Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3377206 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oixel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ппц просят чтобы я им всем доки прислал 15 марта, а другие универы до 20 марта . Почему так рано .
How can I know the admission result?
The admission result will be announced by the application receiving agencies in late July. Applicants can consult the application receiving agencies for admission result.
Тоесть результаты будут только в ИЮЛЕ? Когда обычно присылают на визу письмо? А если меня никуда не возьмут? Тогда меня вообще в армию заберут  :(

P.S. в списке специальностей на laihua всегда одни и теже . Как мне выбирать? Всегда одну и ту же? А что если в данном университете нету к примеру инвестирования , заменят ли они на что то аналогичное или просто отклонят мою заявку?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015 23:00:32 от oixel »

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Ппц просят чтобы я им всем доки прислал 15 марта, а другие универы до 20 марта . Почему так рано .
How can I know the admission result?
The admission result will be announced by the application receiving agencies in late July. Applicants can consult the application receiving agencies for admission result.
Тоесть результаты будут только в ИЮЛЕ? Когда обычно присылают на визу письмо? А если меня никуда не возьмут? Тогда меня вообще в армию заберут  :(

P.S. в списке специальностей на laihua всегда одни и теже . Как мне выбирать? Всегда одну и ту же? А что если в данном университете нету к примеру инвестирования , заменят ли они на что то аналогичное или просто отклонят мою заявку?

да результаты в июле будут или июне. могут заменить, могут отклонить..


Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Люди, подскажите, пожалуйста, как скреплять документы? Не нашла тут ответ. В один универ 2 комплекта документов нужно - это значит сделать 2 папки документов по отдельности(в каждой папке по одному экземпляру всех документов) или в одну папку засунуть все документы по 2 экземпляра подряд?
и можно ли скреплять степлером ,например, публикацию (там 3 листа + 3 листа перевод)? или нельзя степлером? ???
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн Екатерина1994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Печати должны стоять только на рекомендательных письмах, на эссе печать не нужна.
На сайте вуза обычно пишут по поводу стипендий, если дают то например на бакалавра и доктора или например на языковые курсы, на бакалавра и доктора. Что и как подавать тоже у них написано, agency №  вуза также обычно на сайте имеется. Смотрите инфо по поводу приема документов, сроки приема и тд. На письма обычно тоже отвечают, но вполне может быть что письма ваши, если вы их писали с mail.ru например попали в спам! Или же вуз еще не начал работать! Попробуйте написать с gmail или с другого ящика

да нет они отвечают на письма, только расплывчато, дают адрес вуза и тд, когда конкретно прокурсы спрашиваю никакого ответа

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
да нет они отвечают на письма, только расплывчато, дают адрес вуза и тд, когда конкретно прокурсы спрашиваю никакого ответа

не удивляйтесь, некоторым не отвечают вообще..мне писали на конкретные вопросы, мол, благодарим за ваш интерес, читайте...и ссылку на условия гранта. никаких комментариев! видимо считают человек заслуживающий стипендии разберется...

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ппц просят чтобы я им всем доки прислал 15 марта, а другие универы до 20 марта . Почему так рано .
How can I know the admission result?
The admission result will be announced by the application receiving agencies in late July. Applicants can consult the application receiving agencies for admission result.
Тоесть результаты будут только в ИЮЛЕ? Когда обычно присылают на визу письмо? А если меня никуда не возьмут? Тогда меня вообще в армию заберут  :(

P.S. в списке специальностей на laihua всегда одни и теже . Как мне выбирать? Всегда одну и ту же? А что если в данном университете нету к примеру инвестирования , заменят ли они на что то аналогичное или просто отклонят мою заявку?

поверьте есть и до 13 марта сроки! :-\
к сожалению только дорогой почтой успеете.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Люди, подскажите, пожалуйста, как скреплять документы? Не нашла тут ответ. В один универ 2 комплекта документов нужно - это значит сделать 2 папки документов по отдельности(в каждой папке по одному экземпляру всех документов) или в одну папку засунуть все документы по 2 экземпляра подряд?
и можно ли скреплять степлером ,например, публикацию (там 3 листа + 3 листа перевод)? или нельзя степлером? ???

скрепляла степлером вверху слева анкеты, копии диплома. заверенные копии сшиты, поэтому степлер без надобности.
затем скрепила зажимом стопку копии и стопку оригиналы.

Оффлайн Екатерина1994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Посоветуйте в какой не топой вуз можно податься на годовые курсы, а нанкине, гуанчжоу, вообще где нибудь) именно годовые курсы, нашла только пару университетов

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
скрепляла степлером вверху слева анкеты, копии диплома. заверенные копии сшиты, поэтому степлер без надобности.
затем скрепила зажимом стопку копии и стопку оригиналы.
спасибо :)
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Посоветуйте в какой не топой вуз можно податься на годовые курсы, а нанкине, гуанчжоу, вообще где нибудь) именно годовые курсы, нашла только пару университетов
Хэйхэ)))))) точно возьмут

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
да нет они отвечают на письма, только расплывчато, дают адрес вуза и тд, когда конкретно прокурсы спрашиваю никакого ответа
Ну вы их тоже поймите, они же на привлечении платных студентов деньги зарабатывают  ;D а вы хотите чтобы они вам все выложили про курсы по стипендии.
Чаще всего если таковые стипендии есть, они даются лучшим студентам (по итогам экзаменов соответственно). И это вполне понятно.
Поищите вузы в небольших городах, думаю туда больше шансов попасть. То что вы писали про ГЖ и Нанкин, думаю самостоятельно без помощи мин обр почти нереально попасть туда на курсы, там и вузов по стипендиям не так много и много кто туда хочет из-за возможность подрабатывать....
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015 10:56:50 от Deep2008 »
非诚勿扰

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Ну вы их тоже поймите, они же на привлечении платных студентов деньги зарабатывают  ;D а вы хотите чтобы они вам все выложили про курсы по стипендии.

а разве за студентов, обучающимся по стипендиям, университеты не получают деньги?

Оффлайн Bob_9797

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Bob_9797
Здравствуйте! Я собираю документы на грант китайского правительства. Сейчас я в 11 классе. Так вот, я сделал медкомиссию, написал план исследования, заполнил анкету на грант, взял справку из школы что я в ней обучаюсь. Что еще мне надо? ??? Нужны ли оценки из школы? И что делать со справкой из школы? Там написано что я в данный момент обучаюсь в школе. Спасибо заранее

Оффлайн oixel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 :-* Кто нибудь из поступивших подскажите на счет рекомендательных писем , если будет копипаста на сколько это влияет?Нужно писать что рукомендую такого то в такой то (китайский универ) Тогда нужно их много для каждого универа ....  Понятие не имею что писать в этих письмах , а так же я не знаю у кого их подписать ( каждый семестр менялись преподы , а в интеренете советуют брать рекомендации от тех с которыми вы с начала 1-ого курса) Подскажите что писать в таких письмах и насколько они вообще важны , спасибо O:)

P,S, только что звонили из китайского универа , спрашивали мой емэйл . Не понял к чему это , зашел на laihua  The application form is currently checking.  Я уже не помню было ли там где вписывать email  :-\
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015 19:45:06 от oixel »

Оффлайн svetaliulww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Получал ли кто-нибудь от вузов письмо о предварительном зачислении? (минобр требуют)
трудно ли его получить? сроки уже поджимают, а когда мне это письмо пришлют еще неизвестно:(((

Оффлайн svetaliulww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Получал ли кто-нибудь от вузов письмо о предварительном зачислении? (минобр требуют)
трудно ли его получить? сроки уже поджимают, а когда мне это письмо пришлют еще неизвестно:(((

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
А что если документов в листах получается больше 20? Тем более с копиями, намного больше

Сделайте (где возможно) - двухсторонние копии. Та же самая анкета лайхуа умещается на двух листах. Академическая справка - на одном листе, медсправка - тоже (и переводы соответственно). У меня 20 получилось без проблем, даже умудрился дополнительно дипломчик добавить один.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Ппц просят чтобы я им всем доки прислал 15 марта, а другие универы до 20 марта . Почему так рано .
How can I know the admission result?
The admission result will be announced by the application receiving agencies in late July. Applicants can consult the application receiving agencies for admission result.
Тоесть результаты будут только в ИЮЛЕ? Когда обычно присылают на визу письмо? А если меня никуда не возьмут? Тогда меня вообще в армию заберут  :(

P.S. в списке специальностей на laihua всегда одни и теже . Как мне выбирать? Всегда одну и ту же? А что если в данном университете нету к примеру инвестирования , заменят ли они на что то аналогичное или просто отклонят мою заявку?

Скажу больше - топовые университеты закончили приём документов на стипендию уже в ДЕКАБРЕ 2014 - ЯНВАРЕ 2015. И особо не надейтесь на результат при подаче "впритык" - обычно предпочтение отдаётся тем, кто отправил раньше. 25 марта - это не рано, потому что со всех абсолютно универов Китая документы уходят в Пекин на рассмотрение. Представьте себе, сколько времени займёт рассмотреть тысячи документов со всего мира... В июле в армию никто не забирает, в августе тоже, по закону положен академический отпуск до сентября в любом случае (если вы ещё студент конечно). В моём универе вообще официальное отчисление только 15 августа. И не забудьте сняться с воинского учёта (пишется заявление на снятие с воинского учёта по причине отъезда за рубеж сроком более полугода, про учёбу не упоминайте ничего), если вдруг поступите, хотя не очень критично.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн glina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кто-нибудь подает/подал на техническую специальность? Или все гуманитарии?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015 03:51:56 от glina »

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
а разве за студентов, обучающимся по стипендиям, университеты не получают деньги?
По стипендии получают, только гораздо меньше чем от платников. Например тоже общежитие, платникам по 3000/3500ю в месяц, по стипендии 1500/1800, оплата за учебу аналогично... Сейчас вроде бы подняли по стипендии правительства, но по стипендии Конфуция так все и осталось как было 10 лет назад.
非诚勿扰

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
а разве за студентов, обучающимся по стипендиям, университеты не получают деньги?

ничгео универ не получает скорее всего за бюджетников)

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Кто-нибудь подает/подал на техническую специальность? Или все гуманитарии?

и на технические подают и на медицину) а что вас интересует?

Оффлайн Jolene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ничгео универ не получает скорее всего за бюджетников)
А я читала, что университет от csc получает деньги за обучение и общагу, кстати, знакомая ездила недавно на курсы по стипендии, то на семестр в их универе на стипендиата приходило 1500$ на общежитие :) иначе бы университеты не так хотели брать иностранцев

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
А я читала, что университет от csc получает деньги за обучение и общагу, кстати, знакомая ездила недавно на курсы по стипендии, то на семестр в их универе на стипендиата приходило 1500$ на общежитие :) иначе бы университеты не так хотели брать иностранцев
Ну о чем вы говорите,   общежитие в год 8400/ю ( то что мин образование возмещает универам за стипендиатов), 700ю месяц это всего 112$ , вот постановление на поднятие стипендии посмотрите  :)
http://www.mof.gov.cn/mofhome/jiaokewensi/zhengwuxinxi/zhengcefabu/201501/t20150121_1182625.html
у нас платники за общежитие платят 3000ю/ месяц (500$)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015 15:30:05 от Deep2008 »
非诚勿扰

Оффлайн Lullaby485

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Участники форума! подскажите, а возможно ли поступить в вуз если предварительно с ним не списываться? получалось ли у вас так?