Автор Тема: Китайские изобретения  (Прочитано 88008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

А_по_горбу?!

  • Гость
Вы мне СОВЕТСКИЙ СПУТНИКОВЫЙ ТЕЛЕФОН  :o покажите, на прилавке нашего  (где -нибудь в России) магазина!

Зачем Вам советский спутниковый телефон? Не обязана каждая страна делать все подряд. А выгоду от космоса мы таки получаем. Так как платят за запуски нам! А вот получают ли выгоду от космоса американцы или японцы - большой вопрос. Так как они платят деньги налогоплательщиков в большинстве случаев. И выгода рядовому американцу еще менее видна, чем нам. Спутниковыми телефонами пользуются единицы.

Э-э-э, ну при такой широте взгляда мне Вам просто нечего возразить.
Выгоду? Конечно получаем.
Если не интересует МАСШТАБ и соотнесение её с ПОНЕСЁННЫМИ ЗАТРАТАМИ (займами 1947, 1949, 1953, 1955, 1957 гг, ТАК И НЕ ВОЗВРАЩЁННЫМИ Советским Правительством своим гражданам).
И если смириться с тем, что МАСШТАБ этой «выгоды» примерно таков же , как масштаб влияния лунного света но рост телеграфных столбов  - то всё нормально

Американцы Не получают? Ну, наверное нам бы так хотелось думать, хотя прибыли радиэлетронных корпораций дают для подобных мыслей мало места.. Но, в конце концов  - это их американцев дело. Налоги бы им всё равно пришлось заплатить, а правительство эти деньги всё равно бы потратило (на войну во Вьетнаме, ту же).
Но ЗАЙМОВ БЕЗВОЗВРАТНЫХ там ПРИНУДИТЕЛЬНО с людей не брали!

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
А я ведь, к стати тоже, не УТВЕРЖДАЛ, что Чжень Хе совершил кругосветку. Я лишь отметил, что есть немало людей КТО В ЭТОМ СОМНЕВАЕТСЯ.
Как есть немало людей, кто сомневается в высадке американцев на Луну.
Ну и что?
Чё пурга то поднялась - никак в толк не возьму?

 ;D  ;D  ;D  Я вот тоже в толк не возьму - как можно сомневаться в том, чего никто не утверждает!? 
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Но ЗАЙМОВ БЕЗВОЗВРАТНЫХ там ПРИНУДИТЕЛЬНО с людей не брали!

А! Я понял. Смысл того пафоса не столько в выгоде, сколько в обличеньи тоталитарьизма? Ну-ну. Зато в США расовую сегрегацию отменили только в 60-ых годах.

Вы же вроде тут хотели поговорить о фактах, а не об их оценках.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Я лишь вынужден констатировать, что эту пользу получают ВОВСЕ НЕ ТЕ, кто гордо бъёт себя в грудь при словах: "Мы открыли космос !  Мы запустили Белку , Стрелку и Терешкову!!!". 
А по жизни так и получается - тот, кто бьёт себя в грудь - тот действительно пользу не получает.

"Пряников сладких всегда не хватает на всех"©

На самом деле - там целое государство нам малознакомых людей, которые просто живут и работают в этой области. И слава богу.

А вот какую пользу Вы хотите с этого получить? Бесплатный проезд раз в год на орбитальную станцию?

....................

Не могу не заметить, что все эти разговоры начинаются после того, как кто-нибудь узнаёт, что космотуристов берут 10 млн . Или что космонавтам платят суточные, превышающие (вы подумайте!) месячный оклад библиотекаря. Ужоснах! "Хде деньги, Зин?"
Ezzzy Rider

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Энтузиазм уважаемого коллеги ЯнгМин , с которым он бдительно предупреждает нас о грядущем засилии китайцев...

Да не, я не предупреждаю, я ПРЕДПОЛАГАЮ...

Цитировать
Цитировать
...сетуя на то, что не станет скоро на планете «белой расы»

Не-а, опять же предположил в ответ на ваш пассаж о том, что "было бы неплохо, чтобы китайцы поселились в России (не дословно конечно)...

Цитировать
Цитировать
...  и что китайцы , захватив всё и вся  сами ничего изобретать не станут, а значит придёт таким образом конец прогрессу

Не-а, будут - велосипед!!!

Цитировать
Цитировать
Смотрел, конечно первым делом Фицжеральда, ну и так по мелочи, кто где чем наследил. Вышел довольно длинный списочке, который никак не укладывается в четверостишье «фарфор –шёлк- порх - компас».


Неужели вы думаете, что мы не читали Фицжеральда?  И "ссылочки"? Просто имея склонность к "обобщениям", я и обобщил (хотя чуточку лишка хватил, но по сути правильно. Извините, забыл написать: печатание книг, ну и еще пару-тройку "изобретений". Да-да, за 6000 лет (как утверждают пламенные!) цивилизации... И почему-то пользуются плодами изобретений Запада, почему? Не знаю...



 
Vanitas vanitatum

А_по_горбу?!

  • Гость
А! Я понял. Смысл того пафоса не столько в выгоде, сколько в обличеньи тоталитарьизма?

Уважаемый, Евгений!
Не надо натягивать шкурку на кисель.
Никакого «пафоса» и никакого «обличения» не подразумевалось.
Подразумевались как-раз таки банальные факты , увы, массового кидалова нашей немытой родины. Можно конечно у кого угодно "накопать" - я таких наций, что б "нельзя" пока ещё не знаю. Но их проблемы для меня во второй очереди. А в первой - как раз та страна где  я сейчас живу - Россия: грязная, нищая, с непомерными и ничем не подкреплёнными амбициями в массе тёмного населения (когда оно ещё трезво) , которое под патриотические побасенки и разводухи, банально грабит  шайка придурков - и вовсе не китайской национальности.
Я Вам привёл ФАКТЫ - 57 миллиардов рублей «займов»(в пересчёте на сегодняшние деньги)  УКРАДЕНЫХ у населения  якобы на какой-то "космос" и НЕ ВОЗВРАЩЁННЫХ НИКАК.  Это в том числе и те деньги, которые Вы, уважаемый коллега недополучили - Вас на них НЕДОУЧИЛИ, НЕДОЛЕЧИЛИ, НЕДОВЕЗЛИ, куда Вам было надо, если Вы служили в армии – Вам не дали нормального обмундирования, если работали на заводе – не получили нормальной страховки по травматизму и т.д. и т.п., Вашим РОДИТЕЛЯМ сократили годы безбедной старости и всё это под какую-то эфемерную рекламную компанию, что б якобы всему миру показать, что  советские комиссары умеют "с грязи в князи"... Эти деньги просто  канули в лету, но были отняты из других сфер жизни, где с них в менее амбициозных странах люди бы получали обычную нормальную пользу.
А теперь, когда население России БАНАЛЬНО ВЫМЕРАЕТ, поскольку ему не достаёт элементарных ресурсов на поддержание жизни и достатка обычной семьи, ресурсов , расфеньканых на подобные имиджевые заморочки, есть ещё «Лёни Голубковы», которые продолжают тупо верить в эту рекламную жвачку и ковыряясь палочкой в дерьме, выискивать там какую-то "пользу".
Чёго ту непонятного?
Я не обличаю тоталитаризм, а лишь обращаю внимания на его последствия.
И повторяю ещё раз: тоталитарный строй иногда обеспечивает условия для достижения выдающихся результатов. Но он ЛИШАЕТ их возможности приносить прок тем самым людям, которые эти достижения создали, а частенько не обеспечивает даже элементарного СОХРАНЕНИЯ этих достижений на сколь либо обозримый исторический период.  В руинах валяется стартовый комплекс «Буран-Энегрия» - это просто свежей пример того, кто пытается понять , почему мы ничего не можем найти о достижениях Китая прошлых веков.

А_по_горбу?!

  • Гость
На самом деле - там целое государство нам малознакомых людей, которые просто живут и работают в этой области. И слава богу.
А вот какую пользу Вы хотите с этого получить? Бесплатный проезд ...

Ах,  что Вы говорите?!!
Подумать только!!!
Целое государство?
То есть АБСОЛЮТНО ЦЕЛОЕ, в том смысле, что и деньги оно там зарабатывает само у себя и на  них же само себя и содержит. Может уже тогда пора и долги бы вернуть?
Или Вы считает - это пошло?

"И слава богу", говорите? Нет не слава  богу, ибо не божьим духом , далеко не духом это государство питается. Те несчастные десятки миллионов долларов "космотуризма" что показывают легковерному населению, это копейки по сравнению с МИЛЛИАРДАМИ закопанными в инфраструктуру, причём миллиардами, которые уже никогда и никому не будут возвращены. А что людишки там что-та пыжатся изображать из себя богожителей – это их проблемы   трудностей самооценки. Для меня это всё люди из рекламных агентств. Только одни рекламируют затычки с синей жидкостью, а эти – продвинутй строй и голубые перспективы. Бизнес, по сути одинаковый – обмануть и впарить товарец легковерным лохам.

А_по_горбу?!

  • Гость
И почему-то пользуются плодами изобретений Запада, почему? Не знаю...

А ведь и я тоже не знаю, почему Запад пользуется изобретениями китайцев – тот же компас и тот же порох и т.д. до сих пор. Ну и не пользовался  бы нафиг, раз такой самодостаточный...

Вопрос вообще не ставился в таком ключе: кто чьим пользуется. Мир один и Цивилизация одна и рано или поздно все будут  пользоваться всем.

Вы подняли тему о тупости отдельно взятой нации не способной  якобы ничего придумать. Я в этой связи напомнил Вам  факты свидетельствующие об ином.

Вопрос же, почему ЗАБЫВАЮТСЯ изобретения и разрушаются достижения - он вообще национальности не имеет : на "цивилизованном "западе" собственных  изобретений забыто немерянно и собственных достижений точно так же разрушено не счесть.
И уж если спрашивать - то всех разом.  И китайцы тоже много чего забыли.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Ах,  что Вы говорите?!!
Подумать только!!!
Целое государство?
То есть АБСОЛЮТНО ЦЕЛОЕ, в том смысле, что и деньги оно там зарабатывает само у себя и на  них же само себя и содержит. Может уже тогда пора и долги бы вернуть?
Или Вы считает - это пошло?


Ну, как минимум - банально.

Примерно, как требовать у сельского хозяйства "накормить Россию", когль скоро в него "таких денег" вложили. Или неграм требовать у ...  ну, например - Америки - компенсацию за вековое рабство.
Цитировать
"И слава богу", говорите? Нет не слава  богу, ибо не божьим духом , далеко не духом это государство питается. Те несчастные десятки миллионов долларов "космотуризма" что показывают легковерному населению, это копейки по сравнению с МИЛЛИАРДАМИ закопанными в инфраструктуру, причём миллиардами, которые уже никогда и никому не будут возвращены.

Блин, а? Призрак ходит по России - призрак нефтяных денег. Сейчас-сейчас...... мы их нащупаем!
Цитировать
А что людишки там что-та пыжатся изображать из себя богожителей – это их проблемы   трудностей самооценки. Для меня это всё люди из рекламных агентств. Только одни рекламируют затычки с синей жидкостью, а эти – продвинутй строй и голубые перспективы. Бизнес, по сути одинаковый – обмануть и впарить товарец легковерным лохам.

Так я про них и говорил! Про тех, кто пытаецца легковерным лохам впарить стратегические ракетоносцы, Су-30 (ви знаете, сколько стоит лесенка для пилотов в 11 ступенек и два колёсика? я тоже офигел - 14 тыс баксов), трамваи (ох - больная тема у нас в Питере! народ на демонстрации ходит, чтобы эти вёдра по 200 тыс долл с линий не снимали...), балетные и театральные постановки ( эта шшто? я заплатил за второй ярус в Мариинке сто баксов - а мне голую ж... показывают?!? ужоснах!), пиво НАГЛО БОДЯЖАТ а тонна спирта вообще копейки стоит.... ;)

миллионы проходят мимо народа! даёшь народный контроль!
Ezzzy Rider

А_по_горбу?!

  • Гость
пиво НАГЛО БОДЯЖАТ а тонна спирта вообще копейки стоит.... ;)
миллионы проходят мимо народа! даёшь народный контроль!

Ну, как видимо за Вас, коллега, можно быть абсолютно спокойным: пиво Вам досталось небодяженное, к тому же водочкой догнались, да с капусточкой, поверх огурчика.  У вас  щщазс две заботы - пузо чешется, и зубочистка сломалась. А во всём прочем - кайф! 8)
Не пойму, чем Вас вообще заинтересовала тема о приоритетах китайских изобретений.  Про пиво там ничего не было сказано. А кислые огурчки - знамо дело - только на Руси.. ???

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Я Вам привёл ФАКТЫ - 57 миллиардов рублей «займов»(в пересчёте на сегодняшние деньги)  УКРАДЕНЫХ у населения  якобы на какой-то "космос" и НЕ ВОЗВРАЩЁННЫХ НИКАК.  Это в том числе и те деньги, которые Вы, уважаемый коллега недополучили - Вас на них НЕДОУЧИЛИ, НЕДОЛЕЧИЛИ, НЕДОВЕЗЛИ, куда Вам было надо, если Вы служили в армии – Вам не дали нормального обмундирования, если работали на заводе – не получили нормальной страховки по травматизму и т.д. и т.п., Вашим РОДИТЕЛЯМ сократили годы безбедной старости и всё это под какую-то эфемерную рекламную компанию, что б якобы всему миру показать, что  советские комиссары умеют "с грязи в князи"... Эти деньги просто  канули в лету, но были отняты из других сфер жизни, где с них в менее амбициозных странах люди бы получали обычную нормальную пользу.
А теперь, когда население России БАНАЛЬНО ВЫМЕРАЕТ, поскольку ему не достаёт элементарных ресурсов на поддержание жизни и достатка обычной семьи, ресурсов , расфеньканых на подобные имиджевые заморочки, есть ещё «Лёни Голубковы», которые продолжают тупо верить в эту рекламную жвачку и ковыряясь палочкой в дерьме, выискивать там какую-то "пользу".

Я так считаю, что революция 17-го года была неизбежна. А вот краха СССР можно было бы избежать. Но даже если считать, что СССР был обречен, то без космоса и прочих сопутствующих разработок, мы бы сейчас находились на положении Ирака.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

А_по_горбу?!

  • Гость
без космоса и прочих сопутствующих разработок, мы бы сейчас находились на положении Ирака.

Это Вы САМИ так думаете или в газете прочли?

Спрашиваю честно, потому что газет не читаю.
И в Ираке не был, не знаю что там у него за "положение".  А верить CNN - себя не уважать. ;D

Но даже CNN   ::) ни разу не обмолвилось, что население Ирака УМЕНЬШАЕТСЯ в абсолютном исчислении, хотя там вроде война..  :'(
 Или говоря о его "положении" Вы имеет ввиду что-то другое? 8)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Или говоря о его "положении" Вы имеет ввиду что-то другое? 8)

Да, имею в виду другое - оккупационное положение.

Ну, да, конечно, если CNN не утверждает, что там население уменьшается, то так тому и быть. Это только всякие там исследования Ланцета утвреждают, что гибнет более 100000 гражданских лиц в год, но это же ерунда?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

А_по_горбу?!

  • Гость
гибнет более 100 000 гражданских лиц в год, но это же ерунда?

Т.е. ровно столько сколько в России гибнет в ДТП (35 тыс) + отравления суррогатной водкой и пьяная поножовщина (ещё 70 тыс)
И это безо всякой окупации!  Или Вы всё-таки где то под Челябинском видели амеров в хакки на "хаммерах"... :o
То что ни один иракец пока не полетел в космос, как видите не помешало их стране приблизиться к нашей, хотя бы по показателю смертности среди гражданского населения.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 16:57:14 от А_по_горбу?! »

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Ну, как видимо за Вас, коллега, можно быть абсолютно спокойным: пиво Вам досталось небодяженное, к тому же водочкой догнались, да с капусточкой, поверх огурчика.  У вас  щщазс две заботы - пузо чешется, и зубочистка сломалась. А во всём прочем - кайф! 8)
Не пойму, чем Вас вообще заинтересовала тема о приоритетах китайских изобретений.  Про пиво там ничего не было сказано. А кислые огурчки - знамо дело - только на Руси.. ???


не, меня последовательность порадовала:
Цитировать

Заодно и понять  - отчего  ж это столько всего мы порастеряли по ходу прогресса. Мы ведь не только китайские изобретения забывали.
И не только забывали – уничтожали буквально, как луддиты станки, как в Союзе из «Бурана» кинотеатр сделаи.

Цитировать
Вот тот же СССР и космос.
Могли ли? Весь мир видел : страна в разрухе, от воин и бестолковой власти.Что б затеять такой проект нужна мощная индустрия, и недюженный интеллектуальный потенциал. А он , это потенциал, что не сбежал на Запад и не умер с голода, досиживал третий десяток лет по калымским лагерям. Какой там космос! Да и какой эффект тоталитарный строй мог извлечь из столь дорогостоящего мероприятия?
Самое удивительно, что на 99,99% скептики были правы. И действительно – эффект «ноль»

Но эти же самые скептики упустили из виду  мощную мобилизационную способность тоталитарного государства.

Т.е. конечно, европейцы-европрейцами. Свиньи, они и сейчас там такие же. Белая раса очень красиво себя показал в Косово, и даже в Новом Орлеане совсем уж недавно, и вовсе не при войне. Чего же было ждать во времена до «шенгенской конвенции» и  «хельсинских групп по правам человека». Но не стоит себе приписывать заслуги развала Китая мощью интеллекта «белой расы».
Китай САМ дошёл до ручки.

Цитировать
Но ЗАЙМОВ БЕЗВОЗВРАТНЫХ там ПРИНУДИТЕЛЬНО с людей не брали!  

Цитировать
В руинах валяется стартовый комплекс «Буран-Энегрия» - это просто свежей пример того, кто пытается понять , почему мы ничего не можем найти о достижениях Китая прошлых веков.


тут я вспомнил - как в Китае строили Стену. Старосте в деревню разнарядку спускали - столько-то на Стену, столько-то на войну. И шёл староста по дворам: кто откупался - того не трогали ...... но китайцев много :-) .... Стену построили.  Против разрозненных вооружённых формирований помогало. Против организованных захватчиков не помогло. Теперь туристы ездят...


................


Примерно с 10-12 века в Европе на любой уважающей себя городской ратуше ставили городские часы. Типа зарождался класс потребителей хай-тека. В Китае, насколько я помню, - до середины 20-го века ставили человека рядом с солнечными часами, чтобы склянки отбивал.

...................

в общем, ни одно ценное изобретение не бывает забыто, ни одна консервная банка закрытого государства не минует быть вскрытой, никто заранее не знает - что ещё, кроме оружия и ресурсов, может через сто лет может понадобиться  :(

я вот одного не могу понять - откуда такой мрак? Ну, перепроизвели слегка оружия и стен между государствами..... ну, выправляется всё потихоньку... но почему все норовят с америкой потягаться-то? мало, что ли, более соответствующих реалиям образцов для подражания?
Ezzzy Rider

А_по_горбу?!

  • Гость
Вы когда  про Стену вспомнили, случайное не обратили внимание на тот факт, что Китай ЕДИНСТВЕННАЯ к сегодняшнему моменту страна с НЕПРЕРЫВНОЙ историей государственности?
И что за время этой истории уже не одна европейская цивилизация успела кануть в лету?
Не в Стене конечно дело, а в подходах к жизненным ценностям

Но я сейчас о другом.
Все эти европейские «переизобретения»  того, что китайцы когдато уже придумали, они ведь происходили лишь тогда, когда Европа СОЗРЕВАЛА для этого.
Вот порох. Китайцы им развлекались, а европейцы осознали , когда невмоготу воевать уже стало дубинами.
Компас, он у китайцев для фэнь-шуя был, Но Европа его «поняла» лишь тогда когда нужда пришла.

Какие ещё вещи мы пока так и НЕ ПОНЯЛИ, развлекая себя утешительным заблуждения , о причастности к Центру Вселенной?

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Т.е. ровно столько сколько в России гибнет в ДТП (35 тыс) + отравления суррогатной водкой и пьяная поножовщина (ещё 70 тыс)
И это безо всякой окупации!  Или Вы всё-таки где то под Челябинском видели амеров в хакки на "хаммерах"... :o
То что ни один иракец пока не полетел в космос, как видите не помешало их стране приблизиться к нашей, хотя бы по показателю смертности среди гражданского населения.

Я полностью согласен, что развал СССР привел к ситуации равной оккупации по количеству жертв. Но из этого не следует, что оккупация была бы во благо при другом исходе.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Вы когда  про Стену вспомнили, случайное не обратили внимание на тот факт, что Китай ЕДИНСТВЕННАЯ к сегодняшнему моменту страна с НЕПРЕРЫВНОЙ историей государственности?
И что за время этой истории уже не одна европейская цивилизация успела кануть в лету?

Удивительный аргумент! чего он только не подтверждает....

так с кого деньги будем требовать - с Европы за нелицензионное использование китайских открытий? с Рособоронэкспорта за загубленное сельское хозяйство?

Цитировать
   
Какие ещё вещи мы пока так и НЕ ПОНЯЛИ, развлекая себя утешительным заблуждения , о причастности к Центру Вселенной?


Ну, за всех не скажу, "бога нет - а земля в ухабах"..... прямым текстом к центру Вселенной пока именно что китайцы себя причисляли.....

Мой личный рейтинг: лестницы на горы, ВКС и решётки на окнах.

..................

но если всё это - очередная телега типа воинствующей ицзинистики - то увольте....  >:(
Ezzzy Rider

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Так это Китай всем скопом порох и все прочее изобрел?
А я думал, это отдельные люди все изобретают.

И до сих пор не понимаю, чего всех так волнует сокращение населения?
Что за скотское отношение к людям?
И кому то сокращение населения мешает?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 18:43:04 от 3еленый СМИй 40 »
Сегодняшнее число зверя - 40

А_по_горбу?!

  • Гость
так с кого деньги будем требовать - с Европы за нелицензионное использование китайских открытий? с Рособоронэкспорта за загубленное сельское хозяйство?

Охотно посмеюсь вместе с Вами, коллега, когда на приёме, скажем у зубного врача  ;D  Вам предложат : "без анестезии - бесплатно, а за обезболивание ....надцать баксов"  И у Вас их в кармане не окажется.   :o
Нет, не из за бедности, упаси Господь. А вот просто так, случай сложился, мало ли с кем бывает. Чтоб попасть в кресле дантиста без бабок в кармане, вовсе не обязательно быть немощным дряхлым нищим стариком.
Ну, так вот, как только Вас начнёт корчить хохот , зовите меня - похохочем вместе. ::)
Для справки: "медикарду" , любой американец имеет право на анестезию при визите к зубному врачу. Отчего так? А потому что бюджетные деньги там всё-таки поаккуратнее тратили.  И уж на что страна богатая, а в космос всё-таки пропустили вперёд Советский Союз. Да и сейчас , порой лишний шаттл уронят, лишь бы бабок не тратить в межпланетную пустоту. Пациенты дантистов не поймут такой прыти, если б её станут проявлять за счёт анестезии. А с чувством юмора не у всех так замечательно как у Вас.
Но за Вас то я спокоен. Вам когда  на живую тупой бормашинокой будут дупло ковырять, Вы будете исключительно думать лишь о космических кораблях, что бороздят просторы вселенной.
Удачи!  8)

А_по_горбу?!

  • Гость
Так это Китай всем скопом порох и все прочее изобрел?
А я думал, это отдельные люди все изобретают.

И до сих пор не понимаю, чего всех так волнует сокращение населения?
Что за скотское отношение к людям?
И кому то сокращение населения мешает?

Мне лично "сокращение населения" никак не мешает. Но всякий, кто способен видеть чуть дальше собственного носа, понимает, что под термином «сокращение населения» для всех, вполне прозрачно просматривается «сокращение ШАНСОВ ВЫЖИТЬ»  для каждого, причастного к этому самосокращающемуся населению.
Вот это сокращение моих шансов выжить, меня извините, равнодушным оставить уже не может. Меня, мою семью, близких, друзей… Не знаю почему так, но не может пока…

Что же касается ИНДИВИДУАЛЬНОГО авторства новаций, тут я на сто процентов с Вами согласен. Конечно НЕ скопом. Конечно НЕ государство всё это придумывало.
Беда пока в том, что  увидеть ЧЕЛОВЕКА, не малой толике здесь присутствующих мешает его ЦВЕТ КОЖИ. Если человек китаец, то он и придумать уже ничего не способен, куда уж там рассуждать о его КОНКРЕТНОМ авторстве.

А_по_горбу?!

  • Гость
Я полностью согласен, что развал СССР привел к ситуации равной оккупации по количеству жертв. Но из этого не следует, что оккупация была бы во благо при другом исходе.

Уважаемый, коллега! История не терпит сослагательного наклонения "была БЫ", "если БЫ" и прочие ... "БЫ"…

Факт налицо. Из него и надо исходить. Если хотим хоть что-то исправить и РЕАЛЬНО добиться желаемых целей.
Для начала – усвоить ошибки собственной же истории. Или, если Вам не нравится слово «ошибки», скажем так – ЗАКОНОМЕРНОСТИ.

А закономерности таковы.
Советскому Союзу после окончания IIWW, НИКТО НЕ УГРОЖАЛ ОКУПАЦИЕЙ, равно, как и сейчас ею никто не угрожает России.  (Штабные игры генералов в серьёзной политике никого не интересуют - они для того и генералы, что б оружием бряцать.)
Не было военной угрозы стране! И нет её сейчас.
Но была угроза политической элите этой страны  утратить собственную ВЛАСТЬ.
Понимаете разницу? Элите, а не стране!
Она, эта угроза, конечно же , всегда имеется, в любой стране и в любое время. И это нормально.
Ненормально, когда  элита, бесконтрольная и распоясанная, тратит ресурсы страны и народа на поддержание своей дряхлеющей власти. Пусть даже таким необычным способом, как масштабная PR-компания «Мы покоряем космос».
Ничего МЫ не покоряем в этой рекламной компании. Мы отдаём свои ресурсы, свои жизни и блага,  на поддержание дряхлой власти. Отдаём безвозвратно и без какой либо благодарности, потому что ВЛАСТИ не до нас вообще. Ей бы СЕБЯ поддержать.

И вот власть всё-таки УАПАЛА.
Рассыпалась, разавлилась, прогнила и сошла на нет.
Замете – без ОККУПАЦИИ (как в Ираке), без РЕВОЛЮЦИЙ, без ПРИРОДНЫХ катастроф. Просто упала по дряхлости, несмотря на те гигантские бабки, и сотни тысяч человеческих жизней , что в неё были вкачаны, точнее вкачены в её имидж. 
Упала. Как гнилой забор.
А вместе с ней, к стати говоря, пошли прахом и те добросовестные усилия тех людей, которые под эту рекламную трескотню ДЕЙСТИВТЕЛЬНО делали прогресс. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО строили космические корабли, инфраструктур, науку. 
Всему этому цена сегодня – ноль.
Всё это сегодня стоит на продаже, а точнее на попрошании подаяния у тех, кто НЕ ВЛАСТЬ СВОЮ ДРЯХЛЕЮЩУЮ поддерживал, а строил нормальную экономику и нормальное гражданское общество. У них ЕСТЬ деньги, чтобы милостыню подать.
Только не надо тешить себя иллюзиями, что эта МИЛОСТЯНЯ и есть доходы РосКосмоса.
Это не доходы. Это  -  милостыня нищим бездомным калекам.

Теперь возвращаемся к Китаю.
Там ситуация был немного похожа.
Власть при Циннах существенно ослабла. Но с международным имиджем в замкнутом государстве всё было в порядке, а потому, вместе с дряхлеющей властью, оказались в забвении многие прогрессивные идеи китайцев. Что это за идеи? Кто о них что-то знает?  Куда всё это делось? И как вернуть , как не повторить ошибок потерянного?
Вот в чём вопрос.
И Китаю и России.
Один и тот же вопрос.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Охотно посмеюсь вместе с Вами, коллега, когда на приёме, скажем у зубного врача  ;D  Вам предложат : "без анестезии - бесплатно, а за обезболивание ....надцать баксов"  ..................Но за Вас то я спокоен.

и на том спасибо...

"Когда тебя родная мать ведёт к зубным врачам
Не жди пощады от неё, напрасных слёз не лей!" © Остер

я по молодости лет как-то не доверяю тому, что бесплатно. и другим туда ходить не советую

Ваш пример напоминает классический анекдот 90-х: Разговор двух директоров заводов: - Ты своим сколько зарплату не платишь? - Пять месяцев. - А я шесть. Может, за вход начнём брать?

....................

и кстати, анестезия всяко не стоит "надцать". От силы 10. Ледокаином отечественного разлива - 30. "надцать" стоит только новокаин из-под полы. Так что не ходите туда, где хлеборезы вороватые, не надо. Там барак неправильный.  ;D

....................

Цитировать
оказались в забвении многие прогрессивные идеи китайцев. Что это за идеи? Кто о них что-то знает?  Куда всё это делось? И как вернуть , как не повторить ошибок потерянного?
Вот в чём вопрос.
И Китаю и России.
Один и тот же вопрос.

мы таки в нетерпении

неужели Ицзин?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2006 14:28:31 от Sergey »
Ezzzy Rider

А_по_горбу?!

  • Гость
Охотно посмеюсь вместе с Вами, коллега, когда на приёме, скажем у зубного врача  ;D  Вам предложат : "без анестезии - бесплатно, а за обезболивание ....надцать баксов"  ..................Но за Вас то я спокоен.

и на том спасибо...

"Когда тебя родная мать ведёт к зубным врачам
Не жди пощады от неё, напрасных слёз не лей!" © Остер

я по молодости лет как-то не доверяю тому, что бесплатно. и другим туда ходить не советую

Ваш пример напоминает классический анекдот 90-х: Разговор двух директоров заводов: - Ты своим сколько зарплату не платишь? - Пять месяцев. - А я шесть. Может, за вход начнём брать?

....................

и кстати, анестезия всяко не стоит "надцать". От силы 10. Ледокаином отечественного разлива - 30. "надцать" стоит только новокаин из-под полы. Так что не ходите туда, где хлеборезы вороватые, не надо. Там барак неправильный.  ;D

Приятно удивляет Ваше знание предмета и изящной словесности. ;)
Осталось только дополнить что система Медицинского Страхования и "бесплатная" медицина  - суть разные вещи. И даже Ваша "молодость лет" не оправдывает не знания этой разницы.
"Бесплатное" - это обман, выдуманный чтобы оправдать ранее украденное.  :(

Впрочем, я думаю, со временем  и  Вы тоже научитесь отличать - не мозгами, так собственным горбом  ::), когда вас "кинут" хорошенько на спину, под какую-нибуь очередную сказочку про «светлое будущее» и «просторы вселенной».


Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Советскому Союзу после окончания IIWW, НИКТО НЕ УГРОЖАЛ ОКУПАЦИЕЙ, равно, как и сейчас ею никто не угрожает России.  (Штабные игры генералов в серьёзной политике никого не интересуют - они для того и генералы, что б оружием бряцать.)
Не было военной угрозы стране! И нет её сейчас.

Вы что?!!!  А создание блока НАТО?! А програма СОИ? Да все западные военные инициативы были первыми! Тот же Кубинский кризис был спровоцирован размещением ракет в Турции. СССР жил в постоянной угрозе интервенции, благо межвоенная интервенция показала, что у западных держав не задержится, был бы случай.

Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com