Автор Тема: Университет Хайнаня/海南大学  (Прочитано 55481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #25 : 03 Апреля 2010 08:34:04 »
 Попробую ответить на часть вопросов. Учиться на языковых курсах можно даже не закончив русскую школу, никаких доков об образовании не спрашивали. В средних и старших группах преподают на китайском, в начальных точно не знаю, но вроде тоже на китайском+немного английского, но у нас народ быстро втягивался, даже если не в зуб ногой в английском. Какой уровень вы за год наберете, зависит только от вас, я, приехав со вторым уровнем, через 10 месяцев спокойно сдала на 6 уровень HSK. Просто надо хоть иногда за ум браться, а не только по клубам и пляжам ходить.
  Говорящих на диалекте много, но носителей путунхуа еще больше, там северян понаехало... Только один раз столкнулась с человеком, который не говорил на путунхуа, и это была древняя бабулька, которая мне пыталась внушить, что загорать не есть good.
 Расходы зависять только от ваших потребностей, у меня помимо учебы уходило 80 баксов за квартиру (3 комнаты, минимум мебели) и 100 на покушать (ела в кафешках, фрукты, сама готовила редко). С визой проблем не было, приезжаешь с туристической, а они юаней за 450 сами тебе ее переделывают.
 В общаге нормально, но одна комната - это все же не три, да и цена выше, где-то 1300 юаней в месяц.
 Все выше сказанное 100% для HainanShifanDaxue, за другие не ручаюсь.

Оффлайн Pchelk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #26 : 11 Мая 2010 23:40:31 »
Мы с подругой будем учиться в Haikou Premier Language School где-то с 23 июня по 23 августа. Стучите в аську;) 459328230

Оффлайн Zaffiroverde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: zaffiroverde
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #27 : 12 Мая 2010 17:01:55 »
Сегодня зашла на сайт Hainan Daxue, и оказалось что цены повысили. Если раньше семестр стоил 6,600 юаней, то теперь 20,000 :o
Я такие цены вижу впервые( как это объясняется? кто-нибудь едет туда на осень?

И еще. кто-нибудь может сказать где здесь http://www.hainnu.edu.cn/  Application Form? Как получить приглашение с Hainan Shida? на сайте написано, прислать копию паспорта, мед справки и aplic. form, т.е. платить за приглашение не надо?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010 17:26:47 от Zaffiroverde »

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #28 : 13 Мая 2010 09:35:53 »
20000 Ю. - это для тех, кто получает высшее образование, а курсы стоят 6600, там ниже таблица с ценами на краткосрочные курсы.
Я сама собираюсь осенью поехать, только не решила еще какой университет выбрать.

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #29 : 11 Июня 2010 18:18:19 »
День добрый  :)
Не теряя надежды, спрашиваю вновь

Очень интересует Hainan da xue. Посмотрела все ссылки в этой ветке.
Как поняла http://www.hainu.edu.cn/en1/er7.htm это официальный сайт университета?
Тогда не понятна первая таблица с ценами :


Если цена за обучение 6600+ 400 за регистрацию,  то за что 20 000ю??? (может это посреднические услуги????)

Подскажите, кто знает, как связаться с университетом на прямую. (по данным на том сайте е-мэйлам писала, пока тишина)
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #30 : 30 Июня 2010 21:14:00 »
По поводу цен в первой таблице - это ошибка. Правильными следует считать цены внизу страницы вуза.
По поводу авиакомпании - дешевле всего аэрофлотом до Шанхая или Гуанчжоу (особенно зимой, всего 300-500 баксов туда-сюда), из Шанхая до Хайнаня авиа или поезд.
Можете также посмотреть China Southern, Air China, S7, Transaero (у них прямые чартеры Москва-Санья за тыщу баксов).
По поводу 30 мая - да, это дедлайн по оформлению документов для получения приглашения и оформления учебной визы. Возможно, Вы можете приехать по турвизе, обмен ее на учебную будет связан с дополнительными расходами. Кроме того, бывают случаи (Олимпиада, Експо и др.), когда обмен турвизы на учебную был просто запрещен правительством КНР на полгода.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #31 : 11 Октября 2010 01:04:34 »
Hainan University(hainu) в CUCAS: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/176/

Языковые программы Hainan University: http://school.cucas.edu.cn/ProgramIndex.php?aid=176&tab=5

Программы подготовки бакалавра: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/176/ProgramIndex-176-2-1.shtml

Программы магистратуры: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/176/ProgramIndex-176-3-1.shtml

На любую программу можно подать заявку онлайн.

Оффлайн Shek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #32 : 16 Ноября 2010 12:00:43 »
я из Росси г.Находка, в 2011 летом еду Hainan da xue(ХАЙНАНЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) изучать язык на год, в планах остаться получить высшее образование, кто тоже сабираеться пишите в личку ;)   если есть кто из рускоязычных на Хайнане, буду рад знакомству

P.S.
а вот русская страница, языкового коледжа при институте международного обменя от Хайнаньского Университета http://www.hainu.edu.cn/ru/ :)
там вся информация есть, которая нужна...

Оффлайн Say_Say

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Saya_shka
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #33 : 26 Ноября 2010 20:43:37 »
спасибо большое за ссылку на русскоязычную страничку университета.
Там я вычитала о стипендии, это правда?:) Кто-нибудь получал стипендию?
Сейчас учусь в г.Чинхуандао хочу поступить на курсы языка с марта. Кто с мной? :)
сейчас учусь в А классе.

Оффлайн Tsyplakov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • International Drugstore
  • Skype: andrey.ks
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #34 : 27 Ноября 2010 19:51:01 »
Насчет Острова Хайнань. Помню в новостях говорили о тайфуне на Хайнане, Это страшно и часто ли они бывают?

Есть ли реальные преимущества подачи заявки например через Cucas.edu.cn?

Собираюсь учить путунхуа в Китае с осеннего семестра 2011.  Возможно в Hainan University
My Skype: andrey.ks

Оффлайн Sander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • sunkite.ru
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #35 : 30 Ноября 2010 04:57:32 »
Мы с женой с марта хотим на курсы на семестр в Хайкоу. тчобы потом попробовать пойти дальше на Бакалавра.. будем рады любой информации. Сейчас непонятно куда платить за рассмотрение анкеты..
Кайтсерфинг в Хайкоу

Оффлайн Tsyplakov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • International Drugstore
  • Skype: andrey.ks
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #36 : 01 Декабря 2010 02:43:21 »
Мы с женой с марта хотим на курсы на семестр в Хайкоу. тчобы потом попробовать пойти дальше на Бакалавра.. будем рады любой информации. Сейчас непонятно куда платить за рассмотрение анкеты..

А Вы определились где именно будите учится в Хайкоу?
если Да. Наверное стоит написать в учебные заведения запросы. Я написал на mail в несколько, но за двое суток ответ пришел только от одного колледжа.

Еще есть посредники на форуме и онлайн из Китая. Китайские посредники более склоны к беседе (похоже у Китайцев загрузка намного меньше чем у "Наших", которые как мне показалось вообще не имеют понятия о тех местах обучения которые предлагают). в личке есть контакты.

Оффлайн Say_Say

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Saya_shka
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #37 : 21 Декабря 2010 22:56:42 »
  Говорящих на диалекте много, но носителей путунхуа еще больше, там северян понаехало... Только один раз столкнулась с человеком, который не говорил на путунхуа
стасибо за ответ, в каком то плане успокоили,но все же очень волнует этот вопрос, многие говорят, что мало кто говорит на путунхуа, в основном на диалекте, или это старая информация? Как быть? :-\
Так же говорят,что учителя не очень профессиональные, что в больших городах обучают намного лучше. Очень бы хотелось учится на Хайнане, тепло все дела,но и учебу хотелось бы не запускать :(
И еще вопрос, я так поняла что в Хайкоу 2 университета, скажите пожалуйста что это за университет: HainanShifanDaxue (нормал?)

Оффлайн nick_fm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #38 : 13 Января 2011 22:18:51 »
Кто уже обучается подскажите пожалуйста, студенты-китайцы, изучающие русский язык в университете охотно идут на контакт?

Оффлайн nick_fm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #39 : 05 Февраля 2011 10:56:03 »
Если кому интересно узнать про HainanShifanDaxue. Вот что я выяснил: 海南师范大学- это как я понял педагогический университет. Там готовят преподавателей китайского языка. В том числе и иностранцев. Для того, что-бы просто учить язык, мне кажется, что это не совсем то что нужно. И территориально он находится на другом конце города.
P.S. Как то не очень активно в этой ветке обсуждение идёт. Кто уже учится в Hainan da xue пожалуйста отзовитесь. Можно в личку.

Оффлайн BannanaGlam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #40 : 07 Февраля 2011 21:03:02 »
Ребята, подскажите, а сколько примерно будут стоить летние курсы Кит.яз, например месяц? учу Кит.яз уже 5 лет в России.... и можно ли проживать в съемной квартире, не на территории универа и общаги?

Оффлайн Vlad_Sportsmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vlad_Sportsmen
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #41 : 12 Февраля 2011 01:52:46 »
здравствуйте. собираемся группой около 5 человек подавать документы в 海南大学 на 2011-2012 на языковые курсы. возник такой вопрос - возможно ли что возьмут всех, или выберут только тех кто понравится?

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #42 : 12 Февраля 2011 23:47:37 »
.... такой вопрос - возможно ли что возьмут всех, или выберут только тех кто понравится?
;D конечно возьмут всех, даже не сомневайтесь.
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн Ka-tri-nka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #43 : 16 Марта 2011 00:04:36 »
Мы с подругой будем учиться в Haikou Premier Language School где-то с 23 июня по 23 августа. Стучите в аську;) 459328230

И как там было? Стоит туда поехать? Там цены правда такие низкие, как показаны на сайте? 300$ за апартаменты на месяц?

Оффлайн Ino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #44 : 24 Марта 2011 13:56:41 »
Привет! Скажите пожалуйста какой лучше университет и в чем различия между 海南大学 и 海南师范大学    Собираюсь поступать с сентября на профессию туризм.

Оффлайн Премьер-Хайнань

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • haikouschool.ru
  • Skype: hnpls.rus
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #45 : 25 Марта 2011 19:46:03 »
И как там было? Стоит туда поехать? Там цены правда такие низкие, как показаны на сайте? 300$ за апартаменты на месяц?


Здравствуйте, Ka-tri-nka.

Вы про цены на англоязычном сайте Языковой Школы "Премьер"? Да, информация верна, хоть сам сайт и устарел немного. Лучше посмотрите русскоязычный сайт Школы — на нем самая последняя информация.

Квартиру в Хайкоу действительно можно снять за 2000RMB, что по курсу примерно и составляет $300 (причем, вы снимите действительно "апартаменты":2спальни,зал,кухня,балкон). А можно и дешевле...

Виктория

Оффлайн Vladimir Sokolov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: suckmyprick
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #46 : 20 Июля 2011 00:10:56 »
Берут ли с 3 уровнем в универ !?
Вообще, с какой специальностью я выйду через 4 года, если буду учится на бакалавриате китайского языка ? Как педагог китайского, как иностранного ? оО
Этот факультет он для иностранцев только изучающих язык или мы на общих основаниях будем с китайцами учится... Объясните подробнее кто знает...и вообще будет ли котироваться диплом в Рашке и часто ли исключают студентов ))))


Оффлайн Elly_Elly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: elly120288
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #47 : 26 Февраля 2012 04:43:40 »
Ребятки, хочу поехать на год на языковые курсы. Посоветуйте куда лучше в Хайкоу. В хайнань юнивесити или можно и в эту школу частную http://www.haikouschool.com/index.htm   Куда лучше? Может кто-то едет с сентября? Напишите мне пжл [email protected]

Оффлайн Leonid11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #48 : 03 Мая 2012 23:30:41 »
Я собираюсь поступать  в университет . Хочу совместно арендовать квартиру  .   Поступление. Сентябре буду в августе [email protected]

Оффлайн photodealer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #49 : 09 Июля 2012 04:31:25 »
Всем привет!

Решил изучать китайский на языковых курсах Хайнаньского университета. Хочу начать учиться в сентябре& Но проблема в том, что загранпаспорт будет готов только 6 августа. Как я понял, достаточно сделать туристическую визу, и потом на месте переделать её в студенческую.

Но в университете они сказали, что им нужно выслать с документами и анкетой новый паспорт. Вопрос вот в чем - могу ли я сам приехать в университет 30 августа (мне сказали что до этого  у них каникулы) и поступить на курсы? Я написал вопрос в университет, и как понял по ответу - места всегда есть и если много людей, они делают две группы и можно без проблем и записи поступить.

У кого есть опыт, помогите разобраться..

Второй вопрос - есть ли тут человек который мог бы провести консультацию по скайпу относительно приживания и ответить на ряд вопросов. Разумеется за какую-то плюшку с моей стороны. Если да - пишите в личку.