут посетить этаж ниже от главного входа того же отеля, где и Бразильский барбекю ресторан. Затрудняюсь вспомнить название, но вы его не пропустите - это огромный шведский стол, который видно с балкона, на котором стоит красный рояль феррари (напротив входа - не пропустите). Средний чек на двоих - 600-700 юаней. Самое вкусное для меня в этом ресторане - это 5 видов вкуснейшей семги (вру, еще тирамису и клубника в горячем шоколаде). И не надо набрасываться на сырую семгу, обратите внимание на самый копченый кусочек темной семги, лежащий обычно посередине на длинной тарелке, там еще таблички с названиями рядом лежат. Как она будет у вас таять во рту, я думаю, рассказывать не надо. Я опустила подробности о свежевыжатых соках, свежайших фруктах и овощах, запеченных овощах, огромном выборе мяса и сифуда, включая суши и остальную японскую сырую хренотень, черносливе и кураге (да, между прочим!).
Из минусов - реально из-за стола уползаешь после 3-х часов мееедленного неторопливого пережевывания пищи, чтобы как можно больше влезло. Понимаешь, что обожрался еще на третьей стартовой тарелке с семгой, поэтому до шоколадного фондю с клубникой и тирамису добираешься уже пошатываясь и держась за живот двумя руками. Свежевыжатый сок не разбавлен водой, как обычно, поэтому его много не выпьешь, приходится запивать водой. Сверху нежные звуки издает красный феррари, а пианиста из ресторана не видно - жутко хочется подняться наверх и слушать музыку. Короче, я жаловаться могу часами, но в общем, замечаний нет.

Желаю вам приятного аппетита, товарищи :)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011 23:41:15 от Svetlanka.ru »

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А вот моего мужа обсчитали в Spyglass :( К нам приезжал друг и они вместе ходили в этот бар. Друг ушел раньше и расплатился за обоих.
А муж остался со знакомыми. Так вот, когда он уходил с него еще раз взяли всю сумму за двоих которая уже была уплачена :(
Муж у меня не скандалист, когда узнал сказал что туда больше не пойдет :( Русские парни такие русские :) Не успели открыться и уже дурят своих же :)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Я там не была, но вообще-то эта фишка - чисто китайская. А муж не скандалист, а просто не может за себя постоять, за что и заплатил. У русских нет привычки обманывать таким образом, вполне могли забыть и перепутать. Я не защищаю конкретно этот бар или конкретно этих русских, просто такая ситуация реально быть может с кем угодно, и нужно уточнять вопрос оплаты сразу, как только счет видите, а не платить молча то, что дали, а потом жаловаться на форумах, что вот какие русские все дебилы.

Вот в китайских барах проблема оплаты стоит реально - что-то никогда они не обсчитываются в меньшую сторону, но в большую сторону обсчитывают почти в 90% случаев (опять же, в барах, куда мы ходим в Шекоу, может, остальным везет больше, и вообще такой проблемы в Китае не встречали). То же Андес-кафе в Роз Гардене-2, сколько раз нас обсчитывали! Глаз да глаз за ними нужен, особенно когда кто-то платит за кого-то, - как раз Ваша ситуация. Хотя вот однажды случилось наоборот - муж у меня ушел и не заплатил, заговорился по телефону. Но он в этот бар каждое утро ходит, в итоге заплатил на следующий день, и никто шум не поднимал и милицию не вызывал.

Так что все может быть, я думаю, а русские не такие засранцы, как частенько думают соотечественники, особенно вдали от Родины.

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У русских нет привычки обманывать таким образом
Ну да, ну да :) Уж чем русские бармены отличаются, так это паталогической честностью. Это факт не подлежащий никакому сомнению :)
А с чего вы решили, что мой муж не может постоять за себя :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011 13:55:17 от advante »

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Слышала про турецкий ресторан в Coastal City. Кто знает точно, где именно он находится?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011 11:55:08 от advante »

Оффлайн zhuhaitrade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Spyglass пока не ресторан, а только бар ;) Атмосфера приятная
А мне не понравилось. ИМХО место мрачное а хозяева высокомерные.