Автор Тема: Вопросы по работе iPad  (Прочитано 25125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Русаков Евгений

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rusakovevgeniy
Вопросы по работе iPad
« : 22 Августа 2011 22:25:55 »
Привет ВСЕ !!!

Ребята помогите не как не могу найти на него переводчик ОФФЛАЙН ( Русско-Китайский\Китайско-Русский ) для АЙПАД 2, все найденные работают только от интернета  :(

Если кто знает какой ни будь переводчик Русско-Китайский\Китайско-Русский для АЙПАД 2 скиньте название или ссылку на него.

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо !!!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #1 : 22 Августа 2011 22:39:43 »
Евгений, понимаю, что оффтоп... Но, если у вас хорошо с английским языком - обратите внимание на Pleco Chinese Dictionary, KTdict. Очень достойные программы в off-line режиме.
Mobilis in mobile

Оффлайн Русаков Евгений

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rusakovevgeniy
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #2 : 22 Августа 2011 23:34:50 »
ага знаем такую программку, но увы английский 我的太糟糕

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #3 : 22 Августа 2011 23:43:36 »
М-дя, у меня, похоже, так же с китайским... Не знаю, что вы там написали, но Google Translate перевел как "Я жаль"...  :w00t:
Mobilis in mobile

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #4 : 23 Августа 2011 00:03:22 »
Он ответил : мой английскийслишком плохой/ неважный/скверный

Оффлайн Cyberdan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #5 : 19 Апреля 2012 23:53:43 »
Уже давно пользуюсь вторым iPad'ом, но только недавно встал вопрос его подключения к 3G интернету. Думал не будет ни каких проблем до тех пор пока не пошёл по офисам сотовых компаний в поисках нужной мне СИМки. Почти во всех офисах меня тут же футболили, мол нет симок поддерживающих айПад, ведь там вместо обычной СИМ карты используется её уменьшенный вариант - Мини-СИМ
Нужное нашёл только в Чайна Юником. Там сказали, что есть нужный формат, но не оказалось ни одного тарифа, который давал бы только интернет доступ, без звонков и СМС, которые для айПада абсолютно бесполезны. При чём тарифы ОЧЕНЬ дорогие. К примеру за 66 юаней дают всего лишь 300 мб трафика. Это ничтожно мало за эти деньги!
Вычитал в интернете, что есть возможность превратить обычную СИМку в ту самую МИНИ, просто обрезав её нужным образом по краям. Купил в итоге в ЧАйна Юником самую дешёвую симку, которая даёт только интернет-доступ без лишней телефонии. Но в итоге даже обрезание не помогло. Я думаю причина в том, что нужного формата карта и та, что я купил отличаются не только размером самой карты, но и размером чипа на карте. То есть чип на китайской СИМ-карте оказался крупнее чипа американского аналога (сейчас нет на руках ни одной русской карты, но на фотках в инете чипы у них так же меньшего размера). Но всё же удалось обрезать карту чётко по чипу и, хоть и с трудом, но всё же она вписалась в слот айПада, но подключиться к сети так и получилось.
Слава богу потратил не так уж много - 50 юаней.

Вот и встал вопрос - кто-нибудь подключал свой Пад к 3G? И есть ли вменяемые тарифы?

Оффлайн cargo968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая в Россию
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #6 : 20 Апреля 2012 01:25:43 »
Уже давно пользуюсь вторым iPad'ом, но только недавно встал вопрос его подключения к 3G интернету. Думал не будет ни каких проблем до тех пор пока не пошёл по офисам сотовых компаний в поисках нужной мне СИМки. Почти во всех офисах меня тут же футболили, мол нет симок поддерживающих айПад, ведь там вместо обычной СИМ карты используется её уменьшенный вариант - Мини-СИМ
Нужное нашёл только в Чайна Юником. Там сказали, что есть нужный формат, но не оказалось ни одного тарифа, который давал бы только интернет доступ, без звонков и СМС, которые для айПада абсолютно бесполезны. При чём тарифы ОЧЕНЬ дорогие. К примеру за 66 юаней дают всего лишь 300 мб трафика. Это ничтожно мало за эти деньги!
Вычитал в интернете, что есть возможность превратить обычную СИМку в ту самую МИНИ, просто обрезав её нужным образом по краям. Купил в итоге в ЧАйна Юником самую дешёвую симку, которая даёт только интернет-доступ без лишней телефонии. Но в итоге даже обрезание не помогло. Я думаю причина в том, что нужного формата карта и та, что я купил отличаются не только размером самой карты, но и размером чипа на карте. То есть чип на китайской СИМ-карте оказался крупнее чипа американского аналога (сейчас нет на руках ни одной русской карты, но на фотках в инете чипы у них так же меньшего размера). Но всё же удалось обрезать карту чётко по чипу и, хоть и с трудом, но всё же она вписалась в слот айПада, но подключиться к сети так и получилось.
Слава богу потратил не так уж много - 50 юаней.

Вот и встал вопрос - кто-нибудь подключал свой Пад к 3G? И есть ли вменяемые тарифы?

Вчера был в China Unicom и интересовался тарифом 沃 WO 3G для планшетов. Для айпада есть вот такой вариант: покупаете карточку (mini sim), платите 300 юаней, вам дают 9GB со скоростью 7,2 mb/s, карточка действительна в течении 3 месяцев, по истечению 3 месяцев нужно заново пополнить баланс. За более подробной информацией обратитесь в China Unicom. Ниже фото данной брошюры.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #7 : 20 Апреля 2012 06:04:03 »
Но в итоге даже обрезание не помогло
  ;D ;D :lol:
обычная sim легко превращается в mini sim легким движением резака, обращаитесь к любому apple reseller  ;)

Я думаю причина в том, что нужного формата карта и та, что я купил отличаются не только размером самой карты, но и размером чипа на карте. То есть чип на китайской СИМ-карте оказался крупнее чипа американского аналога
догадки не верные, размер чипов одинаковыи. проверенно oпытом и iphonom   :)

Оффлайн Cyberdan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #8 : 22 Апреля 2012 12:22:44 »
Цитировать
Вчера был в China Unicom и интересовался тарифом 沃 WO 3G для планшетов. Для айпада есть вот такой вариант: покупаете карточку (mini sim), платите 300 юаней, вам дают 9GB со скоростью 7,2 mb/s, карточка действительна в течении 3 месяцев, по истечению 3 месяцев нужно заново пополнить баланс. За более подробной информацией обратитесь в China Unicom. Ниже фото данной брошюры.
Вчера так же был в одном из офисов Чайна Юником (я живу в Пекине). Показал им картинку этой брошюры. Им это ни о чём не сказало. Мне предложили лишь за 370 юаней 3 гб  :o. Кста, а ведь на брошюре фотография USB-модема. Это как бы не совсем одно и тоже. Чувствую надо будет пройтись по другим офисам.

Цитировать
догадки не верные, размер чипов одинаковыи. проверенно oпытом и iphonom
В доказательство разного размера чипов привожу фотографию. Слева китайская симка (в данном случае не 3G, а обычная, но 3G, которую я купил до этого и саморучно уничтожил точно такая же), справа симка от американского оператора AT&T.


Оффлайн cargo968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая в Россию
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #9 : 22 Апреля 2012 13:37:32 »
Вчера так же был в одном из офисов Чайна Юником (я живу в Пекине). Показал им картинку этой брошюры. Им это ни о чём не сказало. Мне предложили лишь за 370 юаней 3 гб  :o. Кста, а ведь на брошюре фотография USB-модема. Это как бы не совсем одно и тоже. Чувствую надо будет пройтись по другим офисам.
В доказательство разного размера чипов привожу фотографию. Слева китайская симка (в данном случае не 3G, а обычная, но 3G, которую я купил до этого и саморучно уничтожил точно такая же), справа симка от американского оператора AT&T.

Брошюра с Гуанчжоу, странно что в Пекине совсем другой тариф?! Я думаю модем идет в комплекте, не у всех же iPad, кто-то наверное и с ноутбука через этот модем подключается. Симки идут уже мини, самому обрезать не нужно.

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #10 : 18 Июня 2012 17:04:38 »
В китае по-ходу разброс по ценам в зависимости от региона. 
Вперед, только вперед!

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #11 : 18 Июня 2012 18:04:49 »
Верно, во всех регионах по разному. http://www.10010.com/mall-web/chse3GCardList/init    заходите на сайт, выбираете свой регион и изучаете тариф. В мае подключал 3G инет на New IPad, на 6 мес, по 1Гб в месяц. 480ю за все. Из них около  380 за 3G инет и 100ю на счету. Если перерасход - то идет оплата с этого счета всего, что сверх меры. Если заключаешь договор на год, то дарят USB модем еще. Симку принесли обычную, тут же степлером ее обрезали. Обещали, что каждый день будет приходить уведомление о потраченном трафике - ничего не приходит. Поставил прогу для учета трафика (download meter). Заявленых 7мб/сек не видел ни разу))))

Оффлайн Ilina2202

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #12 : 07 Января 2013 09:01:27 »
Верно, во всех регионах по разному. http://www.10010.com/mall-web/chse3GCardList/init    заходите на сайт, выбираете свой регион и изучаете тариф. В мае подключал 3G инет на New IPad, на 6 мес, по 1Гб в месяц. 480ю за все.
Добрый день, можно ли купить такую карту (для неэпла планшета) на месяц? Это тоже будет стоить минимум 300 юаней (в Харбине)?
И что при этом нужно сказать в магазине? напишите хотя бы по китайски, а то учу его, учу, а как спросить про скорость подключения 3G соединения к планшету на месяц, не знаю  :-[
Может ссылка тарифного плана есть, чтобы распечатать?

« Последнее редактирование: 07 Января 2013 09:17:24 от Ilina2202 »

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Привязка банковской карты к AppStore
« Ответ #13 : 07 Января 2013 11:56:07 »
Всем привет! Решил привязать банковскую карту ABC-Банка к АппСтору. И столкнулся с проблемой, что аппстор не принимает мой “身份证号” из-за чего, собственно не получается купить приложение... Я так понимаю это из-за того, что номер китайских шэнфэнджэней имеет другой вид, а не такой как номер загран паспорта... Может кто знает как все можно сделать?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Empire of the Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Привязка банковской карты к AppStore
« Ответ #14 : 13 Января 2013 11:59:15 »
Тоже интересует данный вопрос. Есть аккаунт, на него привязана Мастер кард, но в китае пополнить её не могу...

Оффлайн gonso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Древо Путешествий
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #15 : 10 Сентября 2013 19:15:51 »
Верно, во всех регионах по разному. http://www.10010.com/mall-web/chse3GCardList/init    заходите на сайт, выбираете свой регион и изучаете тариф. В мае подключал 3G инет на New IPad, на 6 мес, по 1Гб в месяц. 480ю за все. Из них около  380 за 3G инет и 100ю на счету. Если перерасход - то идет оплата с этого счета всего, что сверх меры. Если заключаешь договор на год, то дарят USB модем еще. Симку принесли обычную, тут же степлером ее обрезали. Обещали, что каждый день будет приходить уведомление о потраченном трафике - ничего не приходит. Поставил прогу для учета трафика (download meter). Заявленых 7мб/сек не видел ни разу))))
Скажите, а будет ли дополнительно за роуминг что-то сниматься, если катаешься по разным провинциям?
Мне нужна симка для айпада на 2 - 3 месяца, только инет понятно дело. Зашла на указанный сайт, но там всё по-китайски. Я к сожалению ничего не понимаю, даже перевод гугла не помогает. Помогите плиз!

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #16 : 17 Сентября 2013 13:03:13 »
Скажите, а будет ли дополнительно за роуминг что-то сниматься, если катаешься по разным провинциям?
Мне нужна симка для айпада на 2 - 3 месяца, только инет понятно дело. Зашла на указанный сайт, но там всё по-китайски. Я к сожалению ничего не понимаю, даже перевод гугла не помогает. Помогите плиз!
Насколько мне известно в CU нет "внтурифедерального роуминга", поэтому там и тарифы дорожи, на Voice точно нет на передачу данных надо у них уточнить.. 3G есть только у CU, у CM говорят есть но только на кредитных планах. На препеях нет, не знаю почему??? Карты режутся легко специалными степлерами. Там вполоть до нано можно разрезать. У нас Iphone5 был ты туда разрезанную от CU впендюрили и нечего работает 
Вперед, только вперед!

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #17 : 17 Сентября 2013 13:53:35 »
За роуминг ничего не снимается. Полноценный 3G есть только у чайна юником. Карты обрезать не проблема. В этом году тарифы подешевели и за меньшую сумму дают больше трафика. За 300ю на полгода что то около 10гб. Но везде разные тарифы. Я подключил в хейлондзяне. Но прошлогодняя печалька повторяется - скорость маленькая, если рядом много народа с 3G - то скорость падает сильно. Достучаться до многих российских сайтов проблематично. В междугороднем автобусе при езде по трассе скорость сильно доступа сильно отличается. В обычном поезде скорость падает. В скоростном поезде, когда ехал из Харбина в Бэйдайхе, помучил инет, плюнул и лег спать. Сегодня нормальная скорость. Все российское открывается. Ставить прогу для того что бы увидеть реальный пинг и скорость - не хочется расстраивайться)
Возьмите какого знакомого китайца или русского со знанием китайского и подключайтесь. Снимку обрежут и помогут поставить. Все будет работать. Деньги не такие уж и большие за инет.

Оффлайн FIALAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Вопросы по работе iPad
« Ответ #18 : 19 Марта 2014 17:48:09 »
А зоны покрытия этого полноценного 3g? За городом ловит где то?