Автор Тема: Почему у большинства китайцев плохие зубы?  (Прочитано 82014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #50 : 08 Декабря 2006 16:46:35 »
По поводу зубов, мне кажется, все зависит от человека, и от того, чему его приучили с детства. Я, например, раньше преподавала английский в китайских детских садах. так у детей, уже молочные зубы (!!!!) были все в кариесе.  :( А что уж говорить, когда они вырастают, становятся взрослыми...  ???
Кроме того, не каждая семья будет себе позволять тратить деньги на ту же "чистку" зубов два раза в год, или периодический поход к стоматологу. Медицина ведь платная.
А касательно воды и всего такого, я не верю, просто люди не следят за гигиеной зубов, вот и весь ответ на вопрос...  :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #51 : 08 Декабря 2006 16:56:00 »
По поводу зубов, мне кажется, все зависит от человека, и от того, чему его приучили с детства. Я, например, раньше преподавала английский в китайских детских садах. так у детей, уже молочные зубы (!!!!) были все в кариесе.  :( А что уж говорить, когда они вырастают, становятся взрослыми...  ???
Кроме того, не каждая семья будет себе позволять тратить деньги на ту же "чистку" зубов два раза в год, или периодический поход к стоматологу. Медицина ведь платная.
А касательно воды и всего такого, я не верю, просто люди не следят за гигиеной зубов, вот и весь ответ на вопрос...  :)
   Вода имеет ОЧЕНЬ большое значение для всего организма, не только для зубов. Ну, а про кариес молочных зубов хочу сказать, что многие свои болячки мы наследуем от родителей, и плохие зубы передаются гинетически, хоть ты как за ними не следи... Другой вопрос, что уделять внимание таким зубам нужно больше и тщательнее за ними ухаживать. Но это уже, действительно, вопрос финансовой состоятельности и воспитания.
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #52 : 09 Декабря 2006 10:18:58 »
надо срочно опровергнуть эту теорию! хочется радоваться от улыбки ребенка ;)
Зачем верить в плохие теории? Верьте в хорошие и все будет хорошо!
По крайней мере хотя бы чуть чуть лучше наверняка будет!!!
16

Оффлайн 105

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
По-моему все дело в деньги упирается... китайцы народ не богатый, да и у русских с этим не все хорошо. Из Москвы выйдешь, так что Китай, что Россия, мало, чем отличается.
я когда в институте училась, два зуба потеряла, сгнили, чистила регулярно, но не было у меня денег на стоматолога и их услуги. А сейчас деньги появились, так и зубки сразу в порядок привела, недостающие вставила, брекитами выровняла и тд и тп.   Все в деньги упирается!!!!!:)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Вода огромное значение имеет. Я родилась в Чите, 15 лет прожила там, у меня из-за воды на зубах белые пятна. Зубы сами белые, но пятна еще белее и выделяются. Так вот я к стоматологу пошла, спросила про это дело. Он мне сказал, что у меня эти изменения еще до 3х лет произошли. ТО есть, грубо говоря, если бы я уехала из Читы года в 2, то у меня с зубами было бы все в порядке. Смысл в том, что в КИтае вода ужасная, что на зубы, что на волосы и кожу влияние дает, а представьте, с детства чистить зубы такой водой.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн vovchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #55 : 29 Сентября 2007 14:03:19 »
у многих русских тоже есть проблемы с зубами. На воду пенять, по моему, - последнее дело. Возможно есть какие-то вирусные заболевания: от стрессов, ослабленного иммунитета и т. д. Просмотрел на форуме кучу сообщений, но так и не решил, где можно нормально удалить зуб и поставить мост. Начитаешься ужасов - по другому на Владивостокскую стоматологию смотришь.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #56 : 19 Декабря 2007 10:47:23 »

Да уж ребята. У нашей семьи опыт очень разный по зубам и положительный и отрицательный.
Мужу делали 3 зуба и в платной и в муниципальной больницах. Конечно они очень отличались по комфорту и чистоте, да и по ценам. Но все пломбы стоят. А что бы поставить пломбу в зуб, который по идее уже нужно было и коронку и еще чего не помню. Так они  умельцы придумали какое-то поперечное отверстие, и теперь пломба стоит и зуб смотрится супер.
Вот когда у ребенка на десне образовался нарывчик и мы пришли в муницыпалку, нам сказали что удалять нельзя, что челюсть еще маленькая а зуб будет новый расти не скоро.  Прописали пенецилин ( не помню как на русском правильно пишется)  мы пропили 3 дня и бросили как только зуб перестал болеть, и нарыв прошел. Мы просили сделать ребенку снимок, но нам отказали, вот только я не поняла толи детям не делают, толи поломалось чего. Это было в муниципалке. Через 2 месяца  на Украине пошли, и нам сказали что срочно нужно удалять, что бы не портился постоянный зуб.
А у старшего тоже был такой прикол, он на 2 года старше. Зуб жевательный побаливал, начал шататься. На десне такая же ерунда появилась. Он зуб дергал, дегал и сам его и вырвал. Корень внутри рассосался, а там где был большой еще так там на десне просто десна стала открываться.  Вот мы все и посмотрели как раньше, в древние века люди себе жевательные зубы удаляли. Сын такой гордый ходил. 8)Кстати сразу и крови не было почти, там уже красовался постоянный зуб.
И еще  все немцы которые здесь работают с мужем на фирме предпочитают делать зубы в Китае. И муж посчитал и сравнил сказал что то что он сделал себе в Китае и на Украине по цене отличается.  Это он сравнивал платные поликлиники. Хотя наверно можно найти ДОРОГИЕ поликлиники и там и там и сравнивая получатся разные результаты.
И если честно специаласты есть хорошие тоже и здесь и дома. Так что кому как повезет :)

Оффлайн Radusik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: radusik04
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #57 : 07 Октября 2009 12:55:01 »
смотрела китайские тв и вдруг начала замечать, что у многих плохие зубы... призадумалась над этим, поспрашивала... пришла к выводу: что от пищи многое зависит, киты мало едят мясного, а кисломолочных продуктов еще меньше,  из поколения в поколение, вот и результат налицо, вдобавок много курят...
Welcome Beijing!!!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #58 : 07 Октября 2009 20:36:04 »
Да, отсутствие кисломолочных продуктов, точнее очень маленький выбор, играет свою роль. Но одна из самых главных причин, тут я соглашусь с уже вышесказанным тезисом - плохая вода. У нас, ведь, в России тоже есть районы, где у жителей плохие зубы и это тоже вызвано плохой водой.
Кстати, белые пятна на зубах, которые описывала Sibery у читинцев вызваны излишним содержанием фтора в воде, поэтому стоматолиги советуют покупать жителям нашего региона зубную пасту с кальцием, а не со фтором, которого и так в избытке.

Оффлайн player_dos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Газета "Информ-Полис"
  • Skype: simykshenov
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #59 : 20 Октября 2009 14:29:18 »
Выдвину свою теорию.
Зубы растут так криво (а именно их кривизна мне бросается в глаза), потому что они говорят на китайском. Я учу язык и обратил внимание на то, что произношение специфическое, и в процессе очень много давят языком на зубы. А учитывая то, что они говорят ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ громко, получается эффект брекетов.
Как набрать слово 高兴 нажатием 4 клавиш - YMI1? А слово 警察 нажатием AQP2? 俄罗斯 - WLAD?
http://www.yale.edu/chinesemac/wubi/xing.html

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #60 : 20 Октября 2009 15:20:58 »
А у нас в семье китаец- это наверно я ;D.а также и герой стоматологии :(наверно сказуеться наличие 2-х детей,и чрезмерная любовь к сладкому ;)...А вот у мужа в 44года только удален один зуб,и то мудрости,у его мамы в 70лет тоже очень хорошие зубы,несмотря на возраст.....и ровные
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн iuys@mail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #61 : 21 Ноября 2009 19:38:13 »
Да, от воды, его состава много зависит, нет кальция так организм из чего будет зубы строить ? А молочные зубы могут быть кривые - косые, все равно они выпадут.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #62 : 26 Ноября 2009 21:31:17 »
Выдвину свою теорию.
Зубы растут так криво (а именно их кривизна мне бросается в глаза), потому что они говорят на китайском
    :lol:... а у японцев, потому что говорят на японском?... :lol: Ну и мимо корейцев не пройду мимо - сплошняком имплантанты и коронки, а все великий и могучий корейский! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #63 : 03 Августа 2012 07:55:39 »
У китайцев как раз в целом очень хорошие зубы, недавно с моим стоматологом в России на эту тему разговаривали. Просто зубы у них очень крупные, желтые и торчат  :) Эмаль такого цвета желтоватого. Моя стоматолог осмотрела целую толпу китайцев из строительной бригады, то есть, это все простые люди, строители были, приехавшие на заработки на стройку в Россию. У большинства были отличные зубы, и только у некоторых начальный кариес, который, как решила она, появился уже в России в связи с изменением питания, воды, ну и может от стресса. Осмотрела много человек и поставила только парочку пломб на всех.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #64 : 03 Августа 2012 10:21:57 »
У китайцев как раз в целом очень хорошие зубы, недавно с моим стоматологом в России на эту тему разговаривали. Просто зубы у них очень крупные, желтые и торчат  :) Эмаль такого цвета желтоватого. Моя стоматолог осмотрела целую толпу китайцев из строительной бригады, то есть, это все простые люди, строители были, приехавшие на заработки на стройку в Россию. У большинства были отличные зубы, и только у некоторых начальный кариес, который, как решила она, появился уже в России в связи с изменением питания, воды, ну и может от стресса. Осмотрела много человек и поставила только парочку пломб на всех.

Согласен с Вами. У китайцев зубы, хоть часто и некрасивые, но здоровые. Я как-то разговорился с одной сорокалетней китайской дамой (у неё были кривоватые зубы), похвастался, что я подлечил в Китае зубы, и это очень дёшево и качественно, она ответила: не знаю, никогда не лечила, т.е. в 40 лет она ещё ни разу не была у стоматолога, все зубы целы!
А часто кривые они от употребления зубочисток. При использовании зубочисток неизбежно нажимами травмируется десна и зуб приходит в движение, выходит из ряда. Я так сильно нажал раз зуб, что он начал медленно поворачиваться, и через пару лет пришлось удалить. Не пользуйтесь зубочистками.
Тёмный налёт - это от курения и чая.
А неприятный запах изо рта - это не зубы, а из кишечника: думаю, это от избытка перца в пище (вызывает сильное течение желчи). После года жизни в Китае совершенно аналогичный запах изо рта приобретают и европейцы, хотя у них  зубы в порядке.

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #65 : 26 Ноября 2012 13:12:58 »
Причем, такая проблема у них реально сушествует ( нет, кривые зубы часто встречаються и у наших сограждан, но что б вторым рядом росли, я лично не видела! и дело скорей всего не в воде,так как соглашусь,что зубы выглядят здоровыми, но просто растут ,как то не правильно - больше их чем должно было быть! Это все таки больше связано с  потологией, а не с водой или наследственностью.

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013 12:38:35 от Sinoeducator »

Оффлайн Polina76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: polina.cs тел.: 18620693667
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #66 : 26 Ноября 2012 17:01:34 »
разрешите и мне внести небольшое замечание по теме, т.к. по роду работы несем "здоровье" в массы. Мы продаем на внутреннем рынке Китая как раз продукцию oral care. Помимо всего вышеперечисленного: питание, вода и т.д., в китае не ведется разъяснительная работа с населением на тему профилактики. То есть население просто безграмотное в этом плане. А местные производители пользуются этим. Состав некоторых зубных паст местного производства не только не безопасен, но и вреден. Самыми продаваемыми являются отбеливающие пасты. То есть народ беспокоится по поводу белизны зубов. Но этого же одной пастой не добиться, нужно с детства прививать культуру ухода. Просто так сложилось исторически, что зубы для них не самое главное. Среднестатистическая мадам тратит до 1000 юаней в месяц на уход за волосами, маникюр-педикюр и при этом совсем не парится по поводу гнилых зубов. Вот такой парадокс.

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #67 : 26 Ноября 2012 17:09:35 »
Самыми продаваемыми являются отбеливающие пасты. То есть народ беспокоится по поводу белизны зубов. Но этого же одной пастой не добиться, нужно с детства прививать культуру ухода.
Культурой ухода зубы тоже не отбелишь. Вообще, желтоватая эмаль более прочная, чем белая. А то, что рекламируют белые зубы - так чего только не рекламируют, мы же живем в расцвет потребительства.

Оффлайн in3dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #68 : 06 Декабря 2012 15:56:01 »
Отбеливание зубов - о чем Вы? Их из отбеливающего, пожалуй, волнует только средство для отбеливания кожы: только и вижу, как их покупают, и под солнцем всегда с зонтиками. О чем говорить, если на первом месте не гигиена, а цвет кожи...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #69 : 07 Января 2013 14:58:25 »
Я как-то разговорился с одной сорокалетней китайской дамой (у неё были кривоватые зубы), .... она ответила: не знаю, никогда не лечила, т.е. в 40 лет она ещё ни разу не была у стоматолога, все зубы целы!
Вы, простите, Америки не открыли; мой отец у стоматолога за 55 лет ни разу не был, все зубы - целы и свои! Да еще блестят!  :)

Вот про желтый налёт и запах - у меня когда парень стал покупать пельмешки и лапшу на завтрак за 3 юаня на улице перед входом в метро, через неделю буквально заметила изменение запаха изо рта на вонь   :-X а зубы стали желтыми как смайлик  :-\
Хотя ел он эту гадость только 1 раз в день в рабочие дни на завтрак!
Отказался по моим уговорам от этой гадости - все встало на свои места; и зубки красивы, и дыхание свежо   O:)

Я вижу в этом китайском феномене причин несколько: еда, курение, перебор с чаем и несоблюдение правил гигиены полости рта.
Sky is the limit

Оффлайн Pescao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #70 : 10 Января 2013 19:20:45 »
Китайцы просто не особо относятся к гигиене. Как говорили на Древней Руси про детей - "Больше грязи - шире морда". Вот они, видимо, и не парятся. НУ и курят, конечно, дофига.

А запах изо рта в основном не из рта идёт, а из желудка, так что кушать надо правильную еду и будет вам счастье :-)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #71 : 18 Февраля 2013 15:14:36 »
Ну, на Украине-то оно вряд ли и возможно, а вот когда живешь в Китае больше 10 лет , то увидешь еще и не такое!!!
Это зависит только от психики, от её устойчивости. Кому-то начинает мерещиться разная ерунда через 10 лет жизни в другой стране, а кому-то для этого бывает достаточно лишь нескольких месяцев. Например, мне за 5 лет жизни в Китае ничего подобного не привиделось, не довелось повстречаться с китайцами, у которых строение челюсти обуславливает рост зубов в два ряда.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013 12:44:20 от Sinoeducator »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #72 : 19 Февраля 2013 13:13:03 »
В первых с детства любят конфеты есть, во вторых забудут зубы чистить пред сна, в третих проблема с водой.

Оффлайн Russian Impex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Я думаю что вся проблема в том, что китайцы употребляют мало молочных продуктов, и когда я прожила длительное время в китае, то почувствовала влияние этого стиля питания на себя.

Оффлайн Tonya_in_east

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #74 : 08 Августа 2013 15:09:26 »
Я вот тоже диву даюсь, почему решили, что у китайцев плохие зубы?!? Может это только в моем городе у них у всех белоснежные, не понимаю!!! Я стремлюсь, как то их отбелть, чтобы не позоритья!!!!))) Но как многие говорят, с генами не поспоришь! Они не такие белоснежные, как у моих знакомых и коллег китайцев. Уже думаю, может кофе перестать по утрам пить)))так ведь я сразу зубы чищу :'(