Автор Тема: Неужели нет в Китае морских мест для отдыхе, без огромного числа туристов?  (Прочитано 34457 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
А кто-нибудь знает куда можно съездить (города,деревни,села,поселения и прочее),где не то что российских,а вообще туристы не часто заглядывают? Хочется чего-то уж совсем необычного в Китае увидеть и узнать! Если кто-то бывал в таких местах, и они произвели на него неизгладимое впечатление, скажите по секрету,пожалуйста :)!
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
1 фото - Beihai, 2 фото - Weihai (более каменистое). а вообще, если кто хочет чего-то не обычного, предлагаю проехаться от самого Даляня до Хайнаня - с английским рюкзаком на спине и китайским велосипедным сиденьем между ног  ;)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
А мне очень в Сямэне понравилось! Огромные чистые и пустые (!!!) пляжи, хорошее, чистое море, сам город очень чистенький, да и посмотреть есть что - монастырь Южная Путошань, роскошнейший ботанический сад, в который очень увлекательно было пробираться "пиратскими" горными тропами под руководством радушного аборигена Алексея-laotou, изумительный островок Гуланъюй, чем-то напомнивший средиземноморье, горное озеро, оставшееся пока необследованным...

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
UrAlex, а как в Бейхае с погодой в августе? Дождливо?

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 На о. Хайнань много классных мест. Например- ВоАо и все другие места, кроме Санья и Хайкоу. И вода чище , и пляжи , и гостиницы на любой вкус и ценовой диапозон.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
1 фото - Beihai, 2 фото - Weihai (более каменистое). а вообще, если кто хочет чего-то не обычного, предлагаю проехаться от самого Даляня до Хайнаня - с английским рюкзаком на спине и китайским велосипедным сиденьем между ног  ;)

Ваша идея очень интересная, только сидения, некоторые предпочитают американские :)

http://sinocom.ru/index.php?topic=788

Оффлайн L-a - Аленка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
La Lune  а как добраться до Сямэне из Hangzhou?

Оффлайн L-a - Аленка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В Шеньчжене уже русские на пляже есть и попадаются довольно часто.  А вот если едеш вдоль побережья на восток (на запад не ездил), то практически один безлюдный пляж, хотя и жить есть где и отдыхать от SHANWEI до SHANTOU очень дикие места.

А как добраться SHANWEI  и SHANTOU из Hangzhou

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
А как добраться SHANWEI  и SHANTOU из Hangzhou

На самолете до SHANTOU или SHENZHEN. Потом на автобусе или такси.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
а как добраться до Сямэне из Hangzhou?
Поездом (часов 20-24) либо самолетом.

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Уже зреет идея в головах моих соплеменников-веллеров и моей лично, осуществление Вело-Китая. Хотя осознаю что идея трудносуществимая, но ООООЧЕНЬ пленящая.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Разрешите узнать поподробней, а что за идея Вело-Китая? Возможно после рассказа у вас больше союзников и единомышленников появится. А вместе, как говорится, и горы по плечу! :D

Оффлайн CharMi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день всем))
Я хочу приехать в Китай через Владик и непременно попасть на море. В географии Китая  не разбираюсь, и потому прошу совета у вас. Куда лучше приезжать, чтобы и от Влад. не так далеко, но и чтобы было жарко и чисто...
В какую сумму обойдется проезд до этого города? Где в этом местечке - которое вы мне рекомендуете - можно дешево покушать и остаться на ночлег?
Спасибо заранее, а то у меня в голове туман и неопределеность с выбором города. 

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
CharMi, это зависит от того, в каком месяце собираетесь во Влад. Если летом, то можно поехать куда-нибудь на Желтое море.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
CharMi
К Владивостоку ближе всего Далянь (в основном галька, море попрохладнее, красивый современный город и ночная жизнь). Дальше на юг Бэйдайхэ, Вэйхай, Циндао.
Вкратце так.

Оффлайн CharMi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
спасибо большое за ответы!

В какую сумму обойдется проезд до этого города? Где в этом местечке - которое вы мне рекомендуете - можно дешево покушать и остаться на ночлег?

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В какую сумму обойдется проезд до этого города? Где в этом местечке - которое вы мне рекомендуете - можно дешево покушать и остаться на ночлег?
До какого этого?
По-моему, Вы не особо пока понимаете, куда собираетесь. Вам назвали несколько городов. Так хотя бы почитайте для начала что-нибудь про них. На этом сайте даже есть отдельные темы про них.
А если лень искать и читать, то Вам лучше купить здесь на месте путевочку авто+жд (тысяч в 20 уложитесь + карманные доп.расходы).

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Город Бейхай (Beihai): провинция Гуанси
...Если надоест - ходит прямой паром на Хайнянь (8 часов)
Интересно, какого типа этот паром?
Надеюсь, это не такой  паром, какой ходит между Чжанцзяном и Хайкоу?
Хорошо, если это что-то вроде тех паромов, что ходят между Гонконгом, Макао, Шеньчженем.

Оффлайн Гид в Пекине

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
С севера на юг в таких городах пляж есть: Далянь, Синчжэн, Бэдэхэ, Яньтай, Циндао, Жичжао, Вэхай... остров Хайнань.