Автор Тема: Кто в Сучжоу? Расскажите...  (Прочитано 73180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #75 : 18 Июля 2012 23:07:59 »
Всем здравствуйте! два дня как прибыли в Сучжоу. Можно ли найти если не курсы китайского языка, то хотя бы репетитора чтобы освоить минимум разговорного.Заранее благодарна за инфу.

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #76 : 19 Июля 2012 15:48:36 »
А в каком районе Вы живёте? На самом деле, если владеете английским, то школу найти не проблема. На сайте http://www.whatsoninsuzhou.com.cn/ вся информация есть.

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #77 : 22 Июля 2012 20:48:41 »
Cпасибо, уже нашли курсы, завтра-первое занятие. Живем в SIP.  Про сайт да, нам рассказали, сижу , все изучаю.

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #78 : 10 Сентября 2012 11:37:07 »
Если будет желание познакомиться, выпить рюмочку кофею - пишите, не стесняйтесь. Я тоже в SIP в районе 星海广场 (xinghai square) живу.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #79 : 21 Сентября 2012 19:29:34 »
...в Сучжоу живет достаточно ДОХРЕНА народа, и хватило денег, чтобы суметь построить хоть одну приличную площадь Таймс Сквер, и -  даже целую ресторанную косу к ней.
 
Уважаемые жители Сучжоу, подскажите, пожалуйста пару-тройку правильных местных китайских ресторанов. Собираюсь в ноябре в короткую командировку и боюсь, что не хватит времени на подробную рекогносцировку, чтобы найти правильные места для ужина самостоятельно.
Заранее спасибо.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Dilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #80 : 24 Декабря 2012 02:26:56 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно успеть посмотреть в Сучжоу за 1 день? Собираюсь в начале январе в Шанхай и, т.к. Сучжоу недалеко от него, думал заскочить на денек в ваш город. Можно ли успеть что-то посмотреть в Сучжоу за 1 день или 1-го дня будет недостаточно и ехать смысла большого нет? Спасибо большое за ответ.))

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #81 : 24 Декабря 2012 16:14:42 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно успеть посмотреть в Сучжоу за 1 день? Собираюсь в начале январе в Шанхай и, т.к. Сучжоу недалеко от него, думал заскочить на денек в ваш город. Можно ли успеть что-то посмотреть в Сучжоу за 1 день или 1-го дня будет недостаточно и ехать смысла большого нет? Спасибо большое за ответ.))
В принципе за 1 день можно объехать и обойти 2-3 парка и пообедать. Скоростной поезд из Шанхая в Сучжоу идет всего полчаса. Так что, если с утра выедете, то все успеете.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Tatiana8786

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #82 : 26 Февраля 2013 19:47:01 »
подскажите,пожалуйста, о стоимости обучения в университете Сучжоу на долгосрочных курсах?заранее спасибо)))

Оффлайн de-vida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #83 : 15 Марта 2013 02:57:23 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли ли в Суджоу снять квартиру на месяц? Или, как в большинстве городов Китая, аренда рассчитана на срок от трех месяцев? Спасибо.

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #84 : 15 Марта 2013 13:12:08 »
Возможно, но не очень легко найти таких. И не очень дёшево. По деньгам дешевле снять номер в гостинице. В каком районе собираетесь остановиться?

Оффлайн Ann-k86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #85 : 29 Марта 2013 20:36:19 »
Здравствуйте! Буду 10 апреля в Сучжоу. Ищу переводчика или студента хорошо владеющего китайским. Помогите пожалуйста :)

Оффлайн biont2004

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #86 : 14 Июня 2013 02:32:10 »
Буду в Сучжоу с начала июля. Хотелось бы узнать кто сейчас реально живет или учится в этом городе из граждан СНГ или русскоязычных. Мне этот город очень интересен, читал о нем, очень хочу увидеть, несмотря на определенную занятость. Буду рад общению и благодарен советам.

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #87 : 14 Июня 2013 14:34:22 »
Буду в Сучжоу с начала июля. Хотелось бы узнать кто сейчас реально живет или учится в этом городе из граждан СНГ или русскоязычных. Мне этот город очень интересен, читал о нем, очень хочу увидеть, несмотря на определенную занятость. Буду рад общению и благодарен советам.

Пишите в личку. Живу уже 2 года здесь, могу поделиться крупицами собранного опыта.

Оффлайн Santa Maria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #88 : 25 Февраля 2014 00:29:38 »
Хочу на днях сьездить в сучжоу
Как найти фабрики и рынки с оптовой продажей вечерних и свадебных платьев. Хочется хорошее качество найти
И может есть студенты переводчики за недорого
Заранее всем спасибо за ответы
Ребята, кому так сильно мешает моя карма, просьба писать в ЛС, либо на форуме..хочу знать героев в лицо ;)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #89 : 05 Марта 2014 19:54:46 »
Хочу на днях сьездить в сучжоу
Как найти фабрики и рынки с оптовой продажей вечерних и свадебных платьев. Хочется хорошее качество найти
И может есть студенты переводчики за недорого
Заранее всем спасибо за ответы
Как и все остальное, сначала через интернет, например, на китайской алибабе (www.1688.com) задав запрос 欧式结婚服 . Ну и затем планомерно обзванивая и посещая поставщиков, чтобы отсеять мусор.
Вот Вам ссылка на предприятия в Сучжоу. Внимание! Не все они являются фабриками!
http://s.1688.com/company/company_search.htm?keywords=%CB%D5%D6%DD%BB%E9%C9%B4&button_click=top&earseDirect=false&n=y

Оффлайн Murel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #90 : 29 Апреля 2014 04:18:09 »
Добрый вечер!
Мы с мужем и маленьким ребенком собираемся в Сучжоу переехать по работе.  Скажите пожалуйста можно ли найти тут русский или русско английский или русско китайский садик или ясли, может какие то группы? сама поискала, но ничего не нашла.
Заранее спасибо

Оффлайн Mr_Ke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #91 : 19 Июня 2014 15:42:31 »
Буду с субботы в Сучжоу по делам на недельку, может свободное время будет. Да и бываю в тех краях частенько. Есть кто в Сучжоу из наших поболтать, может пива попить ? :-)

Оффлайн tibidohtel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #92 : 26 Сентября 2014 09:47:19 »
Всем привет. Я есть жить в Сучжоу. В районе 园区。 Пить пиво по выходным и болтать - многолетний опыт. Обращайтесь    13665552509

Оффлайн AlenaMas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #93 : 17 Октября 2014 17:08:11 »
Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто занимался с репетитором по китайскому языку, может быть у кого-то остались контакты, язык преподования нужен русский или английский. Буду благодарна, если кто-то поделится своим положительным опытом.

Оффлайн Наталья_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: natalalova
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #94 : 22 Января 2015 15:41:05 »
Всем привет  :) Мы с мужем и дочкой (2 года, 4 мес) недавно приехали в Суджоу, живем районе SIP. Будем рады встретиться/пообщаться/подружиться с земляками, мой телефон 13862123274  :)

Оффлайн Youcoconut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #95 : 05 Марта 2015 20:43:55 »
Всем привет!
Живем с друзьями в Сучжоу, работаем, учимся в университете!
Если есть желание общаться на русском языке - пишите на вичат yurine-han.

Оффлайн seregaalmaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #96 : 10 Марта 2015 00:36:42 »
Говорят в вашем городе продают ткани, нужна ткань Грета, 10000 метров, состав в теме Гуанчжоу.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #97 : 02 Апреля 2015 22:54:48 »
         Дорогие соотечественники!
 
   Русский клуб в Харбине при поддержке Координационного совета
соотечественников в Китае (КССК) проводит среди соотечественников, проживающих в
Китае, викторину «Великая Победа», посвященная 70-летию Победы в Великой
Отечественной войне 1941– 1945 годов.
   Викторина проводится в два этапа. Первый этап проводится 11 апреля, второй –
25 апреля.
   Желающие принять участие до 10 апреля (14.00 по пекинскому времени) присылает
на электронный адрес ([email protected] или [email protected]) «Заявку на участие
в викторине», где сообщает свое имя и место проживания.
   11 апреля к 13.00 (по пекинскому времени) организаторы из Харбина отправляют на адрес участника вопросы, ответы на которые нужно прислать в течение 4 часов с момента получения.
   Победители первого этапа получают по своему электронному адресу вопросы,
на которые должны дать достаточно подробные ответы в течение 2 дней после получения
и прислать на данный им электронный адрес.
  Победители второго этапа награждаются памятными подарками.
 
  Пусть ваше участие в этой викторине станет данью памяти тем, кто 70 лет назад
отстоял нашу сегодняшнюю мирную жизнь и выражением уважения к их немеркнущим подвигам.
  Мы – представители великого русского мира – наследники Победы. Не позволим переписать историю и очернить настоящих героев антифашистской борьбы.
  Ваше активное участие в данном мероприятии будет вкладом в дело сохранения
 верности традициям.
   
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Москва

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #98 : 10 Сентября 2015 23:26:57 »
Всем добрый вечер! Недавно прибыли на учебу в этот прекрасный город. Сняли жилье. Теперь вот загвоздка , где купить нужную мелочь. Она кажется мелочью, а посчитаешь и оболдеешь. Подскажите пожалуйста сторожилы, где можно купить постельное белье, полотенца, посуду ( чашки ложки поварешки). Хочется хорошего качества, но не переплачивать ( не одноразовое). Читала, что здесь производят шелковое белье, но брать на фабрике не советуют , говорят там дороже, но при этом предупреждают, что в другом месте можно нарваться на подделку. Где же все таки купить? Мы живем в районе Индустриальный парк. Еще вопрос: где покупать продукты? Были на тайм сквер в торговом центре ( по эксколатору  на нулевой этаж), но там цены не очень бюджетные на продукты. Подскажите, где можно купить на борщ и котлеты))))) мне ученицу свою надо кормить, а она никак эту кухню не воспринимает ( может со временем полюбит). Увидела на карте Ашан. Сказали, что есть и Метро ( где он находится??). Во общем вопросы о простой бытовухе. Если сможете помочь адресами, буду безмерно благодарна!!!!

Оффлайн Welta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто в Сучжоу? Расскажите...
« Ответ #99 : 11 Ноября 2015 19:47:16 »
Жаль, что ответов "по простой бытовухе" так и не дали, меня подобные же вопросы интересуют в данный момент. Думаю, просто не так много русских в Сучжоу
Счастье есть дело судьбы, ума и характера