Автор Тема: Условия поступления в корейские ВУЗы  (Прочитано 86013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Здесь обсуждаем все, что связано с поступлением в корейские ВУЗы

MARINA977

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #1 : 25 Апреля 2003 22:28:51 »
Интересно ,а среднего технического достаточно что-бы поступить в Корейский университет?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #2 : 27 Апреля 2003 17:09:30 »
Трудно сказать......
Еще не видел того, кто поступил после среднего в корейский универ.

Цитировать
Интересно ,а среднего технического достаточно что-бы поступить в Корейский университет?

Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #3 : 27 Апреля 2003 19:13:35 »
Цитировать
Интересно ,а среднего технического достаточно что-бы поступить в Корейский университет?


Помоему, можно ... на первый курс поступить в Университет, надо курс корейского пройти, английский сдать и по специальности. Чтобы документы были в порядке.
Если они после школы  принимают, то по-моему после среднетехнического возможно...
Вроде я где-то слышала, что кто-то поступал после  колледжа, со среднетехническим образованием
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

alyona

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #4 : 27 Апреля 2003 21:41:19 »
Цитировать
Интересно ,а среднего технического достаточно что-бы поступить в Корейский университет?

cpezilno uznavala v Ceulckom univ.-mogno c atectatom pocle shkoli no dliy etogo nado tect po angliicki cdat i koreicckii cootvetctvenno znat , no voobshe kak pravilo cnachalanugno 1-1,5 na kurcax prouchitsiy kak obiycnili luchshe pri tom ge univere.

MARINA977

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #5 : 27 Апреля 2003 22:39:43 »
Цитировать
Трудно сказать......
Еще не видел того, кто поступил после среднего в корейский универ.

Хорошо задам вопрос по другому . На каких условиях принимают в университет ,какое необходимо иметь образование?Так как в России принимают после среднего ,может не везде ,но в Хабаровском педе знаю точно

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #6 : 28 Апреля 2003 00:50:00 »
Цитировать

Хорошо задам вопрос по другому . На каких условиях принимают в университет ,какое необходимо иметь образование?Так как в России принимают после среднего ,может не везде ,но в Хабаровском педе знаю точно


Когда я писал прошлое сообщение, я имел в виду Master degree.
А если поступать на бакалавра в Корее, то возможно, это же больше чем просто школа. Но в этом случае я не знаю. Не приходилось сталкиваться.
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #7 : 28 Апреля 2003 20:59:08 »
Цитировать


Когда я писал прошлое сообщение, я имел в виду Master degree.
А если поступать на бакалавра в Корее, то возможно, это же больше чем просто школа. Но в этом случае я не знаю. Не приходилось сталкиваться.


Раз уж тут речь зашла про поступлания.. Мне тоже хотелось сразу узнать на будущее про 대학원   Как туда поступить.. И к какому уровню приравнивается  в нашей системе. Это относится к аспирантуре?
Можно ли туда поступит, если раньше закончил инстиут не по той специальности...
Вроде , мне говорили можно. Но какие именно  документы нужны и экзамены...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #8 : 28 Апреля 2003 21:02:51 »
Цитировать

Хорошо задам вопрос по другому . На каких условиях принимают в университет ,какое необходимо иметь образование?Так как в России принимают после среднего ,может не везде ,но в Хабаровском педе знаю точно


вам уже по-моему ответили, что можно поступить. Для этого надо  свой документ об образовании перевести на английский и заверить в вашем посольстве, сдать  корейский уровень , английский . Зпалатить .  Там в университете все вам точно обьяснят , что надо сделать. Или на страничку их можете зайти.
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #9 : 28 Апреля 2003 22:56:01 »
Цитировать


Раз уж тут речь зашла про поступлания.. Мне тоже хотелось сразу узнать на будущее про 대학원   Как туда поступить.. И к какому уровню приравнивается  в нашей системе. Это относится к аспирантуре?
Можно ли туда поступит, если раньше закончил инстиут не по той специальности...
Вроде , мне говорили можно. Но какие именно  документы нужны и экзамены...


На данный момент в России можно закончить бакалавра(4 года) и мастера наук(2 года). Это и есть эквиваленты корейским степеням. Но также есть еще степень инженера (5 лет) и аспирантуру (3 года).
Так вот в Корее только бакалавры и магистры. Может быть к 대학원 не совсем правильно называть аспирантурой, это мастерская программа.
После окончания 5 летнего образования, кто как....
Я пошел на мастера, а слышал что кто-то сразу в докторнатуру рванул. Т.е. защитали ему наши 5 лет, как бакалавра и магистра. Здесь у всех индивидуально, кто как договорится....  :)  ;)
Поступление и экзамены зависит от универов и могут отличаться. Так что определитесь какой в какой универ хотите и смотрите сайт.
Точно что потребуется для поступления - диплом переведеный на английский (кажется можно на корейский) завереный нотариально, рекомендации от профессоров из университете(где раньше учились), финансовое состояние - справку что у вас на счету 10000 долларов или вашего спонсора (в Сеульском универе требовалось), конечно заполнить application form и всякую всячину (Indroduction yourself, Study plan...). Может быть потребуются еще кое-какие бумажки.
Информация может поменялась на данный момент, тем кто надумал поступать, перепроверить.

В 대학원 можно поменять специальность. Помимо основных предметов, надо будет дополнительно прослушать несколько предметов бакалавров.

Ну вот вроде бы и все.
Если что пишите.
Have a nice day!

lina-75

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #10 : 01 Мая 2003 17:15:50 »
Вопрос бывалым,у меня техническое образование,инженер системотехник,могу ли я с этим дипломом поступить в Корейские вузы по этому же направлению.Какие Тех вузы здесь имееются?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #11 : 03 Мая 2003 18:40:49 »
Цитировать
Вопрос бывалым,у меня техническое образование,инженер системотехник,могу ли я с этим дипломом поступить в Корейские вузы по этому же направлению.Какие Тех вузы здесь имееются?


Как я понял специальность 22.02.
Можете. Практически в любом вузе в Корее есть компьютерный факультет. Выбирайте и пробуйте.

Удачи!
Have a nice day!

senya

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #12 : 10 Октября 2003 03:03:51 »
Всем привет!У меня сложилась такая ситуация.Я из Казахстана,замужем за корейцем,и живу уже здесь полгода.в общем я здесь теперь живу.Но в данный момент я являюсь студенткой Международной Академии Бизнеса в г.Алматы.Учусь на 2 курсе,на фак.экономики,заочно.Сессия у меня 2 раза в год.Осенью и весной.Вот я подумала,а можно ли перевестись в какой нибудь корейский университет с таким же факультетом?Или нужно будет все таки поступать?Так как 2 раз в год,не имею возможности ездить КЗ,то хотелось бы здесь продолжить учебу.Если да,то что мне может дать корейский диплом?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #13 : 11 Октября 2003 17:09:30 »
Всем привет!У меня сложилась такая ситуация.Я из Казахстана,замужем за корейцем,и живу уже здесь полгода.в общем я здесь теперь живу.Но в данный момент я являюсь студенткой Международной Академии Бизнеса в г.Алматы.Учусь на 2 курсе,на фак.экономики,заочно.Сессия у меня 2 раза в год.Осенью и весной.Вот я подумала,а можно ли перевестись в какой нибудь корейский университет с таким же факультетом?Или нужно будет все таки поступать?Так как 2 раз в год,не имею возможности ездить КЗ,то хотелось бы здесь продолжить учебу.Если да,то что мне может дать корейский диплом?


Сложно ответить. На счет перевода из иностранного вуза в корейский....... Поступить вы сможете всегда, когда захотите.

На счет перевода, что я вам могу посоветовать. Найдите вуз (вузы), в котором есть интересующий вас факультетом и непосредственно спросите у них (в их офисе). Это будет наверно самым лучшим способом. Мне не доводилось видеть такие случаи в Корее. Ну а потом если будет желание, поделитесь. В будущем кому-нибудь может пригодиться.

Так как вы собираетесь постоянно жить в Корее. То корочка корейского университета будет вам более полезна. (Я не хочу обижать ни какие страны и ни какие вузы, но это факт. Конечно, в Корее уважают иностранные дипломы, но это либо американские, либо английские).

Удачи!
Have a nice day!

Ира

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #14 : 07 Ноября 2003 00:42:40 »
???Есть студенты поступающие в Южной Кареи стомоталогический   медицинский  университет.
Кто паступал или поступил   пожалуйста подскажите каким придметом нужно гатовится и есть при этом библиотеки.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #15 : 07 Ноября 2003 03:55:16 »
???Есть студенты поступающие в Южной Кареи стомоталогический   медицинский  университет.
Кто паступал или поступил   пожалуйста подскажите каким придметом нужно гатовится и есть при этом библиотеки.


Постораюсь ответить на сколько смогу, сам учусь не по медицинской части, так что тонкостей не знаю.

Библиотеки есть, много, в университетах и обычные городские. С местом, где можно было бы позаниматься проблем нет.

Какие предметы вам будут нужны, все зависит от того на какую степень вы будете поступать. (Ungraduate school, Graduate school (MS, PhD)).
Если на ungraduate school, то с вас никто не будет требовать знания по специальности, а обычные обще-образовательные. В другом случае - вам может предстоять собеседование с профессорами, так будут вопросы общего плана, и профессиональные.
В любом случае вам нужны хорошие знания английского языка, так как почти все книги у вас будут на английском (т.к. медицина).

Удачи!
Have a nice day!

анастасия

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #16 : 12 Декабря 2003 22:15:52 »
для AndreiSNY -я только недавно нашла этот сайт и из ваших постов поняла что вы учитесь в SNU и у меня возникла куча вопросов.Дело в том что я в этом году тоже здавала документы на 노문학/русская филология/ и не прошла.Но во-первых я поздно узнала что идет прием документов,во-вторых приготовила их за неделю кое-как по-этому в принципе особо не расстроилась что не поступила.Теперь собираюссь сдавать документы на следующий год и теперь вопрос на какие вещи мне следует обратит внимание в первую очередь. Иеще одна знакомая/она поступила в де хагвон/говорит что смотрят на возраст,т.е. обычно в де хаккю поступают в 18-19 лет ,а мне 22 то комиссия скажет **где ты шлялась аж 4 года**,но если это так на самом делето и на следующий год меня опять могут не взять.И еще вы не в курсе если набор научебу с сентября,для иностранцев. ЕСЛИ МОЖНО ОСТАВЬТЕ ТЕЛЕФОН -у меня еще кууууча вопросов. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #17 : 13 Декабря 2003 18:27:03 »
для AndreiSNY -я только недавно нашла этот сайт и из ваших постов поняла что вы учитесь в SNU и у меня возникла куча вопросов.Дело в том что я в этом году тоже здавала документы на 노문학/русская филология/ и не прошла.Но во-первых я поздно узнала что идет прием документов,во-вторых приготовила их за неделю кое-как по-этому в принципе особо не расстроилась что не поступила.Теперь собираюссь сдавать документы на следующий год и теперь вопрос на какие вещи мне следует обратит внимание в первую очередь. Иеще одна знакомая/она поступила в де хагвон/говорит что смотрят на возраст,т.е. обычно в де хаккю поступают в 18-19 лет ,а мне 22 то комиссия скажет **где ты шлялась аж 4 года**,но если это так на самом делето и на следующий год меня опять могут не взять.И еще вы не в курсе если набор научебу с сентября,для иностранцев. ЕСЛИ МОЖНО ОСТАВЬТЕ ТЕЛЕФОН -у меня еще кууууча вопросов. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.


Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
На какие документы стоит обратить внимание. Исхожу что вы поступаете на мастера, а не на бакалавра.
Нужны 2 рекомендации от ваших профессоров (где вы заканчивали бакалавра), имеет значение как они вас порекомендуют. Другой документ, ваш учебный план на срок обучение в университете, что хотите изучать и т.п. И конечно преподаватели смотрят на оценки в вашем дипломе, чем лучше они тем больше вероятность успеха.
Остальные документы общего плана.
Если же вы на бакалавра, то там еще проще с документами.

На счет возраста, это полная ерунда. (извиняюсь за высказывание). Со мной учится мужчина, ему за 40 лет, он поступил на мастерскую программу 1 год назад. (было бы желание)
Не забывайте, чтобы поехать учиться за границу, люди обычно готовятся перед поездкой, а это все время. Или же вы могли работать или же по семейным обстоятельствам. Ну на крайний случай, только сейчас надумали пойти учиться, почему бы нет.

Разницы нет для иностранцев или местных студентов, набор 2 раза в год.

Мой сотовый, 016-9770-2505
Have a nice day!

Art

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #18 : 09 Января 2004 22:05:41 »
Тут где-то писали, что иностранцу поступить в Корейский Универ легко. Бредни. Намного больше тех, кто сдал документы и не поступил(и я сам и много знакомых, с кем язык учим не поступили на Мастера). И с каждым годом конкуренция именно среди иностранцев усиливается. На этот семестр(на март 2004) в Бизнес Администрейшн(서울대학교 경영대학원) только среди вэгугинов был конкурс 4 человека на место...
Очень большое значение придается предидущим оценкам из прошлого Универа. Но это все 서울대, в другие ВУЗы поступить проще, они частные, там дороже, следовательно требования меньше. Многие, не поступившие в 서울대, перекинули документы в другие и их взяли(а в Сеульский нет)...

Надеюсь кому-нибудь помог своими наблюдениями.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #19 : 11 Января 2004 16:12:42 »
Тут где-то писали, что иностранцу поступить в Корейский Универ легко. Бредни. Намного больше тех, кто сдал документы и не поступил(и я сам и много знакомых, с кем язык учим не поступили на Мастера). И с каждым годом конкуренция именно среди иностранцев усиливается. На этот семестр(на март 2004) в Бизнес Администрейшн(서울대학교 경영대학원) только среди вэгугинов был конкурс 4 человека на место...
Очень большое значение придается предидущим оценкам из прошлого Универа. Но это все 서울대, в другие ВУЗы поступить проще, они частные, там дороже, следовательно требования меньше. Многие, не поступившие в 서울대, перекинули документы в другие и их взяли(а в Сеульский нет)...

Надеюсь кому-нибудь помог своими наблюдениями.


Это естественно, с каждым годом количество иностранцев увеличивается, и поэтому университеты стараются принимать лучших.

Местно население считает Сеульский университет одним из лучших, да еще с дешевой оплатой, поэтому много иностранцев хотят поступить, соответственно университет может выбирать тех, кого хочет.

Но все равно, иностранцам легче поступить, чем любому корейскому гражданину в Сеульский университет.
Have a nice day!

я

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #20 : 19 Мая 2004 18:58:14 »
здравствуйте .я сейчас учусь в Сеул Дэ на курсах корейского языка.При окончаниии хотела бы ппродолжить образование в Корее(пока еще не выбрала где)меня интересует такой вопрос если я поступлю в университет то могут ли мне поменять визу сдесь или для этого нужно выезжать домой?Почему я интнресуюсь--просто в этот раз при продлениии визы у меня возникли небольшие проблемы(хотя их и не должно было быть)проблемы были в том что так как студенты корейских курсов продляют визу каждые 3 месяца то и отметок в АДи карте получаеться много(я тут полтора года --вот и получилась АЙДишка полная--а имегрешник не разобравшись заявил что типа АЙдишка полная и больше продлять не льзя и надо ехать домой и по новой получать визу Но я ему сказала что знаю что могу находиться по этой визе до 2-х лет и ему пришлось согласиться(кстати может кто знает если я сначала приехала как туристка а потом поменяла на студенческую то 2 года с какого момента засчитываються с момента въезда или с момента получения студ.визы?)Так вот он всётаки выдал мне новую АЙди и вот теперь я думаю что если поступлб то поменя.т ли мне визу здесь???просто не хотелось бы ехать домой и менять т.к.знаю что это волокита ужасная.........если кто в курсе плиз подскажите......................

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #21 : 20 Мая 2004 00:29:36 »
здравствуйте .я сейчас учусь в Сеул Дэ на курсах корейского языка.При окончаниии хотела бы ппродолжить образование в Корее(пока еще не выбрала где)меня интересует такой вопрос если я поступлю в университет то могут ли мне поменять визу сдесь или для этого нужно выезжать домой?Почему я интнресуюсь--просто в этот раз при продлениии визы у меня возникли небольшие проблемы(хотя их и не должно было быть)проблемы были в том что так как студенты корейских курсов продляют визу каждые 3 месяца то и отметок в АДи карте получаеться много(я тут полтора года --вот и получилась АЙДишка полная--а имегрешник не разобравшись заявил что типа АЙдишка полная и больше продлять не льзя и надо ехать домой и по новой получать визу Но я ему сказала что знаю что могу находиться по этой визе до 2-х лет и ему пришлось согласиться(кстати может кто знает если я сначала приехала как туристка а потом поменяла на студенческую то 2 года с какого момента засчитываються с момента въезда или с момента получения студ.визы?)Так вот он всётаки выдал мне новую АЙди и вот теперь я думаю что если поступлб то поменя.т ли мне визу здесь???просто не хотелось бы ехать домой и менять т.к.знаю что это волокита ужасная.........если кто в курсе плиз подскажите......................


Добрый день!
Как я понял у вас статус визы D-4 кратковременная студенческая виза, если вы поступите в университет то получите D-2 долгосрочную визу без проблем, выезжать из страны не надо. Предоставите документы об поступление в иммиграйшин офис и получите визу на 1 год.

Удачи!

З.Ы. Прочитайте тему про получение студенческой визы, там уже много об этом писали.
Have a nice day!

sbetik

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #22 : 01 Июля 2004 02:37:47 »
Dobriy vecher! Vi ne podskajite skolko stoyut kursi v seulskom  universitete?STUFF

Добрый день!
Как я понял у вас статус визы D-4 кратковременная студенческая виза, если вы поступите в университет то получите D-2 долгосрочную визу без проблем, выезжать из страны не надо. Предоставите документы об поступление в иммиграйшин офис и получите визу на 1 год.

Удачи!

З.Ы. Прочитайте тему про получение студенческой визы, там уже много об этом писали.
[/quote]

talgi

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #23 : 01 Июля 2004 19:02:52 »
Podskajite pojalusta ,skolko stoyat kursi koreyskogo v seulskom universitete.
Здесь обсуждаем все, что связано с поступлением в корейские ВУЗы


Ravshan

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #24 : 01 Июля 2004 20:14:50 »
Уважаемые посетители форума!

Я подал документы в университет в Корее, а также университет в Финляндии. Причем обы меня приняли на учебу. Выделили грант. В Корее я подавал документы в Korea Advanced Institute of Science and Technology в магистратуру по специальности Computer Science. Финлядия также магистратура по той же специальности.
Теперь не знаю куда мне ехать учиться в Корею или Финляндию.
Помогите плиз определиться. Какой уровень учебы в Корее?
Сопоставима ли она с Финляндскими универами?
И если можете, куда бы вы посоветовали поехать?

Спасибо.

Равшан.