Автор Тема: Погода в Токио - please your comments  (Прочитано 25908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Imi

  • Гость
Погода в Токио - please your comments
« : 20 Сентября 2003 11:30:56 »
Прокомментируйте пожалуйста:

http://kuka.kontorakuka.ru/countries/asia/japan/climate.htm

это актуально?

Что из одежды брать в эти края на зимнее время?
Возьму куртку, и замерзну на смерть?  :D) Или мне повезет?  ???

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #1 : 20 Сентября 2003 13:18:00 »
Прокомментируйте пожалуйста:

http://kuka.kontorakuka.ru/countries/asia/japan/climate.htm

это актуально?

Что из одежды брать в эти края на зимнее время?
Возьму куртку, и замерзну на смерть?  :D) Или мне повезет?  ???


В Токио зимой солнечно и сухо. Но самое противное, бывают пронизывающе ветра. Редко ( в прошлом году раза 2) выпадал снег. Либо сразу тает, либо лежит сутки, и потом все-равно тает. Я зимой хожу в куртке, она спасает от ветра, в джинцах и демисезонных ботинках, без шапок и колготок... в общем ориентируйтесь на прохладную московскую осень  :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #2 : 20 Сентября 2003 16:28:34 »
и до понедельника дождь:(( вот и сиди дома блин...
life's game

imicom

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #3 : 20 Сентября 2003 21:43:43 »
Т.е. шубку  ;D с собой не брать... хотя осень то в Москве бывает даже "Уххх.. какая"  :o :D

Не хотелось бы как эти замерзшие суслики..  ::)

imicom

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #4 : 20 Сентября 2003 21:50:25 »
Блин, сама топик придумала, сама терь мучаться буду ??? - вопрос офф - мне говорили знакомые что багаж лучше не брать только ручная кладь - т.к. его часто .... "фшить".. :(  теряется он в общем... Либо ж предметы из него. Меня грызут сомнения - вещей не так мало - в руки не поместяться, лететь буду с пересадкой... а потерянный багаж - не в радость.. Кто что скажет? Может по теме - что в багаж кладут чтоб он таможенников не заинтересовал? Коментарриев аэропортов много ... lost and found не устраивает.. хочеться услышать из личного опыта. Please.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #5 : 21 Сентября 2003 02:19:54 »
Блин, сама топик придумала, сама терь мучаться буду ??? - вопрос офф - мне говорили знакомые что багаж лучше не брать только ручная кладь - т.к. его часто .... "фшить".. :(  теряется он в общем... Либо ж предметы из него. Меня грызут сомнения - вещей не так мало - в руки не поместяться, лететь буду с пересадкой... а потерянный багаж - не в радость.. Кто что скажет? Может по теме - что в багаж кладут чтоб он таможенников не заинтересовал? Коментарриев аэропортов много ... lost and found не устраивает.. хочеться услышать из личного опыта. Please.


А откуда Вы летите? Сколько летала,  ни разу ничего не пропало  :)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #6 : 21 Сентября 2003 02:21:14 »
Т.е. шубку  ;D с собой не брать... хотя осень то в Москве бывает даже "Уххх.. какая"  :o :D

Не хотелось бы как эти замерзшие суслики..  ::)


Ну, как Вам сказать, бывает и прохладно. Прикупите что-нибудь  ;)

imicom

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #7 : 21 Сентября 2003 11:33:03 »
Лечу череж Шарль де Голь.. но это собсно ниче не значит...
Знакомые летели даже без пересадок - остались без фотиков  в багаже и др...

Нащет погоды поняла - буду брать пальто - для официальных свиданий и - куртку - для "не"....
То есть все_ж не замерзну если лишний свитер натяну...  :) Надеюсь во всяк случае..

p.s. :) http://www.bymp3.com/cgi-bin/search.pl?type=word&q=%54%6F%6D%27%73%20%44%69%6E%65%72&str=1&sort=1

Humbert

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #8 : 21 Сентября 2003 19:41:45 »
Лечу череж Шарль де Голь.. но это собсно ниче не значит...
Знакомые летели даже без пересадок - остались без фотиков  в багаже и др...


На самом деле через какие аэропорты вы летите все и значит.  В японских, корейских и даже китайских ничего никогда не пропадает, это мой личный опыт, а летаю я часто.  От вороства страдают европейские аэропорты, в том числе упомянутый Де Голь, у меня там ничего не пропадало, но у знакомых в вещи залезали. Особо знамениты в этом смысле итальянские и бельгийские аэропорты.

Но впереди всех как положено - наши столичные аэропорты. В Шереметьево в мой чемодан залезали 2 раза, в Домодедово - 1 раз. Несколько лет назад жена посла какой-то африканской страны подняла скандал когда ее вещи воровали дважды в Шереметьево - на пути туда и обратно.

Воруют как правило мелкие вещи - будильники, перочинные ножи, фотоаппараты, блоки сигарет и т.п. Расчет на то, что это не сразу бросается в глаза, иногда сомневаешься, не оставил ли ты это при сборах (со мной так и было, пока не нашел царапины на замках), да и вроде жаловатся по пустякам лень. Кроме того, при перелете ваши вещи проходят как минимум через два аэропорта - прилета и отлета, поэтому вы не знаете точно где это произошло.
В любом случае, будьте уверены, что не в Нарита и не в Ханеда. Жаловатся стоит авиакомпании (она несет ответственность за ваш багаж) а не представителям аэропорта...
удачи

imicom

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #9 : 21 Сентября 2003 22:51:28 »
Представляю себе работника аэропорта с 20-ти летним стажем.... вся маленькая европейская квартирка усыпана будильничками и перочинными ножами.... ;D

Ok. Если заберут будильник, которого у меня быть не может эт еще нормально... а если лететь с пересадкой, вещи то летят на прямую? Они ж не за мной следуют..  ??? как их потом в аэропорту в Токио искать? Много ли времени обычно уходит на это?

п.с. Одежду не воруют?  ::)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #10 : 21 Сентября 2003 23:36:29 »
Представляю себе работника аэропорта с 20-ти летним стажем.... вся маленькая европейская квартирка усыпана будильничками и перочинными ножами.... ;D

Ok. Если заберут будильник, которого у меня быть не может эт еще нормально... а если лететь с пересадкой, вещи то летят на прямую? Они ж не за мной следуют..  ??? как их потом в аэропорту в Токио искать? Много ли времени обычно уходит на это?

п.с. Одежду не воруют?  ::)


а по-моему вещи ваши за вами же и следуют
и искать их очень легко, там везде стрелочки указывают, где багаж и потом надписи и указатели же в Нарита дублируются на английский
пока вы паспортный контроль будете проходить, ваши вещи уже вас будут дожидаться:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

imicom

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #11 : 22 Сентября 2003 04:23:28 »


а по-моему вещи ваши за вами же и следуют
и искать их очень легко, там везде стрелочки указывают, где багаж и потом надписи и указатели же в Нарита дублируются на английский
пока вы паспортный контроль будете проходить, ваши вещи уже вас будут дожидаться:)


т.е багаж не летит отдельно от меня?  ::) Странно...
А есть что-то типа летит отдельно... грузовыми какими то рейсами.
А с пересадкой как? Они мне его на месте пересадки выдадут, а потом опять заберут? Если самолеты разные..

oksana_s.

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #12 : 24 Сентября 2003 01:03:14 »


т.е багаж не летит отдельно от меня?  ::) Странно...
А есть что-то типа летит отдельно... грузовыми какими то рейсами.
А с пересадкой как? Они мне его на месте пересадки выдадут, а потом опять заберут? Если самолеты разные..

Для "отдельно" есть пунктик "Отдельно Следующий Багаж"=ОСБ. Это оформляется отдельно, и голова будет болеть отдельно.. Обычно это техника, совершенно негабаритные вещи... Ими, ты же не берешь с собой кровать??! :)
И еще. Ты волнуйся, когда обратно лететь будешь с подарками... А те работники, которые тырят ножички, стреляют пачки сигарет и т.п. - все на презенты, к бабке не ходи... :P

imicom

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #13 : 25 Сентября 2003 08:15:10 »
Уррррааааа!!!!  :D :D :D Все свое всегда со мной...  ;D  
Кровать не беру!!!! (хотя можт и стоило бы... а то татами...  :o сами понимаете.. )

Ну все.. с погодой разобрались... с багажом тоже... про интернет все что нашла на форуме прочла...  ;D

А где в Токио и области купить недорогой, типа б\у notebook (Акихибара или как ее.. там?) а причем еще такой чтоб я на него смогла все русское поставить... и где достать 98 винды - пусть на англицком, главное чтоб не дорого..

И можно ли фообще софт провозить через границу? Вернее кто-нить пытался? Он ведь весь не легальный - отнимут - сразу посадят  :(
Либо ж где софтинку нашу русскую найти?  

Супасибо за коменутарии  :*)

imicom

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #14 : 25 Сентября 2003 09:03:58 »
И цены... пуризу :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #15 : 25 Сентября 2003 11:34:15 »
И цены... пуризу :)

на чего? на ноут? от 300 до 600 баков можно купить нормальный б\у ноут на акихабаре.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #16 : 25 Сентября 2003 11:49:20 »

Кровать не беру!!!! (хотя можт и стоило бы... а то татами...  :o сами понимаете.. )

парня с собой возми:) а то без мужской то ласки совсем загнешься тут:) а от японцев не дождешься:))


Цитировать

Ну все.. с погодой разобрались... с багажом тоже... про интернет все что нашла на форуме прочла...  ;D

о! ну хоть кто-то форум читает:))

Цитировать

А где в Токио и области купить недорогой, типа б\у notebook (Акихибара или как ее.. там?)

на акихабаре полно. только вот приготовся провести там весь день. пока все обойдешь, пока то да се....ю часов 5 минимум!!

Цитировать

а причем еще такой чтоб я на него смогла все русское поставить... и где достать 98 винды - пусть на англицком, главное чтоб не дорого..

а самой поставить что никак чтоли??

Цитировать
И можно ли фообще софт провозить через границу? Вернее кто-нить пытался? Он ведь весь не легальный - отнимут - сразу посадят  :(

анекдот про "неуловимого джо" знаешь? вот и тут тоже самое. кому ты нахрен сдалась со своим софтом?

Цитировать
Либо ж где софтинку нашу русскую найти?  

1) привезти с собой
2) взять в друзей русских в японии
3) скачать с инета
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2003 11:50:11 от Frod »
life's game

imicom

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #17 : 26 Сентября 2003 22:53:21 »

парня с собой возми:) а то без мужской то ласки совсем загнешься тут:) а от японцев не дождешься:))

Боюсь.. те что мне нравятся придется везти грузовым самолетом.. в чемодан не поместиться ;)

Цитировать

на акихабаре полно. только вот приготовся провести там весь день. пока все обойдешь, пока то да се....ю часов 5 минимум!!

А они только там продаются? Даже из пригорода придется ехать в Акихабару?

Цитировать

а самой поставить что никак чтоли??
анекдот про "неуловимого джо" знаешь? вот и тут тоже самое. кому ты нахрен сдалась со своим софтом?
1) привезти с собой
2) взять в друзей русских в японии
3) скачать с инета


Да самой не проблема... я имела ввиду где диски купить с софтом в том числе с Виндами..
Я б конешно софт с собой взяла, но коленные чашечки потрухивают от мысли.. если я вместо Токио прилечу в ближайший райотдел..

Где взять друзей русских в японии?  ;D ;D ;D Вот это большая проблема...

imicom

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #18 : 26 Сентября 2003 22:57:14 »
Ну и раз уж все правила топика нарушены....

Где пищу добывать?  ;D ;D
Подешевле...  ;)
Рынки или маркеты?
Быть или не быть...
В Японии рынки то есть вообще?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #19 : 27 Сентября 2003 18:31:50 »

Боюсь.. те что мне нравятся придется везти грузовым самолетом.. в чемодан не поместиться ;)

ого ты размахнулась:)) я то всего лишь хотел себе вагон девченок привезти, а ты вон сразу грузовой самолет:))

Цитировать
А они только там продаются? Даже из пригорода придется ехать в Акихабару?

ну в принцепе они продаются в более менее больших магазинах поддержаных вещей, но просто на акихабаре очень и очень большой выбор и можно выбрать что-то соответствующие по цене\качеству\запросам.



Цитировать
Я б конешно софт с собой взяла, но коленные чашечки потрухивают от мысли.. если я вместо Токио прилечу в ближайший райотдел..

да кому ты нужна блин!! ну вез я вон 10 компактам с прогами. начиная от винды и офиса и заканчивая всякими мелкими типа acdsee или icq.  кто тебя досматривать то будет? а винт сколько раз через границу возил! или ноут там.
ноут правда один раз заставили включить. типа а настоящий он или там внутри ничего кроме взрывчатки нету? увидили что все лампочки заморгали и экран светиться начал, так сразу сказали "выключай". да и было это на нашей границе, а не на японской.

ну а вообще если боишься, что можешь не везти. я тебе могу дать что тебе там надо будет. винда, офис еще чего-там...

Цитировать
Где взять друзей русских в японии?  ;D ;D ;D Вот это большая проблема...

половина этого форума в токио живет:) да и в универе думаю, что будет не один русский или хотя бы русско говорящий. да и англоязычный народ тоже думаю будет. у него можно английскими виндами расжиться.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #20 : 27 Сентября 2003 18:34:59 »
Ну и раз уж все правила топика нарушены....

Где пищу добывать?  ;D ;D
Подешевле...  ;)
Рынки или маркеты?
Быть или не быть...
В Японии рынки то есть вообще?

думаю что самое дешевое в твоем случае - это студенческая столовая. в любом маломальски нормальном универе она есть. сытно и дешево.
а так вообще большие супермаркеты или depato как они тут называются.
плюс к тому же вечером там обычно всякие скидки делаются, особено на скоропортящиеся продукты. ну и вообще если в общаге будешь жить, то поспращай  соседей которые там давно живут где они покупают продукты и вобще как питаются.
life's game

KOT1

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #21 : 28 Сентября 2003 00:16:41 »
Цитировать
большие супермаркеты или depato как они тут называются

Ну, дэпато и супермаркеты все таки несколько разные вещи. "Мицукоси" - это дэпато, а вот Дайэй пожалуй ближе к супермаркету.
Цитировать
Где пищу добывать?    
Подешевле...  
Рынки или маркеты?
Быть или не быть...
В Японии рынки то есть вообще?

Есть и рынки, и маркеты, и многое другое, но только продукты все равно придется покупать рядом с домом, ибо ездить за продуктами далеко, без машины и особенно в Токио занятие неблагодарное.

Norman

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #22 : 28 Сентября 2003 01:27:24 »

на чего? на ноут? от 300 до 600 баков можно купить нормальный б\у ноут на акихабаре.

И что (ну примерно) можно за 500 зеленых президентов достать? (Спортивный интерес)
Кстати, надо учитывать то, что все это на местное электропитание расчитано... Поэтому на год или меньше не стоит покупать что то прецензионное.  8)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #23 : 28 Сентября 2003 01:55:02 »

И что (ну примерно) можно за 500 зеленых президентов достать? (Спортивный интерес)
Кстати, надо учитывать то, что все это на местное электропитание расчитано... Поэтому на год или меньше не стоит покупать что то прецензионное.  8)

брата американца водил по акихабаре недавно-- он смеялся увидев ноутбук за 70 баков
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

imicom

  • Гость
Re: Погода в Токио - please your comments
« Ответ #24 : 28 Сентября 2003 22:44:02 »

ого ты размахнулась:)) я то всего лишь хотел себе вагон девченок привезти, а ты вон сразу грузовой самолет:))

Нравятся мне большие мужчины... ну что я  могу поделать  ;D
Как представлю себе япошек, глаза от горя закрываются. А они там все при все маленькие? ???

Цитировать

ну в принцепе они продаются в более менее больших магазинах поддержаных вещей, но просто на акихабаре очень и очень большой выбор и можно выбрать что-то соответствующие по цене\качеству\запросам.

Окэй.. прогуляюсь по акихабаре главное не заблудится  ;)

Цитировать

ноут правда один раз заставили включить. типа а настоящий он или там внутри ничего кроме взрывчатки нету? увидили что все лампочки заморгали и экран светиться начал, так сразу сказали "выключай".  

:D :D :D
Попробую.. уболтал :) Занычу де-нить...
(п.с. поймают... не увижу я Токё  :(  :-[  :A) ;) )
Цитировать

ну а вообще если боишься, что можешь не везти. я тебе могу дать что тебе там надо будет. винда, офис еще чего-там...

Так что будем дружить домами?  ;D Или семьями?  :?)