Автор Тема: Какие лекарства взять в Китай?  (Прочитано 68784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #25 : 04 Сентября 2011 20:17:38 »
всем привет.
скажите, пожалуйста, как будет по китайски горчица? я имею в виду аптечную.
и где ее покупать то? в аптеке?:) заходила в парочку - они все головами машут:)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #26 : 04 Сентября 2011 21:20:58 »
всем привет.
скажите, пожалуйста, как будет по китайски горчица? я имею в виду аптечную.
и где ее покупать то? в аптеке?:) заходила в парочку - они все головами машут:)
芥未粉 или 芥未药粉
нежен ад

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #27 : 26 Октября 2011 18:11:07 »
подскажите а есть тема где написаны названия аналогов лекарств на китайском?
если есть, то дайте ссылку пожалуйста, а то что-то не найду.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #28 : 06 Ноября 2011 12:50:32 »
подскажите а есть тема где написаны названия аналогов лекарств на китайском?
если есть, то дайте ссылку пожалуйста, а то что-то не найду.

http://polusharie.com/index.php?topic=6483.1025

Оффлайн Tanya.P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #29 : 05 Июня 2012 06:56:26 »
По моему мнению, лучшие лекарства в Китае - китайские, причем их народной медицины. В этой среде они помогают лучше, главное бросятся с первопричиной.

Оффлайн Huki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #30 : 29 Июля 2012 23:46:56 »
Ну  ребята кроме всего прочего, не знаю как у Вас но у меня проблемы были с педикулезом, что либо очень трудно найти там. Поэтому  советую захватить с собой проверенное средство от вшей помимо всех лекарств. Вот  как по мне  Антив гребешок хороший, к сожалению проверенно на себе, брала его за 50 баксов, он то оправдал себя, жаль только вот что на  чепуху всякую потратила  в два раза больше.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #31 : 30 Июля 2012 00:24:48 »
йокс и активированный уголь (хотя есть вещи, которын довольно-таки успешно заменяют его)

Оффлайн Mil-lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #32 : 02 Сентября 2012 18:11:22 »
Подскажите, у меня слабая микрофлора кишечника и чуть что у меня дисбактериоз начинается, поэтому вожу с собой хилак форте везде. Он наиболее эффективно действует в отношении моего кишечника. Все остальное помогает весьма слабо. Так вот, есть смысл везти его с собой или в Китае можно какой то аналог подобрать?

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #33 : 02 Сентября 2012 21:27:43 »
Советую взять, также:
- Зубные капли (при сильной зубной боли)
- Алказельтцер (если выпиваете)
- нитроглицерин (сердце схватило)
- вазелин
- присыпку детскую (тальк, на юге от жары потеешь и начинает натирать).
- панзэнол (при сильном ожоге)
- анальгин (от любой боли)
- марганцовку (для дезинфекции ран и желудка)
- сода пищевая (для желудка и горло, дёсны полоскать)
- колдрекс и аспирин (профилактика простуд).
- омепрозол  (боль в желудке)
- мощные антибиотики (азитромицин и левофлоксацин)
- бисептол (дезинфекция желудка)
- мирамистин (после секса обязательно использовать!)
- иод (наш, китайский - плохой)
Это самое элеметарное.

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #34 : 10 Сентября 2012 16:32:29 »
полипефан берите и попозже.
Это от отравления

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #35 : 10 Сентября 2012 20:49:42 »
Отривин - от насморка. Я на последнюю свою упаковку со слезами смотрю, так как здесь аналога я не встретила.

Эритромицин - антибиотик. Меня от аугментина тошнит всегда.
Уголь активированный. Проверенное средство.
Мукалтин и таблетки от кашля. Они у нас копейки стоят, но эффект получше зарубежных лекарств.
Вазелин, здесь его также нет.

Конечно и в китайских аптеках много или аналогов или свои лекарства. Но не всегда организм воспринимает, особенно на первых началах проживания здесь.

По пластинке можно и те лекарства привезти, которые в принципе могут и не понадобиться, но на всякий случай. Например Имодиум, Мазь Вишневского.

Если по китайски не говорите, то учтите сто при походе к врачу придётся нанимать переводчика.

Также можно и травы привезти, которых здесь нет. "Грудной сбор" от кашляю "Очанка" - для глаз

Оффлайн soundbreeze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #36 : 12 Сентября 2012 11:32:01 »
Уважаемые Дамы и Господа - не могли бы вы подсказать - таки можно в китайских аптеках приобрести какой либо абсорбент (аналог нашим и буржуйским) так как это очень необходимо и довольно часто!! а также имеются ли в продаже в Пекине (а мы в данный момент работаем в Пекине) какие либо пробиотики для кишечно-желудочного тракта с бактериями (типа Линекс и тд....)
Если не трудно напишите как они называются!! Заранее огромное спасибо за любую инфу!!1
my Mother doesn't know - what I do in internet!!

Оффлайн redgreenloko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: redgreenloko
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #37 : 14 Сентября 2012 18:50:32 »
Советую взять, также:
...
- мирамистин (после секса обязательно использовать!)
...

Боюсь спросить, зачем и, главное, как использовать?  В случае натёртосей?  :D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #38 : 14 Сентября 2012 20:57:26 »
В случаях беспорядочных половых связей. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #39 : 14 Сентября 2012 21:36:12 »
Боюсь спросить, зачем и, главное, как использовать?  В случае натёртосей?  :D

Когда натирает кожу от пота - это использовать тальк (мел), посыпал и полегчало.
А мирамистин - это жидкость такая, спрей во флаконах. Вещь конверсионного происхождения, дезинфицирует всё что угодно, можно и горло брызгать от ангины, и полить резаные раны для обеззараживания и прочее. Но совершенно незаменимо после полового акта: надо побрызгать рабочий орган. Многие думают, что использование кондома вполне защищает, но это неверно, кондом не является 100-процентной защитой, поэтому кроме кондома  надо использовать и мирамистин. 

Оффлайн Anna-Annewk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #40 : 17 Сентября 2012 19:36:44 »
Дорогие форумчане!
Сообщите, пожалуйста, едет ли кто-нибудь в ближайшие дни из России в Шанхай? Очень нужно одно лекарство, прием которого необходимо начать 21 сентября, в пятницу. Данное лекарство, к сожалению, в Китае не продают.
Отзовитесь, пожалуйста! Буду очень признательна!
Мой телефон: +7 963 325 06 89
Заранее спасибо!
Аня

Оффлайн vmexiq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #41 : 22 Сентября 2012 20:57:46 »
Подскажите, у меня слабая микрофлора кишечника и чуть что у меня дисбактериоз начинается, поэтому вожу с собой хилак форте везде. Он наиболее эффективно действует в отношении моего кишечника. Все остальное помогает весьма слабо. Так вот, есть смысл везти его с собой или в Китае можно какой то аналог подобрать?


Берите лекарство с собой. Обязательно. Это не одежда, много места не займёт.
Я путешествовал в одиночку.
В довесок к пачке имодиума я сделал из крепкой проволоки крюк в виде буквы "S".
В критических ситуациях он меня сильно выручал.
Цепляем крюк на дверь или перегородку, а на него вешаем сумку или рюкзак:)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #42 : 23 Сентября 2012 09:12:07 »

Берите лекарство с собой. Обязательно. Это не одежда, много места не займёт.
Я путешествовал в одиночку.
В довесок к пачке имодиума я сделал из крепкой проволоки крюк в виде буквы "S".
В критических ситуациях он меня сильно выручал.
Цепляем крюк на дверь или перегородку, а на него вешаем сумку или рюкзак:)
тема ;D

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #43 : 21 Октября 2012 17:58:49 »
Многие наверное писали, но привожу свои наблюдения, т.к. после приезда в Китай первое время болела несколько месяцев разными болезнями, вроде бы легко проходимыми, но... Я знаю как это болеть сначала то одним, потом другим, потом еще одним, когда ты только-только уехала из дома учиться, знакомых мало, знание местности тоже, языка ноль, в аптеку зайти с английским названием препарата не даёт результата (они его просто не понимают, это я уже потом узнала, что в гугле можно перевести их на китайский). Были бы серьёзные заболевания, уехала бы тут же домой, а так... Советую брать с собой:

-лекарства против насморка, простуды, ангины, гриппа и т.п. Может китайская медицина справляется с этой ролью неллохо, но мне они не очень помогали. Если таблетки от корла и кашля можно найти, то прапаратов таких как Фервекс или Колдрекс я не встречала...
-антибиотики, амоксициллин например, если у некоторых ангина не проходит без их употребления, как у меня например иногда...
-дорогие девушки или женщины, которые хоть раз в своей жизни болели циститом, если вы отправляетесь в Китай, особенно на юг, где нет батареи, но есть кондиционеры, где вроде бы тепло на улице, но в комнате немного прохладнее, где влажность воздуха высокая и частые дожди: берите с собой какие-то таблетки, которые вам помогали при болезни. У меня на родине климат сухой, может из-за того что я простыла немного из-за постоянного нахождения в прохладной комнате, или из-за того что т.к. я болела кажется месяц ангиной и иммунитет у меня был ослаблен, где-то через 2 месяца после приезда сюда я заболела циститом. Может у кого-то он проходит легко, но у меня нет, и т.к. в последний раз я болела им в детстве, около 10 лет назад, я и забыла что есть такая болезнь. А зря... Теперь более менее неплохо, кстати китайские врачи не очень помогли, сначала ндели две пила таблетки (потом антибиотики), которых посоветовали в аптеке, потом месяц пила травки, которые прописали в больнице, не особо помогли наверное, потому что через год у меня случился рецидив. Похлеще предыдущего. Тут даже клюкву и брусничный лист не нашла, так что имейте ввиду) Кстати антибиотики мне не очень и помогли, даже когда я уехала домой и пила уже специальные препараты, всё равно было не то. Помогли мне комплекс и капли сибирских трав :)
-Мезим форте, жирная и острая китайская кухня может вызвать осложнения сначала.
-что-то против поноса/запора мало ли что  ;)
-активированный уголь и др. таблетки, чтоб вывести токсины при отравлении. Тьфу тьфу тьфу, у меня у самой его не случалось, но мои друзья отравились всего навсего поев наггетсов в Макдональдсе...
-что-то иммунно-стимулирующее.

Берегите себя, не болейте)
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #44 : 30 Ноября 2012 00:11:12 »
У нас в принципе все за переводом названий лекарств бегают к преподу, но я с собой взяла монурала аж три пачки, просто это единственное средство помогающее от цистита, аналогов к сожалению не имеет. А так я с собой брала бинт, зеленку в фломастере ( кстати быстро засыхает, лучше все же пузырек), ношпу и парацетомол. Пока тьфу-тьфу только головная боль была из болячек.

Оффлайн suofeiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #45 : 15 Августа 2013 15:29:00 »
Вопрос, кажется, в тему.
Собираюсь взять с собой приличное количество (годовой запас, если часто не болеть)) лекарств от ОРВИ (анаферон для профилактики, когацел, фурадонин, биопарокс, амоксиклав - последние два антибиотики, но рецепта не требуют), хронического тонзиллита и пищевых отравлений (от простеньких вещей типа мезима до более важных трихопола и регидрона), а также две пачки обезболивающих препаратов (но-шпа и пенталгин) на всякий случай, просто потому, что прекрасно знаю свои симптомы и в больницу обращаюсь ну крайне редко, т.к. в семье есть врачи.
Посмотрела многочисленные памятки для граждан РФ на всякий случай - там ничего конкретного нет.
Как вы думаете, есть ли какие-то риски на границе из-за немалого количества лекарств? Их не полсумки, конечно, всё в упаковках, но всё же...

Оффлайн Максим Чжан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Гид переводчик в пекин по китаю
  • Skype: zk201018
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #46 : 30 Апреля 2014 00:19:19 »
Контакное лицо: Максим Чжан
Скайп: zk201018
Тел : 0086-18701058169
E-mail :[email protected]
Wechat:zk943824034
QQ:943824034
Заказ лекарств из китая,лечение в пекинеhttp://vk.com/club67752226

Оплата: Сбербанк Масдер карт(без комисии)
Western Union
WebMoney- кошелек
Получатель Western Union: KUI ZHANG (Прописные буквы)

Доставка:China Post или EMS
Свое карго : 958
Восточные препараты-это уникальный сплав человеческой мудрости и опыта с целебными силами Природы.Если посмотреть на Природу взглядом восточного врача,то окажется,что мы живем в мире лекарств. Нет в природе такого вещества,которое не годилось бы в качестве лекарственного средства.
Препараты,изготовленные в соответствии с многовековыми традициями и рецептами Древнего Востока,обладают особыми целебными и тонизирующими свойствами. Секрет эффективности препаратов заключается не только в составе компонентов,но и в строгом соблюдении соотношений между ними.
В нашей аптеке Вы найдете препараты различного направления начиная от натурального антибиотика и заканчивая препаратами иммунокорригирующими.
На протяжении тысячилетий в Китае, как и в других восточных странах, использовались травяные лекарства для лечения и профилактики заболеваний. Лекарства китайской медицины включают в себя ингридиенты растительного, животного и минерального происхождения. Число растений, применяемых для изготовления китайских лекарств, огромно, (по разным данным около десяти тысяч наименований).

Оффлайн Максим Чжан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Гид переводчик в пекин по китаю
  • Skype: zk201018
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #47 : 30 Мая 2014 00:17:19 »
Заказ-нужен лекарств из Китая,лечение в Пекине
Осуществляем отправку лекарственных средств прямо из Китая в любой город России и Украины! 100% оригинал.
Заказ лекарств из китая http://vk.com/club67752226
Мая група ВК Продукты здравоохранения,Природные питательные, питание терапия, медицинское оборудование, массажное оборудование,
http://vk.com/club70182137
Наш сайт Продукты здравоохранения :
www.999ysy.com
Контакное лицо: Максим Чжан
Скайп: zk201018
Тел :+8618701058169
E-mail :[email protected]
Wechat:zk943824034
QQ:943824034

Оплата: Сбербанк Масдер карт(без комисии)
Western Union
MoneyGram
Яндекс-Деньги
WebMoney- кошелек
Получатель Western Union: KUI ZHANG (Прописные буквы)

Доставка:China Post или EMS
Свое карго : 958
Восточные препараты-это уникальный сплав человеческой мудрости и опыта с целебными силами Природы.Если посмотреть на Природу взглядом восточного врача,то окажется,что мы живем в мире лекарств. Нет в природе такого вещества,которое не годилось бы в качестве лекарственного средства.
Препараты,изготовленные в соответствии с многовековыми традициями и рецептами Древнего Востока,обладают особыми целебными и тонизирующими свойствами. Секрет эффективности препаратов заключается не только в составе компонентов,но и в строгом соблюдении соотношений между ними.
В нашей аптеке Вы найдете препараты различного направления начиная от натурального антибиотика и заканчивая препаратами иммунокорригирующими.
На протяжении тысячилетий в Китае, как и в других восточных странах, использовались травяные лекарства для лечения и профилактики заболеваний. Лекарства китайской медицины включают в себя ингридиенты растительного, животного и минерального происхождения. Число растений, применяемых для изготовления китайских лекарств, огромно, (по разным данным около десяти тысяч наименований).
http://vk.com/club67752226

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #48 : 21 Июля 2014 18:03:46 »
Да… списки лекарств внушительные. А вот меня интересует вопрос, были ли у кого-нибудь проблемы на границе из-за ввозимых в страну лекарств?


Оффлайн Ig_shi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Какие лекарства взять в Китай?
« Ответ #49 : 28 Марта 2015 00:10:49 »
Я всегда покупаю Фервекс или Терафлю, потому что китайские аналоги кидают очень резко в длительный сон (мой опыт). Также активированный уголь, валерьянка, перекись водорода, презервативы, таблетки от головной боли.