Автор Тема: Уличные едальни  (Прочитано 77404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #50 : 11 Декабря 2011 19:50:25 »
Встретил в едальне вот такую еду. Пробовать не стал, но любопытство гложет. Что это?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #51 : 12 Декабря 2011 00:57:07 »
Встретил в едальне вот такую еду. Пробовать не стал, но любопытство гложет. Что это?
К сожалению иероглифов не видно
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #52 : 12 Декабря 2011 20:09:28 »
Чем то это блюдо похоже на большой чан САЛА (мечта украинца  :w00t: )! Может еще у кого есть варианты?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Уличные едальни
« Ответ #53 : 13 Декабря 2011 16:25:08 »
У меня вариантов нет, но есть вопрос. До сих пор точно не знаю, что я ела в Пекине. Это жарилось в масле, рядом еще продавались шашлычки из куриных яиц. Мне показалось, что это куриные эмбрионы (еще не вылупившиеся из яйца цыплята), но точно я не уверена. Ежели кто опознает, буду очень благодарна, если еще и иероглифами напишет название



Palych, если Вы сюда загляните, то зайдите еще в женский клуб в кулинарную тему, я Вам там вопрос задала по рецепту  :)
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #54 : 13 Декабря 2011 16:52:43 »

Palych, если Вы сюда загляните, то зайдите еще в женский клуб в кулинарную тему, я Вам там вопрос задала по рецепту  :)
Бегу!
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #55 : 13 Декабря 2011 18:04:46 »
У меня вариантов нет, но есть вопрос. До сих пор точно не знаю, что я ела в Пекине. Это жарилось в масле, рядом еще продавались шашлычки из куриных яиц. Мне показалось, что это куриные эмбрионы (еще не вылупившиеся из яйца цыплята), но точно я не уверена. Ежели кто опознает, буду очень благодарна, если еще и иероглифами напишет название
К сожалению опознанию не поддается сей шашлычок.
Скажите хоть ВКУСНО???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Уличные едальни
« Ответ #56 : 13 Декабря 2011 18:39:27 »
К сожалению опознанию не поддается сей шашлычок.

 :(

Скажите хоть ВКУСНО???

Очень вкусно, если не думать что это эмбрионы. Мясо было очень нежным,  чем-то похоже на мозги.
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #57 : 13 Декабря 2011 18:50:07 »
Dongfang Yu, а не могли бы вы загрузить фото во вложение, у меня не открывается изображение
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Уличные едальни
« Ответ #58 : 13 Декабря 2011 19:01:21 »
Сейчас попробую, раньше не загружала фото во вложение
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Уличные едальни
« Ответ #59 : 07 Января 2012 10:24:24 »
 С Рождеством Христовым!

 Несколько снимков из Ханчжоу.
 
 1. Едальня в парке Сунчэн.
 2. Сладкие "шашлычки" на пешеходной улице.
     Друг-китаец отчитал меня за то, что купила клубнику в глазури без его помощи- он сумел бы сбить цену вдвое. ;D
 3. Грустный продавец выпечки на пешеходной улице. Дело к ночи, покупателей нет.
« Последнее редактирование: 08 Января 2012 00:02:43 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #60 : 07 Января 2012 18:18:25 »
Всех с Рождеством!!!
Вот сфотографировал процесс приготовления.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #61 : 07 Января 2012 18:27:13 »
Все за раз не поместилось.
Вот продолжение...
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Шелепин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Уличные едальни
« Ответ #62 : 07 Января 2012 20:57:26 »
Эмбрионы-это балут, им вся ЮВАзия питается,яйца синеватые-часто ел,не помню из чего,то-ли слегка ферментированные,то-ли в сое вымоченные после и во время варки перед жаркой,то-ли просто жареные вареные..Устрицы-объедение,иногда в Даляне и сырыми подают..

Оффлайн Sunny_Sasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • On-Line дневник – самостоятельные путешествия по странам Азии.
  • Skype: alexal_8
Re: Уличные едальни
« Ответ #63 : 08 Января 2012 00:21:43 »
А мне в Китае больше всего пельмешки понравились воздушные такие. Так и ну узнал за месяц путешествия по Китаю как они называются правильно... :)
Дорога возникает по шагами идущего...
http://lifewithoutdrugs.org

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Уличные едальни
« Ответ #64 : 08 Января 2012 01:05:46 »
  :) Наверное, это баоцзы- пирожки из дрожжевого теста, приготовленные на пару.
    Попробуйте поискать на YouTube- Super baozi ;)

   В жизни, конечно они не так круты, как в кино. :)
   Фото из Вэньчжоу-baozi&Co
   
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #65 : 08 Января 2012 01:21:58 »
А мне в Китае больше всего пельмешки понравились воздушные такие. Так и ну узнал за месяц путешествия по Китаю как они называются правильно... :)
小笼包 сяолунбао
нежен ад

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Уличные едальни
« Ответ #66 : 08 Января 2012 02:43:52 »
Всех с Рождеством!!!
Вот сфотографировал процесс приготовления.

И Вас с Рождеством!

Немного смутило как-то, привычней видеть эти устрицы где-то в пятизвездочной гостинице или в японском ресторане, на худой конец...я бы не стала рисковать такими вещами на улице, ведь можно спровоцировать сильнейшее отравление, даже если сопровождать блюдо большим количеством горячительного...хотя, если хочется и вкусно, то почему бы и нет...возможно зимой и не так страшно...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #67 : 08 Января 2012 10:42:04 »
И Вас с Рождеством!

Немного смутило как-то, привычней видеть эти устрицы где-то в пятизвездочной гостинице или в японском ресторане, на худой конец...я бы не стала рисковать такими вещами на улице, ведь можно спровоцировать сильнейшее отравление, даже если сопровождать блюдо большим количеством горячительного...хотя, если хочется и вкусно, то почему бы и нет...возможно зимой и не так страшно...
Устрицы были вкусные и свежие.
А вот обычной камбалой я отравился. Видимо запивал не тем горячительным напитком.
- 1 день из отпуска  :'(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Уличные едальни
« Ответ #68 : 12 Января 2012 22:53:39 »
В июне 2011 была с другом в Суджоу. Друг - этнический китаец, даже по-русски не говорит совсем. Попросила его показать мне нетуристический Китай. Забрели на улочку, а там аромат реально сногсшибательный!!! В кафешку попутную завел - хорошо, что сидели на втором этаже под вентилятором и еще у окна с видом на речушку и окно кухни противоположного дома. Заказал полный стол всего. Что ела - понятия не имею. Понравились необычные пельмени - из кого они даже узнавать не хотелось)). И вот к теме - когда вышли, набрали у уличных торговцев десерт - какие-то орехи то ли в меде, то ли еще в чем. Еще чего-то. Особо запомнились колбаски в белой вате, похоже сахарной. На удивление, все было очень вкусно!
27 января лечу в Пекин на неделю. День перед возвращением на родину буду предоставлена сама себе. Посоветуйте, куда сходить? Не из соображения, что турист должен там обязательно отметится. А просто душевно посидеть напоследок и захотеть вернуться вновь :)

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #69 : 13 Января 2012 15:16:18 »
На удивление, все было очень вкусно!
Почему, интересно, это Вас удивило?
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #70 : 13 Января 2012 18:55:46 »
27 января лечу в Пекин на неделю. День перед возвращением на родину буду предоставлена сама себе. Посоветуйте, куда сходить? Не из соображения, что турист должен там обязательно отметится. А просто душевно посидеть напоследок и захотеть вернуться вновь :)
Воспользуйтесь своей интуицией и сделайте сюрприз себе любимой. Пойдите туда где вам понравится. Надеюсь это место и будет тем куда вы захотите вернуться в Пекине еще раз. Удачи вам!!! ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Уличные едальни
« Ответ #71 : 20 Января 2012 17:32:29 »
Почему, интересно, это Вас удивило?
Вообще не опознавалось, что и из чего (или кого)).

Сейчас с улыбкой вспоминаю первге питание в Китае. Прямо, ждала подвоха. Ради эксперимента для меня заказал кучу разностей на пробу. Как же было жутко непонятно все. Момент, после которого все стало до лампочки знаю очень хорошо. Тягучая масса серо-коричнего цвета. Сразу не глотаю, анализирую вкус. Пресно-сладко, но дрвольно приятно. И тут нащупываю языком нечто, что мне представилось похожим на мотылька. Невероятным усилием воли удержала в себе уже употребленные продукты.
Оказалось - десерт из тертых бобов, мне попалась кожица. Ничего не сказала, но, очевидно, мученический подвиг был замечен, и последующие дни ходили в европейские сетевики.
Кроме китайских шведских столов на завтрак - была проглочена едва ли не годовая норма - поскольку более ничего знакомого не было. Нет, обманываю - еще арбузы. От черных яиц вообще шарахалась, тофу - или как этот шарик желеобразный называется - бееее!((
В завершающий вечер опять посетили традиционный ресторан. Но это уже отдельная история))).

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Уличные едальни
« Ответ #72 : 20 Января 2012 17:37:57 »
Воспользуйтесь своей интуицией и сделайте сюрприз себе любимой. Пойдите туда где вам понравится. Надеюсь это место и будет тем куда вы захотите вернуться в Пекине еще раз. Удачи вам!!! ;)
Хочется чего-то совсем необычного для европейца. ))) но с минимумом китайцев с фотоаппаратами (фотоаппаратов минимум имею в виду)) - летом прямо очереди выстраивались, отдыхать не давали), Чего там блондинки голубоглазые совсем в дефиците?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Уличные едальни
« Ответ #73 : 21 Января 2012 18:33:57 »
Хочется чего-то совсем необычного для европейца. ))) но с минимумом китайцев с фотоаппаратами (фотоаппаратов минимум имею в виду)) - летом прямо очереди выстраивались, отдыхать не давали), Чего там блондинки голубоглазые совсем в дефиците?
Конечно в дифиците. Китай ведь :w00t:
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Уличные едальни
« Ответ #74 : 25 Января 2012 01:43:26 »
Конечно в дифиците. Китай ведь :w00t:

Может, туда перебраться? А то в России гидроперит напрочь убил уникальность(((