Автор Тема: Аренда машины в Корее  (Прочитано 15441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natascha

  • Гость
Аренда машины в Корее
« : 01 Апреля 2006 16:28:48 »
Подскажите, пожалуйста, а с российскими правами в Корее можно взять напрокат машину?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 14:07:36 от LostCat »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: аренда машины
« Ответ #1 : 03 Апреля 2006 10:50:59 »
Посоветовал бы обзавестись международными правами (книжечка - перевод "пластика" на несколько языков), благо сделать это несложно. С такими правами в Корее можно ездить год.

Natascha

  • Гость
Re: аренда машины
« Ответ #2 : 04 Апреля 2006 07:08:32 »
а как такую "книжечку" сделать" ???. простите за непонятливость

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: аренда машины
« Ответ #3 : 04 Апреля 2006 16:16:48 »
а как такую "книжечку" сделать" ???. простите за непонятливость

А как Вы права "сделали"? В ГАИ Вам, точнее в МРЭО или как это сейчас называется. Только не во всех отделениях занимаются международными правами. В Московской области, например, только в двух.
А так все очень просто, экзаменов никаких не надо. Делается за день-два.
http://gibddspb.ru/info/exams/inter/

denisa

  • Гость
Re: аренда машины
« Ответ #4 : 16 Мая 2006 16:30:20 »
У нас "книжечка" такая имеется, только в ней не указана корея в списке стран где она легализована  >:(
Честно говоря напрягло отсутсвие корейских отделений в ависе, херце и баджете. Что это значит? Вообще как происходит аренда машины для самостоятельного управления, если нам надо как туристам на 3 недели? Заранее благодарю за ответ  :)

denisa

  • Гость
Re: аренда машины
« Ответ #5 : 16 Мая 2006 16:32:01 »
У нас "книжечка" такая имеется, только в ней не указана корея в списке стран где она легализована  >:(
Честно говоря напрягло отсутсвие корейских отделений в ависе, херце и баджете. Что это значит? Вообще как происходит аренда машины для самостоятельного управления, если нам надо как туристам на 3 недели? Заранее благодарю за ответ  :)

Пардон, нашла у баджета 4 города, так что видимо трудностей не возникнет :)... а еще в ависе и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2006 16:34:05 от denisa »

Оффлайн vavilen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: morozovk2
Re: Аренда машины в Корее
« Ответ #6 : 20 Апреля 2014 19:55:46 »
Без знания корейского языка очень дорого.
Мне повезло, девушка из гестхауза выступила переводчиком и я получил avante по 60 тыс вон в сутки. В англоговорящих конторах за эти деньги если повезет матиз дадут.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аренда машины в Корее
« Ответ #7 : 13 Января 2016 17:51:13 »
Без знания корейского языка очень дорого.
Мне повезло, девушка из гестхауза выступила переводчиком и я получил avante по 60 тыс вон в сутки. В англоговорящих конторах за эти деньги если повезет матиз дадут.
   Стоимость аренды машины будет зависеть от а) сезона: б) праздников и выходных дней; в) города (провинции); г) как надолго вы берете машину в аренду и проч. тонкостей, но уж никак не от того, знаете Вы корейский или нет ;) Например, на материковой Корее (Сеул или Пусан) стоимость аренды машины выше, чем на равнозначные на о. Чеджудо ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн зябачучуба

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
bless online
« Ответ #8 : 24 Января 2016 03:49:18 »
Здравствуйте, помогите верифицировать аккаунт в игре Bless online, нужен всего лишь корейский номер телефона, туда должно придти смс как я понимаю, с пин кодом

Оффлайн vavilen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: morozovk2
Re: Аренда машины в Корее
« Ответ #9 : 13 Декабря 2016 20:40:07 »
   Стоимость аренды машины будет зависеть от а) сезона: б) праздников и выходных дней; в) города (провинции); г) как надолго вы берете машину в аренду и проч. тонкостей, но уж никак не от того, знаете Вы корейский или нет ;) Например, на материковой Корее (Сеул или Пусан) стоимость аренды машины выше, чем на равнозначные на о. Чеджудо ;)
Это просто факт.
На всех англоязычных сайтах прокатных контор цена существенно выше, чем на сайтах на корейском. (по крайней мере была на момент когда я арендовал машину)