Автор Тема: 21   Кабинет  (Прочитано 33201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

влада

  • Гость
21   Кабинет
« : 20 Июня 2003 07:45:07 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я ТУТ О ЯПОНСКОЙ  МЕДЕЦИНЕ ...   В ЧАСНОСТИ  О СТОМАТОЛОГИИ   ХОЧУ ПОДНЯТЬ ТЕМУ.      БЫЛ У МЕНЯ ( Я БЫ СКАЗАЛА  НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНЫЙ)  ОПЫТ  У ЗУБНОГО  В КЛИНИКЕ  ТОКИО ... ПРИШЛОСЬ  ВЫРЫВАТЬ :-X   УЖЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ Я  САМА УДАЛЯЛА  КУСОЧКИ  ЗУБА ,  КОТОРЫЕ НЕ УВИДЕЛ  ВРАЧ. ХОТЯ  КЛИНИКА  БЫЛА ПЛАТНОЙ ,  Я ОТДАЛА  ОКОЛО 100.000 ЕН.   :A)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: 21   Кабинет
« Ответ #1 : 20 Июня 2003 18:52:33 »
Цитировать
ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я ТУТ О ЯПОНСКОЙ  МЕДЕЦИНЕ ...   В ЧАСНОСТИ  О СТОМАТОЛОГИИ   ХОЧУ ПОДНЯТЬ ТЕМУ.      БЫЛ У МЕНЯ ( Я БЫ СКАЗАЛА  НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНЫЙ)  ОПЫТ  У ЗУБНОГО  В КЛИНИКЕ  ТОКИО ... ПРИШЛОСЬ  ВЫРЫВАТЬ :-X   УЖЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ Я  САМА УДАЛЯЛА  КУСОЧКИ  ЗУБА ,  КОТОРЫЕ НЕ УВИДЕЛ  ВРАЧ. ХОТЯ  КЛИНИКА  БЫЛА ПЛАТНОЙ ,  Я ОТДАЛА  ОКОЛО 100.000 ЕН.   :A)

Два бесплатных совета:

1. заведите себе мед.страховку, тогда затраты будут не такими обременительными (мой поход к зубному редко стоит дороже 2-3тыс йен).

2. пообщайтесь на тему выбора хорошего врача со своими товарищами, попросите их улыбнуться, понюхайте запах изо рта =) Ну и, достаточно очевидно будет, к чьим советам нужно прислушиваться и к какому врачу ходить.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: 21   Кабинет
« Ответ #2 : 20 Июня 2003 23:16:53 »
Запах изо рта зависит скорее от правильной работы пищеварительной системы :-)
Так что это уже не к зубному, а к какому-нибудь гастроэнтерологу  :D

oyabun

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #3 : 21 Июня 2003 02:23:53 »
Цитировать

Два бесплатных совета:

1. заведите себе мед.страховку, тогда затраты будут не такими обременительными (мой поход к зубному редко стоит дороже 2-3тыс йен).


Вопрос, есть ли в ипонии, нормальная страховка кроме кокумин хокен, и скоко она стоит, и шо за ние предлагают?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2003 02:24:45 от oyabun »

keiniYan

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #4 : 21 Июня 2003 07:45:36 »
Цитировать


Вопрос, есть ли в ипонии, нормальная страховка кроме кокумин хокен, и скоко она стоит, и шо за ние предлагают?

есть! и очень много разных. зависит от пухлости твоего кошелька ;)

oyabun

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #5 : 21 Июня 2003 11:29:02 »
Цитировать

есть! и очень много разных. зависит от пухлости твоего кошелька ;)

Проблема в том шо он худенкий, даже тощий.... :'( :'( :'( :'( :'( :'(

keiniYan

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #6 : 21 Июня 2003 11:48:20 »
Цитировать

Проблема в том шо он худенкий, даже тощий.... :'( :'( :'( :'( :'( :'(

ну тада и праблемав нет!!! ;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: 21   Кабинет
« Ответ #7 : 21 Июня 2003 22:59:40 »
Цитировать
Запах изо рта зависит скорее от правильной работы пищеварительной системы :-)
Так что это уже не к зубному, а к какому-нибудь гастроэнтерологу  :D

Ну уж прям мы тут такие все... больной зубик от халитоза как-нить отличить сумеем =)))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

oyabun

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #8 : 22 Июня 2003 03:56:26 »
Цитировать

ну тада и праблемав нет!!! ;)

Прикольно! :D) :D) :D)
Спасибо за совет!!!!
Как раз то шо искал!!!!

(Кланяясь удаляется...)

keiniYan

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #9 : 22 Июня 2003 14:54:19 »
Цитировать

Прикольно! :D) :D) :D)
Спасибо за совет!!!!
Как раз то шо искал!!!!

(Кланяясь удаляется...)

шпиен! в этом случае зубы сами путем естественного отбора будут решать свою судьбу: кому раньше покинуть полость твоего рта, кому - позжее... а ниточку для удаления шаловливых из них ты, надеюсь, найдешь сам без особых затрат.

oyabun

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #10 : 22 Июня 2003 20:05:19 »
Цитировать

шпиен! в этом случае зубы сами путем естественного отбора будут решать свою судьбу: кому раньше покинуть полость твоего рта, кому - позжее... а ниточку для удаления шаловливых из них ты, надеюсь, найдешь сам без особых затрат.


:D) ;)

Norman

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #11 : 23 Июня 2003 00:18:51 »
Цитировать
а ниточку найдешь сам без особых затрат.

Ниточку посоветовал. Спасибо и не на этом. А то ведь мог и веревку посоветовать... Мда...  ;)

oyabun

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #12 : 23 Июня 2003 02:49:07 »
Цитировать

Ниточку посоветовал. Спасибо и не на этом. А то ведь мог и веревку посоветовать... Мда...  ;)

Веревка ??? ??? :D) :D) :D) ето уже есть очень весело...

oksana_s.

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #13 : 20 Августа 2003 10:11:40 »
Дело такое. Как-то прогулялась я до нашего домашнего дантиста. А потом он восхищенно о чем-то беседовал с моей свекровью. Оказалось, что у "русских" эмаль намного тверже, чем у японцев, - не поддается просто так, даже при ... (как это in medical terms?) использовании сверл... А потом, где-то через подгода еще раз удивился - мол, за такое время у японцев в некоторых точках дырки были бы огромные...
Вот я и думаю, может он там на мне опыты будет ставить, а я не ведаю об этом :)
Так вот. Вам такого не говорили? А то опять мне волынку тянут, что японцы - не как все....а такие мягкие, нежные, ранимые...буквально.  :A)

IS

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #14 : 20 Августа 2003 10:35:46 »
Я вообше-то скромная и стеснительная, могу стерпеть и промолчать многое, но когда врач подошёл ко мне в этом наморднике вымазаном пусть даже каплей крови...Я ему сказала не только поменять намордник, но и фартук , помыть руки надеть перчатки. Больше в той больнице я не появлялась, но таких больниц ой как много!
А в полицейской больнице мне вообше поставили 10 коронок ценой каждая по 9 манов, но они Такие! Теперь все думают, что у меня просто плохие зубы...А вот у любимого всего за 6 манов Такие красивенькие, пойду теперь в его клинику

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 21   Кабинет
« Ответ #15 : 20 Августа 2003 21:25:04 »
Дело такое. Как-то прогулялась я до нашего домашнего дантиста. А потом он восхищенно о чем-то беседовал с моей свекровью. Оказалось, что у "русских" эмаль намного тверже, чем у японцев, - не поддается просто так, даже при ... (как это in medical terms?) использовании сверл... А потом, где-то через подгода еще раз удивился - мол, за такое время у японцев в некоторых точках дырки были бы огромные...
Вот я и думаю, может он там на мне опыты будет ставить, а я не ведаю об этом :)
Так вот. Вам такого не говорили? А то опять мне волынку тянут, что японцы - не как все....а такие мягкие, нежные, ранимые...буквально.  :A)

очень личное IMHO : в Японии с зубными врачами очень плохо, всё, что мне сделали в России вызывало у них бурный, непреходящий восторг и врач рассказывал мне про мои здоровые зубы
но в России врачи от моих "здоровых" зубов в ужас приходят, и кстати японская пломба тоже их как-то не впечатлила
но путем проб и ошибок я нашла в Токио хорошую клинику, даже по-английски говорят
кому надо - могу дать адрес
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: 21   Кабинет
« Ответ #16 : 21 Августа 2003 15:30:04 »

очень личное IMHO : в Японии с зубными врачами очень плохо, всё, что мне сделали в России вызывало у них бурный, непреходящий восторг и врач рассказывал мне про мои здоровые зубы
но в России врачи от моих "здоровых" зубов в ужас приходят, и кстати японская пломба тоже их как-то не впечатлила
но путем проб и ошибок я нашла в Токио хорошую клинику, даже по-английски говорят
кому надо - могу дать адрес

давай:)
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 21   Кабинет
« Ответ #17 : 21 Августа 2003 21:21:14 »
есть один адрес на Роппонги
то есть телефон 03-3479-2726  Kazuya Nakashima  говорит по-английски очень хорошо, стажировался в Штатах поэтому работает по американской технологии (он правда не принимает японскую страховку) но рентген этой страховкой покрывается

надо больше докторов? только спросите :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: 21   Кабинет
« Ответ #18 : 21 Августа 2003 22:49:28 »
Может я в Москве не к тем врачам обращалась ( хотя клиники были не районные), но в Японии пришлось многое переделывать. Коронку, которую поставили в Японии не отличить от натуральных зубов. Но я искала именно по знакомым, чтоб от дома не далеко было. Соседи сразу все  рассказали, кто лучше вырывает, кто лучше вставляет, а к кому ни в коем случае ...

Нацуми

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #19 : 22 Августа 2003 19:19:57 »
Но я искала именно по знакомым, чтоб от дома не далеко было.

А вы где живёте? Давайте дружить домами! Хочу и зубы полечить, и по страховке, и что бы не отличить от настоящих. Или это из разряда "вредно не мечтать!"

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: 21   Кабинет
« Ответ #20 : 22 Августа 2003 22:03:00 »

А вы где живёте? Давайте дружить домами! Хочу и зубы полечить, и по страховке, и что бы не отличить от настоящих. Или это из разряда "вредно не мечтать!"


Там где хорошо коронки делают было совсем не по страховке  :( Но качественно сделали. Пломбы я тоже делаю не по страховке ( фарфоро-пластиковые  ??? ), дорого, но качественно.

А домами дружить всегда пожалуйста  :D ( может мы уже дружим ?) Я живу недалеко от Икебукоро или Такаданобаба. ( Сейбу- Икебукоро сен, Сейбу- Синжюку сен)

Нацуми

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #21 : 22 Августа 2003 22:48:12 »
Огорчили вы меня! Это о страховке.
Ну раз уже дружим, значит, будем продолжать в том же духе!

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: 21   Кабинет
« Ответ #22 : 22 Августа 2003 23:14:22 »
Огорчили вы меня! Это о страховке.
Ну раз уже дружим, значит, будем продолжать в том же духе!


Мне кажется, на страховку в стоматологии японской мало что приличного могут предложить  ;)

IS

  • Гость
Re: 21   Кабинет
« Ответ #23 : 22 Августа 2003 23:43:51 »


Мне кажется, на страховку в стоматологии японской мало что приличного могут предложить  ;)


ОПять я влажу в разговор, уж простите, но хочу сказать, что коронки и вставные зубы в страховку не входят...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: 21   Кабинет
« Ответ #24 : 22 Августа 2003 23:58:37 »


ОПять я влажу в разговор, уж простите, но хочу сказать, что коронки и вставные зубы в страховку не входят...


Почему же не входят? Входят... Даже белые есть. Вы спросите  ;) Коронка без страховки от 80.000 и выше. А без страховки от 5.000.